Jump to content

16 августа. День 3-ий


Recommended Posts

Расписание финалов на сегодня. Будет разыграно 14 комплектов наград:

 

1. Стрельба. Женщины. Трэп - 14:00-14:45

2. Стрельба. Мужчины. Винтовка с 10 метров - 16:00-16:40

3. Дзюдо. Женщины до 57 Кг - 17:30

4. Дзюдо. Мужчины до 73 Кг - 17:30

5. Тяжёлая атлетика. Женщины до 58 Кг - 17:30-19:10

6. Плавание. Мужчины. 200 метров вольным стилем - 20:45-20:49

7. Плавание. Женщины. 100 метров на спине - 20:52-20:56

8. Фехтование. Мужчины. Личный зачёт. Рапира - 20:55

9. Плавание. Мужчины. 100 метров на спине - 20:59-21:02

10. Плавание. Женщины. 100 метров брассом - 21:15-21:19

11. Тяжёлая атлетика. Мужчины до 62 Кг - 21:00-22:40

12. Прыжки в воду. