Jump to content

Williams отказывается от своего носа


SMak
 Share

Recommended Posts

В начале этого года команда Williams всех удивила революционным решением носовой части новой машины FW26. Впервые инженеры команды использовали двухкилевую схему с заметно укороченным носом, переднее крыло в связи с этим получило оригинальное “саблезубое” крепление.

 

Увы, такая необычная аэродинамика не принесла успеха Williams – на счету команды после восьми гонок ни одной победы, хотя есть одна поул-позиция. Уже известно, что в 2005 году Williams вместе с машиной FW27 вернется к прежней форме носовой части и традиционному креплению переднего крыла.

 

Пока четыре команды использовали двухкилевую схему. В 2002 году Arrows экспериментировал в этой области, машина получилась относительно неплохой, но команда не смогла выжить из-за финансовых проблем. Тогда же этой схемой воспользовались в Sauber, но перед сезоном-2004 швейцарцы вернулись к традиционному решению, фактически скопировав чемпионскую Ferrari 2003 года. В этом году две топ-команды Williams и McLaren перешли на революционную схему. Теперь же, похоже, только McLaren останется приверженцем двухкилевой конфигурации.

 

Источник информации

 

На мой взгляд, слава тебе господи!!!! наконецто мы увидим нормальный болид!

Link to comment
Share on other sites

наконецто мы увидим нормальный болид!

 

вопрос что понимается под словом нормальный... выглядищий запиписично, или побеждающий....

Link to comment
Share on other sites

вопрос что понимается под словом нормальный... выглядищий запиписично, или побеждающий....

Нормальный, с точки зрения эстетики. Для меня, естественно. :)

Link to comment
Share on other sites

новшества всегда радуют глаз, по мне что так что так главное чтоб мотор был хороший, что сейчас и показывает БМВ

ЗЫ: Но такой "передок" красивый согласитесь.

Link to comment
Share on other sites

новшества всегда радуют глаз, по мне что так что так главное чтоб мотор был хороший, что сейчас и показывает БМВ

ЗЫ: Но такой "передок" красивый согласитесь.

Это «новшество» мне не очень нравилось. Какой то морж получился.

 

А по результатам сезона, так и напрашивалось на язык известное выражение о достоинстве млекопитающего. :) ;)

Link to comment
Share on other sites

Это «новшество» мне не очень нравилось. Какой то морж получился.

 

А по результатам сезона, так и напрашивалось на язык известное выражение о достоинстве млекопитающего. :) ;)

IMHO такие новшества только украшают формулу - 1, раздвигает рамки так скаать :)

Link to comment
Share on other sites

Это «новшество» мне не очень нравилось. Какой то морж получился.

 

А по результатам сезона, так и напрашивалось на язык известное выражение о достоинстве млекопитающего. :) ;)

:) :) :)

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то додумались . Хоть не буду на эту уродину в следующем году смотреть .

 

Я ещё в начале года сказал , что 26я отстой и уродство и она не поедет .

Меня тогда хуями обложили и сказали , что я ничего не понимаю , что это убийца Феррари , у Ферров нет шансов против этой супер-машины .

 

А в результате я оказался прав .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...