Jump to content

ГП Германии (Гонка)


SMak
 Share

Recommended Posts

Труль подальше держался, он сказал, что ещё незадолго до столкновения эти двое друг друга чуть не вынесли.

 

Об чём я и говорю. Шуми дал газу - Монти дал газу. Шуми по тормозам - Монти не успел ... Остальные держались поодаль

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 698
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот сижу и смотрю видео этого момента. Монтойя даже не ожидал, что МШ будет тормозить. Трулли успел увидеть стычку впереди. Но расстояние между болидами такое, что Монтойя просто не успел погасить скорость.

 

А как по видео видно, чего одидал Монт, а чего нет? Там его мимика есть? Почему расстояние было таким маленьким? Куда торопился Монти?

Link to comment
Share on other sites

А как по видео видно, чего одидал Монт, а чего нет? Там его мимика есть? Почему расстояние было таким маленьким? Куда торопился Монти?

 

Могу ссылку дать, еси интересно.

Link to comment
Share on other sites

Ты в коме был? Недавно Кулер признал ЛИЧНО, что намеренно выбил Шумахера в Бельгии, о чём писалось в Спорт-экспрессе и в нашем белорусском "Прессболе". Номера не помню :)

 

ПРЕССБОЛ ??????

 

LOL!!! :eek: :eek: :eek: Это же LOL!!! :D :D :D

 

Писалось в Прессболе. Газета эта, конечно, хорошая, но формульная колонка шумососки Дмитрук - это совсем другая песня. Ещё пару раз Цынкевич в начале сезона более-менее обзоры делал, а щас опять старая песня.

Да и Спорт-Экспресс - в первую очередь футбол, а формула там в качестве объедков.

 

Вот на сайтах формульных (и здесь) такое живо бы выплыло, и высоко выплыло на нынешнем мелководье. Но что-то не помнится такого.

Link to comment
Share on other sites

Могу ссылку дать, еси интересно.

 

Пасиба. у меня есть это видео.

Из личной практики: выехали на прогревочный круг, я разогнался за одним пацаном, а он вдруг решил проверить тормоза и разогреть резину. Чтобы не вляпацца в него я вылетел в колёса. Поначалу мысли были: ну чего он блин делает! А потом: а нахх я за ним так летел? :confused:

Link to comment
Share on other sites

Ага :rolleyes: Это вроде как:

 

У нас - разведчики

У них - шпиёны? :rolleyes:

 

Да и насчёт того, кто лоханулся это тоже вопрос... Монти ваапще не считает Шуми виновным в той аварии...

 

Что Монт вчера на старте лоханулся и потерял 5 позиций енто верно.

А что Шум в туннеле лоханулся и вообще вылетел это вымысел?

Link to comment
Share on other sites

Что Монт вчера на старте лоханулся и потерял 5 позиций енто верно.

А что Шум в туннеле лоханулся и вообще вылетел это вымысел?

 

Вылетел - это когда самостоятельно, без посторонней помощи. А в тоннеле помощь была скорой :D

Link to comment
Share on other sites

Пасиба. у меня есть это видео.

Из личной практики: выехали на прогревочный круг, я разогнался за одним пацаном, а он вдруг решил проверить тормоза и разогреть резину. Чтобы не вляпацца в него я вылетел в колёса. Поначалу мысли были: ну чего он блин делает! А потом: а нахх я за ним так летел? :confused:

 

Как нахх ??? А вдруг был бы рестарт на следующем круге (Монако) ??? Может Монтойя хотел вернуться в круг к Шуму ?

Link to comment
Share on other sites

2MSFAN

 

А чего ж это Шумахер при всей вине Монта улетел в отбойник наехав задним правым колесом на его переднее левое, в то время как сам Монтойя не маневрировал, хоть и тормозил не сильно? Траектории перекрещивал по старой привычке что-ли? Вот и поплатился за свою жадность, пропустил бы тогда Монта вперёд метров до выхода, а затем вернулся бы на свою позицию с прогретыми тормозами.

Link to comment
Share on other sites

2MSFAN

 

А чего ж это Шумахер при всей вине Монта улетел в отбойник наехав задним правым колесом на его переднее левое, в то время как сам Монтойя не маневрировал, хоть и тормозил не сильно? Траектории перекрещивал по старой привычке что-ли? Вот и поплатился за свою жадность, пропустил бы тогда Монта вперёд метров до выхода, а затем вернулся бы на свою позицию с прогретыми тормозами.

 

По моему ИМХО вина Монта в том, что он не успел среагировать.

 

Насчёт того, кто кому на какое колесо наехал это надо смотреть запись с машины Монти. А таковых почему-то нигде нету. Странно? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

 

 

Вот на сайтах формульных (и здесь) такое живо бы выплыло, и высоко выплыло на нынешнем мелководье. Но что-то не помнится такого.

Было это год назад,и плавало оно везде,кто хотел читал.Ссылка ,да зачем она понять я неможу.Ошибся Дэвид,так что теперь,бывает,как и вина Шумы в том моменте.

А то получается в гонке Шум врезается в переднего лох,если перед реестартом нелох Монт врезается в переднего ,который регулирует скорость,то Шум опять лох.

Так не бывает,ошибаются все.

А вот в то ,что Дэвид это спланировал,я верить отказываюсь.немог он этого хотеть.

Link to comment
Share on other sites

Как нахх ??? А вдруг был бы рестарт на следующем круге (Монако) ??? Может Монтойя хотел вернуться в круг к Шуму ?

 

Эта версия годилась бы, если бы до линии старта не было пол-круга впереди, а впереди МШ - машины безопасности ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По моему ИМХО вина Монта в том, что он не успел среагировать.

