Jump to content

РУССКИЙ РОК


mishuk
 Share

Recommended Posts

давайте..., не стесняйтесь, у кого что наболело....только не надо соплей от ДДТ и т.д...., до 88 года пож-ста...

2 SGS

кстати, Гребень слова в вашей подписи сменил, как они отличаются от оригинала?

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

нихх я не понял... чего наболело...

чего Гребень сменил, в чьей подписи, от какого оригинала... Мишук, переведи плиз...

 

сабж: нету его, умер он, забудьте... и правильно и так и надо... а то этот зассаный пафос ихнего радио устал ужо, чесслово..

Link to comment
Share on other sites

Что с тобой сделал Русский рок парень?

Такой молодой, а уже Сергей Галанин(с)Тараканы

Очень болезненные ощущения

В области таза, немного левее,

И затруднение калометания,

Внезапно пришедшее и необъяснимое,

 

Боль в голове и косоглазие,

Посиненье ногтей различных конечностей,

Слуха потеря и обоняния

И позвоночника искривление,

 

Разруху зубов и язвы нащёчные,

Порой облысение тельца частичное,

Недержанье слюны и прочих жидкостей -

Это всё что мне дал рокенрол ваш ё***ый...

 

© Лаэртский

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Не знаю, мож я уже старый, но из настоящих действующих, если не брать старичков, Земфира - это рок, а остальное классифицировать пока не могу. Хотя и тексты ее песен по принципу "чего примерещится, то и спою", но очень мне нравятся :)
Link to comment
Share on other sites

умер русский рок. ДДТ я заслушивался, как ни странно, в детстве. щас... времена поменялись... ИМХО, русский рок противопоставлялся советской системе. Когда ее не стало, отпала потребность в русском роке как-таковом...
Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

Сплин - это рок, но не очень русский :-))

Гордон Самнерс - это не рок и не русский :-))))

 

2 Zdvig

А ты никогда не думал, почему только у нас в стране так коряво "противопоставлялся системе..."?

Вот, например Джаггер - никому не противопоставлялся, более того - его миллионное состояние - это и есть порождение "системы".. а у нас чуть что - принято на рожон лезть.. вот за это я терпеть ненавижу Шевчука и Егора Летова... Музыка и политика - неск. разные вещи, имхо...

Link to comment
Share on other sites

Пп русрока - я не в курсе что там щас происходит, но в свое время были очень достойные вещи, хоть и мало совсем. Звуки Му, Аукцыон - скажите что это плохо.

 

А еще вне рОковой традиции есть всякие хорошие люди, которых я до сих пор слушаю с удовольствием. Псой Короленко например. Или совершенно охренительный исполнитель Аркадий Северный..

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

извини... говорю...

Петя Мамонов - это полный вперёд...

хотя всё имхо и whom how, как говорят профессиональные переводчики :-))

Link to comment
Share on other sites

Сплин - это рок, но не очень русский :-))

Гордон Самнерс - это не рок и не русский :-))))

 

2 Zdvig

А ты никогда не думал, почему только у нас в стране так коряво "противопоставлялся системе..."?

Вот, например Джаггер - никому не противопоставлялся, более того - его миллионное состояние - это и есть порождение "системы".. а у нас чуть что - принято на рожон лезть.. вот за это я терпеть ненавижу Шевчука и Егора Летова... Музыка и политика - неск. разные вещи, имхо...

я не считаю, что он корво противопоставлялся. потому и не думал :) да и не обязательно на ДДТ акцентировать внимание. А что ты думаешь про Башлачева, например?

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
я не считаю, что он корво противопоставлялся. потому и не думал :) да и не обязательно на ДДТ акцентировать внимание. А что ты думаешь про Башлачева, например?
Ну вот это и есть разрыв, который опр. время назад начал меня всерьёз напрягать.

