Jump to content

Коментатор "российского голоса Ф1"


Спойлер
 Share

Recommended Posts

- журналистами,ведущими спортивных каналов,победителями конкурсов знатоков.
Ну вот - а Вова - и то, и другое, и третье - в потенции.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Раслабьтесь.Я общаюсь с серьёзными и знающими людьми - журналистами,ведущими спортивных каналов,победителями конкурсов знатоков.Про вашу деревню не слышал.Живу в Москве.

 

Интересно, с какими журналистами Вы общаетесь? И с какими знатоками? Можете назвать их фамилия? :D :cool:

Ну а то, что Вы живете в Москве я понял по Вашему сленгу...

Link to comment
Share on other sites

Guest владелец записей
если ты прикалываешься, то я наверное не догоняю..

а если ты серьёзно, тогда имхо это маразм, ибо музыка есть по факту и неважно, в коллекционном издании или на затёртой до дыр плёнке. Я ценю музыку. Мне плевать на пластик и бумагу, в которую она завёрнута. Но это имха.

опять, если ты прикалываешься - я опять не догоняю..

а если нет - и чё, как заработок??

А в музыке - главное душа.Это я так,дополнил.Не согласен с тобой.Когда-то собирал я винил.Но пласты часто приходили в некондицию как бы их бережно не слушал.Появлялся треск,иногда даже прыгали.Лента магнитная тоже осыпалась и получались провалы.Сейчас я денег не жалею.Особенно на пластинки тех кого люблю.Джим в их числе.Хотя с 1971 года его нет с нами на этой грешной земле.И фильм Оливера Стоуна "Доорз" с Вэлом Килмером - как сыграл! - я купил на DVD а не на зачухонной видеокассете.

Про заработок.Цинично,конечно,но всё зависит от степени обработки клиента.Чем больше ему запаришь мозги тем больше кассет он купит.Но это по индивидуальной программе.Лучше конечно Формула идёт ну и её обзоры годовые.С ценой стараюсь не перегибать.А дальше как снежный ком - один записал,рассказал другому и так далее.Особо не пожируешь но на хлеб с колбасой ливерной хватает.Что то и на музыку остаётся.Сотни четыре дисков уже есть.Я не хвалюсь.У друзей меломанов и гораздо больше видел.

Link to comment
Share on other sites

Guest владелец записей
Интересно, с какими журналистами Вы общаетесь? И с какими знатоками? Можете назвать их фамилия? :D :cool:

Ну а то, что Вы живете в Москве я понял по Вашему сленгу...

 

Первое.Что значит "их фамилия".У меня знакомых много.Фамилии самые разные.Но я не люблю козырять своими знакомствами.

Второе.Это не сленг,скорее арго.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Не согласен с тобой.Когда-то собирал я винил.Но пласты часто приходили в некондицию как бы их бережно не слушал.Появлялся треск,иногда даже прыгали.Лента магнитная тоже осыпалась и получались провалы.Сейчас я денег не жалею.Особенно на пластинки тех кого люблю.Джим в их числе.Хотя с 1971 года его нет с нами на этой грешной земле.

Ну тут каждому своё, я же подчеркнул (и болдом выделил), что это только моё мнение. Вся моя коллекция Клэптона, Дорз, THe WHo и пр. разошлась куда-то, даже не знаю, куда. Может я и раззява, но с другой стороны, возможно эти записи попали к людям, которым они были в данный момент нужнее. Кому-то доставили радость. Понимаешь, о чём я? И тем более мне сложно спорить с коллекционерами ибо сам я не из них. Так что тут при своих:)

И фильм Оливера Стоуна "Доорз" с Вэлом Килмером - как сыграл! - я купил на DVD а не на зачухонной видеокассете.

Хороший фильм (мен даже больше понравился Кайл Маклахлан в роли Манзарека...), но детям до 18 не дай бог.

Про заработок.

деньги не пахнут.

 

Просто зря ты на Хаоса наехал, он (также как и многие здесь) - сторонник бесплатного (неприватизированного) интернета, который помирает с каждым днём.

Link to comment
Share on other sites

Guest владелец записей

Да и не спорю я.Я говорил,что если любишь кого-то из музыки и собираешь их записи,то и аппаратуру хочется иметь соответствущую и записи качественные.Пластинки там с буклетами и текстами.Раньше ведь не было интернета и стихи того же Джима приходилось переписывать ручками в тетрадочку у счастливых обладателей фирменных пластинок.Сейчас ты раздарил свою коллекцию.Пускай слушают другие.Но может и тебе по новой потом захочется собрать.И переслушать и даже может переосмыслить.

Я не берусь судить,кто сыграл лучше а кто хуже в фильме.Я вообще считаю что все сыграли великолепно и не вижу там слабых мест.А это очень редко бывает,когда снимают фильм о реальной фигуре,тем более о такой как Джим.Дети до 18 понятия не имеют,кто он такой.Вот поэтому смотреть его не будут.

