Jump to content

Группа А


Acer
 Share

Кто выдет в 1/4 финала?  

58 members have voted

  1. 1. Кто выдет в 1/4 финала?

    • Португалия
    • Испания
    • Россия
    • Греция


Recommended Posts

  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кержаков-Сычев харошая связка в принципе

а то что Ковтуна нет - это иесть гут

маи прогнозы

испании просрем 1-0

португальцы 1-1

грекоф парвать нахх 6-0 как Камерун

 

но играть-то будет пара Сычев-Булыкин... Ярцев решил скрестить ежа со змеей... посмотрим на результат...

 

Ковтуна нет- и впрямь плохо, вообще самая слабая линия у нас это защита. Ума не приложу как собирается Ярцев играть от обороны, проломят нашу оборону... а вот атака могла бы быть неполохой, если б еще и Аршавина взяли... так сать открытый футбол, забить хотя бы на один больше, чем пропустить...

если вместо Быстрова выпустят Гусева, это тоже затормозит атаку, Булыкин тоже слишком медлительный... Еще раз скажу, плохо, что нет Аршавина

 

Прогноз аналогичный - Испанцы нас сомнут, с Португальцами есть шанс - очень медлительная команда (как их америкосы раздербанили на чемпе мира, хотя команда США вообще какой-то футбол будущего тогда показала, немцы их каким-то чудом прошли)... НО! хозяева всегда проходят в следующий этап

Греки же точно не сильнее нас... НО! если опять будем играть от обороны проиграем и им!

Link to comment
Share on other sites

Даа....игра от обороны это не выход....А что Ярцев прям так и сказал что от обороны играть будем?

 

Сегодня, в СС интервью - грит будем играть на контратаках... надеюсь, что просто путает врагов

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик

Посмотри на уровень клубного футбола. Посмотри как выступают команды в Еврокубках. И вдруг сборная этой страны попадает на Чемпионат Европы. Это реально крупный успех. По крайней мере так видится человеку, которому российская пресса не полощет мозги. :)

 

Дак ведь давно в мире еще советский футбол называли чемпионом мира по отборочным и товарищеским играм, а вот в основной пульке, не прет.

Link to comment
Share on other sites

Когда десяток долбостуков, вместо того, чтобы играть, просто пинают мяч в чередине поля, это не футбол, а х*епинание. А ведь примерно так "наши" и играют

 

Футбол мне как игра нравится. А вот что не нравится - так это то, что называют футболом у нас - корявое пинание мячика в районе центрального круга в течение 89 минут. Не умеешь - не берись, верно?

 

ты Коля видать не смотрел матчи Россия-Ирландия, Россия-Швейцария,Россия-Грузия и второй матч Россия-Уэльс, а то бы увидел с каким настроем и желанием сыграть за свою страну выходили на поле футболисты, по крайней мере большинство из них.

 

Во вторых, матчи национальных сборных - это не какой-нибудь там чемпионат страны или Лига Чемпионов. Здесь совсем другое напряжение и цена победы или поражения, совсем другой футбол, поэтому и некорректно их сравнивать

Link to comment
Share on other sites

нелюблю Лохов, которые живя в России считают - что Россия дурацкая страна.

никто в мире не опускает так нашу страну как сами россияне, не все, но многие.