СашБаш - это поэт. Никакой не гос. деятель с "активной гражданской позицией и радеющий о судьбе своей страны и народа". Он писал стихи и музыку. Позволю себе заметить, ОХУЕННЫЕ стихи и музыку. (Питон, не режь это, please)

На самом деле - это он и должен был делать...

 

К ДДТ я прицепился из-за фишек типа "Революция ты научила нас..." и т.п.

Link to comment
Share on other sites

СашБаш - это поэт. Он писал стихи и музыку. Позволю себе заметить, ОХУЕННЫЕ стихи и музыку. (Питон, не режь это, please)

Ладно, бог с ними - с ДДТ, тем более, что Мишук просил без них :) (Мишук, сорри)

А по поводу А. Башлачева - многократное ППКС. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Сплин - это рок, но не очень русский :-))

Гордон Самнерс - это не рок и не русский :-))))

 

2 Zdvig

А ты никогда не думал, почему только у нас в стране так коряво "противопоставлялся системе..."?

Вот, например Джаггер - никому не противопоставлялся, более того - его миллионное состояние - это и есть порождение "системы".. а у нас чуть что - принято на рожон лезть.. вот за это я терпеть ненавижу Шевчука и Егора Летова... Музыка и политика - неск. разные вещи, имхо...

 

Эт ты зря, вспомни Боба Дилана, так его рок и Led Zeppelin перепевали, например вспомни песню из 1975 г. In my time of dying, ее горазло ранее исполнил Боб, а все его творчество было основано на противопоставлении и оно отнюдь не было корявым.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Эт ты зря, вспомни Боба Дилана, так его рок и Led Zeppelin перепевали, например вспомни песню из 1975 г. In my time of dying, ее горазло ранее исполнил Боб, а все его творчество было основано на противопоставлении и оно отнюдь не было корявым.
ЭЭ, на противопоставлении себя некоей системе? Ты уверен?:confused:
Link to comment
Share on other sites

ДДТ. Алиса, Кино - это классика.

Сплин, Земфира, Ленинград - это круто.

Но вот всякие новые группы поют одну .....!!! (Звери к примеру) Русский рок исчерпывает себя!! И это дерьмово!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

Но вот всякие новые группы поют одну .....!!! (Звери к примеру) Русский рок исчерпывает себя!! И это дерьмово!!!

Звери - не новая группа. Лет 7 уже точно они живут, а может и больше.

А потом сейчас брэнд "Русский Рок" приватизироан МИшей Козыревым. Фактически этот чел на всб страну решает, что называется РР, а что нет. Это стало радиоформатом...

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
ЭЭ, на противопоставлении себя некоей системе? Ты уверен?:confused:

 

А что, наши противопоставляли себя системе? Не видел. Противопоставляли свои убеждения, свое мнение и не системе, а определенным проявлениям этой системы, так же и в США было например в эпоху хиппизма, когда и пошел резко в гору РОК.

Link to comment
Share on other sites

Русский рок 80-х.. Теперь уже трудно вспомнить и осознать, что же так трогало полтора десятилетия назад. Уже не берут за душу экзерсисы Гребенщикова, отстраненность Бутусова/Кормильцева, агрессивность Кинчева, нарочитая приземленность Лозы.

Единственное, от чего до сих пор плющит и что заставляет сжиматься сердце - странная эстетика Шклярского ("Пикник") Возможно, сейчас даже больше, чем тогда..

Я ещё не дышал,

Я еще не дослушал твой смех

Почти физически ощущаешь, как ускользает и теряется что-то главное

А мы...

Мы свободны и чисты,

Мы проходим стороной

Link to comment
Share on other sites

Единственное, от чего до сих пор плющит и что заставляет сжиматься сердце - странная эстетика Шклярского ("Пикник") Возможно, сейчас даже больше, чем тогда..

]

Жаль только то, чт и Эдмунд, похоже, на общекоммерческий образ жизни подсаживается. Иначе его "Тень вампира" очень трудно расценить...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...