Jump to content

ГП Испании? "Дас ист фантастиш"!


rast
 Share

Recommended Posts

Зажрались вы,дорогие поклонники Королевских Гонок!Чего вам не нравиться-то?Нужно не поверхностно смотреть,а как говаривал Козьма Прутков:"Зри в корень!"Так вот что я в этом самом КОРНЕ увидел:

1.Замечательная погода - солнышко,никакой воды с неба,как в каком-нибудь 1996 году;

2.Радость и веселье царило на всей трибунах и в боксах;

3.Самые Королевские в мире гонки почтил своим присутствием Король Испании (плакал небось от счастья потом,что увидел такое незабываемое зрелище);

4Замечательнейшая трасса,которая по своей красоте ничем не уступает центральной трибуне автодрома;

5.Дух захватывало от зрелища того,как самые дорогие и высокотехнологичные автомобили в мире понеслись,а некоторые даже,не побоюсь этого слова,помчались по дистанции длиной свыше (аж дух захватывает!) 300 км.;

6.Сердце сжималось от сострадания к этим 20 величайшим пилотам планеты при мысли о том,какие ужаснейшие перегрузки им приходилось испытывать на протяжении всей этой 87-ми минутной гоночной битвы.Я просто рыдал,когда любимый "голос РТР" рассказывал о 5 ЖЭ.Странно,что ни у кого голова от этого не лопнула.

7.Думаю,что нелишне будет напомнить и о триумфе космических технологий,которыми можно было буквально упиваться,глядя на эти чудеса автомобилестроения;

Кто-то из недалёких так называемых любителей автоспорта может спросить про какие-то обгоны.Ну это же чистой воды дилетантизм!Я вот как-то такое спросил и мне,как я теперь понимаю,ответил один из величайших знатоков Королевы Автоспорта (можете себе в блокнотик законспектировать):"Слава Богу,что в Королеве Автоспорта нет такого мельтешения как в ЧампКаре или НАСКАРе.В Формуле-1 главное не обгоны,а ОЖИДАНИЕ обгонов!"Ну что,и вас слеза прошибла?Неужели было мало этого самого ОЖИДАНИЯ на последнем ГП?Да дохуи.а!

А какой был замечательный подиум?А Майкл Дуглас со своей Зетой Джонс чего-то говорил корреспонденту.Восхищался,наверное,чего ж ещё-то!Эх,жаль не показали конференцию.Зато клип образца 2000 года под попова пустили.Забавно так было слушать.Да,он же вам забыл сказать самое главное - теперь чемпион мира набрал в ПЯТЬДЕСЯТ раз больше очков,чем вице-чемпиён того же самого мира.После Имолы было в сорок раз.И ещё.Для тех,кто шарит в математике - балабол сказал такую загадочную фразу:"...его время было на 20 тысячных,вернее,на 2 сотые..."Вообщем больше там или меньше - неважно.Мне почему-то кажется,что 20 тысячных и 2 сотые - одно и тоже.Есть у нас здеся Эвклиды с Лобачевскими?Поясните,пожалуйста.

Резюме:

Всем нытикам,паникёрам,пораженцам и прочим упадническим элементам - ГОНКА была ВЕЛИКОЛЕПНАЯ и ,как всегда,КОРОЛЕВСКАЯ!

"Не спешите её хоронить...",бла-бла-бла-бла,она ещё всем вам не раз даст просраться (причём ещё в этом же сезоне)!

Link to comment
Share on other sites

Guest Kilowatt баненый

Хочу спросить где у шухера в этом сезоне были обгоны реальные в гонке в борьбе за место ? на старте - нахх, не считается. круговые тоже.

в чем кайф созерцать шухера ?

Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg

ГЫГЫГЫГЫЫГЫ:D Раст, тебе пора книжку издавать.

 

2 Киловатт

 

Ты не шаришь, это же Формула адын! Адын! Адын, а не да или двадцать, вот тот самый адын и ездит под номером адын саффсем адын, остальные так, для массовки.

Link to comment
Share on other sites

Бедный раст!

Его заставляют, не иначе смотреть на все это убожище.

Ну не нравится - не смотри. Или кто-то заставляет?

 

Вот, мне не нравится, скажем, хоккей, я и не смотрю...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Вот, мне не нравится, скажем, хоккей, я и не смотрю...
и совершенно напрасно... Вчерашний финал был интереснее любого Гран При в этом году... :)
Link to comment
Share on other sites

Guest True
Бедный раст!

Его заставляют, не иначе смотреть на все это убожище.

