Jump to content

Двойные стандарты ФИА


Araffat
 Share

Recommended Posts

А разве он не прав? Есть официальный хронометраж. А все остальное пустая болтовня людей которым делать больше нечего как везде искать подставу.

По официальному хрометражу Шум пересек линию первым....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Araffat

почему совершил? ФИА сказали, что хронометраж изначально был неверным, к тому же на всех фотках на линии финиша, что мы видели, МШ не был впереди РБ-так почему же обогнал? Обогнал=вышел вперед и никак по другому-иначе на рестарте вообще обгонять почти нереально

Link to comment
Share on other sites

Araffat

почему совершил? ФИА сказали, что хронометраж изначально был неверным, к тому же на всех фотках на линии финиша, что мы видели, МШ не был впереди РБ-так почему же обогнал? Обогнал=вышел вперед и никак по другому-иначе на рестарте вообще обгонять почти нереально

Пиздец.... хронометраж неверный.... да... это наверное простое совпадение

Link to comment
Share on other sites

Andy

На странице хронометража после ухода с трассы машины безопасности было показано преимущество Михаэля Шумахера, но потом эта информация автоматически скорректировалась. Хронометристы немедленно связались с руководством гонки, чтобы подтвердить правильность этой коррекции.

 

ЗЫ: ты ведь фотки на линии финиша собственными глазами видел, видел что РБ на децл впереди был-так что еще надо?

Link to comment
Share on other sites

А разве он не прав? Есть официальный хронометраж. А все остальное пустая болтовня людей которым делать больше нечего как везде искать подставу.

Ань, обрати внимание, ФИА признала, что обгон был до рестарта, но не посчитала нужным ничего предпринимать. В свете этого снятие ХПМ через 40 кругов после старта - выглядит, как минимум, странным...

Link to comment
Share on other sites

Обогнал=вышел вперед и никак по другому-иначе на рестарте вообще обгонять почти нереально

 

 

странно что после рестарта шум был первый после пересечения линии.. как я понял эта система работает в автомате, и основывается на той же системе которая дает результаты гонки. ... а потом "по просьбам трудящихся" ошибки были устранены

 

да, кстати, про 1,15метра вопрос представителем фиа был проигнорирован..

Link to comment
Share on other sites

Погоди.... а чье имя красовалось на первой строчке во время пересечения линии контроля?

В один из моментов на дисплее появилась надпись о том, что Кими Райкконен остановился на трассе и лишь с прошествием времени ошибка была исправлена.

 

 

Чего разорался дятел?

Сам дурак...

Link to comment
Share on other sites

Nickie!

кто что признал? Было сказано, что вопрос был рассмотрен-ну и смотри дальше ниже, что именно рассмотрели, как раз про хронометраж

Link to comment
Share on other sites

Ань, обрати внимание, ФИА признала, что обгон был до рестарта, но не посчитала нужным ничего предпринимать. В свете этого снятие ХПМ через 40 кругов после старта - выглядит, как минимум, странным...

 

Ну про ХПМ я уже говорила, что бред полный - повторяться не стоит - так как я при таком раскладе вообще не понимаю предназначение запасной машины.

Но чтобы ФИА заявила, что обгон был до рестарта - впервые слышу. :)

Link to comment
Share on other sites

Погоди.... а чье имя красовалось на первой строчке во время пересечения линии контроля?

 

Где - у меня есть запись со спорта - могу вечером посмотреть. А на официальных покруговках Рубенс первым закончил круг - вчера же ещё выяснили :confused:

Link to comment
Share on other sites

compensated dynamo

блин, ты ниже первых двух абзадцев не читал что ли? Ясно же сказано о 1.15 метра:

Вопрос: Разве не FIA должна гарантировать точность хронометража гонок? В один из моментов на дисплее появилась надпись о том, что Кими Райкконен остановился на трассе и лишь с прошествием времени ошибка была исправлена. Ошибки будут всегда, это понятно, но можете ли вы гарантировать их отсутствие в случае с Шумахером?

FIA: Есть две дублирующих системы хронометрии, именно поэтому и была исправлена ошибка с транспондером Кими. На странице хронометража после ухода с трассы машины безопасности было показано преимущество Михаэля Шумахера, но потом эта информация автоматически скорректировалась. Хронометристы немедленно связались с руководством гонки, чтобы подтвердить правильность этой коррекции.

Link to comment
Share on other sites

Guest Кадавер

Народ, надо нарыть фоту, на которой запечатлены Барик и шуми в момент пересечения НОСОМ болида Барика линии старт-финиш. Если нос Шуми будет отставать от бариковского - значит все отлично. Если нет - тогда шуму плюс 25 секунд на финише :)

Во всяком случае, как я понимаю, в Наскаре делается именно так. Датчики есть, и стоят они где-то посредине машины, но вот плотный финиш фиксируется именно по положению носа. фотофиниш, ткскзть :)

Link to comment
Share on other sites

Где - у меня есть запись со спорта - могу вечером посмотреть. А на официальных покруговках Рубенс первым закончил круг - вчера же ещё выяснили :confused:

 

 

у меня есть запись с ртл(таже инфа что и на сропте наверняка) после рестарта шум первый. выскочило сразу как только пересекли линию... вывесилось автоматом(электроникой)

Link to comment
Share on other sites

Народ, надо нарыть фоту, на которой запечатлены Барик и шуми в момент пересечения НОСОМ болида Барика линии старт-финиш. Если нос Шуми будет отставать от бариковского - значит все отлично. Если нет - тогда шуму плюс 25 секунд на финише :)

Во всяком случае, как я понимаю, в Наскаре делается именно так. Датчики есть, и стоят они где-то посредине машины, но вот плотный финиш фиксируется именно по положению носа. фотофиниш, ткскзть :)

 

Фоток уже кучу приводили. И большинство из них показывают, что Барик впереди.

