Jump to content

Помогите выбрать буку


Recommended Posts

Всем привет!

 

Я тут озабочиваюсь выбором ноутбука и мне было бы здорово, если бы мне кто помог.

 

Сейчас у меня старенькая Тошиба с Пнем-150. Я ей доволен и мне ее рекомендовали друзья, в частности, в связи с тем, что она, как мне было сказано, отличается высокой устойчивостью к механическим воздействиям. Поэтому же я начал обзор местного рынка именно с Тошиб. При этом оказалось что а) Тошиба не слишком широко представлена во Франции б) за подходящую цену в 1200-1300 евро предлагаются только модели с оперативкой 256, тогда как мне надо 512. Это маст.

 

Посему я хотел бы узнать, какие буки и почему котируются. Мой бюджет - 1200-1600 евро (вроде бы, цены во Франции чуть-чуть больше, чем на родине), не помешал бы пишущий DVD, был бы неплох Wi-Fi (хотя, опять же, не обязателен), возможно, выход на ТВ... Если че еще вспомню, скажу.

 

Заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Слава, ИМХО, следует присмотреться к ноутам на базе Intel Centrino - производитель не столь важен, т.к. все сделаны на стандартной платформе. Это даст тебе легкость оного ноута + уменьшенное энергопотребление (что скажется плюсом на продолжительности работы от батарей). Плюс Wi-Fi по умолчанию. По производителям - Dell (хорошие матрицы), Asus (неплохая обвеска). Неплохие отзывы о новых "корейских братьях" - LG и Samsung. Sony, Toshiba, IBM и Compaq берут больше за имя, при той же комплектации, что и другие производители. Короче - рекомендовал бы сгонять тебе в салон какой - подержать в руках несколько моделей, а потом задать вопрос еще раз :)... Конкретнее советовать труднее, т.к. одна и та же модель может нравиться одним, и не нравиться другим.
Link to comment
Share on other sites

Ники, об Асюсах что там сказал? что значит обвеска? дизайн чтоле хороший?....чё вабще об Асюсах можешь ещё сказать?

 

ГЫ: я надумал брать Asus L5GA...уже и в москву летали те кто должен был мне его купить, но вот беда ни в одном магазине с доставкой их небыло:( вот жду терь следующей поездки...надеюсь к тому времени появятся......

Link to comment
Share on other sites

Sony, Toshiba, IBM и Compaq берут больше за имя, при той же комплектации, что и другие производители.

 

а мне у Сони дизайн нравится....были бы у них модели типа Асюсовской L5GA яб ещё подумал что брать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ники, об Асюсах что там сказал? что значит обвеска? дизайн чтоле хороший?....чё вабще об Асюсах можешь ещё сказать?

Под обвеской имел в виду переферию... (т.е. скорее будет стоять DVD-RW), вместо CD и т.д. Богатая комплектация короче.

Link to comment
Share on other sites

а мне у Сони дизайн нравится....были бы у них модели типа Асюсовской L5GA яб ещё подумал что брать :rolleyes:

Так за внешний вид - деньгов много платить приходится. Я бы порекомендовал глянуть такую модель: http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/sm/WF05a/321957-64295-89315-321838-f33-367367.html

от паккардов. Очень грамотная модель...

Link to comment
Share on other sites

мне замена ПК нужна, с десктопным процем и видео 128 от Ати.......НР я смотрел и Компак тоже.....ничего близкого к Асюс не нашёл......ну и ДВД-РВ ещё хочу:)....
Link to comment
Share on other sites

DELL INSPIRON XPS, ESPECIALLY FOR HARDCORE ENTHUSIASTS!

 

DELL INSPIRON XPS: мобильная игровая платформа от Dell на базе 3,4 ГГц P4 / Pentium 4EE

Любопытный вариант игровой платформы в исполнении Dell: компания представила новую линейку ноутбуков Inspiron XPS, предназначенных "для серьезных игроков и энтузиастов". Впрочем, энтузиастам помимо энтузиазма также понадобится приличная сумма на приобретение Inspiron XPS, так как заявленная цена новинки составляет $2849.

За эти деньги покупатель Inspiron XPS приобретает мобильную систему с 15,4-дюймовым UXGA UltraSharp широкоформатным дисплеем, на базе 3,4 ГГц процессора Pentium 4 или Pentium 4 Extreme Edition, графической подсистемы ATI MOBILITY RADEON 9700!!! со 128 Мб памяти DDR с возможностью последующего апгрейда, 512 Мб памяти DDR400 (до 2 Гб). Система также оборудована встроенным сетевым 10/100/1000 Ethernet адаптером, v.92 модемом, DVD+RW/+R приводом, на выбор – 60 Гб винчестером (7200 RPM) или 80 Гб винчестером (5400 RPM), четырьмя портами USB 2.0, одним портом IEEE 1394, выходом S-Video, портом DVI, слотом PC Card и интегрированной аудио системой со встроенным сабвуфером! Опционально возможна комплектация Wi-Fi интерфейсом (802.11b/g или 802.11a/b/g), Bluetooth адаптером, а также вторым винчестером или флоппи-дисководом.

