Jump to content

НГС Лада в Мячкове


Recommended Posts

Были там вчера в составе Аленка, Слайт, Шурикус и я. Народу в смысле зрителей до хрена, в неск раз больше чем на руси.

 

Первый заезд - туринг. Долго не мог решить за кого болеть, за Ухова или за Шульмейстера, в итоге остановился на Засадыче :) Ухов квальнулся вторым, на старте вышел на первую позицию, однако где то в середине гонки его прошел Комаров, а под конец еще и Нечаев. Шульмейстер в самом начале гонки повредил тачку, долго с ней боролся, однако финишировть не смог. А вот Засадыч успешно довел свой слабенький фольц до финиша, хоть и в круге от лидеров.

 

Заезды туринга - отличное зрелище, тачки быстрые и голосистые, острая борьба.

 

Второй заезд - 1600. Там я болел ессно за Орлова. Но к сожалению лукойл всех порвал :) Первый Дуду, второй Павловский. Орлов до финиша доехал, но где то далеко. 1600 очень быстрые, руси везут секунд пять с круга.

 

Далее ехала Лада Революшен. Этот заезд мы смотрели в дальнем повороте, где народ массово лажал :) Тачки странные - очень короткие но широкие, едут довольно быстро. Победил Кирилл Ладыгин - картингисты рулят! А хваленый Петров до финиша не доехал. Что конкретно с ним случилось я не знаю, но после гонки его тачку грузили на эвакуатор без морды. Болеть мне было не за кого, т к Тюрюмин не стартовал по той причине, что накануне в квале разложил тачку под списание.

 

Награды революционерам вручал лично Каданников.

 

После этого поехал самый массовый класс - кубок лада. На старт вышло человек наверное тридцать или сорок, масса знакомых по любительским гонкам лиц - Засадыч, Кирюхин, Романов, Желтов ака Гоша и Сергей Балдин. Заезд очень зрелищный - тачки на удивление быстрые, много борьбы, на финише процентов 90 машин имели повреждения разной степени тяжести - следы контактов. У Гоши тачка заглючила на первых кругах, однако потом поехала и Гоша добрался до финиша. Все остальные "знакомые лица" до финиша тоже добрались и смотрелись по ходу гонки хорошо, хоть и не боролись за победу. А победил Артем Козявин.

 

Потом был второй заезд 1600. И тут нас ждал сюрприз - по регламенту порядок на старте второй гонки определялся временем лучшего круга в первой гонке. Дык вот на поул попал вовсе не Дуду, а Виктор Антонов из Арт-лайна. Лидерства он не упустил до финиша, от Дуду медленно, но неотвратимо уезжал всю гонку, а Павловского, который стартовал 3-м, под конец сделал Маркозов.

 

Однако по итогам двух заездов победил все равно Дуду.

 

Орлов опять успешно финишировал, хоть и далеко. Ну не может гонщик частник на равных конкурировать с мощными командами типа лукойла или артлайна. У Орлова же вся команда - пять человек суперхондовцев да Антипов (после гонки видели, как бравая Суперхонда во главе с Максярой грузила орловский болид на прицеп).

 

Последней стартовала часовая гонка в туринг-лайте. Там я болел ессно за Илью Каменского. И Илья хорошо стартовал, ехал шестым и очень активно, по картингистски:), прессовал пятого, однако очень быстро сошел. Что там конкретно было я не знаю - когда после гонки его тачку грузили на эвакуатор, каких-то глобальных повреждений я не заметил, а приставать к Илье с расспросами не стал - не думаю что у него было подходящее для этого настроение.

 

После схода Ильи я малость заскучал - болеть не за кого, тачки по скорости примерно как кубок лада, но гораздо тише орут, реально едущего народа в классе немного.

 

Как позже выянилось, скучать было рано - начались зрелищные аварии (замечу сразу, гонщики серьезно не пострадали, по крайней мере оба самостоятельно выбрались из машин).

 

Сначала в том самом повороте где мы стояли вынесли Крылова и он полетел прямо на нас, перевернувшись раза три. Слава богу не долетел немножко. Машина сильно разбита, да еще и загорелась. Открытого огня я не видел, но дымила сильно, какие-то ребята, судя по разговору неплохо разбирающиеся в гонках, кричали "уходим, ща п*данет!!".

 

Но не п*дануло, быстро потушили.

