Jump to content

Двойные стандарты ФИА


Araffat
 Share

Recommended Posts

Ну так выскакивало, что и Кими сошел - и что - будем считать, что сошел и отымем набранные очки.

Тут же подробно все рассказали про систему двойного контроля.

 

Да и может 1- МШум - это у них опция по умолчанию? :p

 

 

так понимаешь в чем дело- как мне кажется инфа о том сошел гонщик или нет(а вдруг тракторист вытолкнет) выдается вручную судьями гонки, а отсечки кто в каком порядке идет, и с какими отрывами выдается в автомате на осноме системы хронометража..

 

есть разница?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

compensated dynamo

ты же самзнаешь, как часто лажает электроника в Ф1. Для этого и существует дублирующая, которая просто вносит коррекции и исправления

зы: не было там 1.15м-это и ежу понятно

 

 

1.15: фиам не понятно.... так в аткравенную наепывать- типа ни у кого самоуважения нет в принципе? и такую лажу съедят?

 

 

 

а что скажет дублирующая электроник с хпмом? может недублирующая и тут лажанулась?

 

да херня все это...

Link to comment
Share on other sites

ну почему? дох народу смотрит эти "гонки" в пол глаза(в том числе и я), мосля что то там бегает и пытается изменить(это несмотря на заявления что все запиписечно в датском королевстве)

 

 

достаточно ли рекламодателям только болел шума? ну посмотрим наскока их хватит.

 

Можешь как-нибудь объяснить такую вещь:

Возьмем за основу то, что ФИА подыгрывает Шумахеру.

В прошлом году, когда он отставал в чемпионате, когда Феррари не выглядела такой сильной по сравнению с соперниками Мишу штрафуют за Труля и он теряет на этом места и очки.

 

В этом году, когда преимущество Феррари и МШ просто устрашающе - ФИА пытается упрочит лидерство МШ и не дает ему штраф за явное нарушение?

 

Где логика?

 

Если только ФИА не преследует цели нагадить Шуму таким оригинальным способом :) :eek:

Link to comment
Share on other sites

так понимаешь в чем дело- как мне кажется инфа о том сошел гонщик или нет(а вдруг тракторист вытолкнет) выдается вручную судьями гонки, а отсечки кто в каком порядке идет, и с какими отрывами выдается в автомате на осноме системы хронометража..

 

есть разница?

 

Есть. Но поскольку я в элетронике - сам знаешь - то я даже и не забиваю себе голову как там эти данные проверяются и корректируются - тоже небось автоматически.

Потому как косяков с тем кто на каком месте после выезда с пит лейн даже я со своей тупостью замечала множество. А вот почему они случаются - хз.

Если же предположить, что это сделанно специально - то ответь на мой предыдущий пост. :)

Link to comment
Share on other sites

Если только ФИА не преследует цели нагадить Шуму таким оригинальным способом :) :eek:

 

 

фиа ТЕПЕРЬ не может проконтролировать ту "машину" "подложки" по шума которую когда-то запустила.. понятно что не сам мюсли принл решение..

 

но обясни КАК чиновник фиа говорить об отставании 0.013 сек, и ЗАСОВЫАЕТ ЯЗЫК В ЗАДНИЦУ когда ему указывают "скока это в граммах"(с)???????

Link to comment
Share on other sites

Народ, надо нарыть фоту, на которой запечатлены Барик и шуми в момент пересечения НОСОМ болида Барика линии старт-финиш. Если нос Шуми будет отставать от бариковского - значит все отлично. Если нет - тогда шуму плюс 25 секунд на финише :)

Во всяком случае, как я понимаю, в Наскаре делается именно так. Датчики есть, и стоят они где-то посредине машины, но вот плотный финиш фиксируется именно по положению носа. фотофиниш, ткскзть :)

Финиш, как и весь прочий хронометраж, фиксируется по датчикам, а не фотофинишу. Это не бегуны на стометровку, чтобы их по фотофинишу считать.

В любом случае, читай регламент, там и написано, что датчики (а они не "где-то", а на рисунке, который я выложил) - это и есть то, по чему замеряют все результаты.