Ноутбук Inspiron XPS поставляется в комплекте с литий-ионной батареей емкостью 96 Вт*ч, а также с одной из цветных сменных крышек из набора QuickSnap Color Kit. (http://www.ixbt.com)

 

More Info...

Inspiron XPS 3D tour http://www.dell.com/html/us/segments/inspiron/3dmodels/xps.html

---

Details http://www1.us.dell.com/content/products/productdetails.aspx/inspn_xps?c=us&cs=555&l=en&s=biz

---

Customize it!!!

http://configure.us.dell.com/dellstore/config.aspx?c=us&cs=555&l=en&oc=INSPXPSPAD&s=biz

Link to comment
Share on other sites

бука для шумофилов::D

http://www.acer.com/APP/AKC/INTERNET/AACPubli.nsf/allDocs/RWPA7543A2C33E2699E88256DDC008047CE?OpenDocument

http://www.acer.com/app/akc/internet/rwpgslib.nsf/graphic+files/AS3000_5L/$FILE/Ferrari3000-5.jpg

http://www.acer.com/app/akc/internet/rwpgslib.nsf/graphic+files/AS3000_11L/$FILE/Ferrari3000-11.jpg

http://www.acer.com/app/akc/internet/rwpgslib.nsf/graphic+files/AS3000_1L/$FILE/Ferrari3000-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

чтоза модель?

 

{ороший вопрос.... Чичаз посмотрим....

 

Navigator E510L

 

256 оперативки, 2 ггц селерон, пишуший сидюк, читающий дивидюк. Винт тридцать гигов. 15,1 экран, выход на доп монитор и телек. Колроче для меня самое то, иолько оперативки добавить надо. Так как винт всё таки ноутбучный медленный, что бы свопило поменьше. Нарекания - экоран скажем так, с маленьким углом обзора и далеко не лудший по всем остальным параметрам.Стандартная батарея - полное гавно, минут на 30 максимум. Но можно батарею апгрейдить (поменять банки на хорошие). Мне же батарея вапще нафиг почти не нужна. Экран в принципе тоже не кретичен, так как для задач не связанных с тонкой коррекцией фото в самый раз, а для фоток у меня есть старый монитор, который можно при конектить к буку. Также это не игровой комп. ;) Встроенное видео не тянет. И с дровами от Sis полный касяк. Короче выглядит как геморой, но моим запросам удовлетворяет на все 100. Понтуюсь в армии ;) Задно и зарабатывать пытаюсь. Но как замену домашнему компу я бы его не брал.

Link to comment
Share on other sites

дык в Е-БАЙ сходи, там полно. Тем паче шо ты во Хвранции.

 

Не, ебай не ебет. Мне нужно что-нибудь с нормальным послепродажным обслуживанием, так что в этом плане ебай не намного лучше покупки в России. Вопрос такой: насколько реально сделать международную гарантию?

Link to comment
Share on other sites

Это уже не новинка, год назад анонсировали. Есть также фотоаппарат а ля Феррари от Олимпуса.
А так же куча другого красного говна (да простят меня фанаты Феррари) по заоблачным ценам...

2 Слава - в принципе, покупая любой аппарат от HP, Dell, того же Asus ты можешь прийти в любой из сервис центров (главное, чтобы гарантия была правильно оформлена) и требовать сервисного обслуживания (глушь типа Беларуси, где, скорее всего, пошлют по месту покупки :( в расчет не берем). Короче - международные бренды - рулят...

Link to comment
Share on other sites

Ники, не уверен. Нам на целом ряде курсов (вроде институциональной или индустриальной экономики) рассказывали про пример с автопромом в Европе. Там как? В разных странах Европы были разные цены на один и тот же автомобиль в одной и той же комплектации. Поскольку Европка махонькая (с) Шумофил, а границы между ней становились все более условными, то постепенно стала складываться практика покупки машины в той стране, где дешевле. Желая сохранить барыши от ценовой дискриминации, автогиганты тогда и ввели правило, согласно которому страховка на авто действует только если страна его эксплуатации совпадает со страной приобретения.

С компами, боюсь, может выйти то же самое. Тем более что Тошиба Сателлит A45 S250, к которой я присматриваюсь, во Франции не продается. Там вообще не знают, что такое А45. Так что, скорее всего, не могут и ремонтировать...

Link to comment
Share on other sites

Слав, ремонт сейчас сводится к замене комплектующих - ради интереса можно направить запрос в сервис центр во Франции - есть у меня такая-то Тошиба, куплена в Германии (США или Буркина-Фассо к примеру) - возметесь помочь с гигнувшимся диском (матрицей ЖК, запавшими клавишами) . Просто спросить...
Link to comment
Share on other sites

Так, появляются вопросы.

