Jump to content

Гран-при Австрии: шок


Black Alex
 Share

Recommended Posts

Господи, да прекратите вы спускать всех собак на Феррари! Они добывают победы, так, как считают нужным. То, что сделал Баррикелло запрещено? Нет. Какие претензии к Феррари? Претензии надо предъявлять к FIA. Достаточно ей официально запретить "командную тактику" и жестко карать за ее применение, как большинство вопросов отпадет само собой.

Хотя, я понимаю, что это утопия: в указанной достопочтенной организации фанатов Феррари больше, чем на всем этом сайте...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 212
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Очень жаль Рубенса...

Какой бы лох (не побоюсь этого слова) он ни был, но эту победу он заслужил...и заслужил честно (удивительно - все-таки "поехал" - видимо, сыграло роль продление контракта http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif).

Тем более, что для Михаэля эти "лишние" 4 очка ничего не решали...

А Рубенсу реально надо было в чемпионате подниматься...

Я, болельщик Михаэля с 92го года, потрясен...

Очень некрасиво по отношению к Баррикелло...

ТАКАЯ интересная гонка...и такой свинский финиш... http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

 

P.S. - в прошлом году ситуация совсем другая была, хотя...тоже не очень красиво...

 

P.P.S. - Баррикелло - не молодой "зеленый" юнец. Знал, на что шел, подписывая контракт в 99м году. И Ирвайн предупреждал...

Но все-таки поднадоела эта пресловутая "командная тактика"...

 

Некрасивая победа получилась...

Захотелось плюнуть просто на экран и пожалеть оторванные от сна 2 часа времени (спать придется всего 2.5 часа перед рабочим днем)...

Не такое ГП Австрии я ожидал...совсем не такое...

 

[Это сообщение было отредактировано Pilot (13-05-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Тодта на мыло, Брауна на мыло, МШ на мыло, Рубена в чемпионы! У него ж всего одна победа, Хокенхайм 00!!! Ну неужели положение Ферров столь ужасное?

 

 

ЗЫ: Кто-нибудь что-нибудь знает о состоянии Сато??

 

 

ЗЫЫ: Теперь его Алези заменит! http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

Да я болельщица Михаэля Шумахера и Феррари, причем именно в таком порядке. И будут болеть за МиШу, за Ферров тоже - хотя с трудом. Гонка была очень даже ничего - и обгоны, и неожиданности (два пейскара подряд - весьма здорово, для меня А1-ринг вообще вся впервые). Авария мерзкая, очень, но как это не стыдно говорить: аварии добавляют зрелищность (главное - слава богу, все с Сато в порядке).

А сделали они это зря. И свинью подложили обоим - Шумахеру, пожалуй, даже более раскормленную, чем Барикелло, поскольку - НЕ НАДО ему это. Неужели не видно было, что ЕМУ это было совершенно не нужно (вернее ТАК не нужно).

Обидно. Стыдно. Феррари - отличная команда, в смысле, спортивная команда, их дубль - заслуженный, они вкалывают здорово, вон как четко экстренные пит стопы устроили... Только было б: 1 - Барик, 2- Шум

Какой же я б счастливой была...

Link to comment
Share on other sites

Такума Сато проведет эту ночь в университетской больнице австрийского Граца под наблюдением врачей. По предварительным данным переломов нет, однако Такума сильно ушиб мягкие ткани правого бедра. Представители "Джордан" заявили, что официальный пресс-релиз по поводу состояния здоровья гонщика будет выпущен в понедельник.

(С) by один формульный сайт...

 

А насчет замены - ничего смешного.

Сато в этой аварии абсолютно не причем...

А Монтоя просто в рубашке родился! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Cygnus:

 

 

ЗЫ: Кто-нибудь что-нибудь знает о состоянии Сато??

 

</font>

 

 

Сато почти не пострадал. Переломов нет, сотрясения нет. Только ушибы и шок.

Слава богу.

Link to comment
Share on other sites

Гы...

Мне больше понравился ляп во время квалы:

"Ник Хайдфельд отметил свое 25ти-летие на новом квалификационном двигателе" http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Но если честно, представляете: Барик тормозит, Михаэль тоже - оба останавливаются перед финишной линией... по радио ор из боксов, у Жана Тода истерика... трибуны свистят... сзади другие болиды. Да-с, все равно была бы фигня полная, это если честно. Не стоило Барику тормозить, только и не затормозить не мог: конюшня хорошая - и тебе болид приличный, и механики, нормально работающие, платят, наверное, хорошо - не отправлять же все коту под хвост...
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by CuriousKshisia:

...

Феррари - отличная команда, в смысле, спортивная команда,

...</font>

 

Не смеши мои тапочки! Ferrari - псевдоспортивная, даже скорее антиспортивная команда! Это суметь конечно надо - облажать двух своих пилотов сразу. Отличный подарок Рубиньо по случаю продления контракта! Отличный подарок всем своим болельщикам (кроме Neudачников)!