 

Не успел толком рассеяться дым от крыловской аварии - в шикане на взлет пошел Антон Смекалкин. Т к происходило все на очень высокой скорости, летел он долго, перевернулся раз пять, левое заднее колесо отправилось в неизвестном направлении, переднее осталось болтаться на каких-то соплях, кузов сильно помят. Мало того, из машины разлился бензин, и пока его обильно заливали пеной, на трассу выпустили пейскар.

 

Но вроде все кончилось нормально, пейскар ушел и гонка благополучно дошла до конца. Кто победил я к сожалению забыл. В отличие от кубка лады, повреждений у машин не так уж и много, однако довольно много сходов по тех причинам, например у певцова сдох мотор.

 

На этом утомительное (с 12 утра до полседьмого вечера), но увлекательное мероприятие под названием этап НГС Лада закончился и мы отбыли в мск. Следующий этап через неделю там же. Настоятельно рекомендую посетить.

 

зы ту модератор - у меня нет полной уверенност, что этой ветке место в Картинге. Возможно, ее следует перенести куданить в Мировые серии. Не знаю.

Link to comment
Share on other sites

А хваленый Петров до финиша не доехал. Что конкретно с ним случилось я не знаю, но после гонки его тачку грузили на эвакуатор без морды.
Лоханулся Петров по крупному... Тачку разложил по полной программе.

После такого его в формулу уж точно не возьмут. :)

Link to comment
Share on other sites

а девки на гонке были?

чето ты похожу забыл что в твоем дивизе написано, или в подписи(не знаю как это точно называется).

так вот: "Первым делом, первым делом картдромы,

Ну а девушки, а девушки потом " ;)

Link to comment
Share on other sites

А Петрова (Лада Развалюшен) в последнем повороте перед трибунами сорвало с траектории. Не знаю, чего он там пытался делать, но ощущение было, что пытаясь словить машину он решил тормозами снизить скорость и уйти от покрышек. Ну нифига не получилось. Самое клевое, чо за ним шел Дудин метрах в 30. Так ему пришлось уходить от машины Петрова, вставшей по середине полотна и от отбойников. Он умудрился пролезть между ними, причем развернувшись на 360 градусов. Ну пока он возился с коробкой, Ладыгин его и обошел.

 

А у Гоши опять техника глючила. Еще в пятницу "мозги" машину глушили. Ну и в субботу судя по всему они нифига не давали ехать.

Link to comment
Share on other sites

А за ним шел Дудин метрах в 30. Так ему пришлось уходить от машины Петрова, вставшей по середине полотна и от отбойников. Он умудрился пролезть между ними, причем развернувшись на 360 градусов.

да, Дудин ювелир, блин. Проскочил аккуратно - молодец.

Руками правда по ходу гонки махал много (камера в кокпите) :) Наверное хотел чтобы Петров его просто так пропустил как более быстрого :)

Что там за стенка такая что в нее все приезжают? Нельзя ее снести что ли?

А вообще по ящику гонки весь день были - по 7ТВ казали Нюрбургринг: Формулу 3, Кубок Порше и ДТМ. ВОт я скакал между каналом Спорт и 7ТВ. :) Потом не выдержал и поехал сам в Солярис кататься.

Порадовала меня ДТМ - обгонов больше чем в Ф1, борьба и "накал страстей" как пишут шакалы пера. А потом тачку показали вблизи так там от "кузова" мерса (например) только внешние панели. Внутри полулежит пилот как в формуле, весь в каркасе. В общем обман везде :) А издали похоже на серийную только с мегараздутыми крыльями.

Link to comment
Share on other sites

1600 очень быстрые, руси везут секунд пять с круга.

А вообще у какой серии лучшее время круга ?

вчера я тормознул - не запомнил за сколько Ф3 Нюрбургринг проходят чтобы сравнить с ДТМ тачками.

Link to comment
Share on other sites

Лучшие времена у 1600 - быстрейшие круги в районе 00.57.ххх

 

Революшен и Туринг едут примерно одинаково - 01.06.ххх и 01.07.ххх соотв.

 

Туринг лайт помедленнее - 01.12.ххх

 

Самые медленные - Кубок Лада, 01.16.ххх

 

Для сравнения, русь там едет ~01.04.xxx

Link to comment
Share on other sites

Для сравнения, русь там едет ~01.04.xxx

я в прошлом году там русь смотрел... чето не впечатлился если честно. :cool: Может из-за сырой погоды. Звук еще какой-то не задорный :) От звука движка много зависит при просмотре :D ВОт на смотровой Алонсо газанул прошлой осенью - у меня ухо одно заложило намертво. ВОт это я понимаю.

