Jump to content

Посоветуйте плз новичку :)


Recommended Posts

Не знаю как я жил раньше... Да, я убивал за один сезон два комплекта покрышек на машине... Да, я тратил все (пока еще немногое) заработанное на доработку моей ласточки... Увлекался стрит "рейсингом" (фуфло это), но не чувствовал кайфа Не все это было не то, думалось что для экстрима нужен порш или импреза (хотя поездка на последней по городу при ставке в 500$ тоже не сильно впечатлила ) Теперь я понял, что всю жизнь шел не в том направлении! Спасибо моей девушке, которая подарила мне на день рождения поезду на Карте! Я реально заболел - столько удовольствия невозможно получить вне трассы - сдесь нет ограничений и лимитов - класс! Все это лирика (не судите строго) Проза такова: Впереди все же лето: посоветуйте, где сегодня можно кататься на не совсем убитых машинках за разумные деньги? Моей первой стал диксодром - понравилось, но трясет конкретно - особенности конкретной трассы или так положено машине без подвески? Руль колбасит конкретно влево вправо с большой амплитудой - так положено или особенности конкретного карта? Руль я так понимаю и должен быть очень тяжелым, как тогда девушки ездят ( хочу свою посадить, она хрупкая)? Все же в дикс далековато каждый раз мотаться, что есть достойного на западе москвы? Всем спасибо
Link to comment
Share on other sites

На западе есть Крылатское и Карленд. Клубы очень хорошие, но по деньгам рассчитанные на клиентов с очень тугим кошельком. Для начала могу посоветовать Взрослые игры. Машинки есть 5,5 и 9 лошадок, состояние машинок хорошее, народа не так много, цены средние.
Link to comment
Share on other sites

рядом с Диксом еще Вымпел есть, там немного получше.

а на западе есть Конюшня, на метро Университет. Дороговато немного, зато сделано все на высоком уровне.

А ваще все картодромы находятся на Восточной части города.

Link to comment
Share on other sites

Тряска и все названные проблемы в большей степени присущи Диксодрому - более нигде я такой тряски на московских картодромах не замечал. Руль тяжелый не всегда - все зависит от степени убитости рулевой на машинке. Бывает что едешь и кажется, что на рулевой гидроусилитель стоит :D
Link to comment
Share on other sites

Кстати был слух, что открылся новый картодром на Пресне. Я подозреваю, что это очередная реинкарнация ходынки. Никто не в курсе?
Link to comment
Share on other sites

Guest Melkiy555
Кстати был слух, что открылся новый картодром на Пресне. Я подозреваю, что это очередная реинкарнация ходынки. Никто не в курсе?

Нет, Пресню открыли те же люди, что и Конюшню. Трасса маленькая, метров 200 в парке. Машинки Gold (кажется) 6 л.с. Цены не узнавал.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как я жил раньше... Да, я убивал за один сезон два комплекта покрышек на машине... Да, я тратил все (пока еще немногое) заработанное на доработку моей ласточки... Увлекался стрит "рейсингом" (фуфло это), но не чувствовал кайфа Не все это было не то, думалось что для экстрима нужен порш или импреза (хотя поездка на последней по городу при ставке в 500$ тоже не сильно впечатлила ) Теперь я понял, что всю жизнь шел не в том направлении! Спасибо моей девушке, которая подарила мне на день рождения поезду на Карте! Я реально заболел - столько удовольствия невозможно получить вне трассы - сдесь нет ограничений и лимитов - класс! Все это лирика (не судите строго) Проза такова: Впереди все же лето: посоветуйте, где сегодня можно кататься на не совсем убитых машинках за разумные деньги? Моей первой стал диксодром - понравилось, но трясет конкретно - особенности конкретной трассы или так положено машине без подвески? Руль колбасит конкретно влево вправо с большой амплитудой - так положено или особенности конкретного карта? Руль я так понимаю и должен быть очень тяжелым, как тогда девушки ездят ( хочу свою посадить, она хрупкая)? Все же в дикс далековато каждый раз мотаться, что есть достойного на западе москвы? Всем спасибо

Эсли для теб ставка в 500 зеленых нормальная то можешь съедить в Картленд,а так нормальный это крылатское!!!

Ну можешь прокатится до ДД там катаются все бати прокатного картинга москвы!!!

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте, где сегодня можно кататься на не совсем убитых машинках за разумные деньги?

 

Тут наверху приколота ветка "по просьбам трудящихся - топ-5 картодромов с урлами", почитай.

 

Моей первой стал диксодром - понравилось, но трясет конкретно - особенности конкретной трассы или так положено машине без подвески?

 

У диккса действительно очень тряское покрытие, в других местах с этим полегче. Впрочем, мне кочковатость диксовской трассы не кажется таким уж серьезным недостатком.

 

Руль я так понимаю и должен быть очень тяжелым, как тогда девушки ездят ( хочу свою посадить, она хрупкая)?

 

Вопрос тренировки. Поначалу конечно тяжело. А вообще-то некоторые хрупкие девушки вполне успешно участвуют в гонках на выносливость, при этом не отращивая устрашающих бицух :)

 

Кстати еще слово о Конюшне: машины там конечно отличные, но в последний раз я обратил внимание, что руль у них расположен не очень удобно - как на троллейбусе, почти горизонтально. Мне рулить было тяжеловато.

Link to comment
Share on other sites

2Goblin Тяжесть руления почти не зависит от убитости рулевой

Она зависит от сход-развала и конструкции шасси (если шасси кривое то от его кривости).

Link to comment
Share on other sites

2Goblin Тяжесть руления почти не зависит от убитости рулевой

Она зависит от сход-развала и конструкции шасси (если шасси кривое то от его кривости).