1. Wi-Fi и WireFire - это одно и то же, или нет? Чур не смеяться.

2. Что такое LAN 802.11g (беспроводной)?

3. Какие типы WiFi бывают и в чем разница между ними?

4. Мне рекомендовали не тратиться на пишущий DVD, мотивируя это тем, что вскоре появится новый стандарт. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?

Link to comment
Share on other sites

Ну я и продолжу с твоего позволения, извини за мой досрочный убег днем ...

 

1 пункт - вещи совсем разные Wi-Fi это стандарт беспроводной сети, FireWire аналог USB широко распространенный на видеокамерах и Маках. Если первое штука опциональная и за нее обычно приходится платить, то один файрвайр порт на новых буках идет "по умолчанию", по крайне мере на большинстве новых ... и то и другое в хозяйстве очень нуно.

 

2 и 3 вместе. LAN 802.11 a/b/g это и есть Wi-Fi, просто разных стандартов. Самый первый и распространенный - b - 11 Mb/s на расстоянии где-то до 30 метров в нормальном здании. a - быстрее по скорости(22 метра), но менее дальнобойный. g - совокупность обоих. Есть два варианта - обычный на 54Мв/сек и "супер" на 108 метров при примерно "б"-шной дальнобойности. "а" версия в ноутах почти не встречается, "супер г" тоже пока не часто. Лучше конечна иметь "г"-шный, но это уже по конкретным моделям смотреть нада ....

 

4. Насчет ДВД почитай тут : http://www.imho.ws/showthread.php?t=58666

там достаточно подробно ... к тому ж я вообще сомневался в необходимости пищущего ДВД для тебя вообще. У мя эта игрушка водится с января, за это время я выжег от силы два десятка ДВД дисков ... при этом выкачиваю всякой гадости я гигов на 15 в месяц ....

 

Вот, вроде усе, пиши если что.

Link to comment
Share on other sites

4. Насчет ДВД почитай тут : http://www.imho.ws/showthread.php?t=58666

там достаточно подробно ... к тому ж я вообще сомневался в необходимости пищущего ДВД для тебя вообще. У мя эта игрушка водится с января, за это время я выжег от силы два десятка ДВД дисков ... при этом выкачиваю всякой гадости я гигов на 15 в месяц ....

 

Спасибо! Я, кстати, сам по поводу необходимости пишущего ДВД сомневаюсь. Проблема, однако, в том, что при той комплектации, которая мне нужна, компов с простым комби не бувает. По крайней мере, у нас во Франции.

 

Итак, еще раз че мне надо:

Процессор: не Селерон, желательно от 2,4.

ЖД: не ниже 40

Оперативка: 512

WiFi: Да, желательно g

CD-DVD: пишущий CD

Видеокарта: от 64 мегов

Звук: лучше, чтобы был получше.

 

Сейчас я нашел один Асер и два HP по подходящей цене:

Acer 1356 LMi за 1400 евро

HP ZE 5533 + карта WiFi. Что может означать фраза "+карта WiFi"? от 1460 евро

HP ZX 5022 - 1600 евро

 

Хто-нибудь что знает про эти машинки? И насколько высокой является запрашиваемая цена по сравнению с Россией? И правда ли, что у HP хороший звук?

 

И еще пару вопросов, сегодня - про процессоры.

1. Почему Centrino 1,5 стоит столько же, сколько Пень 2,4, если не больше?

2. Как я могу по цифирям в названии Атлоновских процессов узнать их тактовую частоту? И является ли эта самая частота критерием качества процессора или все же Атлон 2800 в чем-то может быть сопоставлен с Пнем 2,8 при меньшей тактовой частоте?

Link to comment
Share on other sites

Слайтли, моя имха - для бука лучше Сентрины проца нет. Архитектурно он значительно превосходит Нортвуды (П4 обычные). И забей на частоту.

Смысл брать буку не на Сентрине, а на десктопном Пне или Атлоне - только если время работы от батарей тебе абслоютно (ну то есть совсем) похх.

Link to comment
Share on other sites

Слайтли, моя имха - для бука лучше Сентрины проца нет. Архитектурно он значительно превосходит Нортвуды (П4 обычные). И забей на частоту.

Смысл брать буку не на Сентрине, а на десктопном Пне или Атлоне - только если время работы от батарей тебе абслоютно (ну то есть совсем) похх.

 

Оно мне действительно асбсолютно похх - мой нынешний бука вообще почти не работает на батареях, а случай, когда эти батареи кончились раньше, чем было нужно, произошел только однажды. И то, тогда за компом работал не я, и батареи кончились где-то минут на 10 раньше, чем было надо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...