Link to comment
Share on other sites

фиа ТЕПЕРЬ не может проконтролировать ту "машину" "подложки" по шума которую когда-то запустила.. понятно что не сам мюсли принл решение..

 

но обясни КАК чиновник фиа говорить об отставании 0.013 сек, и ЗАСОВЫАЕТ ЯЗЫК В ЗАДНИЦУ когда ему указывают "скока это в граммах"(с)???????

 

То есть она работает как попало что ли? Сама - никем неконторлируемая? :)

 

Так он же чиновник, а не специалист (там математик, технарь и т.д) Ты правительство нашей страны послушай, чиновников наших. Они же сначала делают а потом ищут этому объяснения.

А команды думать сначала - у них не было.

Но при этом мне то никто не может запретить смотреть и думать в меру моих способностей :)

Link to comment
Share on other sites

compensated dynamo

ты же самзнаешь, как часто лажает электроника в Ф1. Для этого и существует дублирующая, которая просто вносит коррекции и исправления

зы: не было там 1.15м-это и ежу понятно

 

Анна

http://www.homepage.dircon.co.uk/~scoobie/restart.jpg

 

А кто тебе сказал, что эта фотография сделана в момент пересечения линии хронометража ДАТЧИКОМ болида Шумахера? На ней только видно, что болиды рядом с линией. Но датчик, как уже выяснили, не на переднем антикрыле стоит, а на уровне головы гонщика. Фотку можно выбрасывать

Link to comment
Share on other sites

Luchshe otvette na moy vopros v sosedney vetke.

 

 

ну так и напости здеся:

 

 

"Liniya strta i finisha sovpadayut, MS ushel na shestoy krug pervim,no na pyatom ne obgonyal - kak takoe mojet bit???

Ifa vzyata s fia.com. "

Link to comment
Share on other sites

Но датчик, как уже выяснили, не на переднем антикрыле стоит, а на уровне головы гонщика. Фотку можно выбрасывать

Тоись датчик сработает через некоторое время после пересечением болидами черты?

Link to comment
Share on other sites

"машину" "подложки"...

механизм запудривания мозгов...

глобальный заговор...

 

Если все это так очевидно для всех, чего тогда там (в Формуле) делают Рон Денис, Фр.Вильямс, БВМ, Мерседес, Тоёта, Форд? Или они тоже "элементы маханизмы"? И все - ради победы одного пилота...

 

Не сложноватую-ли зубунили махину?

Link to comment
Share on other sites

но обясни КАК чиновник фиа говорить об отставании 0.013 сек, и ЗАСОВЫАЕТ ЯЗЫК В ЗАДНИЦУ когда ему указывают "скока это в граммах"(с)???????

 

Касательно того - сколько это в граммах.

Финиш на ГП США 2002 зафиксировал разницу 0,011 сек - так визуально там между ними тоже микакого метра не было.

Финиши спортсменов на 100 метровке. Когда визуально невозможно понять кто выиграл - электроника фиксирует тоже сотые секунды разницы. А вы мне тут про какие то полметра толкуете. Полметра видно глазом. Так что либо ваши расчеты не совсем корректны, либо весь мир живет неправильно :)

Link to comment
Share on other sites

Касательно того - сколько это в граммах.

Финиш на ГП США 2002 зафиксировал разницу 0,011 сек - так визуально там между ними тоже микакого метра не было.

Финиши спортсменов на 100 метровке. Когда визуально невозможно понять кто выиграл - электроника фиксирует тоже сотые секунды разницы. А вы мне тут про какие то полметра толкуете. Полметра видно глазом. Так что либо ваши расчеты не совсем корректны, либо весь мир живет неправильно :)

 

 

Анют напомни мне кто из бегуноф на 100м разгоняется на скорость под 300км/ч? ;)

Link to comment
Share on other sites

 

Если все это так очевидно для всех, чего тогда там (в Формуле) делают Рон Денис, Фр.Вильямс, БВМ, Мерседес, Тоёта, Форд? Или они тоже "элементы маханизмы"? И все - ради победы одного пилота...

