Jump to content

Поклонники шумахеров - кто они?


moor
 Share

Recommended Posts

нет, я против подкупа судей

просто если все об этом говорят, то значит, рон и френк в курсе.

 

И если они не подали еще в суд, то либо это полная фантазия болел, либо они считают это в порядке вещей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сколько? Я вот до сих пор считаю лучшей гонкой Хилла ТУ Венгрию...

Мне, кстати, как болельщику Шумахера, очень жаль, что Хилл тогда не выиграл гонку

не было бы тогда никакого Хереса, а был бы титул МШ с преимуществом в 1 очко

Link to comment
Share on other sites

Я понятия не имею,почему,тогда,в 99-ом,я начал болеть за Ральфа...До сих пор.Очень много раз я мог было бросить это дело,переключиться на другого,Монтойю того-же,но этого не сделал.а спсдов было достаточно...Не знаю почему,Михаэль с самого начала,не привлекал меня как "обьект боления".Так что за все мои просмотры я не так много и радовался-нечему было.И,вообще,болеть за победителей мне как-то противно-некуда стремиться,над тобой-потолок.А это не для меня .
Link to comment
Share on other sites

нет, я против подкупа судей

просто если все об этом говорят, то значит, рон и френк в курсе.

 

И если они не подали еще в суд, то либо это полная фантазия болел, либо они считают это в порядке вещей.

Коля, Рон еще в 1999 (ИМХО, точно не помню) говорил, что команда Макларен недостаточно красная, чтобы быть убедительной в глазах ФИА.

Link to comment
Share on other sites

Коля, Рон еще в 1999 (ИМХО, точно не помню) говорил, что команда Макларен недостаточно красная, чтобы быть убедительной в глазах ФИА.

 

Рон, как и Хэд очень много говорят, и как правило используют фразы очень нехорошие :) Типа они добиваются побед любой ценой и т.д. и т.п.

 

Если спорт продажен, и при этом команды могут держаться наверху (Фильямс и МакЛарен прежде всего) - значит они тоже покупают своё место - это факт неоспоримый, если продолжать строить теорию о том, что Феррари всех и всегда покупает.

Link to comment
Share on other sites

нет, я против подкупа судей

просто если все об этом говорят, то значит, рон и френк в курсе.

 

И если они не подали еще в суд, то либо это полная фантазия болел, либо они считают это в порядке вещей.

 

 

Во-первых, скорее всего, просто нет необходимого количества улик.

А во-вторых, Рон и Фрэнк (с большой буквы, Коля) не настолько идиоты, чтобы рубить сук, на котором сидят - Ф1 большой и прибыльный бизнес, и скандалы с продажной ФИА могут его погубить.

Link to comment
Share on other sites

По теме скзать что-либо конечно тяжело, по мне так догадки-гипотезы Мура - бред чистой воды, иначе почему же большинство людей увлекающихся разными видами спорта, в одном виде болет за "супу", а в другом чуть ли не за аутсайдера - ведь так сплошь и рядом. Не понимаю я таких сомнений - видно не дано :) Я всегда считал, что понятие нравится-не нравится основывается на чём-то внутреннем, не более того, потом уже придумываются обоснования :)

 

А уж люди, которые, пытаются "проанализировать" - почему болельщики так называемых "суп" болеют за них, не прекращая, даже тогда, когда "супа" начинает побеждать непрерывно, это для меня выглядит как-то даже нездорово :)

 

Просто меня никогда не интересовало почему кто-то болеет за того или другого - люди все разные, и мир воспринимают по-разному, зачем пытаться поставить клеймо? Ведь это прежде всего не красит тех, кто клеймо ставит, а не тех на ком оно будет стоять.

 

Странные всё-таки эти потуги, нездоровые какие-то :(

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

Да, ребята, так и до сортира недалеко, помяните моё слово.

 

Любой спорт - это некая психологическая модель. Взять лигу чемпионов - есть фавориты, есть аутсайдеры, есть те, кто "надеется" и кто "случайно попал", есть злые и добрые и т.п.

То же самое и у нас тут и мы все частично (или полностью) жертвы этого. Монтоя у нас либо "неуравновешенный", либо "офигевший", Кими - "айс-терминатор без эмоций", Шумахер - так вообще реинкарнация Гитлера...

 

Анна где-то говорила, что иногда создаётся впечатление, что "ни фига-то мы о них не знаем".. Слушайте женщин чаще:)

 

У них есть своя игра - у нас своя. Никто не был на гонке ближе трибун, никто не знает, что происходит в паддоке и за его пределами и что творится в головах у гонщиков и боссов команд. Каждый представляет это по-своему, каждый защищает своё видение... Мы играем... нам нравится...