Ну не нравится - не смотри. Или кто-то заставляет?

 

Вот, мне не нравится, скажем, хоккей, я и не смотрю...

 

А кто это тебе сказал, что он бедный? Николай! Он как раз-таки не бедный - у него весь сезон 1993 года по Чампкару есть... :) А то, что было в 1993 году в Формуле - так, простые покатушки. Никому не нужные. :(

Link to comment
Share on other sites

сдается мне, что с феррари не все так просто... не знаю как насчет регламента, но есть соображения по поводу антикрыльев...

скажем - максимальная прижимная сила требуется на разгонах и на торможениях - что в среднем дает на 100 км/ч меньшую скорость чем максимальная. В то же время лобовое сопротивление нарастает пропорционально квадрату скорости - и на максимальной скорости антикрыло дает вдвое избыточную прижимную силу и вдвое большее лобовое сопротивление чем когда оно приносит пользу

 

из этого следует - динамически регулируемая эффективность антикрыльев спасет отца русской демократии. Извиняюсь, что ничего не знаю про то как формульный регламент относится к таким вещам.

 

Но если допустить, что регламент запрещает это - кто может запретить сделать антикрыло заданной точно расчитанной упругости, которое создает фиксированную прижимную силу, а при росте скорости просто деформируется с уменьшением лобового сопротивления и сохранением установившейся прижимной силы? Причем это можно сделать так, что видеокамеры такую деформацию не увидят...

Link to comment
Share on other sites

И то, и другое запрещено - читайте регламент

И управляемое регулирование, и гибкие грылья..

 

А насчет проверки машины на соответствие регламенту по камере - это ЛОЛ... надо бы подсказать идейку Берни! :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

Регламент запрещает использовать в антикрыльях подвижные элементы, насколько я помню. То есть изменение угла атаки под действием воздушного потока отпадает автоматически.

 

Вот с материалом, из которого изготовлено антикрыло, мей би могли поиграть. Хотя тоже вопрос еще

Link to comment
Share on other sites

Бля, вспомнил анекдот про "адын".

Эстонско-Российская граница. Эстонский Пограничник водителю и пассажиру Ауди А4:

- Пожаллуста покинтьэ машину

- ????Почему???

- Ауди А4, вас едет только двое....

-И??????????????

-Ещё раз. Ауди А4, понимаете....4. Вас двое.

- ????????? да не похх скоко едет

-Пожаллуста покинте машину , не задерживайте движение на контрольно- пропускном пункте.

-А где ваш начальник отряда? Мы хотим поговорить с ним.

- Он занят.

-???

- Он рабирает ситуацию с Фиат Уно... там едут пятеро.

Link to comment
Share on other sites

Вот с материалом, из которого изготовлено антикрыло, мей би могли поиграть. Хотя тоже вопрос еще

Не могли бы. Запрещено уже давно.

Link to comment
Share on other sites

не знаю как насчет регламента, но есть соображения по поводу антикрыльев...

Ключевое слово - регламент.

из этого следует - динамически регулируемая эффективность антикрыльев спасет отца русской демократии. Извиняюсь, что ничего не знаю про то как формульный регламент относится к таким вещам.

 

Но если допустить, что регламент запрещает это - кто может запретить сделать антикрыло заданной точно расчитанной упругости, которое создает фиксированную прижимную силу, а при росте скорости просто деформируется с уменьшением лобового сопротивления и сохранением установившейся прижимной силы?

Все давным-давно запрещено. Помнится Хед показывал с возмущенным видом на антикрыло Феррари (не помню когда), типа гнется, не по правилам это. Неужто там все такие тупые, что до сих пор не воспользовались бы такой идеей? И зачем же они такие деньги тратят на работу в аэродинамической трубе? Все ж можно было проще сделать...

Причем это можно сделать так, что видеокамеры такую деформацию не увидят...

К счастью у FIA и компании есть гораздо более надежные методы.

Link to comment
Share on other sites

Да,он же вам забыл сказать самое главное - теперь чемпион мира набрал в ПЯТЬДЕСЯТ раз больше очков,чем вице-чемпиён того же самого мира.После Имолы было в сорок раз.И ещё.Для тех,кто шарит в математике - балабол сказал такую загадочную фразу:"...его время было на 20 тысячных,вернее,на 2 сотые..."Вообщем больше там или меньше - неважно.Мне почему-то кажется,что 20 тысячных и 2 сотые - одно и тоже.Есть у нас здеся Эвклиды с Лобачевскими?Поясните,пожалуйста.

Попову было плохо. Он заболел. Насморк у него. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...