Согласен. Я просто не вдавался в подробности - ты сам все разьяснил (но по сути то я правильно сказал)

Link to comment
Share on other sites

Ув. Furious! Мой ответ, наверное, не совсем то, чего вы ожидали, но любой прокат - это прокат. Машинки стоят на потоке, ездит на них кто умеет и кто не умеет. И их состояние может быть только "уд." или "неуд." Чтобы в полной мере ощутить прелести картинга, карт нужен свой. Сами его настроите, сами помоете и только тогда поймете, что все действительно в ваших руках. Да и скорости гораздо выше. На своем карте можно заниматься спортом (съездите в Зеленоград на соревнования) или зайдите на http://www.kartingprofi.ru , а можно и любительскими соревнованиями. Для этого мы создали класс SuperHonda (кстати пара ex-стритрейсеров у нас уже тоже есть ;) ). Заинтересуетесь - заходите на http://www.ets-kart.ru/superhonda.phtml или приезжайте на ближайший этап в Солярис www.solarispaint.narod.ru 27/06/04.
Link to comment
Share on other sites

Furious, добро пожаловать в наши ряды.

От себя порекомендую:

стоит начинать с прокатного картинга (это даст тебе необходимые навыки), а потом можно и что-то посерьезней. Из картодромов посоветую - Вэймарт, отношение цена/драйв - одно из лучших.

Link to comment
Share on other sites

А картингисты (правильно? :) народ благожелательный и открытый :) Всем спасибо за советы :) Выбор сделан на ближайшее время - веймарт и клуб21 на ю-з :) Первый отзывы и цена, второй - близость к местам тусовки - буду садить за руль всех друзей :) Ну и диксодром (или вымпел). Правда не знаю, как будет с драйвом, все же сел сразу на 9 лыс., 5.5 и 6.5 намного медленней? кое где 5.5 считают за детские, хотя знаю - умеючи на 5 можно и 9 объехать, ну и мечта 13 лыс :))) Но пока надо научиться пилотировать, начинать надо с малого :)
Link to comment
Share on other sites

Guest Удивленный™
Касаем конюшни - боюсь после дикса не потянет, трасса туповатая. Хотя конечно состояние машинок радует.

а почему ты считаешь что в Конюшне трасса туповатая?. Хотя конечно в Крыле получше но и в Кон. ниче так помоему - не такая она простая как кажется. Зато машинки в крыле после конюшни кажутся очень неприемистыми (как раз на праздники сравнил). Вариатор 9 сил из поворотов пуляет получше чем два по 6 . Потом конечно и двухмоторники раскочегариваются и на прямой прут, но если чуть провафлил и обороты опустил, то это слезы а не разгон.

кстати в конюшне 13 сил есть парочка - достойные тачки. Их бы в Крыло (мечтаю :).

Link to comment
Share on other sites

Нащет скорости пяти/шестисилок - зависит от многих факторов, таких как тех состояние и степень открученности мотора, вес гонщика и конфигурация трассы. Например езда на пятисильном карте в Веймарте в плане драйва значительно превосходит езду на девятке в вымпеле (имхо). Происходит это потому, что Melkiy555 не слишком усердствует в деле придушивания техники :), а веймартовская конфига очень хорошо подходит для пятерок, например нет длинных прямиков.

 

А например в клубе "100%" на Щелковской шестисилки вообще едут быстрее девяток, почему - хз.

 

В плане обучения слабые машины имхо предпочтительнее, т к не прощают ошибок - чуть перетормозил или заскользил - обороты падают и привет.

 

То что Максим говорит о техническом состоянии прокатных картов - почти справедливо, за одним небольшим исключением: в ДД есть парк "клубных" машин, на которых не дают кататься кому попало. Помимо того что сами по себе они чудо как хороши (шасси Dino), их тех состояние на порядок лучше, чем у прокатных машин. Чтобы получить право ездить на клубных девятках, надо купить примерно за сто баксов или выиграть в ходе идущей ныне квалы клубную карту и выполнить норматив - выехать то ли из 29, то ли из 29.5 на пятисилке.

 

13сильные машины есть в картлэнде (за какие-то безумные бабки), в крылатском (двухмоторки, что не очень хорошо), в Конюшне (но тамошняя трасса для них тесновата имхо и дорого) и в люблине.

 

А еще рекомендую попробовать стодвадцатку - возможно после этого тебе уже не захочется иметь дело с прокатными хондами и ты пополнишь ряды "настоящих" спорцменов :)

Link to comment
Share on other sites

И еще одна рекомендация: для того чтоб в полной мере ощутить кайф от прокатного картинга, надо участвовать в гонках. Просто покататься с друзьями конечно приятно, но с гонками не сравнить.

 

2 Удивленный

Я не хочу сказать, что конюшня совсем уж никакая. Но к числу "вкусных" трасс я бы ее не отнес. Согласись, крыло и дикс, да и пилот в конце концов куда как поинтереснее будут.

Link to comment
Share on other sites

Guest Удивленный™
...

2 Удивленный

Я не хочу сказать, что конюшня совсем уж никакая. Но к числу "вкусных" трасс я бы ее не отнес. Согласись, крыло и дикс, да и пилот в конце концов куда как поинтереснее будут.

в диксе не ездил а про Крыло и Пилот согласен. Они как-то более спортивные чтоли что конечно интереснее (особенно Пилот):) Мне только до Пилота далеко сильно - выбраться туда это почти анриал - времени обычно не хватает.

в конюшне 13 силкам тесновато - это точно

Link to comment
Share on other sites

Да и ещё естественно Картклуб 21! Тоже хороший картодром, управляющие сами занимаются спортивным картингом, весёлые ребята. И ещё есть школа картинга там, тренер там Могилевкий Паша или просто Могила!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...