Jump to content

Кто нибудь, что нибудь может сказать в защиту Феррари???


Shifr
 Share

Recommended Posts

Я не оправдываю ни Шумахера, ни Феррари (хотя являюсь их болельщиком с 10 летним стажем). И у меня тоже вызывает только горечные чувства решение Феррари и МиШу...

Но наверное кто-то может сказать, что нибудь в оправдание своеё любимой команы? Хотя мне пока на ум ничего не приходит...

Наверное действительно, "красные" приняли самое некрасивое и несправедливое решение за всю свою историю...

А может быть кто-нибудь считае иначе? Будет очень интересно обсудить это.

Ведь камней в Скудерию брошено много, а вот в защиту я ещё не слышал ничего...

Ну? Кто защитит свою любимую команду???

Link to comment
Share on other sites

Guest Кошка

Верное неверное - чемпионат рассудит

Ну тоскливо, противно ...

Только мне кажется что уже хватит кидаться банановой кожурой и пометом, а то прям как макаки, Прости господи!

 

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Могу лишь предложить нарезку моих постов на эту тему из разных топиков

 

-To maaaaah and other-

...О каких преступлениях идет речь??? Вы хоть знаете, что такое преступление???

...Насчет дисквалификаций вообще смешно... За что же, можно узнать??? За то, что команда в ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ полностью деклассировала благодаря труду (кстати в том числе и того же Шумахера и Баррикелло) всех конкурентов???

За то что регулярно выигрывает гонки???

И кто их более всего обвиняет, ЗАМЕТИЛИ??? Да это естественно Патрик Хэд, Фрэнк Вилльямс, старый дружок Бергер, ну и конечно Монтойя - ПРАВИЛЬНО КОМАНДА ВИЛЛЬЯМС. И дураку ведь понятно зачем. Не удалось признать болиды Феррари нелигитимными, признаем тактику таковой...

А мое мнение следующее - НИКТО не имеет право влиять на тактику победителей.

Не хотите видеть такие гонки?? -Создайте лучшую команду!!! таким образом ограничте тактику Феррари. А на данный момент можна констатировать, что Макларен и Вилльямс провалили сезон, поскольку ожидали большего, а не получат ничего!!!!

...И последнее...Вопрос ко всем - Что нечестного в победе ФЕРРАРИ? и Кому выгодна их дисквалификация???

maaaaah-За то, что Ferrari портит репутацию Чемпионата. Пункт 48.

...Во первых ты не комиссия ФИА - это раз!

Во вторых в действиях Феррари состав правонарушения не обнаружен и не доказан - это два!

В третьих точно так же можно сказать, что та же Минарди или Бар портят репутацию чемпионата, поскольку бездарно выступают или тот же Макларен и Вилльямс, которые лишили нас борьбы за победы в этом сезоне, и дисквалифицировать их и все остальных - это три!!!

Ну и главное - ты не ответил на вопрос - Что нечестного в победе ФЕРРАРИ? и Кому выгодна их дисквалификация???

Если конечно есть что ответить.

 

to Andan - Если ты не фан Рубенса, то какое тебе собственно дело до внутрикомандных решений Феррари. Это не наше с тобой дело обсуждать их. Я лишь констатировал, что Феррари лучше знает, что делает, чем мы - поэтому следует уважать их мнение. Тем более, их тактика приносит успех...Просто Феррари это сделала честно, без жульничества на пит-стопе, как Вилльямс, о чем и сказал Рос Браун. И кажется Баррикелло не очень возмущался. А как насчет того что Михаэлю приказали не напрягать машину и не атаковать Рубенса в начале гонки?? Он ведь прессинговал Рубенса. Иль забыл.

Ну и последнее.

to maaah-Ну и последнее...Ты сам признал, что Феррари победила честно, в ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ. Жан Тодт же не приказывал тому же Монтойе или Ральфу пропускать Михаэля!!!

Распределение же ролей в команде - это внутреннее дело команды!!!! Так в чем же проблема????

Следовательно в действиях КОМАНДЫ Феррари нет никакого правонарушения. А как я понял критикуют действия КОМАНДЫ ФЕРРАРИ.

Логично???