Я не понимаю слова "бесплатное".За всё в этой жизни надо платить.Против этого никуда не попрёшь.Даже скачать оттуда стоит денег.И тот кто будет выкладывать тоже понесёт затраты.Даже гонки никто не показывает бесплатно.Если кто их смотрит,то он потребляет при этом рекламу.А твоему другу можно посоветовать попробовать следующее: пускай поищет записи,купит или получит в подарок,оцифруит их и потом выложит.Бесплатно это для него будет?

Нет.Да и не будет он этого делать.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Раньше ведь не было интернета и стихи того же Джима приходилось переписывать ручками в тетрадочку у счастливых обладателей фирменных пластинок.
А ёще снимать на слух (причём одноврременно вдвоём-втроём и потом сравнивать результаты.. помню я это всё...:)

 

Я не берусь судить,кто сыграл лучше а кто хуже в фильме.Я вообще считаю что все сыграли великолепно и не вижу там слабых мест.А это очень редко бывает,когда снимают фильм о реальной фигуре,тем более о такой как Джим.Дети до 18 понятия не имеют,кто он такой.Вот поэтому смотреть его не будут.

Я же не говорил лучше\хуже... я говорил, мне больше понравился....:cool:

Я не понимаю слова "бесплатное".

зря, есть вещи, которые не продаются и не покупаются. проверено

Даже скачать оттуда стоит денег.

Это сейчас. Года 4 назад было по-другому.

И тот кто будет выкладывать тоже понесёт затраты.Даже гонки никто не показывает бесплатно.Если кто их смотрит,то он потребляет при этом рекламу..

Я понимаю, о чём ты говоришь. Хорошо понимаю, но:

Инет - это средство распространения и обмена информацией. Причём информации в таких объёмах без сети невозможно было себе представить. Никакие библиотеки, справочники, соседи и пр. не могли в принципе дать тебе столько инфы, сколько ты можешь нарыть за 5 минут, если умеешь пользоваться Гуглем (или чем там ещё). Согласен?

 

Значит, тормозить обмен этой информации - это ограничивать свободу её распространения. Другими словами: я сейчас зажал выложить свою дипломную (я же мудохался, писал её долгими бессонными ночами, у меня на один кофе с печеньками тыщи полторы ушло) - и возможно кто-то на другом конце страны из-за этого вылетит из универа. Это грубо и образно...

 

Хотя в любом случае, это твои записи, ты волен поступать, как считаешь нужным и правильным:)

 

А твоему другу можно посоветовать попробовать следующее: пускай поищет записи,купит или получит в подарок,оцифруит их и потом выложит.Бесплатно это для него будет?

Нет.Да и не будет он этого делать

А как же Максим Мошков, например...

Да и работу поисковиков тоже уже давно пора сделать платной....;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Вряд ли на этом можно заработать (мне так кажется).... столько, сколько на продаже кепочек, маечек и пр. хренотени....::)
Link to comment
Share on other sites

Да - чистый доход будет небольшим, но ходящие по интернету записи прошедших гонок Формулы-1(сначала выкачают с платного, а потом по всяким P2P сетям расползутся) в конечном счёте только поднимали бы к ней интерес, что опять в конечном же счёте вело к росту продажи тех же самых кепочек.

Да и вообще для поддержания имиджа этакой легендарности серии очень неплохо было бы держать в инете архив старых гонок. Хотя тут может быть ещё такой аргумент против выкладывания: посмотрев на старые гонки(а выкладывают обычно самые лучшие), может пропасть желание смотреть Формулу теперешнюю.

Link to comment
Share on other sites

Nevada

 

Вот ты говороишь не выложил свою дипломную. И сравниваешь это с невыкладкой записей, но ты дипломную под студента который её скачает переделывать не будешь правильно?

Тут же надо долбаться с оцифровкой (не самое простое занятие) платить за ФТПшниек или искать бесплатный, где то искать быстрый интренет, и скорее всего платить за него. И всё для того что бы, некий тип с халявным инетом закачал к себе например Инди500 93 и посмотрев десять минут, со словами "хде тут Шума и почему нет Попова" удалил её нафиг?

Link to comment
Share on other sites

Guest владелец записей

Да,снимать на слух... Да ещё когда с языком проблемы.Фотографии "Битлов" кустарные покупать.Да ещё неизвестно,"Битлы" ли это.Кто их тогда в лицо знал? Было дело.

Вещи не продающиеся и не покупающиеся есть.Согласен.Но как говорил классик "можно рукопись продать".Вдохновенье-то не продашь.Энтузиазм вещь хорошая,но в разумных пределах.Рано или поздно многое становится платным.

Владельцам прав скорее невыгодно торговать записями цельных гонок.Обзоры да,фильмы там разные гораздо выгоднее.Ну и майки с кепками больше денег приносят,в том числе и самим гонщикам.А старые записи нужны ограниченному кругу увлечённых.А с них много не поимеешь.Да,с этими записями я волен поступать как угодно.Я же за них заплатил.Когда-то брал диски переписывать у людей по 5 руб. за пластинку.Что поделаешь.Бесплатно мне ничего не доставалось.Почти.Если кто-то давал мне переписывать бесплатно,то и я этому человеку платил той же монетой.Сказать другими словами,чтобы что-то достать,нужно приложить какие-то усилия или те же деньги.Часто и то и другое.А вот твой знакомый как мне показалось,хотел бы попользоваться надарьмовщинку.Поэтому я и ответил в грубой форме на его призыв к "др.владельцам записей".