наимные вы люди, как наша сборная будет нормально выступать, если в нее не верят нифига. Даже не то чтобы не верят, а просто откровенно говорят что сборная будет сосать. за такие высказывания по морде бьют...

~~~~~~~~

мне кажется что наши покажут достойный футбол!

Link to comment
Share on other sites

Ладно, отвечу. Уж извините, всем сразу, потому что набросились все на одного :)

 

Значит так. Тезис раз. Я не обязан болеть за эту команду только потому, что имею российское гражданство. У нас в стране свобода совести, и лишать меня гражданства, как предложил Полун, только за то, что я не уважаю российских футболистов, нельзя. Если он думает, что можно, ему надо в Иран - там все, кто не мусульманин, сразу из страны выгоняют. Он предлагает примерно то же.

Я же, как говаривал Чехов, "выдавливаю из себя раба" и не желаю оставаться в плену мнения кого-то там, что раз я русский/россиянин, я должен страстно болеть за сборную России.

 

Тезис два. Я не ощущаю связи между понятием "Россия" (Российская Федерация, Русь-матушка и проч) и той сборной, которая поехала на ЧЕ (при том, что связь Россия-я ощущую довольно четко). Объясняю. Давайте расмотрим вопрос формально:

Коррумпированный чиновник Колосков (который каждый раз подкупает/запугивает членов Федерации, чтобы его избирали), который, как говаривал Жеглов, "должен сидеть в тюрьме", поручает Г.Ярцеву набрать два десятка футболистов. Тот набирает. С таким же успехом он мог набрать ребятишек, гоняющих мяч в соседнем дворе - никто бы ему не помешал. И отправил их на ЧЕ. Таким образом, это что - правильно, сборная Колоскова и Ярцева, один из который, как я сказал, вор, а другой - его ставленник (прим. - я уважаю ГЯ и не хочу сказать ничего плохого о нем, но он всего лишь человек и может ошибаться в выборе - верно?). Иными словами, ни я, ни уполномоченные мною лица не давали разрешения представлять меня и мои интересы на этом соревновании. Опять за меня выбрали. Не хочу.

 

Тезис три. Я уже много лет болею за сборные Испании и Португалии, а испанский чемпионат клубов считаю вершиной европейского футбола. Поэтому мне непонятно, почему я должен предавать свои футбольные пристрастия, которым, как ИСТИННЫЙ болельщик, верен, ради какой-то сборной России. В противном случае, я не болельщик, а дешевый коньюнктурщик.

 

Тезис четыре. Мне тут бросили обвинение - мол, болеешь за победителей. Осмелюсь напомнить, что Испания была ЧЕ лишь раз - 30 лет назад, а Португалия вообще не была ЧЕ. Более того, я недолюбливаю французов и англичан, уважительно отношусь (не более того) к немцам. Ну, и где видно, что я болею за победителей???

 

Тезис пять. Почему же это, Олдман, мне нельзя вспомнить про позор всея Русь Сережу Здобина? Напомню, что когда пошли год назад разговоры о его возможном участии в гонках Ф1, большая часть форума (россияне, заметь), опплевались по поводу этого недоделка. Угодно - можно найти ссылок, но, полагаю, ты и сам помнишь... И это не единственный пример того, как по поводу того или иного спортсмена появляются мысли - "Е-мое, лучше бы он не выезжал никуда". А вспомни (не к ночи помянут будет), Борю Ельцина. Как же так - гарант Конституции, представитель всех россиян. А кому не было стыдно за державу, когда это чмо в зюзю пьяное наигрывало на барабанах в Германии? Кто только его не костенил тогда! А что же так - он же наше "все", гордость, можно сказать. Как же так - непоследовательность???

 

Тезис шесть. Я считаю, что слепое поклонение чему бы то ни было, ничем не отличается от ритуального "нет бога, кроме Аллаха и Мозамеда - пророка его", с которым шахиды взрывают себя на площадях городов мира. Думаю, Миха Каккинен не сожет, положа руку на сердце, сказать, что я, например, слепо поклоняюсь Шумахеру.

 

Тезис семь. (специально для батьки). Нет, надо жить в России и сасать самим себе, мол, мы самые крутые. Так, напомню, делали в совке - не давали даже подумать об альтернативах. А исходить из того, что у нас все плохо - первый шаг на пути к вопросу "а что надо сделать, чтобы было лучше?". А если ты себе всегда говоришь "наши - самые крутые, у нас все хорошо", у тебя не появляется даже мысли о самосовершенствовании - неоткуда. Это называется критическим взглядом на вещи.

Мне смешно смотреть на людей, которые сначала кричат "мы всех порвем", а затем начинают считать: "вот, если мы выиграем у Греции с разницей в 5 мячей, вничью с Португалией и при этом Португалия выиграет у Испании то тогда, может быть, по разнице мячей, со второго места мы попадем в 1/4"... как же так - мы же всех должны порвать.... не хватает у людей самоиронии, увы...