А миша вполне рад может быть. Только виду не подал.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest михаель - 1 поклонник
Позор мягко сказано! Ему был нужен даже не титул, а победа в Австрии, так для галочки… Именно ему одному, а не команде (от перестановки мест слагаемых сумма не меняется), так что пока михаель в F1 - ЭТО ВСЁ ЧТО УГОДНО, НО НЕ СПОРТ!!!
Link to comment
Share on other sites

Не смотря на то, что Рубенс великолепно провёл всю гонку, концовку её он испортил. О том, что решение в интересах команды будет именно таким, он наверняка знал за долго до последнего круга, но пропустить Михаэля решил на последних метрах гонки, причём очень демонстративно (за что получит от руководства), что и спровоцировало зрителей на такое негодование. В результате, он герой, а Шуми дерьмо, его превозносят и ему сочувствуют, а Шуми не знает куда от стыда деться, толпа Барика приветствует, а Шуми освистали. И кто во всём этом виноват? – Барик, не выполнил чётко команду из боксов, а Михаэль после финиша всем своим видом должен был оправдываться и пытаться сгладить то неудобное положение, в которое его сам Барик и поставил. Я уверен, перед самой гонкой были сделаны нужные акценты Россом Брауном, но Барик слишком долго боролся со своими личными амбициями, а ведь он профессионал, это его работа, причём с хорошей оплатой. Ведь, прояви он элементарную сообразительность и уступи Михаэль в пылу гонки за пару кругов до финиша, мы бы ничего не поняли и только избранные в команде знали бы суть происходящего. Да мы и знать-то ничего не должны, что там твориться внутри команды, не нашее это дело. А волевые решения принимаются даже не в боксах, туда только звонят, причём, те, кто платит и рискует своими большими деньгами и в их интересах предостеречь себя от нелепых случайностей. Поэтому, с точки зрения большого бизнеса сделано всё правильно, ногами, но правильно. Эмоции стихнут скоро, а денежки останутся. И Михаэль, я думаю, с Бариком рассчитается – в конце сезона отдохнёт на какой-нибудь гонке, даст машину тест-пилоту, тут Рубенс себя и проявит. Так что, как ни крути, а пока командная тактика у Ферров себя оправдывает, и в их интересах как можно дольше продержаться на вершине чемпионата. А если что не так, то пусть FIA вносит соответствующие коррективы.
Link to comment
Share on other sites

Я согласен с Питером. Барик слишком сильно акцентировал всеобщее внимание на обгоне. Впрочем, как и в прошлом году. Такие приказы из боксов за 100 метров до финиша не отдаются. Он знал об этом круга за 3-4. Так что, либо работай так, как согласился подписывая контракт, либо ищи другую работу. Понятно, что обидно. Но ведь Барик сам говорит, что "опыт у него в этом есть". В результате Рубенс - мученник, а Миша дерьмо. И правильно говорили, что не будут пилоты стоять перед финишем и пропускать друг друга, пока их еще кто-нибудь не обгонит. Барик все равно бы первым не поехал. Надо было Шумахеру сзади подъехать и дотолкать Руби до финиша, несмотря на отчаянное сопротивление феррари номер 2. Вот это было-бы круто!
Link to comment
Share on other sites

Ага, теперь, значит, Барик во всем виноват! И не стыдно вам, тем, кто называется себя "фанатами Феррари"? Я тоже фан, но всякий настоящий фан (соглашусь) в конкретной ситуации ОБЯЗАН воздать должное победителю, коим я (и не я одна) считаю Рубенса. Кстати, теперь мы точно знаем - он ХОРОШИЙ гонщик. А подавляющее преимущество Шума в сезоне объясняется прежде всего F2002 и невезением Барикелло. Может, когда-то он и сражался честно, но сейчас победы для него добывает команда, включая и Рубенса, непонятно почему называемого "вторым пилотом".
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Andan:

Так и не надо. Я же говорю, в этом и отличие их от, например, Иришки.</font>

 

знаешь... стыдно признаться, но придется... я ведь тоже на последних кругах держала сжатые вместе руки и молилась:"ну мишечка, ну миленький, ты успеешь, ты будешь первым...". и руки вскинула на финише, и визжала счастливо "ЕЕЕСССССС!!!"... если честно, до последнего момента надеялась, что у Руби неполадки с машиной были... но еще до прессконференции поняла, что нет, и настроение испортилось...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Valkyrie:

Ага, теперь, значит, Барик во всем виноват!</font>

 

Барик виноват только в том, что второй раз демонстративно всем показывает, какой он несчастный. При сложившихся условиях он выбрал наихудшее место для пропуска Шумахера. А то, что Барик не ослушается приказа, не обсуждается.