...Логично - поскольку Рубенс потерял все шансы на титул, а Михаэль нет. Вот команда и пытается сначала обеспечит титул наверняка, а уж потом заниматься Рубенсом. Я понимаю многим это непривычно. Но поймите - автогонки меняются. И теперь это командный вид спорта. Многое решает тренер (Жан Тодт). Мне напрмер Рубенс симпатичен еще с 93 года. И если бы Рубенс не пропустил Михаэля я бы его тоже понял...

 

to maaaaah-Поскольку правонарушение команды Феррари не доказано как я понимаю не доказано, следовательно действия команды Феррари - законны!!! Верно???

 

...to SLAVIK - Во-первых, не расстраивайся!!!

Во-вторых, забудь реакцию публики!

В-третьих, подумай кому выгодна шумиха!!

И в-четвертых, вот тебе мнение того же Ники Лауды - Стратегия была ясна: Михаэль должен стать чемпионом мира. Увидев реакцию Михаэля, можно понять, что он не был согласен с этим приказом. Очевидно, что он счел эту акцию ненужной. Судя по всему, они оба узнали о приказе в сравнительно короткий срок. Мне кажется, Михаэль совсем не был к этому готов и абсолютно логично заметил, что на данном этапе первенства слишком рано прибегать к командной тактике.Росс Браун получил от Жана Тодта однозначный приказ и довел его до сведения пилотов. Думаю, Ferrari не будет оштрафована - запретов командной тактики в регламенте нет.

Рос Браун заявил, что еще раз применит эту тактику если будет необходимо!!

Как резюме- Феррари сильнее и поэтому решает каким образом выигрывать.

...1. Все таки он рисковал. Рекорды круга не ставятся без риска. Кроме того, я лично видел, как на одном из последних кругов у Шумми занесло задний мост. Он действительно шел на пределе.

2. Может SC выпускали и не в пользу (хотя мое мнение - нивелировать отрыв Феррари), но тем не менее он пошел на пользу Баррикелло и Монтойе и уничтожил гонку Михаэлю и Ральфу.

3. Уже давно титулы выигрываются не пилотами, а КОМАНДОЙ. Каждый пилот об этом скажет. Хотя фактор личности никто не отменял. Почему-то же Шумми набрал до Австрии 44 против 6 у Рубенса...

5. Победитель гонки - КОМАНДА Феррари и ее командная тактика - так можно понимать...

...Но в принципе ничего страшного не произошло. Почему то вспоминается сезон 99, когда Маки чуть было не слили верный титул...

Думаю Тодт его вспомнил тоже когда давал приказ, а может и сезоны 1997, 1998 тоже.

КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ БОЛЕТЬ ЗА ФЕРРАРИ??????

...Я например полностью согласен с решением штаба Феррари. Тодт - молодец!!!! Он не впал во всеобщую ЭЙФОРИЮ, просто понимает, что титул еще не получен! Кроме того у него есть горький опыт 1997, 1998, 1999 гг. А это многого стоит! Лучше уж зарубить одну победу Рубенса, чем титул чемпиона мира. Так что Тодт отнють не сука, а умудренный опытом человек. И вообще приятно смотреть в этом году на Феррари - эта команда...чем то напоминает совершенную машину по добыванию результата по имени М. Шумахер. (Может потому что ее он и создал).

И лично мне приятнее видеть такую...команду, чем Феррари образца 1990-2000 гг.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В защиту Феррам скажу: "Никто из команды (в том числе и Шум), кроме Жана Тодта, не виновен. Пропускать или не пропускать решает технич. директор. Поэтому всем недоброжилателям советую сходить на сайт Тодта и там его обложить. И харе к ним приставать из-за того, что они постоянно выигрывают у Виллов и Макак."

 

[Это сообщение было отредактировано Leonardo (14-05-2002).]

Link to comment
Share on other sites

одно в зашиту-вряд ли такое господство продлится долго/я имею ввиду преимущество Феррари/ по всей видимости явных улучшений со стороны Феррари не будет но при этом будут улучшения со стороны вильямса/наглядно показала квалификация/ и я думаю ,что шпионы ужо донесли об этом стало быть Феррари очень сильно сомневается в досрочной победе

 

по моему это самое реальное обьяснение

 

с другой стороны вполне ясно,что играть нужно красиво а не так как было сделано

Link to comment
Share on other sites

Guest napa3uT
A 4to sdelajesh?? Pobeditelej ne sudjat, da i vpravdu mogli bi sdelat vse na pit stope, zabili bi koleso Rube, da i vse.....
Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Leonardo:

В защиту Феррам скажу: "Никто из команды кроме Жана Тодта, не виновен. Пропускать или не пропускать решает технич. директор.