Link to comment
Share on other sites

 

зы. вот вчера пересматривал 1/2 финала Евро-88 - СССР-Италия, хороший был матч...

 

шыкарный там гол Протасов кажись забил - через вратаря перекинул - кайф

 

да и матч группового турнира против Голландии тоже ничего был

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
За всю историю советского футбола ни одна российская команда не владела ни одним европейским кубком. Им владели украинская команда 2 раза и один раз грузинская. Вот ответ на вопрос почему футбол не русская игра и никогда ею не будет :)
Link to comment
Share on other sites

Да, есть еще два тезиса, вдогонку к вечернему сообщению

Тезис восемь.

Мне очень не нравится, когда меня, свободномыслящего человека, ставят перед фактом: вот 20 оболтусов, они от твоего имени поедут на ЧЕ, а ты должен, слышишь, д о л ж е н за них болеть. Почему? А если не желаю именно за них? Если мне не симпатична эта сборная и ее игра? И как мое национальное самосознание коррелирует с этими двадцатью субъектами?

 

 

Тезис девять.

Да и, честно говоря, не улавливаю я связи между Россией и ее сборной. В нашем мире гражданство слишком дешево стОит для "нужных" людей - им не надо проходить тест на знание языка, прожить 10 лет в стране. Достаточно быть нужным Федерации какого-нибудь спорта и оп-па - за Швецию играет югослав, гражданство России оформляют негру, который просто в своей сборной никому не нужен... ну, и так далее, по списку, продолжать можно долго - этот список длинен и относится не только к футболу.

Эти люди не родились в моей стране, не жили в ней, не отождествляют себя с ней, относятся к другой культуре, но их, выходит, я тоже должен любить только потому, что кто-то из чиновников (см. тезис 2) решил, что этот субъект, который никогда к России не имел отношения, сможет завоевать для нее побольше медалей, чем кто-то из "своих". С какой стати, а?

Link to comment
Share on other sites

Где ж ты в нашей сборной негров и нерусских нашёл-то?!!!

 

По всему прошёлся , блин.....а в чём тогда вообще заключаеться так называемая связь "Россия-Шумофил"?!

Link to comment
Share on other sites

Шумофил,

ГЫ: мож я не правильно понял суть, но у меня вот такая мысль на все твои тезисы - это сборная твоей страны, как можно не болеть за свою страну? это должно быть в крови просто!!!! НО болеть не значит что надо орать на каждом углу что мы круче всех мы ща всех парвём на ссаные,..а потом как проиграем...так орать что нас в очереднйо раз засудили, а на самом деле мы всёравно круче всех......но срать та на сборную зачем? не такая уж и плохая у нас сборная на самом деле, о чём говорит тот факт что мы всётаки пролезли на ЧЕ.....МЫ В ЧИСЛЕ СИЛЬНЕЙШИХ СБОРНЫХ ЕВРОПЫ!!!!я вот болею за нашу сборную, НО при этом я и не думаю орать что мы супы.....стараюсь просто быть объективным....отсюда и мой прогноз - "Раша будет сасать".....если я окажусь не прав в итоги, я не расстроюсь, а искренне порадуюсь за сборную своей страны.... а то что говоришь ты помоему это больше как раз похоже на то что ты болеешь за победителя, извини испания 30 лет назад в последний раз побеждала на ЧЕ, а португалия и вовсе ни разу, тогда не за победителя, а за фаворитов т.е за наиболее вероятных победителей......почему мне так показалось? да из того что ты сказал - я примерно читаю так - "почему я должен болеть за сборную своей страны, если они играть не умеют.......вот сборная испании и португалии играть умеют и для меня как для настаящего футбольного балельщика приятно посмотреть и поболеть за эти сборные....... " - видимо если наша сборная заиграет хорошо, ты тутже будешь за неё болеть...(ещё рискну предположить, что ты будешь говорить о том, что с пелёнок болел за сборную России....)...что и следовало доказать....боление за победителя, ещё раз пардон - за наиболее вероятного победителя......

 

всё имхо коненчо.....

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Мужики!

Загляните на «Комсом.Прав.». Там слайды: Жены игроков сборной России.

Мне девушки и идея понравились. Красиво, хоть календарь выпускай - http://www.kp.ru/slide/

ты уже третий, кто это предлагает :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Мужики!

Загляните на «Комсом.Прав.». Там слайды: Жены игроков сборной России.