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Почти.Если кто-то давал мне переписывать бесплатно,то и я этому человеку платил той же монетой.Сказать другими словами,чтобы что-то достать,нужно приложить какие-то усилия или те же деньги.Часто и то и другое.А вот твой знакомый как мне показалось,хотел бы попользоваться надарьмовщинку.Поэтому я и ответил в грубой форме на его призыв к "др.владельцам записей".
Видишь, если бы можно было прийти в магазин и накупить там себе гонок любых годов и любых серий - не вопрос. Пусть на DVD, пусть за хорошие деньги. Тут я уже сам решу, расставаться мне с деньгами или нет.

Но ведь такого же нету, правильно? (может по столицам ещё найдёшь, а по стране точно нигде нету).

В определённой мере - замкнутый круг получается для человека, которому позарез надо пересмотреть чемпионат 94-го года например.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Nevada

 

Вот ты говороишь не выложил свою дипломную. И сравниваешь это с невыкладкой записей, но ты дипломную под студента который её скачает переделывать не будешь правильно?

Правильно. Это не совсем верная аналогия, я согласен. Можно собрать 5 подобных работ и в каждой из них будет что-то полезное.

Тут же надо долбаться с оцифровкой (не самое простое занятие) платить за ФТПшниек или искать бесплатный, где то искать быстрый интренет, и скорее всего платить за него. И всё для того что бы, некий тип с халявным инетом закачал к себе например Инди500 93 и посмотрев десять минут, со словами "хде тут Шума и почему нет Попова" удалил её нафиг?

Ну ты прав, но тоже несколько утрируешь.

Никто же не говорит: Denton, бросай всё, и цифруй всё, что у тебя есть, потом за свои деньги оплачивай траффик гектарами, чтобы мы могли посмотреть, каким наш супа был в молодости....

Всегда есть варианты: кто-то может помочь с хостом, кто-то с оцифровкой, кто-то с закачкой.. до фига же народу здесь. Было бы желание, организовать можно вполне реально.

А насчёт "неких типов с халявным инетом" - ну гонки - это же не порнуха...:) Пересматривать старые сезоны народ будет скорее для решения спорных моментов каких-то, чем просто "под пиво".

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Да,снимать на слух... Да ещё когда с языком проблемы.
ДА! Зато знаешь, как уровень языка поднимает! Влёт! Ни одной Илоне давыдовой такое не снилось... :cool:
Link to comment
Share on other sites

Не, ну такие вещи как целые гонки выкладывать - это полный маразм, конечно.

Хотя... еще не так давно был чудесный сайт с роликами (русГП), где выкладывали и гонки целиком

 

пока его не закрыли, я себе немного скачал...

Link to comment
Share on other sites

вот же вцепились :)

во-первых, насчет инета согласен, пока рано, не та инфраструтура еще в нашем госве...

во-вторых, про цифру - имхо это вам же нужнее, хранить коллекцию на вэхээсе - устарело, да и гемор с ним на порядок больший. Впрочем я не настаиваю...

Link to comment
Share on other sites

Guest Шмость

2Nevada

 

По поводу юнивера и бессонных ночей это ты конечно красиво завернул :) Но (имхо) какой понт вообще тогда идти в юнивер если курсовые долгими ночами всем будет делать некий мистер Невада? Смысл такого обучения?

Link to comment
Share on other sites

Первое.Что значит "их фамилия".У меня знакомых много.Фамилии самые разные.Но я не люблю козырять своими знакомствами.

Второе.Это не сленг,скорее арго.

 

Я в этом очень сильно сомневаюсь!

Link to comment
Share on other sites

Не, ну такие вещи как целые гонки выкладывать - это полный маразм, конечно.

Хотя... еще не так давно был чудесный сайт с роликами (русГП), где выкладывали и гонки целиком

 

пока его не закрыли, я себе немного скачал...

 

:D :D :D

 

Лучше обмена может быть только обмен! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest владелец записей
Я в этом очень сильно сомневаюсь!

В чём? В том что это арго?

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Не, ну такие вещи как целые гонки выкладывать - это полный маразм, конечно.

Хотя... еще не так давно был чудесный сайт с роликами (русГП), где выкладывали и гонки целиком

пока его не закрыли, я себе немного скачал...

Ты однако сам себе противоречишь..:)
Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
2Nevada

 

По поводу юнивера и бессонных ночей это ты конечно красиво завернул :) Но (имхо) какой понт вообще тогда идти в юнивер если курсовые долгими ночами всем будет делать некий мистер Невада? Смысл такого обучения?

Хе!:) Идеалист... ежли бы все были такими честными....:)
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как у вас в Москве, но у нас проще выкачать с инета.

 

Да я знаю... У Вас, говаривают, даже журнал "Формула" трудно достать, не говоря уже о фильме про Эрнхарда-младшего! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...