Jump to content

НУ КОГДА ВСЁ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ???


Desavor
 Share

Recommended Posts

  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю, что он имеет ввиду стабильность в борьбе за титул, стабильность борьбы за победу. Стабильность пилотирования определить крайне сложно. Для этого все должны проехать гонку на одинаковых болидах

 

Ну я больше не про то, как повороты проходят, а именно про стабильные результаты по ходу чемпионата.

 

Вообще на эту тему были обсуждения. И недавно.

Блин, забыл кто это делал.

В общем там именно касательно пилотирования было про разброс времени круга, у Шумахера один из самых маленьких был (хотя у того же Трулли ещё меньше).

 

А вообще то что Шумахер сейчас очень стабильный (даже более: самый стабильный) ещё не значит, что в обстановке реальной борьбы за чемпионат, он будет таким же. Прошлый год ещё свеж в памяти.

Link to comment
Share on other sites

А что на счёт прощлого года? По моему всё очень даже пучком у него шло. Вспомни гп Франции хотя бы. Хотя конечно ему частенько фортит. Хотя на самом деле может не ему фортит, а не фортит остальным гонщикам:)
Link to comment
Share on other sites

Но бывали и такие гран-при как Австралия, Малайзия и Япония.

 

Кстати, и 2 главных соперника его в том сезоне показали высокую стабильность: Монтойя в промежутке между сгоревшим в Австрии мотором и столкновением в Индианаполисе с Барикелло взял 8 подиумов подряд, Райкконен так вообще именно за счёт стабильности (и одновременной скорости) мог стать чемпионом, кстати он единственный решающую гонку чемпионата (для Монтойи это был Индианаполис) проехал почти безукоризненно.

 

ИМХО Шумахера всё-таки надо выделять скоростью, а не стабильностью.

Link to comment
Share on other sites

Хочу высказаться по сабжу. Мужики, не надо психовать - в этом году это не закончится. Т.е., возможно, Михаэль и проиграет одну-две гонки, но обгонов с его стороны мы не увидим.

 

Мне вспоминается Анатолий Карпов в пору расцвета - когда еще Каспаров не подрос. Равных ему тогда не было. И он непременно гнул свою линию: давил соперников в позиционном плане. Все шло вроде и ничего, но в некоторый момент эти гроссмейстеры вдруг понимали, что позиция совершенно не защитима. И вот, задавив очередного парня, сразу после окончания партии Карпов сказал ему: на 25-м ходу я мог провести вот такую-то выигрывающую комбинацию. Тот изумился: почему же ты не реализовал эту красивейшую возможность? "Э-э", - сказал Карпов, - "свой план я задумал за 25 ходов до завершения партии, а эта возможность подвернулась случайно, и используй я ее, мой план не был бы осуществлен"… А потом появился Каспаров…

 

Сейчас у Михаэля нет соперников ни внутри, ни снаружи. Что ему делать в этой ситуации? Думается мне, что он решил устроить что-то вроде мастер-класса: все победы без обгонов. Возможно, в следующем году он в каждой гонке будет устраивать разворот на 360 градусов или целый круг ехать задом наперед, кто знает! Но в этом году обгонов мы не увидим.

 

А с другой стороны, как он может обгонять, если он все время впереди? И в этой гонке с самого начала виртуально Михаэль был на 20 с лишним секунд впереди остальных, но на более тяжелой машине. Получается, что он ехал в одной реальности, которая на 20 с лишним секунд раньше, а все остальные – Кими, Дженсон, Рубенс, Монтойя и другие – совсем в другой. И реальности эти не пересекаются. Каспаров еще не появился. Когда он появится и начнет регулярно бить Михаэля, то Шумахер уйдет. Во всяком случае, именно так сказал Михаэль.

Link to comment
Share on other sites

А я смотрю на это просто через фильтр, просто не обращаю на его внимания, вот только окружающие люди не понимают, что смотреть типа ф-1,когда и так все ясно.

Итолько говорилка Попов раздражает с его поросячими восторгами по поводу очередной Красивой победы великого красного барона (барина, барана- кому как нравится).

Блин - сегодня утром смотрел гонку по SpeedTV и TSN - все-таки, когда трое комментаторов, все профессионалы (тот же Питер Виндзор, который задает вопросы после гонки и соредактор F1R радует слухами из паддока - до начала гонки) - смотреть гонки даже с красными машинкам очень и очень приятно. У спида аудитория меньше, чем смотрельщиков в одной Москве, но они делают гонки визуально интересными. Конечно это не сравнится с японскими комментариями к дуэли Алези-Сенна в Финиксе - но зато интерес к Ф1 опять нарастает (что не скажу про наскар некстель-буш).