Мне девушки и идея понравились. Красиво, хоть календарь выпускай - http://www.kp.ru/slide/

 

На развороте в "Мировом футболе" они все собраны......мне тож понравилось :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Ладно, отвечу. Уж извините, всем сразу, потому что набросились все на одного :)
:D :D :D Между тем, в стае набрываться на тех, кто критиковал МШ, тебе было не в лом;)

 

Значит так. Тезис раз. Я не обязан болеть за эту команду только потому, что имею российское гражданство.
не обязан, безусловно. Никто тебя и не заставляет. Но между "не болеть" и "опускать" есть существенная разница.

 

Я же, как говаривал Чехов, "выдавливаю из себя раба" и не желаю оставаться в плену мнения кого-то там, что раз я русский/россиянин, я должен страстно болеть за сборную России.
Чтобы уподобляться Чехову, неплохо бы для начала сделать хоть что-нибудь полезное. Это во-первых. Во-вторых сдается мне ты его неправильно понимаешь. "Выдавливать из себя раба" совершенно не означает огульно охаивать все вокруг. В скобках замечу: и нихх при этом не делать чтобы вокруг стало лучше.

 

Тезис два. Я не ощущаю связи между понятием "Россия" (Российская Федерация, Русь-матушка и проч) и той сборной, которая поехала на ЧЕ (при том, что связь Россия-я ощущую довольно четко).
тебе уже предложили рассказать о связи.

 

Коррумпированный чиновник Колосков (который каждый раз подкупает/запугивает членов Федерации, чтобы его избирали),

В каком кошмаре тебе это приснилось? И чем ты можешь это подтвердить? Я не говорю, что Колосков - ангел. Все чиновники в большей или меньшей степени попадают под понятие "коррумпированы". Просто потому, что у всех есть знакомые, родственники и т.д. Хозяин нашего сайта точно также "коррумпирован", например.

 

С таким же успехом он мог набрать ребятишек, гоняющих мяч в соседнем дворе - никто бы ему не помешал. И отправил их на ЧЕ. Таким образом, это что - правильно, сборная Колоскова и Ярцева
Это также полный бред. Не знаю ни одного футболиста в России, о котором можно сказать что его незаслуженно прокатили мимо чемпионата. Ты, очевидно, знаешь?

Само собой, есть люди, которые рассчитывали поехать, но не поехали. Типа Аршавина. Ну и что? Тренер из нескольких равнозначных кандидатов выбрал тех, кто ему больше подходит.

 

Иными словами, ни я, ни уполномоченные мною лица не давали разрешения представлять меня и мои интересы на этом соревновании. Опять за меня выбрали. Не хочу.
А с какого бодуна ты решил, что именно ты должен решать кому играть в сборной, а кому нет??? :confused: . Кроме того - такой вот вопрос есть: предположим завтра будет война (не дай бог, конечно). Ты будешь прятаться по подвалам, избегая армейского призыва и мотивируя это тем, что ты не голосовал за то правительство, которое позволило этой войне случиться?

 

Тезис три. Я уже много лет болею за сборные Испании и Португалии, а испанский чемпионат клубов считаю вершиной европейского футбола. Поэтому мне непонятно, почему я должен предавать свои футбольные пристрастия, которым, как ИСТИННЫЙ болельщик, верен, ради какой-то сборной России.

повторяю еще раз. Тебе никто не мешает болеть за Испанию и Португалию, но зачем опускать сборную России? Напоминаешь, кстати, того же Киловатта, относительно МШ. Смешно, но я тебе говорю примерно тоже самое, что говорят шумофилы шумофобам :D .

 

При всем при этом должен заметить, что о сборной Греции ты почему-то не допускаешь подобных высказываний ;)

 

Тезис четыре. Мне тут бросили обвинение - мол, болеешь за победителей. Осмелюсь напомнить, что Испания была ЧЕ лишь раз - 30 лет назад, а Португалия вообще не была ЧЕ.
данный тезис опущу, поскольку еще раз повторяю : за кого хочешь - за того и болей. :)

 

Тезис пять. Почему же это, Олдман, мне нельзя вспомнить про позор всея Русь Сережу Здобина?

Осмелюсь напомнить, что Злобин купил себе (якобы) место в команде. А отнюдь не выиграл в честном соревновании. Поэтому параллелей никаких не вижу. Кроме того, я лично сильно сомневаюсь, что Райконен - сильнейший финский гонщик, а Баумгартнер - венгерский, что не мешает всей Финляндии и Венгрии за них переживать и болеть.

 

Тезис шесть. Я считаю, что слепое поклонение чему бы то ни было, ничем не отличается от ритуального "нет бога, кроме Аллаха и Мозамеда - пророка его"
А как называется слепое охаивание всего того, что касается твоей страны?

 

