Jump to content

В Спа перемены...


NRK
 Share

Recommended Posts

Автобусная остановка и въезд на пит-лейн станут совсем другими.

 

http://homepage.ntlworld.com/teppic/busstop.jpg

 

http://users.skynet.be/fa585368/chicfrancjun04/slides/nouvchic%20jun%2001.jpg

 

http://users.skynet.be/fa585368/francortravjun2004/slides/Francor%2022jun2004%20travaux%20022b.jpg

 

http://users.skynet.be/fa585368/plan%20jun2004/slides/plan%20francor%20trav04.jpg

 

На этой схеме тёмно-зелёным покрашена старая прямая, с которой раньше сворачивали в шикану или ехали дальше на пит-лейн. Несколько других фотографий из Спа здесь.

Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Если все так ,то мне непонятно-зачем из шиканы ,в которой к слову не раз происходили обгоны,делать нудный S-образный поворот.Возможность обгона в этом месте прекратиться-это как пить дать!Судя по всему скоро в Ф1 останутся одни кастрированные трассы,чем им остановка помешала...... :confused:
Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Как бы они не додумались еще и Красную воду подравнять.А то ведь ужастно опасный поворот.......... :(
Link to comment
Share on other sites

Ну всё-таки на схеме и картинке с автобусом хорошо видно, что вход в шикану стал острее, чем был раньше. Это уже не прямой угол. Правда, радиус поворота намного увеличился... Кто его знает, может быть, теперь в шикану будут медленно вползать, а не влетать, как раньше, и обгонять станет проще? Этот поворот был слишком диким, там было легко покалечить машину.
Link to comment
Share on other sites

Guest Denst
Со чвоей безопасностью, блин...... Скоро останется чисто паровозная езда, с рассортировкой на питстопах

Дык уже так...........

Link to comment
Share on other sites

Ну всё-таки на схеме и картинке с автобусом хорошо видно, что вход в шикану стал острее, чем был раньше. Это уже не прямой угол. Правда, радиус поворота намного увеличился... Кто его знает, может быть, теперь в шикану будут медленно вползать, а не влетать, как раньше, и обгонять станет проще? Этот поворот был слишком диким, там было легко покалечить машину.

 

Угу, может ваще не ездить, что бы машину не покалечить?

Link to comment
Share on other sites

Этот поворот был слишком диким, там было легко покалечить машину.

 

Я тоже, когда увидел картинки, подумал, что это для того делается, чтобы гонщики подвески не гробили.

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie

А мне автобусная остановка не очень нравилась...

Правда, я говорю, основываясь на опыте полученном в симуляторах (привет вентилятору от Микрософта!)...

А по сути это так и осталась шикана с первой секцией в 90 градусов - то же сладкое место для обгона после максимального разгона на предшествующей прямой, но...Меня другой вопрос заинтересовал - не слишком ли крутым для прохождения без торможения стал этот маленький вираж перед новой шиканой - трасса-то теперь уходит вправо круче?..Есть более полная схема у кого-нить? Поделитесь, плз...

Если слишком, то в конце круга получается тройная шикана, довольно интересного рисунка - мне нравится в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

Мне как-то в начале весны прислали расценки на билеты в Спа и там уже было это изменение.
Хе! Я ещё в прошлом году тему, специально посвящённую этому изменению шиканы открывал. :rolleyes:

Могли бы и просто поднять её...

Link to comment
Share on other sites

Как бы они не додумались еще и Красную воду подравнять.А то ведь ужастно опасный поворот..........
Красную Воду уже изменяли, кстати. На Старой Спа Красная Вода была более... как сказать... короче, первая часть поворота в Красной Воде была гораздо ярче выражена и больше уходила влево. Попробую достать фотки и покажу...

Кроме того, в чём недовольство? Ну, изменили шикану, и что? Вот если бы вообще убрали её, как на Старой Спа - было бы совсем другое дело. Представляете, какая борьба была бы в La Source? :cool:

Link to comment
Share on other sites

Да вообще-то как раз наоборот... :rolleyes:

 

 

ну визуально радиус левого "поворота" болше, более пологий.. так мне кажется.. а что у тя есть цифирное подтверждение?

Link to comment
Share on other sites

Млин, ну ты глянь, как сейчас болиды пролетают "Красную Воду" почти как прямую - изломы совсем небольшие, и как она была раньше - на чёрно-белой фоте особенно хорошо видно, как приходилось поворачивать влево, и потом уже круто подниматься. Где же тут скоростнее?
Link to comment
Share on other sites

Млин, ну ты глянь, как сейчас болиды пролетают "Красную Воду" почти как прямую - изломы совсем небольшие, и как она была раньше - на чёрно-белой фоте особенно хорошо видно, как приходилось поворачивать влево, и потом уже круто подниматься. Где же тут скоростнее?

Фотки с разных дистанций,тяжело судить,но надо признать что сейчас почти все его проходят тапкой в пол,чего раньше небыло.Что тому виной поворот более прост стал,или болиды настолько хороши?

Link to comment
Share on other sites

При всех нынешних изменениях Спа стоит на порядок выше уродств от Тильке (например Сепанг, придумают же такое).

Хотя обгонять нынче действительно удобнее на пит-стопах

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...