Jump to content

Бен ай нид хелп (inside)


Guest Nevada
 Share

Recommended Posts

Guest Nevada

На дубах-колдунах растут алмазы,

 

А под ними река течет на базу,

 

Золотые в реке живут пираньи,

 

Исполняют любые три желанья

(с)ХЗ кто

 

 

 

Вы думали это – dog delirium? Вы ошибались…

 

 

 

Спасите меня от тырнет-зависимости...

 

Этот собачий бред, происходящий 24 часа в сутки,

когда разделение сон/бред/реальность перестает быть очевидным.

 

 

 

Мы работаем в сети, общаемся с людьми, которых никогда не видели.. Из-за этого сам факт твоего существования становится виртуальным.

Кто сказал, что я есть? Может, я тоже набор тегов на странице?

Переменная, к которой обратились здесь и сейчас...

 

«And now I know who you are, it wasn’t that hard, I just have figured you out…»

 

Говорят, когда сомневаешься в реальности своего существования,

надо сесть жопой на конфорку... а толку? Мы стараемся жить, не оставляя следов и привязанностей, потому что ограничивают то, что мы называем "свободой". Ты можешь переспать с женщиной, но она уйдёт, потому что ты САМ так хотел. А завтра ты не будешь уверен, реальна она вообще или нет. Никто ведь не говорит, что все не решается нажатием refresh button.

 

«Почему ты сегодня позвонил мне? Я не верю, что ты не смог бы снять девушку.. почему ты набрал мой номер?»

«Не знаю.. так сложились звезды…»

 

Мы считали, что сеть стирает границы. Я смотрю гонку, выхожу покурить и знаю, что ОДНОВРЕМЕННО со мной вышли курить ещё несколько десятков человек по стране… по миру. Само это ощущение захватывало и заставляло втыкать в монитор в поиске новых букв и цифр… Теперь, когда мы понимаем, что мир враждебен, что большинство людей ТУПО ненавидят тебя - это вообще ничего не значит. Свои среди чужих.

 

 

«Расскажите пожалуйста, что произошло в пятого июня около 3 часов ночи?»

«Мы со свидетелем ***ым шли по проспекту Ленина, в районе ДК Томского Электромеханического завода нас окликнула группа парней и потребовала остановиться…»

 

Мир hi-tech, который нам обещали, пока мы сидели в тесных кухнях и пили вино. Сотовая связь, ноутбуки, GPRS, Wi-Fi, Bluetooth… В аркадных играх (типа NFS) можно навешивать примочки на тачку по мере прохождения уровней. Мы занимаемся тем же самым, не представляя, зачем это нужно.

 

«Будьте добры, нам литр водки и банку грибов»

«А вам подберезовики или подосиновики?» - далее смех, сотрясающий стены магазина…

 

 

Ужас, который закрадывается в наши сердца. Времена, когда можно было купить 90-минутную пиратскую кассету и заслушиваться ей до упора. Включить рано утром на убитой магнитоле “Refuge” Гребенщикова и ЗНАТЬ, что это РЕАЛЬНО влияет на твою жизнь… Что может быть глупее, чем держать 20 гектар mp3-музыки на винте и страдать от того, что нечего слушать.

 

«Послушай альбом Evanescense – Origin, там есть перепетый Heart-Shaped Box…»

 

Мы работаем в сфере mass-media, внося свой вклад в массовый психоз. Смотрим на идиотов, которые готовы тратить деньги на e-commerce. Это один большой обман – ни одна coca-cola или Sonyericsson не сделает тебя лучше, чем ты есть… Это знают и обманщики и те, кого мы обманываем. Но жернова не останавливаются. Мы прекрасно понимаем друг друга, но мы ЧУЖИЕ для большинства людей и этот разрыв никогда уже не будет ликвидирован. Наша жизнь виртуальна, а всё, что известно о нас людям – ложь. Так удобнее всем – и это абсолютно точно.

 

«Где ты работаешь? Ты учишься?»

«Делаю вид»

 

 

«а рядом со мной сидит чувак, у которого в наушниках саундтрек из NFS Underground»

 

 

Теперь я знаю, откуда берется наркозависимость. Только мы сидим на адреналине. На драйве, который тоже кажется синтетическим, а поэтому напоминает кислоту. Мы садимся за руль карта, прыгаем с парашютами… Мы ненормальные.

 

Любое движение или развитие должно иметь направление. Вектор. Когда ни хрена не понятно, куда всё движется – ощущение движения пропадает. Я уже никогда не пойму своих бывших одноклассников/однокурсников, пишущих диссеры. Хрен даже с диссерами. ЗАЧЕМ им нужно то, чем они занимаются? Что они в этом находят?

 

«Ты знаешь, я вчера занял второе место в конкурсе переводчиков Политеха» (Томский Политехнический университет – ок. 12 тыс. студентов, прим. перев.)

«И что ты за это получил?»

«500 рублей премии…»

 

Мы читали умные книги… Скажи индусу, что ты прочитал в свое Бхагават-Гиту (а также 500 страниц комментариев к ней), обе книги мертвых (тибетскую и египетскую), Дао-дэ-Цзин, Рамаяну… Здесь в Сибири… Только ли для того, чтобы в ответ на «алло» в телефоне отвечать «хайдук!». В 15 лет мне казалось, что я знаю больше, чем сейчас.

 

Теперь можно проводить дурацкие исследования того культурного бэк-граунда, который появился а последнее время. Вы знаете, кто такой Джон Траволта? Можете назвать пару филмов с ним кроме Pulp Fiction или Face Off?

 

Спасите меня от тырнет-зависимости…

Link to comment
Share on other sites

задвинул... внушаить...

анек в тему:

сын - "Пап, а правда, что от инета люди тупеют на 70%?"

папа - "Гы, сын, ЛОЛ!"

 

зы. Джон Траволта - Грязные танцы, Пароль рыба-меч, Зы Панишэр... :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
зы. Джон Траволта - Грязные танцы,
если Грязные танцы - это Dirty Dancing, то там Патрик Суэйзи был.
Link to comment
Share on other sites

если Грязные танцы - это Dirty Dancing, то там Патрик Суэйзи был.

мда? виноват значицца... туплю :) пн, день тяжелый, особенно после веселых выходных ;)

Link to comment
Share on other sites

Nevada, это страшно, главное не завязни, здесь дело не только в тырнет-зависимости. Я четвертый год стараюсь выбраться из такого состояния, что ты описал, все точь-в-точь, только немного другими словами. Это может сломать весь окружающий мир. И что самое обидное я сама в этом виновата. Я давно поняла, что так больше нельзя, но изменить что-то не было ни сил, ни желания. Но я должна суметь, сейчас у меня хотя бы желание появилось это сделать, но некоторых вещей и (самое обидное) отношений я не смогу исправить уже никогда. Я потеряла себя, доверие близких мне людей и любимого человека. Постарайся, чтобы с тобой этого не случилось (помочь могут только настоящие друзья, близкие или любовь)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...