Тезис семь. (специально для батьки). Нет, надо жить в России и сасать самим себе, мол, мы самые крутые. Так, напомню, делали в совке - не давали даже подумать об альтернативах. А исходить из того, что у нас все плохо - первый шаг на пути к вопросу "а что надо сделать, чтобы было лучше?".

 

Совершенно напрасно, ИМХО, сейчас не уделяют столько внимания воспитанию патриотизма, как в советское время. Думать об альтернативах, кстати, никто не запрещал. Думать запретить невозможно. Последняя же твоя фраза, есть просто красивая фраза. Ибо дел реальных за нею никаких не стоит, к сожалению :(

 

Мне смешно смотреть на людей, которые сначала кричат "мы всех порвем", а затем начинают считать: "вот, если мы выиграем у Греции с разницей в 5 мячей, вничью с Португалией и при этом Португалия выиграет у Испании то тогда, может быть, по разнице мячей, со второго места мы попадем в 1/4"... как же так - мы же всех должны порвать.... не хватает у людей самоиронии, увы...

Ну так не читай газет... Сам думать до сих пор не научился, что ли? Какая связь между журналистским бредом и теми людьми что выйдут на поле? Это футболисты что ли статьи пишут?

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Тезис восемь.

Мне очень не нравится, когда меня, свободномыслящего человека, ставят перед фактом: вот 20 оболтусов, они от твоего имени поедут на ЧЕ, а ты должен, слышишь, д о л ж е н за них болеть.

Я вот нифига не могу понять, почему ты считаешь их "оболтусами". Лично я не сомневаюсь, что они покажут все что в их силах... А то что сил и возможностей у них меньше чем у французов или итальянцев - так это их беда, но отнюдь не вина.

Скорее стрелы твоей критики должны быть направлены на всяких там Гинеров, которые гонят пургу заявами типа "через год мы выиграем Лигу Чемпионов"

 

 

Тезис девять.

Да и, честно говоря, не улавливаю я связи между Россией и ее сборной. В нашем мире гражданство слишком дешево стОит для "нужных" людей - им не надо проходить тест на знание языка, прожить 10 лет в стране. Достаточно быть нужным Федерации какого-нибудь спорта и оп-па - за Швецию играет югослав, гражданство России оформляют негру, который просто в своей сборной никому не нужен... ну, и так далее, по списку, продолжать можно долго - этот список длинен и относится не только к футболу.

Во-первых, насколько я знаю, в сборной России по футболу таких нет. Если взять другие виды спорта, то баскетбольного разыгрывающего уровня Холдена в России тоже нет.

 

Касательно Ибрагимовича. Во-первых он босниец. Во-вторых его семья эмигрировала в Швецию во время гражданской войны начала 90х, когда он сам был ребенком.

 

Далее. Как ты думаешь, у итальянцев хватет своих футболистов? Но они почему-то не поленились срочно оформить итальянское гражданство Мауро Каморанези и аргентинец едет на ЧЕ в составе сборной Италии...

Link to comment
Share on other sites

Это также полный бред. Не знаю ни одного футболиста в России, о котором можно сказать что его незаслуженно прокатили мимо чемпионата. Ты, очевидно, знаешь?

 

Аршавин, Панов... Если учесть, что берется Мостовой, который даже в клубе-аутсайдере, вылетевшем из 1го дивизиона, не попадал в основу. Приглашение Мостового - явная помощь предпенсионному игроку трудоустроиться ему в межсезонье...

Кириченко вместо Панова? Мягко говоря, странно... Добавим вопрос с таким монстром атаки как Булыкин - 1 (один!) гол в чемпионате... Я в целом не согласен с Шумофилом, но то что есть группы (в основном московские), которые лоббируют своих игроков в сборную. Это ведь резкий рост цены на игрока, и например в Англию прсто не продать игрока без определенного количества игр за сборную... Особо запомнился на этом поприще Газаев, который без зазрения совести нагонял Гинеру стоимость команды

Link to comment
Share on other sites

да че вы паритесь

понятно что у каждого своё мнение кого брать а кого не брать надо

вот и посмотрим

обгадяцца - Ярцева с гумусом смешаем

не обгадяцца - скажем- молоток Ярцев

Link to comment
Share on other sites

Где ж ты в нашей сборной негров и нерусских нашёл-то?!!!

 

По всему прошёлся , блин.....а в чём тогда вообще заключаеться так называемая связь "Россия-Шумофил"?!

1. Быфл такой "русский" негритенок. Чуйсе, что ли... или кому там Спартак гражданство оформлял?

2. Связь Россия-Шумофил. Я люблю страну, плачу в ней налоги, переживаю за нее и ее судьбы...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...