 

Насчёт того, кто кому на какое колесо наехал это надо смотреть запись с машины Монти. А таковых почему-то нигде нету. Странно? :rolleyes:

 

Кстати никакой эпизод десятилетней давности это тебе не напоминает? (ну это не в плане что Шумахер виноват, а вообще о похожести эпизодов в целом)

 

Что называется то что тогда было трагедией, сейчас вышло фарсом.

 

А так:

1)Шумахер резко и неожиданно теряет скорость. Механические проблемы?

2)Едущий сзади Вильямс решает "Механические проблемы!" и лезет вперёд по внутренней траектории правого поворота.

3)Шумахеру это не нравится и он маневрирует вправо.

4)Затем подскакивает задним правым колесом на переднем левом оппонента.

5)и завершает гонку в отбойнике.

 

Вставляем в эпизод про 94-й пункты 6)Подвеска Вильямса сломана; и 7)Шумахер - чемпион, Хиллу сосать; и получаем трагедию.

 

Но теперь добавляем полное отсутствие интриги, сейфт-кар, туннель, прогрев в нём тормозов, Монтойю, бивни и получаем весёлый инциндент, ставший самым большим украшением той интересной и не совсем логичной гонки (побольше бы таких).

Link to comment
Share on other sites

2MSFAN

 

А чего ж это Шумахер при всей вине Монта улетел в отбойник наехав задним правым колесом на его переднее левое, в то время как сам Монтойя не маневрировал, хоть и тормозил не сильно? Траектории перекрещивал по старой привычке что-ли? Вот и поплатился за свою жадность, пропустил бы тогда Монта вперёд метров до выхода, а затем вернулся бы на свою позицию с прогретыми тормозами.

Нет, Ведьмедь, не перекрещивал Михаэль ничего. Ролик однозначно показывает, что он ехал строго по траектории SC.

 

Насчёт того, кто кому на какое колесо наехал это надо смотреть запись с машины Монти. А таковых почему-то нигде нету. Странно? :rolleyes:

На самом деле, в следующей гонке мы детально рассмотрели, каким образом Монтойя умеет подставлять переднее колесо под заднее соперника. И развернуло Ральфа в точности туда ж, куда и Михаэля. Но, конечно, я совсем не настаиваю, что все это делалось специально. В обоих случаях прозевал момент торможения. Бывает.

Link to comment
Share on other sites

Кстати никакой эпизод десятилетней давности это тебе не напоминает? (ну это не в плане что Шумахер виноват, а вообще о похожести эпизодов в целом)

 

Что называется то что тогда было трагедией, сейчас вышло фарсом.

 

А так:

1)Шумахер резко и неожиданно теряет скорость. Механические проблемы?

2)Едущий сзади Вильямс решает "Механические проблемы!" и лезет вперёд по внутренней траектории правого поворота.

3)Шумахеру это не нравится и он маневрирует вправо.

4)Затем подскакивает задним правым колесом на переднем левом оппонента.

5)и завершает гонку в отбойнике.

 

Вставляем в эпизод про 94-й пункты 6)Подвеска Вильямса сломана; и 7)Шумахер - чемпион, Хиллу сосать; и получаем трагедию.

 

Но теперь добавляем полное отсутствие интриги, сейфт-кар, туннель, прогрев в нём тормозов, Монтойю, бивни и получаем весёлый инциндент, ставший самым большим украшением той интересной и не совсем логичной гонки (побольше бы таких).

 

Добавляем машину безопасности это 5++ :D Ну никакой разницы, что она есть на трассе, что её нет :D

И к тому же, Шуми вряд ли было выгодно участвовать в столкновении в туннеле.

Насколько я помню, в 1994 такие манёвры не были запрещены. А сейчас за такое дело в лучшем случае четвертуют :p

Link to comment
Share on other sites

А чё, лохануться можно только по своей вине? По вине техники нельзя?

 

То есть можно было бы считать, что Кими лоханулся в Хокке? :eek:

Link to comment
Share on other sites

Кстати никакой эпизод десятилетней давности это тебе не напоминает?

Сидел щас и гадал, когда вслед за Спа-98 и Монако-04 эта гонка всплывёт. Оказалось, что очень быстро...

Link to comment
Share on other sites

ну вот ты лоханулся, не шаришь ты в этом, а пытаешься отшутиться. Ну да, ты ж у нас специалист во фсем...

 

 

Ну он же у нас на Ф-эстонии ездит, а всю ту инфу каторую можно накопать или посчитать является ложной т.к. аффтор не езтил на ф-эстония.

Link to comment
Share on other sites

Ну он же у нас на Ф-эстонии ездит, а всю ту инфу каторую можно накопать или посчитать является ложной т.к. аффтор не езтил на ф-эстония.

 

Тебе ещё не надоело? :D Надо ж как тебя завдки-то пробрали :D до сих пор от зависти скулы сводит? :D

Я прошу цифры, а вы мне в ответ истерику :D

Link to comment
Share on other sites

Ну он же у нас на Ф-эстонии ездит, а всю ту инфу каторую можно накопать или посчитать является ложной т.к. аффтор не езтил на ф-эстония.

 

Кстати, тут смотрел на досуге "Национальную Гоночную Серию ЛАДА", и там комментаторы сказали, что болиды Формула-Эстония вообще неконкурентоспособны, и гонщики выступающие на них плетутся в нижних рядах пеллетона. Хотя это и так было видно. Мне почему то сразу МС ФАН вспомнился. Типа, "как формула-эстония вставляет всякие там рэйнарды и даллары......." :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...