Jump to content

Руки прочь!..или кидайте в меня камнями!


Guest Leftie
 Share

Recommended Posts

Black Alex:

 

Насчёт обтекаемости: Ф1 по обтекемости уступает даже НАСКАРу, в Ф1 основная задача прижимная сила, да и в дорожные машины пока никто не старается сделать сверх обтекаемыми, и уж точно формульные технологии, кроме как в создании суперкаров не используются.

 

 

По-моему, не единственный, но очень заманчивый. Однако история показывает, что даже покупка самого передового шасси не особенно повышает конкурентоспособность команды. Я не помню, чтобы кто-то добивался значительных успехов, закупая шасси у лидеров. Вон в CARTе разновидностей шасси всего 2-3, а команд-лидеров из года в год можно пересчитать по пальцам.

 

 

Конечно, скорее всего, если будет выигрывать какое нибудь шасси, то выигрывающая команда будет заводской (хотя тут надо ещё учитывать двигатель). Если конечно в этой команде всё нормально с пилотами и организацией. Но вот то, что частников станет гораздо больше, и самые успешные из них будут идти вплотную к лидерам, а при некоторых условия и бороться с ними. Плюс технический уровень сильно выравнивается, и на первое место выходят пилот и команда, а не конструкторский штаб.

 

Понимаю, что на КАРТ сильно смахивает, понимаю что для формулистов это кошмар. Но любые другие способы понижения бюджетов, при нынешним состоянии (когда техника решает всё) будут.

 

Вот еще на тему КАРТа, Дентон вроде говорил, что Ф1 прощает больше ошибок.

 

Хде???

 

В общем чамп-кар по идее должен прощать больше ошибок. Слики делают машину в поворотах более спокойной, плюс при триал брейкинге меньше шанс блокнуть колёса. Но в Ф1 сейчас электроника (ктати когда именно Монтойа говорил про ошибки), при работоющем трекшене ошибится на выходе из поворота довольно сложно, да и при атаке бордюров он тоже помогает. Так что остаётся только торможение...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Жорик

Хде???

В общем чамп-кар по идее должен прощать больше ошибок. Слики делают машину в поворотах более спокойной, плюс при триал брейкинге меньше шанс блокнуть колёса. Но в Ф1 сейчас электроника (ктати когда именно Монтойа говорил про ошибки), при работоющем трекшене ошибится на выходе из поворота довольно сложно, да и при атаке бордюров он тоже помогает. Так что остаётся только торможение...

 

Ну вот, а когда мы с тобой эту тему обсуждали, ты мне доказал типа что все наоборот, я типа поверил, вот и верь после этого людям :), выходит коньюнктура, когда что удобнее, тогда то и скажу. :) :) :). Это называется спор ради спора :). Эх я доверчивый :)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, а когда мы с тобой эту тему обсуждали, ты мне доказал типа что все наоборот, я типа поверил, вот и верь после этого людям , выходит коньюнктура, когда что удобнее, тогда то и скажу. . Это называется спор ради спора . Эх я доверчивый

 

Нее это тебе Вован доказывал :), я там только про овалы :)

А вообще "прщение ошибок" не единственный критерий сложности управления.

 

После ГП Испании 2001

 

Ага, а до этого молчал в тряпочку?

 

В общем тут ещё и от шасси с настройками зависит, шасси склонное к избыточной поворачиваемости, плюс настройки, могут сделать машину которая от малейшего неправильного движения уйдёт в спин. В КАРТ из-за размеров шин склонность к недостаточной поворачиваемости, у Ф1 наоборот. От ДаМатты кстати вроде ничего подобного слышно не было.

Link to comment
Share on other sites

2Leftie

 

Вообще в прошлом году лучшим был Райкконен. Это я не потому, что против Шумахера настроен - Райкконен более важный для моего любимого пилота Монтойи соперник сейчас - а просто потому что он реально был в прошлом году лучшим.

Про этот год уже что-то обоснованное можно будет говорить после Монако, пока промолчу (и приготовлю булыжник поближе).

Link to comment
Share on other sites

Насчёт обтекаемости: Ф1 по обтекемости уступает даже НАСКАРу

почему "даже"? наскару и должна уступать формула, опен виллз все-таки, да и крылья как у самолета...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...