 

Ну тогда во всём надо винить Росса Брауна, именно он является техническим директором Феррари...

Хотя доля вины и на нём лежит, именно он передал пилотам ПРИКАЗ Тодта по радио...

 

Ну а свою порцию матюгов Тодт, мне кажется уже словил! И его ещё ждёт "приятная встерча" с большими боссами ФИА 26 июня, на "разборе полётов"

Вот тогда, ему наверное точно, без вазелина не обойтись :-)

Link to comment
Share on other sites

Guest Grayal

Нормальное решение. Причем я согласен, что это лучше чем загнать Барика лишний раз в боксы ...

Кстати, а задалбывает их ФИА в первую очередь не за командную тактику, а за нарушение регламента на подиуме.

Так что не надо говорить о некрасивости поступка со стороны Ферров.

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что в защиту говорить и не надо ничего, обвинения лишь тогда можно опровергать когда они исходять от людей имеющих право их высказывать, эт я как юрист говорю.

А дилетанские мнения некоторых недопивших новопассит можно не учитывать.

Руководство отвечает за результат перед спонсорами и те ми же болельщиками. Если они считаю что даже при ситуации тотального доминирования Феррари существует необходимость поиграть командой, то значит так оно и есть. А Рубенс, если он понимающий человек должен чуствовать, что не команда его опустила, а он её поднял. Своим участием в гонке и блестяшщей ездой.

Link to comment
Share on other sites

Guest Onion

В соседнем топике две девицы подняли еще один аспект проблемы: многие зрители заплатили деньги, чтобы увидеть Красивую Борьбу. За деньги зрителей им втюхали мышиную возню.

 

Если бы вы заплатили за электричество, а чубайс прислал вам посылку с сальными свечами, что бы вы сказали в защиту Чубайса?

 

Вот то-то!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Onion:

В соседнем топике две девицы подняли еще один аспект проблемы: многие зрители заплатили деньги, чтобы увидеть Красивую Борьбу. За деньги зрителей им втюхали мышиную возню.

 

Кстати зрелища на гонке было хоть отбавляй, если честно, мало того, приказ команды дал огромный стимул к обуждению гонки и чесанию языков. Если бы Рубенс приехал первым ну все сказали бы молодец и всё. А так вон сколько сообщений приходит. Так что с точки зрения наличия "жаренного" данный приказ подкинул огонька.

 

Link to comment
Share on other sites

В защиту: FIA виновата. Нет четкой установки в вопросах командной тактики. Если, например, двигатель должен иметь объём три литра, то он не может быть больше, в противном случае нарушение правил и соответствующие оргвыводы. Тем более что раньше были прецеденты. Так кто кому доктор, какая разница, когда и при каких, оправданных общественностью или нет, обстоятельствах происходят подобные приказы. Многие считают преимущество Феррари неоспоримым и поэтому данный шаг никому не нужен, как будто уже конец чемпионата и титул в кармане, а Шуми набирает победы в свою коллекцию. Но ведь это не так. Ну сейчас Вилы рванут в прогрессе и со своим молодым задором, включив весь комплекс своего потенциала, в том числе, и командную тактику, начнут завоёвывать место под солнцем. Тогда Тоду придётся оправдываться далеко не перед FIA, а это гораздо опаснее.

Что не запрещено – то разрешено и нечего на Ферров наезжать

 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergej

Ни разу еще не участвовал в обсуждение тем на этом сайте но читаю его регулярно. Но сейчас просто эта мышиная возня вокруг результата в Австрии уже достала. Ну журналисты - это понятно. Они зарабатывают деньги. Мне кажется когда они увидели чем закончилась гонка просто описались от счастья. Но чесное слово реакция болельщиков (всех команд) мне непонятна.

Кто нибудь может ответить на вопрос у кого и что украли в этой гонке?