Link to comment
Share on other sites

Хочу высказаться по сабжу. Мужики, не надо психовать - в этом году это не закончится. Т.е., возможно, Михаэль и проиграет одну-две гонки, но обгонов с его стороны мы не увидим.

 

Мне вспоминается Анатолий Карпов в пору расцвета - когда еще Каспаров не подрос. Равных ему тогда не было. И он непременно гнул свою линию: давил соперников в позиционном плане. Все шло вроде и ничего, но в некоторый момент эти гроссмейстеры вдруг понимали, что позиция совершенно не защитима. И вот, задавив очередного парня, сразу после окончания партии Карпов сказал ему: на 25-м ходу я мог провести вот такую-то выигрывающую комбинацию. Тот изумился: почему же ты не реализовал эту красивейшую возможность? "Э-э", - сказал Карпов, - "свой план я задумал за 25 ходов до завершения партии, а эта возможность подвернулась случайно, и используй я ее, мой план не был бы осуществлен"… А потом появился Каспаров…

 

Сейчас у Михаэля нет соперников ни внутри, ни снаружи. Что ему делать в этой ситуации? Думается мне, что он решил устроить что-то вроде мастер-класса: все победы без обгонов. Возможно, в следующем году он в каждой гонке будет устраивать разворот на 360 градусов или целый круг ехать задом наперед, кто знает! Но в этом году обгонов мы не увидим.

 

А с другой стороны, как он может обгонять, если он все время впереди? И в этой гонке с самого начала виртуально Михаэль был на 20 с лишним секунд впереди остальных, но на более тяжелой машине. Получается, что он ехал в одной реальности, которая на 20 с лишним секунд раньше, а все остальные – Кими, Дженсон, Рубенс, Монтойя и другие – совсем в другой. И реальности эти не пересекаются. Каспаров еще не появился. Когда он появится и начнет регулярно бить Михаэля, то Шумахер уйдет. Во всяком случае, именно так сказал Михаэль.

Красиво, грамотно, логично. Почти как победы МШ ;)

Если МШ действительно собирается уйти, как только кто-то окажется в "той же реальности", что и он, и это не дурной перевод и не пустые слова, то он не спортсмен, а у..ище/машина для вы...на и зарабатывания денег. Посему при полном отсутствии любви к нему предпочту думать, что он этого в виду не имел. :confused:

Link to comment
Share on other sites

Когда он появится и начнет регулярно бить Михаэля, то Шумахер уйдет. Во всяком случае, именно так сказал Михаэль.

Так сказал Михаэль про своего напарника, что если тот будет быстрее, то Михаэль уйдет.

А насчет того, что "Каспаров еще не появился" - есть уже "Каспаров". Дайте ему технику хотя бы равную Михаэлю, и мы увидим, что есть гонщик и не хуже. Догадайся сам про кого я говорю.

ЗЫ Не мог бы ты рассказать поподробнее про ту партию Карпова, с кем играл, в каком году, что за турнир...

Link to comment
Share on other sites

Так сказал Михаэль про своего напарника, что если тот будет быстрее, то Михаэль уйдет.

А насчет того, что "Каспаров еще не появился" - есть уже "Каспаров". Дайте ему технику хотя бы равную Михаэлю, и мы увидим, что есть гонщик и не хуже. Догадайся сам про кого я говорю.

ЗЫ Не мог бы ты рассказать поподробнее про ту партию Карпова, с кем играл, в каком году, что за турнир...

 

Ну вот почему сразу "дайте"? А поучаствовать в разработке самовозки?

Ведб даже оказавшись в одной упряжке с Тодтом, Брауном и Бирном не факт, что Кими добился бы того, что добился Михаэль.

При этом я нисколько не сомневаюсь в гоночных способнотстях Кими.

 

И мне ещё непонятно, когда говоря о технических видах спорта, таких как автогонки, можно говорить о пилоте в отдельности. Ведь результат достигается только совместным усилием команды и гонщика.

Link to comment
Share on other sites

Ведь даже оказавшись в одной упряжке с Тодтом, Брауном и Бирном не факт, что Кими добился бы того, что добился Михаэль.

конечно, не факт - ведь, проверить это невозможно. Я тоже могу сказать, окажись, Михаэль в упряжке с Деннисом, Ньюи и Хаугом не факт, что он сегодня бы на подиум приехал
Link to comment
Share on other sites

конечно, не факт - ведь, проверить это невозможно. Я тоже могу сказать, окажись, Михаэль в упряжке с Деннисом, Ньюи и Хаугом не факт, что он сегодня бы на подиум приехал

 

Об этом и речь. Поэтому все эти "бы" не очень уместны :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Так сказал Михаэль про своего напарника, что если тот будет быстрее, то Михаэль уйдет.