 

<font face="Verdana, Arial" size="2"> И не стыдно вам, тем, кто называется себя "фанатами Феррари"? Я тоже фан, но всякий настоящий фан (соглашусь) в конкретной ситуации ОБЯЗАН воздать должное победителю, коим я (и не я одна) считаю Рубенса. Кстати, теперь мы точно знаем - он ХОРОШИЙ гонщик. А подавляющее преимущество Шума в сезоне объясняется прежде всего F2002 и невезением Барикелло. Может, когда-то он и сражался честно, но сейчас победы для него добывает команда, включая и Рубенса, непонятно почему называемого "вторым пилотом".</font>

 

Никто не спорит, что Миша победил ФОРМАЛЬНО. И Рубенс МОЛОДЕЦ!!! Но! Про коммандную тактику Феррари всем известно, а посему именно "фанам "Феррари" стоило-бы более спокойно относиться к этому факту. Противно, мерзко, но что тут сделаешь?

 

P.S. А я думал, что такого приказа не поступит и Рубенс победит.

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Piter'om: скорее всего, Рубенс узнал о решении руководства не на последних метрах и пропустил Михаэля перед финишной чертой специально. Кстати, если честно, я не болельщик Шумахера, но мне болше обидно отнюдь не за Рубенса, а за него. Все и так понимают, что Рубенс молодец, а вот Михаэля просто опозорили.

P.S. Знаете, если бы все не говорили, что это решение руководства, я бы подумала, что Рубенс сделал это специально - потрясающий такой камень в огород конюшни получился бы (булыжник прямо).

Link to comment
Share on other sites

Guest Leon

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by lessa:

P.S. Знаете, если бы все не говорили, что это решение руководства, я бы подумала, что Рубенс сделал это специально - потрясающий такой камень в огород конюшни получился бы (булыжник прямо).</font>

 

Да нет, все гораздо проще: Барикелло записался в команду Феррари специально, чтобы, усыпив бдительность Шумахера, обогнать его и, остановившись перед самым финишем, БЕЗ РАСПОРЯЖЕНИЯ, сделать то, что сделал. Это записано в его контракте: чтобы усилить интригу в Ф-1, не делая аварию Шумахеру (слишком большая страховка), его решили опозорить и наняли Барикеллу. А тот и рад стараться, нехороший человек!..

 

ЗЫ. Можно считать шуткой. Дело вкуса.

Link to comment
Share on other sites

Хочется выругаться..... Что это было? Я разочарорван в Феррари!!! Бред полный!!! Думаю, что много сторонников Феррари потеряла. Михаэлю так-уж сильно ктото угрожает в чемпионате? Чем они там думают? Красивое яблоко оказалось червивым! http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/madgo.gif
Link to comment
Share on other sites

Почему все Уважаемые накинулись на красных?

Маки тоже довольно активно использовали такую тактику в недалеком прошлом.И в джордане такое было.И многие действующие пилоты участвовали в таких "маневрах" делая это не так явно как Рубенс. Конечно гонки это совсем не красит,

но красные сейчас на коне и могут играть так как им это нужно - их право.

Link to comment
Share on other sites

блин очень интересно что все обратили внимание на предшинифный "рывок" шума. все было известно еще заранее, такое не в первый раз происходит и обращать на это внимание и кричать что феррари не спортивно себя ведет просто глупость. почему то мало кто заметил что Монтойя показал, несмотря на отстойную тактику вильямсов, что он быстрее ральфа. каким таким чудом монтойя выжил в атаке заубера до сих пор до меня не доходит, наверное просто ПОВЕЗЛО. авария кстати зрелищная была, да и обстановочка после нее нервозная. как БИЛСЯ вильнев вообще никто не заметил, я хлопал в ладоши когда он вылез на 3 место, жаль потом очень было именно его а не барика. хонда вообще по моему переходит на выпуск пиротехники, чего стоит сход паниса, а? http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif очень поразило тактическое тупоумие вильямс, вот чего точно не ожидал !!! не протупи они первый пейскар выиграли бы наверняка. бар кстати тоже в этом плане подкачал, хотя не без помощи самого вильнева http://www.f-one.ru/ubb/biggrin.gif и что бы кто не говорил мне гонка понравилась. а феррари - с ними все понятно уже давно.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Dario:

Почему все Уважаемые накинулись на красных?

Маки тоже довольно активно использовали такую тактику в недалеком прошлом.И в джордане такое было.И многие действующие пилоты участвовали в таких "маневрах" делая это не так явно как Рубенс. Конечно гонки это совсем не красит,

но красные сейчас на коне и могут играть так как им это нужно - их право.</font>

 

 

Мне кажется ситуёвины были все таки другие

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...