Вот мое мнение

1. Рубенс. Команда поступила с ним очень честно. Если бы они зазвали его на питлейн (ну там шутка с колесами и т.д. вариантов масса) вот тогда бы они его опуститли. А так они всем дали ясно понять что гонку выиграл РУБЕНС. А кубок, подиум, статистика это все туфта.

2. Остальные команды. Они сами ответили на вопрос (конкурентов у ферров в этом сезон нет)так что им должно быть все равно кто победил. А все крики, мое мнение, от зависти.

И самая мерзкая команда в этом отношение - это Уильямс. От своей беспомощности они уже не знают что им делать. Представители Маков были более объективны.

3. Зрители. Мне кажется зритель приходит смотреть на гонки, кого интересует результат - тот пусть читает газеты, либо чо нибудь другое (по вкусу). Гонка в плане зрелищности была одной из лучших в сезоне(ну еще может Бразилия).

Лично для меня было совершенно безразлично кто победит Михаэль или Рубенс. И я думаю, что если бы не SC то Михаэль пересидел бы Рубенса на трассе и выиграл бы гонку. Но это опять таки мое мнение.

Пусть кто нибудь опровергнет мои доводы (только пожалуйста по существу), а то у вас есть тут "знатоки" формулы "санитары леса".

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Piter:

В защиту: FIA виновата. Нет четкой установки в вопросах командной тактики. Если, например, двигатель должен иметь объём три литра, то он не может быть больше, в противном случае нарушение правил и соответствующие оргвыводы. Тем более что раньше были прецеденты. Так кто кому доктор, какая разница, когда и при каких, оправданных общественностью или нет, обстоятельствах происходят подобные приказы. Многие считают преимущество Феррари неоспоримым и поэтому данный шаг никому не нужен, как будто уже конец чемпионата и титул в кармане, а Шуми набирает победы в свою коллекцию. Но ведь это не так. Ну сейчас Вилы рванут в прогрессе и со своим молодым задором, включив весь комплекс своего потенциала, в том числе, и командную тактику, начнут завоёвывать место под солнцем. Тогда Тоду придётся оправдываться далеко не перед FIA, а это гораздо опаснее.

Что не запрещено – то разрешено и нечего на Ферров наезжать</font>

 

 

Вот прозвучало наконец мнение ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека!

 

А то как у Филатова получается (только про Феррари):

 

... О тебе уже составле фицияльный некролог

Только надобно решить как верней тебя решить

Оглоушить канделябром аль подушкой задушить?

 

Т.е. вина Ферров не обсуждается а народ изощеряется в придумывании способов символического сожжения кстати пока лучшей конюшни этого сезона...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется именно это и будут втолковывать руководство ФИА руководству Феррари 26 июня.

Быть может каких-то крутых санкций против Скудерии и не введут, но нравоушение сделают приличное! А возможно, к 26 июня ФИА введёт какой-нибудь пунктик в регламент гонок, регулирующий командную тактику! Конечно закон уже обратной силы иметь не будет, но какое-никакое оружие против подобной тактики найдётся. И Феррари и другие команды будут как-то скованнее себя чувствовать.

Хотя наверняка, если надо будет, команды найдут средство для противоборства с сомнительной тактикой.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, это уже звучало, но все-же скажу: победителей не судят, если победа получена честно, т.е. по правилам. А в данном случае, насколько мне известно, правила ничуть не нарушены. И команда не стала темнить и разыгрывать спектакль с мнимой борьбой между своими пилотами, а открыто поступила так, как считала нужным. По крайней мере, она была ЧЕСТНА перед зрителями.
Link to comment
Share on other sites

Если в Австрии было решение в интересах команды. Тогда зачем нам ещё вести и личный зачёт? Надо вести соревнования команд. И пусть пилоты ведут борьбу в одну копилку. А иначе что получается, работа идет на одного пилота. Которого в конце назовут чемпионом. А второй останется так для статистики. С минимумом побед в своём активе. И про которого потом и не вспомнят, что был такой пилот. Если командная тактика? Тогда надо в конце сезона называть двух пилотов чемпионами и весь персонал, что работает на этих пилотов. И не надо будет спорить кто прав кто виноват! Феррари или Макларен! Когда пилоты пропускали своих напарников. Просто Феррари достало народ своей командной тактикой. Когда они хотят и на х… сесть и рыбку съесть. А про спорт и про зрителей не думают. Ведь в командных видах спорта чемпионами называют не конкретного человека, команду. И параллельно идет статистика на самого результативного игрока! Сколько очков, голов, пасов и т.д. Если ты такой талант то попробуй обгони! А не получай на халяву лишние не заработанные тобой очки!!!
Link to comment
Share on other sites

