Jump to content

Новая картинговая трасса или конкуренция Фирсановке?


Recommended Posts

В июньском номере журнала Автоспорт есть заметка. Не знаю кому как, а для меня это была новость, причем радостная. Неужели картинг начинает идти в гору.

 

Так вот... Два энтузиаста из ралли-рейдов решили построить картинговую трассу в подмосковье на берегу канала имени Москвы около города Икша. Даже фотка прилагается с уже отсупаной конфигурацией...

Link to comment
Share on other sites

Чо, правда?! Классно. А есть какая-нить инфа о протяженности?

Вальдо, а можешь фотку конфигурации в форум скинуть?

Глядишь, может, и на Суперхондах там выступить удастся... :)))

Link to comment
Share on other sites

Наскоко я помню, в заметке говорилось о 1200 м. Конфигу на фотке видно не очень здорово, судя по тому что попало в кадр - похоже на фирсановку. открыть обещали вроде как в августе.
Link to comment
Share on other sites

Guest Melkiy555
Я тоже слышал в РАФе, что люди пытаются построить трассу на том направлении. Все будем желать им удачи!!! Правда ехать далековато, дальше чем в Фирсановку :( Ну да на безптичьи и ж... соловей. Ну а говорить о конкуренции профессиональных трасс, когда их просто нет вообще!!! это смешно. То, что народ гоняет в полумертвой Фирсановке, на убитом асфальте и в окружении свалки отражает отчаяное положение с трассами.
Link to comment
Share on other sites

У меня голубая мечта - отреставрировать трассу у себя в Дубне (пока я даже не знаю, где она). Это в ту же сторону, что Икша, только раза в 3-4 дальше. И тоже, подозреваю, на берегу канала.
Link to comment
Share on other sites

Чо за бред? как по этой фоте можно судить: 8 или 10. Тоже мне геодезисты-любители. :D Надо ехать и самому глянуть. А то, что хоть чой-то строят - уже хорошо. :) Я лично ради этой новости целый журнал купил - сперва даже поверить не мог. Может в ближайшее время поеду погляжу на место.
Link to comment
Share on other sites

Даже отсып - уже хорошо. Журнал-то когда верстался? Может, уже асфальт с тех пор класть начали? Ну, а если не положат - на багги будем по отсыпу гонять ;)
Link to comment
Share on other sites

Судя по фотографии трасса мне показалась немного узкой для проведения профессиональных гонок. Вам так не кажется?

Какие 8 метров, судя по фотке - тоже самое, что и в Пилоте.
А вот эта трасса вам узкой не кажется? Или тоже будете говорить, что "судя по фотке" она такая же как в Пилоте :D

1900774904_.jpg.66113fd0b8b155216987a8dc29b7358b.jpg

Link to comment
Share on other sites

А вот эта трасса вам узкой не кажется? Или тоже будете говорить, что "судя по фотке" она такая же как в Пилоте :D

Узковата :p

То, что ребята делают трассу - молодцы.

Просто лично мне она показалась узкой, могу ошибаться.

Если кого-то этим зацепил - сорри, не хотел.

Link to comment
Share on other sites

Максим, если соберешься ехать - ждем рассказа об увиденном.

 

зы не поленился - набил текст заметки:

 

ЗДЕСЬ БУДЕТ КАРТИНГ ЗАЛОЖЕН

 

Сколько было в последнее время проектов строительства в Москве и Подмосковье трасс для картинга - не перечесть.Но все будущие картодромы, увы, либо зависали на "бумажном" уровне, либо, в конце концов, оказывались пригодными лишь для проката. Спортом в окрестностях столицы заниматься было негде - разве что на неровной дорожке в Фирсановке, пригодной только для соревнований местного уровня.

 

И только сейчас дело, похоже, сдвинулось с мертвой точки. Как ни странно, но за строительство настоящего картодрома европейского типа в Дмитровском районе Подмосковья взялись не картингисты, а люди, известные больше в ралли-рейдах - Алексей Ильютченко и Андрей Солонцов. Тем не менее им оказалось под силу в кратчайшие сроки перенести свое строительство с бумаги на "землю". Уже в конце апреля на берегу канала имени Москвы возле города Икша можно было увидеть очертания будущей трассы - 1200-метровая дорожка шириной 8 - 10 метровс множеством быстрых поворотов уже была отсыпана песком и гравием. Более того, в это время рядом уже возвели двухэтажное здание для будущего спортивного клуба, автосервиса, ресторана и прочих гоночных нужд.