Кстати какая-то Лада вчера оператора Спорт ТВ снесла . Опертор говорят отскочить успел, а вот камеру не спасли. Прикольно - машина едет прям в объектив. Бах. Последний кадр - колесо крупным планом.

Link to comment
Share on other sites

У руси двигун от альфы малофорсированный, максимальная мощность при 6400 об/мин, посему звук дейсно ничего выдающегося. Зато не ломаецца. А вообще самый чумовой звук окторый я слышал в риале - это ИЦА в фирсановке, крутицца до 16-18000 об/мин.
Link to comment
Share on other sites

ВОт на смотровой Алонсо газанул прошлой осенью - у меня ухо одно заложило намертво.

А ты из какого места Алонсу смотрел? У меня впечатления от сравнения прямо противоположные :)

Link to comment
Share on other sites

А ты из какого места Алонсу смотрел? У меня впечатления от сравнения прямо противоположные :)

да ну ладно - звук формулы это нечто. Песня без баяна. Я тогда в основном звук только и "рассмотрел" :) - народу пропасть была а в первый ряд я не успел пробиться. Хорошо рост 183. Стоял около светофора который на перекрестке дорожки от смотровой и университетского проспекта. Там на возвращении они перед прямой передачу втыкали видимо, звук с таким хлопком. Ухо реально заболело.

Ну и потом разгон - такое удаляющееся пенье.

Как в Турции построят трассу надо будет поехать смотреть.

Link to comment
Share on other sites

ВОт на смотровой Алонсо газанул прошлой осенью - у меня ухо одно заложило намертво. ВОт это я понимаю.
В общем то, на воробьевых горах они особо и не газовали, так проехались просто, не спеша, как на прогулке. И движки наверняка придушенные были.
Link to comment
Share on other sites

не, скорее межсезонная :)

неее. я в первом ряду был, и все видел! у них шиповка там стояла.

а движки не приглушенные были. Просто они поставили двигло от Альфы, у Руси на прокат взяли :)

И кстати, там было мокро и очень холодно. и прямая там была маленькая. Но скорость они там успевали развивать офигенную. И звук был конечно реальный, до сих пор в ухе звинит.

Link to comment
Share on other sites

неее. я в первом ряду был, и все видел! у них шиповка там стояла.
Формула на шиповке? :) :D по асфальту :D

 

Но скорость они там успевали развивать офигенную. И звук был конечно реальный, до сих пор в ухе звинит.
Как говорили люди, побывавшие на самих гонках, звук был немного другой, не такой как в соревнованиях. И это понятно, иначе все мы без ушей остаться могли.
Link to comment
Share on other sites

Шульмейстер в самом начале гонки повредил тачку.

 

Его так заколбасило на выходе из первого поворота, что он половине пелетона тачки повредил. :)

 

После этого поехал самый массовый класс - кубок лада. На старт вышло человек наверное тридцать или сорок.

 

Двадцть восемь. Их было заявлено 36 или 35, и в пятницу были полуфиналы, по итогам которых в субботний финал попадали по 14 лучших из каждой подгруппы.

 

У Орлова же вся команда - пять человек суперхондовцев да Антипов (после гонки видели, как бравая Суперхонда во главе с Максярой грузила орловский болид на прицеп).

 

А нам с шурикусом запомнился закуток, который организаторы выделили для его команды. Почти уже на стоянке для зрителей.

 

Но вроде все кончилось нормально, пейскар ушел и гонка благополучно дошла до конца. Кто победил я к сожалению забыл.

 

Владимир Лабазов.

Link to comment
Share on other sites

А нам с шурикусом запомнился закуток, который организаторы выделили для его команды. Почти уже на стоянке для зрителей

по крайней мере, там хоть под ногами было более-менее чисто и ровно, в отличие от задворок собственно паддока, где располагались большинство кубколадовских команд - вот уж там ваще абсолютные буераки, ногу сломишь...

 

Косаченко в ошейнике видели. И еще - пит-герлз со звездами на жопах

а я звезд не видел... обидно даже ;) у меня все фоты пит-гёрлиц почему-то со стороны, противоположной той, где звезды :)

 

Всё, докомментировалась тетка... надеюсь, теперь по 7тв гонки можно будет смотреть

а разве она в прошлые выходные не комментировала?! народ на форумах вроде снова буйствует... так что, видимо, и "ошейник" для ОК не помеха ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...