Jump to content

Как же вам не стыдно?


rast
 Share

Recommended Posts

Знаешь, тут о многом можно спорить, но ведь так и не смогли написать другую музыку Гимна так, что бы это был именно Гимн. ИХМО получались все какие-то песенки.

 

Надо было просто взять "Боже царя храни" - и музыка "гимновая", и под ситуации последнего десятилетия подходит. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest madlopt unreg
Знаешь, тут о многом можно спорить, но ведь так и не смогли написать другую музыку Гимна так, что бы это был именно Гимн. ИХМО получались все какие-то песенки.

 

Тебе надо Гимн, мне пофиг гимн это или Гимн или песенка. Вон у нас взяли сделали из песенки Гимн, и ничего, хороший, я считаю получился. Только мне от этого ни холодно ни жарко, политики спорят о музыке, стихах и цветах на флаге, а люди бутылки по мусорникам собирают бля.

Link to comment
Share on other sites

Тебе надо Гимн, мне пофиг гимн это или Гимн или песенка. Вон у нас взяли сделали из песенки Гимн, и ничего, хороший, я считаю получился.

Хороший? Гмм...

 

Гимн Украинской Советской Социалистической республики начинался словами: "Живи, Україна, радянська і вільна..."

Нынешний гимн Украины запевается так: "Ще не вмерла Україна..."

Как говорится, почувствуте разницу.

Потом стоит сравнить торжественную мажорную музыку гимна УССР (которую, между прочим, я считаю красивейшей из гимнов всех союзных республик) и похоронную тему гимна нынешнего.

Так что, Леха, назвать ЭТО хорошим, не покривив при этом душой, я не могу никак...

 

Ну, а старый советский/нынешний российский гимн, вы уж извините, я за гимн вообще не считаю. Примитивнейшая мелодия, в которой нет ничего торжественного, и на которую положили новый текст - выглядит больше как очередная попытка переписать историю, чем как желание сохранить традиции.

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
"Ще не вмерла Україна..."

 

Подобными словами начинался гимп Польши, не знаю как сейчас, но не первую строчку надо выделять, а всё читать, мне гимн нравится, как слова так и музыка, впрочем если заменять на УССРовский, пускай, я от этого хуже себя чувствовать не стану.

 

Так что, Леха, назвать ЭТО хорошим, не покривив при этом душой, я не могу никак....

 

А я могу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...