 

О стоимости строительствахозяева будущего картодрома не говорят - трасса сооружается на деньги частных инвесторов. Зато своими ближайшими планами Ильютченко и Солонцов делятся весьма охотно: в конце мая на дорожку уже должен быть уложен асфальт, а первые старты новый картодром, по замыслам его хозяев, должен принять уже в августе.

Link to comment
Share on other sites

А вот эта трасса вам узкой не кажется? Или тоже будете говорить, что "судя по фотке" она такая же как в Пилоте :D

Тоже мне сравнил - на первой фотке сфотографировано почти горизонтально с расстояния метров 70-100 от трассы, а на второй сверху с вертолета и явно больше чем с высоты 100 метров.

Тут сравнения неуместны

Link to comment
Share on other sites

Guest Melkiy555
Какие 8 метров, судя по фотке - тоже самое, что и в Пилоте.

 

Как уже писалось (с ударением на "а"), эти ребята контактируют с РАФ, мечтают проводить официальные соревнования, значит все стандарты и требования к профессиональным трассам им должны были сообщить. Строить на Икше второй "Пилот" по моему глупо. Кто туда поедет ради обычного проката?

Link to comment
Share on other sites

Строить на Икше второй "Пилот" по моему глупо. Кто туда поедет ради обычного проката?

 

Не на Икше, а в Икше. А кто туда поедет - жители севера столицы, к примеру, которые ездят к вам. Им что до Каширки, что до Икши - одна хрень. До Икши даже быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Guest Melkiy555
Не на Икше, а в Икше. А кто туда поедет - жители севера столицы, к примеру, которые ездят к вам. Им что до Каширки, что до Икши - одна хрень. До Икши даже быстрее.

 

А Икша это разве не речка имеется в виду :rolleyes: ? Вобще-то жители севера к нам едут не часто. Москва все-таки огромный город и люди стараются выбирать развлечения поближе к дому. По этому едет к нам в основном юг и прилегающие сектора. А зачем северянам минут сорок пилить по Дмитровке (на сколько я понял трасса эта где-то в р-не Волена и Сорочан), когда рядом внутри МКАДа есть пилот, а снаружи Солярис?

Link to comment
Share on other sites

А Икша это разве не речка имеется в виду :rolleyes: ? Вобще-то жители севера к нам едут не часто. Москва все-таки огромный город и люди стараются выбирать развлечения поближе к дому. По этому едет к нам в основном юг и прилегающие сектора. А зачем северянам минут сорок пилить по Дмитровке (на сколько я понял трасса эта где-то в р-не Волена и Сорочан), когда рядом внутри МКАДа есть пилот, а снаружи Солярис?

Некоторые туда каждые выходные ездять ради того чтоб покататся на горных лыжах или сноуборде,когда зимний сезон :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Melkiy555
Некоторые туда каждые выходные ездять ради того чтоб покататся на горных лыжах или сноуборде,когда зимний сезон :)

Я сам там катался пока не начал в большие горы ездить. А как-то из Альп вернулся, съездил с друзьями в Сорочаны, чуть не умер от тоски и завязал там кататься. Но это еще раз подтверждает мои мысли. Зимой туда ездят кататься, потому что там горки лучше, чем к примеру на НАгорной (хотя на мой вкус почти такие же, только понтов больше). А если там будет второй "Пилот" то зачем ехеть туда, ближе в "Пилот". Но я надеюсь, что там строят именно профессиональную трассу.

Link to comment
Share on other sites

Вобще-то жители севера к нам едут не часто. Москва все-таки огромный город и люди стараются выбирать развлечения поближе к дому. По этому едет к нам в основном юг и прилегающие сектора. А зачем северянам минут сорок пилить по Дмитровке (на сколько я понял трасса эта где-то в р-не Волена и Сорочан), когда рядом внутри МКАДа есть пилот, а снаружи Солярис?

Ездит Север к вам, ездит. Скорее всего из-за дружественной атмосферы в Вэймарте.

Link to comment
Share on other sites

Узковата :p

То, что ребята делают трассу - молодцы.

Просто лично мне она показалась узкой, могу ошибаться.

Если кого-то этим зацепил - сорри, не хотел.

Тоже мне сравнил - на первой фотке сфотографировано почти горизонтально с расстояния метров 70-100 от трассы, а на второй сверху с вертолета и явно больше чем с высоты 100 метров.

Тут сравнения неуместны.

Это я к тому, что не стоит делать выводы и давать оценку размерам еще даже не побывав на самой трассе. Иной раз, даже находясь непосредственно у дороги не определишь точно ее ширины, а вы вынесли вердикт по фотографии еще не законченной трассы :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...