 

Не сложноватую-ли зубунили махину?

А вот сие и есть самый главный вопрос современной Ф-1 (или Фе-1, кому как угодно)

Link to comment
Share on other sites

Тоись датчик сработает через некоторое время после пересечением болидами черты?

датчик срабатывает в момент пересечения этим самым датчиком "ленточки", а не в момент пересечения носом. Что ты называешь "пересечение черты болидом"? Болид не точка, и имеет линейные размеры. Датчик срабатывает приблизительно при прохождении через ленточку головы гонщика, потому как расположен на уровне головы

 

http://forum.f-one.ru/attachment.php?attachmentid=1986

Link to comment
Share on other sites

 

Если все это так очевидно для всех, чего тогда там (в Формуле) делают Рон Денис, Фр.Вильямс, БВМ, Мерседес, Тоёта, Форд

Може эти ребята хотят победить "читеров" чесными способами.... а потом сказать вот мы какие молодцы... поимели жуликов несмотря на все их происки...

Link to comment
Share on other sites

Schumofil

ну я все же надеюсь, что датчики у Ферр стоят в одинаковых местах, а за те мгновенья, что пройдут на пересечение линии всей машиной, они не поменяюся местами

Link to comment
Share on other sites

Анют напомни мне кто из бегуноф на 100м разгоняется на скорость под 300км/ч? ;)

 

Ну может там десятые разделяют. А кстати какая у них скорость и почему ты думаешь что у МШ и РБ было под 300 - это ж было после рестарта - с какой скоростью едет машина безопасности?

 

А ГП США 2002 ? :)

Link to comment
Share on other sites

Тоись датчик сработает через некоторое время после пересечением болидами черты?

 

Нет. Скорее так: данные собираются от двух (терх, четырех) датчиков независимо. Если выходит неувязочка (хотят немцу подыграть :D) - начинают анализировать не только данные с первго датчика, но и со второго (третьего, червертого, пятого :D). Если и этих данных недостаточно, что бы объявить победителем немца - в силу вступает "план Ы". Секретный план. И Михаэль оказывается впереди (или позади, взависимотси от надобности). :cool: А Рон Денис и все прочие команды - в дураках. И только местные форумчани видят всю поднаготную Формулы-1 на сквозь и способны вскрыть весь грязный замысел чиновников FIA...

 

:p

Link to comment
Share on other sites

датчик срабатывает в момент пересечения этим самым датчиком "ленточки", а не в момент пересечения носом. Что ты называешь "пересечение черты болидом"? Болид не точка, и имеет линейные размеры. Датчик срабатывает приблизительно при прохождении через ленточку головы гонщика, потому как расположен на уровне головы

 

http://forum.f-one.ru/attachment.php?attachmentid=1986

А датчик стоит на черте старт финиш я понимаю... так?

Link to comment
Share on other sites

Нет. Скорее так: данные собираются от двух (терх, четырех) датчиков независимо. Если выходит неувязочка (хотят немцу подыграть :D) - начинают анализировать не только данные с первго датчика, но и со второго (третьего, червертого, пятого :D). Если и этих данных недостаточно, что бы объявить победителем немца - в силу вступает "план Ы". Секретный план. И Михаэль оказывается впереди (или позади, взависимотси от надобности). :cool: А Рон Денис и все прочие команды - в дураках. И только местные форумчани видят всю поднаготную Формулы-1 на сквозь и способны вскрыть весь грязный замысел чиновников FIA...

 

:p

Шутить пытаешься.... долбоеб.... пардон .. дятел...?

Link to comment
Share on other sites

Schumofil

ну я все же надеюсь, что датчики у Ферр стоят в одинаковых местах, а за те мгновенья, что пройдут на пересечение линии всей машиной, они не поменяюся местами

А ты не подумал, что машины могут двигаться при этом с разной скоростью, и если найти фотографию, где линию пересекает именно голова гонщика, разница будет уже другой, чем на этой фотке? То есть, за то время, которое проходит между представленной фотой и настоящим моментом, Шум мог притормозить, и разница уже была больше, чем видим?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...