Link to comment
Share on other sites

Да, ребята, так и до сортира недалеко, помяните моё слово.

 

Любой спорт - это некая психологическая модель. Взять лигу чемпионов - есть фавориты, есть аутсайдеры, есть те, кто "надеется" и кто "случайно попал", есть злые и добрые и т.п.

То же самое и у нас тут и мы все частично (или полностью) жертвы этого. Монтоя у нас либо "неуравновешенный", либо "офигевший", Кими - "айс-терминатор без эмоций", Шумахер - так вообще реинкарнация Гитлера...

Анна где-то говорила, что иногда создаётся впечатление, что "ни фига-то мы о них не знаем"..

 

У них есть своя игра - у нас своя. Никто не был на гонке ближе трибун, никто не знает, что происходит в паддоке и за его пределами и что творится в головах у гонщиков и боссов команд. Каждый представляет это по-своему, каждый защищает своё видение... Мы играем... нам нравится...

 

Абсолютно согласен.

Link to comment
Share on other sites

Коля, Рон еще в 1999 (ИМХО, точно не помню) говорил, что команда Макларен недостаточно красная, чтобы быть убедительной в глазах ФИА.

Коля, спешу напомнить, доллары - они не красные, они зеленые

только, вот, недавно розоветь начали...

Link to comment
Share on other sites

Если спорт продажен, и при этом команды могут держаться наверху (Фильямс и МакЛарен прежде всего) - значит они тоже покупают своё место - это факт неоспоримый.

Я ржал до слёз. :D :cry:

Link to comment
Share on other sites

Я ржал до слёз. :D :cry:

 

А сейчас, когда успокоился, доведи до меня тупого шумофила, отчего же Минарди не может выиграть чемпионат, а Вильямс и МакЛарен могут?

Link to comment
Share on other sites

,На мой взгляд Петр прав.

Менять пристрастие только потому, что он побеждает - это то же самое, что "переметнуться", когда у кумира пошел спад.

Знаешь, Стас, сколько поклонников Хилла махнули на него рукой, когда он в Эрроуз ушел? Потому что неконкурентоспособен был.

Здесь - та же хрень, но в профиль

Насколько я помню, ты написал, что болеешь вот уже 10 лет. Стало быть, болеть начал в 94-м, когда у Шухера дела шли лучше некуда. Болеть за пилота, который побеждает - согласен, куда приятнее, чем за талантливого неудачника. Но не вызывай к себе жалость: когда Шум ушел в Ferrari, да еще с половиной коллектива Benetton, все знали, что через два-три года эта команда будет способна бороться за чемпионат. Так что ни о каком спаде там речи и не шло. Испанию-96, я думаю, никто не забыл.

А твой спич по поводу зависти к победителям... Знаешь, я рассчитывал именно на такую реакцию и нисколько не удивлен. Но скажи мне честно, положа руку на сердце: интересно садиться смотреть на любимого пилота, если уверен, что сегодня он проведет гонку с комфортным отрывом от всех прочих?..

Link to comment
Share on other sites

а я вообще не люблю в жизни радикальных потрясений, знаешь

что касается Испании-96, то побойся бога.

Там заслуги машины и на 20 копеек не наберется. Шумахер после гонки тогда сказал, что у него посередине гонки перестал работать то ли один, то ли два циллиндра.

 

Кстати, учите материальную часть - коллектив перебрался в Феррари отнюдь не сразу

 

[ADDED=Schumofil]1083595178[/ADDED]

и еще... мне почему-то кажется, что из года в год принципиально болеть за неудачника, который просто не может ничего показать - это какая-то форма мазохизма.

По такой логике тут все, кто не за Шумахера, должны быть за Йонга?

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
а я вообще не люблю в жизни радикальных потрясений, знаешь

Вот!! Значит, я прав!! Медаль мне!!:D
Link to comment
Share on other sites

Moor, ты не прав.

Что они чувствуют, рассказывая и показывая всем, что болеют за такую талантливую знаменитость?

У каждого супы есть разные болельщики - как просто болеющие за победителя, так и болеющие за него как за спортсмена. И имхо за победителя болеют чаще поначалу, если же человек остается привержен этому спорту, вникнув глубже он выбирает себе кумира по каким-то личным соображениям, уже не стремясь поддерживать непременно победителя.

Может, у них есть ощущение причастности к успеху, компенсирующее ощущение собственной малозначительности?

