Jump to content

Uncle Wowa

Members
  • Posts

    2190
  • Joined

About Uncle Wowa

  • Birthday March 2

Uncle Wowa's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. Дочь Каддафи возглавит в Ливии сопротивление против НАТО и террористов
  2. Да чего же там редчайшего! Всё как всегда. Сначала он говорит, что наше руководство 70 лет назад уничтожило 20 млн. человек собственного населения - можно подумать, что мы сами разнесли в хлам Киев, Минск и ещё 2000 городов страны и 70000 селений. Потом он начинает сравнивать Россию с Парагваем и на этом основании делать вывод, что нам никогда технологически не сравняться (а не то, что опередить), потому что нужно пройти какой-то там цикл до конца. Но как при этом тезисе случилась водородная бомба, АЭС, спутник, Гагарин и пр.? Как случилось, что МИГ-31 и сейчас расправится с этими пятыми поколениями? Вот как только я дочитал до Парагвая, то для меня и в самом деле стало слишком много букв. Для таких тезисов, которые я выделил, он, как истинный либераст, и пишет свои статьи. Всё остальное - ля-ля тополя, типа "хорошо быть здоровым и богатым". Вот такой "уровень культуры".
  3. Как же так, Мурлыка! Это ж ублюдок первостатейный, а ты с ним соглашаешься! Да ещё и за ссылку благодаришь. Беда...
  4. Ну и как ты себе отвечаешь на первый, к примеру, вопрос?
  5. Вообще-то, то, что он пел на протяжении всего "Голоса", трудно назвать попсой.
  6. К чему ёрничание? Дело-то на самом деле обстоит гораздо хуже, чем тебе представляется. Не получится отделаться ставкой в 2% для содержащих 10 котов и в 1% - для содержащих 20 котов. Пройди по ссылке, которую я тебе привёл и послушай человека, который 25 лет во власти. Очень интересная беседа, по-моему. Не понравится - забудь.
  7. Мурлыка! Кредиты физическим и юридическим лицам дают коммерческие банки, которые не являются регуляторами. А регулятор - это ЦБ, который сам кредитует коммерческие банки по ставке рефинансирования в 8% с лишним. А такой в принципе минимальный процент в наших банках вынуждает предпринимателей брать кредиты на Западе. Вот и набрали под триллион, грубо говоря. Долги сейчас возвращаем, а новых кредитов не дают. Вопрос кредитных ставок - это уже не экономический, а чисто политический вопрос. Вот отношение разных сторон к этому вопросу меня как раз и интересует. Фёдоров утверждает, что Президент при данных ему Конституцией полномочиях не в состоянии изменить ситуацию, и призывает народ поддержать Президента, наделив его чрезвычайными полномочиями в сложившихся условиях. А из слов самого Путина вроде как следует, что он сам-то и согласен с этими процентными ставками. Как есть на самом деле, мне не вполне понятно. Ведь может быть именно так, как говорит Фёдоров, а Путин маневрирует, говоря об инфляции и прочее. А может быть так, что Путин согласен с руководством ЦБ, а Фёдоров пытается сдвинуть его в нужную сторону посредством давления со стороны народа. То, что правительство саботирует поручения Путина, - это на поверхности. Тут опять вчера или позавчера зарисовка с заседания Путина с Правительством, где Президент умоляет это самое Правительство всё-таки что-то сделать с налогами на дальнобойщиков. "Мы же, - говорит он, - решили пару лет назад - никаких новых налогов. А вы, ребят, ввели этот налог." Грустно так и безнадёжно это сказал. Вот об этой безнадёге в структурах власти постоянно говорит Фёдоров. Можно взять любое его выступление. Но на мой взгляд, очень интересна беседа "Евгений Федоров vs Дмитрий Потапенко". Здесь он подвергается жесточайшему троллингу со стороны как ведущего, так и оппонента. При этом он внешне совершенно спокойно проводит свою линию. Послушай - познавательно: https://www.youtube.com/watch?v=7oKXk8UehK8&feature=youtu.be
  8. Я тут увидел, что неправильно передал мысль Путина - слово пропустил. Надо читать так: "У нас высокая ключевая ставка, чтобы бороться с инфляцией, а у них низкая - чтобы наоборот, с перепроизводством." И тут дело такое, есть по крайней мере два направления, которых придерживаются представители разных ветвей нашей власти. Первое - это то, по пути которого следует Центробанк: высокая ключевая ставка (11%). Это, вообще говоря, направленность либералов, правда, сильно сдавших свои позиции, потому что во времена своей безраздельной власти они устанавливали эту ставку на уровне порядка 150%. Чьи карманы при этом набиваются? Не знаю. Но при этом всё делалось по рекомендациям МВФ. Да и сейчас - тоже, т.к. по факту МВФ очень хвалит Набиулину. В результате, пока нефть была дорогая, мы богатели. Сейчас - не очень. Второе направление, которого придерживается Глазьев, и последовательно отстаивает, например, Евгений Фёдоров. Смысл их позиции в том, чтобы сделать ключевую ставку нулевой или близкой к нулю, как у всех успешных стран. При этом они считают, что развитие у нас сразу станет немереным, производство стремительно вырастет, и мы станем в 15 раз богаче. Мешает этому засилье либералов в экономическом блоке и отсутствие полномочий у Президента, чтобы переломить эту ситуацию. И Путин как бы за, но не хватает. Из всего этого следует, что снижение ключевой ставки ведёт к оживлению производства и в перспективе - к перепроизводству. И тут я вдруг слышу от Путина, что они (успешные страны) делают низкой ключевую ставку для борьбы с перепроизводством. Интересная ситуация: и Глазьев - вроде, советник, и вывод при этом противоположный!
  9. 2 Мурлыка А насчёт котов - это сильное преломление реальности! Хорошо, что у меня только один, а если бы штук двадцать!
  10. Но я же не говорил, что это бы шибко помогло отечественному перекупщику! Но вообще-то, мне тоже не очень понятна цель деятельности родного правительства. Сегодня, правда, я услышал слова Президента о том, что у нас высокая процентная ставка, чтобы бороться с инфляцией, а у них - чтобы наоборот, с перепроизводством. Буду думать над этой вводной...
  11. У тебя логика жулика. Собственно, что у укров, что у белорусов - логика именно такая. Вы так к этому привыкли, что и не замечаете этого. Нам от врагов ничего не надо. Поэтому и уничтожаем. Точка. Советов, как поступать, - тоже.
  12. Демагогия какая-то! "В Турции отправленные назад продукты просто раздают тоннами на рынках" и "Отправить назад слабо?" Как это согласуется!? И не надо про Ленинград, пожалуйста! Не пачкай.
  13. Дадад! Это здорово помогло бы отечественному сельхозпроизводителю! Где твоё отечество, родной?
×
×
  • Create New...