Jump to content

Почему такая разница?


Recommended Posts

....

2Сектор

Не совсем так. Бардак - это не только когда всем всё до фонаря, а порядок - когда точно известно, где лежит нужная бумажка. Тут-то у них всё в порядке, в этом я и не сомневалась. Но организация работы - это ещё, например, процесс принятия решений на каждом уровне, скорость утверждения тех решений, скорость реагирования на ситуацию и т.д., и т.п. Почему не поискать тут?

В каждой команде Формулы-1 есть один ярко выраженный лидер (читай хозяин), плюс 3 – 4 ведущих специалиста (читай замов), которые за всё отвечают, поэтому с «принятием», «утверждением» и «реагированием», там полный порядок. Это не отечественное министерство и не кабинетные чиновники. Единственное «слабое звено», иногда, связано со спонсорами и деньгами.

Если команда буксует, то это зависит, в подавляющей степени, от ошибок и просчётов технического плана и эти люди несут за это полную ответственность, а кто больше и кто меньше не так важно.

Часто ошибки просто катастрофические, пример Макларена.

Штат сотрудников команд Ф-1 на удивление мал, волокита (бардак, лень, плох.организ., и т.д. и т.п.) там впринципе исключена.

 

Ну как вам ещё объяснить. Не знаю. :confused:

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик

блин, я даже боюсь представить 2005й...:)

 

Ну если уж продолжать стрелковую терминологию, то может ведь и откат (блин, это из артиллерии) то есть отдача наступить.....во блин, а это ведь понять всяко можно..... это смотря какая отдача...точно ведь страшно становится :)

Link to comment
Share on other sites

Откуда такая уверенность? Вообще-то, для волокиты достаточно одного человека... Да и насчет одного хозяина в большинстве команд я сильно сомневаюсь... особенно в тех командах, которые "собираются из разных частей" (те же Вильямс и Макларен,например).

И ещё один момент. Феррари давно говорит о сплоченности своей команды. Конечно, им легче сейчас добиваться этого, как следствие стабильно высокого уровня работы и результатов, но, возможно, они действительно смогли создать эту атмосферу ещё в 90-х. Что-то я не помню таких описаний от представителей других команд. Обычно это звучит иначе: "Нам надо..." Возможно, это действительно важный (хотя и трудно достижимый) компонент успеха?

Link to comment
Share on other sites

При нынешней системе оказалось достаточно спада у двух из трех команд - Вилы , Маки и получаем сезон 2004 .

согласен, останься Маки и Вилы на том-же уровне относительно Ферарри что и в прошлом году - такой ситуации небыло-бы. но у них кризис, у Рено и Бара сил не хватает боротся с ферами на равных - вот и результат

Link to comment
Share on other sites

Тогда получается, что результаты Рено и Бара вовсе не так хороши, как это выглядит, просто мы сравниваем их с Вильямсом и Маклареном, которые съехали в кризис. А на самом деле в расстановке сил ничего не изменилось, по сравнению с прошлым годом, например.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...