Sergej-Ни разу еще не участвовал в обсуждение тем на этом сайте но читаю его регулярно. Но сейчас просто эта мышиная возня вокруг результата в Австрии уже достала. Ну журналисты - это понятно. Они зарабатывают деньги. Мне кажется когда они увидели чем закончилась гонка просто описались от счастья. Но чесное слово реакция болельщиков (всех команд) мне непонятна.

Кто нибудь может ответить на вопрос у кого и что украли в этой гонке?

Вот мое мнение

1. Рубенс. Команда поступила с ним очень честно. Если бы они зазвали его на питлейн (ну там шутка с колесами и т.д. вариантов масса) вот тогда бы они его опуститли. А так они всем дали ясно понять что гонку выиграл РУБЕНС. А кубок, подиум, статистика это все туфта.

2. Остальные команды. Они сами ответили на вопрос (конкурентов у ферров в этом сезон нет)так что им должно быть все равно кто победил. А все крики, мое мнение, от зависти.

И самая мерзкая команда в этом отношение - это Уильямс. От своей беспомощности они уже не знают что им делать. Представители Маков были более объективны.

3. Зрители. Мне кажется зритель приходит смотреть на гонки, кого интересует результат - тот пусть читает газеты, либо чо нибудь другое (по вкусу). Гонка в плане зрелищности была одной из лучших в сезоне(ну еще может Бразилия).

Лично для меня было совершенно безразлично кто победит Михаэль или Рубенс. И я думаю, что если бы не SC то Михаэль пересидел бы Рубенса на трассе и выиграл бы гонку. Но это опять таки мое мнение.

Пусть кто нибудь опровергнет мои доводы (только пожалуйста по существу), а то у вас есть тут "знатоки" формулы "санитары леса".

 

...И тут соглашусь с тобой на все 100%.

 

Link to comment
Share on other sites

Ясно, что весь Вилльямс сейчас от зависти задыхается!!! Поэтому и пытается создать интригу в сезоне...Но зачем она (интрига) нужна Феррари...
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Shifr:

Я не оправдываю ни Шумахера, ни Феррари (хотя являюсь их болельщиком с 10 летним стажем). И у меня тоже вызывает только горечные чувства решение Феррари и МиШу...

Но наверное кто-то может сказать, что нибудь в оправдание своеё любимой команы? Хотя мне пока на ум ничего не приходит...

Наверное действительно, "красные" приняли самое некрасивое и несправедливое решение за всю свою историю...

А может быть кто-нибудь считае иначе? Будет очень интересно обсудить это.

Ведь камней в Скудерию брошено много, а вот в защиту я ещё не слышал ничего...

Ну? Кто защитит свою любимую команду???</font>

Ее будут защищять нанятые на деньги болельщиков, покупающих и сжигающих флаги Феррари, адвокаты

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Beretton

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Andy:

Ее будут защищять нанятые на деньги болельщиков, покупающих и сжигающих флаги Феррари, адвокаты

 

</font>

 

Хорошо сказано , очень точно, почти классика. Даже классика. Спасибо.

 

ОДнако по теме топа, видимо, следовало бы изречь и что-нибудь от обратного. Можно, я попробую?

 

"Ее будут защищять нанятые на деньги болельщиков, покупающих, но НЕ сжигающих флаги Феррари, адвокаты. Если таковые найдутся."

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Beretton:

Хорошо сказано , очень точно, почти классика. Даже классика. Спасибо.

 

ОДнако по теме топа, видимо, следовало бы изречь и что-нибудь от обратного. Можно, я попробую?

 

"Ее будут защищять нанятые на деньги болельщиков, покупающих, но НЕ сжигающих флаги Феррари, адвокаты. Если таковые найдутся."</font>

 

Если можно уточните пожалуйста от кого защищать? Как я понимаю юридически у FIA претензии к Феррари только по процедуре награждения. А вся эта шумиха вокруг результата гонки, я думаю, 26 июня даже не будет рассматриваться. Слишком уж много таких прецендентов.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...