Скорее ощущение собственной малозначительности люди стремятся компенсировать агрессией - типа какой я крутой, Шумахера (Росси, Армстронга etc) считаю лохом. При сравнении с кем либо себя у человека всегда два пути - либо опустить оппонента до своего уровня, либо самому подняться выше. Каждый выбирает свой.

Link to comment
Share on other sites

Что касаестя болел Шума .... то ИМХО в большенстве случаев они коньюктурщики

Что касается неболел Шума то среди них тоже есть антиконьюктурщики...)) но их процент невелик.... а большенство болеет просто за другого пилота....

Я например к Шуму в среднем отношусь нейтрально.... но его неспортивность меня иногда, мягко говоря, заябывает..

Link to comment
Share on other sites

Коля, спешу напомнить, доллары - они не красные, они зеленые

только, вот, недавно розоветь начали...

Это не в Ф1, тут еще иные факторы есть. Зеленого, судя по баблу, больше всего у одной японской команды было, но в успех конвертировалось не слишком успешно...

Link to comment
Share on other sites

Рон, как и Хэд очень много говорят, и как правило используют фразы очень нехорошие :) Типа они добиваются побед любой ценой и т.д. и т.п.

 

Если спорт продажен, и при этом команды могут держаться наверху (Фильямс и МакЛарен прежде всего) - значит они тоже покупают своё место - это факт неоспоримый, если продолжать строить теорию о том, что Феррари всех и всегда покупает.

Саша, ты меня практически каждый раз пытаешься убедить, что другие "тоже сволочи" :). Я то в принципе с этим и не спорю, хотя возможны и другие способы. Как вариант - можно привести пример команды Стюарт (не Ягуар).

Link to comment
Share on other sites

А сейчас, когда успокоился, доведи до меня тупого шумофила, отчего же Минарди не может выиграть чемпионат, а Вильямс и МакЛарен могут?

Во-первых, я Вас не называл "тупым шумофилом".

Во-вторых, если к подобному мнению вас привёл мой пост, то я не имел ввиду ничего подобного.

В-третьих, почему Минарди не может выиграть? Теоретически у неё есть такой шанс. Но у Макав, а тем более Вилов этот шанс больше, хотябы по количеству нынешних очков.

В-четвёртых, продолжение беседы про шансы команд считаю ненужной, так как был такой сезон 2002...

Link to comment
Share on other sites

Это не в Ф1, тут еще иные факторы есть. Зеленого, судя по баблу, больше всего у одной японской команды было, но в успех конвертировалось не слишком успешно...

Подходы надо знать :o :o

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, я Вас не называл "тупым шумофилом".

Во-вторых, если к подобному мнению вас привёл мой пост, то я не имел ввиду ничего подобного.

В-третьих, почему Минарди не может выиграть? Теоретически у неё есть такой шанс. Но у Макав, а тем более Вилов этот шанс больше, хотябы по количеству нынешних очков.

В-четвёртых, продолжение беседы про шансы команд считаю ненужной, так как был такой сезон 2002...

 

Ну я не говорил, что ты называл меня тупым шумофилом - это предложение было образным, мол объясни мне, как болельщику Минарди, почему это команда работает-работает, а наверху всегда всё круче?

 

А шансы команд здесь вроде и не обсуждались?

 

А суть моего высказывания сводилась к тому, что если продаётся первое место, то второе, третье и т.д. тоже продаются, иначе быть не может, ну а если так, то что разговаривать о продажности и способах ведения борьбы за сценой?

Link to comment
Share on other sites

А суть моего высказывания сводилась к тому, что если продаётся первое место, то второе, третье и т.д. тоже продаются, иначе быть не может, ну а если так, то что разговаривать о продажности и способах ведения борьбы за сценой?

ИМХО: первое место не продаётся, а его покупают.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО: первое место не продаётся, а его покупают.

 

McDemon, то, что можно купить - всегда продаётся, ведь не думаешь же ты, что продавать это место заставляют под пытками?

 

Просто успехи команды приносят много денег, то есть всё как всегда - насколько ты успешен - настолько привлекателен для инвесторов (иными словами, чем больше и эффективнее денег вкладывается, тем больше и получается, при условии грамотного менеджмента конечно), отсюда и борьба за места. Именно поэтому мне противно читать интервью Рона Денниса или же Патрика Хэда, где они с обиженным видом бизнесмена, проигравшего торг за лот на аукционе заявляют на весь мир - Феррари известна своей подковёрной борьбой и т.д. и т.п. - бред, бессовестный бред, не более того, потому, что они находятся ровно в такой же позиции относительно ещё менее удачливых на данном этапе команд.

 

Это конечно же моё скромное мнение :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...