Только вот как понять с какого ракурса велась съемка. Ведь от того с чьей стороны стоит камера и стоит ли она чуть позади или чуть впереди линии финиша будет зависеть то, что ты увидишь на фотке :)

ИМХО - для того и датчики.

Link to comment
Share on other sites

compensated dynamo

блин, ты ниже первых двух абзадцев не читал что ли? Ясно же сказано о 1.15 метра:

Вопрос: Разве не FIA должна гарантировать точность хронометража гонок? В один из моментов на дисплее появилась надпись о том, что Кими Райкконен остановился на трассе и лишь с прошествием времени ошибка была исправлена. Ошибки будут всегда, это понятно, но можете ли вы гарантировать их отсутствие в случае с Шумахером?

FIA: Есть две дублирующих системы хронометрии, именно поэтому и была исправлена ошибка с транспондером Кими. На странице хронометража после ухода с трассы машины безопасности было показано преимущество Михаэля Шумахера, но потом эта информация автоматически скорректировалась. Хронометристы немедленно связались с руководством гонки, чтобы подтвердить правильность этой коррекции.

 

 

уписаться можно! та ситема по которой вели всю гонку в этом случае показала неверный резалт!

 

а про задачку о третьем классе и расстоянии между болидами на той скорости и указанном фиа отрыве не может решить только сама фиа.. потому как долбоепы- ученик 3 класса с оценкой по математике не ниже трояка решит ее на раз два, и скажет- та пашла та фиа наххх, эта ж лапша в натуре!

Link to comment
Share on other sites

у меня есть запись с ртл(таже инфа что и на сропте наверняка) после рестарта шум первый. выскочило сразу как только пересекли линию... вывесилось автоматом(электроникой)

 

Ну так выскакивало, что и Кими сошел - и что - будем считать, что сошел и отымем набранные очки.

Тут же подробно все рассказали про систему двойного контроля.

 

Да и может 1- МШум - это у них опция по умолчанию? :p

Link to comment
Share on other sites

ученик 3 класса с оценкой по математике не ниже трояка

 

эта ж лапша в натуре!

 

Ну вот пойди и расскажи им об этом.

Чего нам-то втирать? Бесись, не бесись - это ничего не изменит.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт того кто первым пересёк линий можно спорить до посинения, особенно если априорий брать что всё что можно поддалала ФИА...

Меня можно отнести к ШУмофилам но мне тоже изначально показалось что МШ опрередил Барика то конца круга...

Но почитав несколько высказываний зрителй и тех специалистов можно сказать точно одно был сбой системы хрометрожа...

Если вы помните при прохождении круга фамилия первого закончевшего его выводиться полностью после чего начинает формироваться столбец в левой части экрана из сокрашений фамилий указывающих места... Этого не произошло...

Вопрос был ли сбой или его специально сделали...

Есть мнение что приёмо передающая аппаратура стоит с одной стороны трассы а амено ближе к боксам а тк МШ был ближе к ней то его датчик просто заглушил датчик барика.... Но это не более чем мнение тк нигде цилоком не описанна система хронометража...

Теперь ою официальном времени не на ФИАшном не на сайте ф-1 я не нашёл покруговки всей гонки... Так что данные приведённые на других сайтах могут быть под большим вопросом...

Барик просил рассмотеть случай с обгоном его МШ... Так что не вам одним показалось что МШ обогнал до линий...

Главная идея нет официального времени, разница была менне 1 метра соответственно разница во времени менее, непонятно откуда взявшихся, 0.013 сек...

Link to comment
Share on other sites

это ничего не изменит.

 

ну почему? дох народу смотрит эти "гонки" в пол глаза(в том числе и я), мосля что то там бегает и пытается изменить(это несмотря на заявления что все запиписечно в датском королевстве)

 

 

достаточно ли рекламодателям только болел шума? ну посмотрим наскока их хватит.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Фоток уже кучу приводили. И большинство из них показывают, что Барик впереди.

Только вот как понять с какого ракурса велась съемка. Ведь от того с чьей стороны стоит камера и стоит ли она чуть позади или чуть впереди линии финиша будет зависеть то, что ты увидишь на фотке :)

ИМХО - для того и датчики.

 

Если бы было фото вид сверху, тогда бы все определилось.

Link to comment
Share on other sites

compensated dynamo

ты же самзнаешь, как часто лажает электроника в Ф1. Для этого и существует дублирующая, которая просто вносит коррекции и исправления

зы: не было там 1.15м-это и ежу понятно

 

Анна

http://www.homepage.dircon.co.uk/~scoobie/restart.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...