Пожалуй, это действительно несколько меняет смысл, но не сильно.

А насчет того, что "Каспаров еще не появился" - есть уже "Каспаров". Дайте ему технику хотя бы равную Михаэлю, и мы увидим, что есть гонщик и не хуже. Догадайся сам про кого я говорю.
Я догадываюсь. Но так говорили еще и Райкконен, Алонсо и совсем недавно - Баттон. И что? Барик - тоже иногда говорит.

ЗЫ Не мог бы ты рассказать поподробнее про ту партию Карпова, с кем играл, в каком году, что за турнир...
К сожалению, не могу. Я смотрел эту партию и читал про это лет 15 назад.
Link to comment
Share on other sites

Я догадываюсь. Но так говорили еще и Райкконен, Алонсо и совсем недавно - Баттон. И что? Барик - тоже иногда говорит.

Я про Кими говорил. Его считаю самым быстрым гонщиком пелетона, что наглядно продемонстрировал прошлый сезон и сегодняшняя гонка.

К сожалению, не могу. Я смотрел эту партию и читал про это лет 15 назад.

жаль. я сам немного шахмаист, правда бывший, интересно было бы взглянуть на эту партию

Link to comment
Share on other sites

Я про Кими говорил. Его считаю самым быстрым гонщиком пелетона, что наглядно продемонстрировал прошлый сезон и сегодняшняя гонка.
Понятно, мне он тоже нравится. А я подумал про Монтойю.

жаль. я сам немного шахмаист, правда бывший, интересно было бы взглянуть на эту партию

Я думаю, это написано в одной из книжек Гика и Карпова, не помню, в какой. Интересно, что к нам в контору (а я тогда работал в НПО АСУ "Москва") приезжал Ботвинник и рассказывал про метод "Пионер", на основе которого разрабатывалась шахматная программа. Когда доклад закончился, я подошел к нему с этой книжкой Гика и Карпова (а я ее только купил) и попросил автограф. Ботвииник посмотрел и с некоторой неприязнью сказал: "Ну, Карпов, конечно, в написании этой книжки не участвовал". Но подписал с пожеланиями. Где эта книжка теперь - не знаю, куда-то засунул.

Link to comment
Share on other sites

Легендарный Красный барон одержал в воздухе 81 победу, потом был сбит. Всё закончилось трагично. Почему Муми называют также ? Чревато....
Link to comment
Share on other sites

Легендарный Красный барон одержал в воздухе 81 победу, потом был сбит. Всё закончилось трагично. Почему Муми называют также ? Чревато....

 

Мнда ... 82-ая победа у Мумми должна случиться в Венгрии, где в прошлом году он, мяххко говоря, не блистал ...

Link to comment
Share on other sites

И пример этот говорит о следующем:

вы, конечно, можете придумывать мегахитрые тактики,

но проще просто построить самовозку,

тогда насчёт тактики можно будет не париться и выигрывать и с 3-мя, и с 2-мя, и с 4-мя питами,

а чуть что, просто проехать кругов 5 на реальном пределе этой машины и дальше катить насвистывая.

Если это так просто так что же у FERRARI нет конкуренции!? Все пыжутся :eek: но у них не выходит значит это довольно таки трудно!! :cool:

Link to comment
Share on other sites

А что, он уже в Германии победил ?

Нет, потому что гонка 25 июля, а пока только 12-ое. Досрочно побеждать он пока не умеет. Но преимущество красных ведер над всем остальным пелетоном настолько безапеляционно, что другой результат будет просто сенсацией.

Link to comment
Share on other sites

Легендарный Красный барон одержал в воздухе 81 победу, потом был сбит. Всё закончилось трагично. Почему Муми называют также ? Чревато....
Слюшай, в натуре ведь. :D
Link to comment
Share on other sites

Легендарный Красный барон одержал в воздухе 81 победу, потом был сбит. Всё закончилось трагично. Почему Муми называют также ? Чревато....

 

 

:D :D :D

А для сбивания у нас есть прекрасный камикадзэ!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Не нравится смотреть - не смотрите. Я прекратил смотреть в тот момент когда Михаэль вышел в лидеры. Зачем себя насиловать?!?!

А зачем тоды вАААще смотреть гонки!!!??? Ведь тама помимо МШ ещё 21 пилот имеется.

Link to comment
Share on other sites

Нет, потому что гонка 25 июля, а пока только 12-ое. Досрочно побеждать он пока не умеет. Но преимущество красных ведер над всем остальным пелетоном настолько безапеляционно, что другой результат будет просто сенсацией.

А если представить что он это делает уже и досрочно - вообще труба :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...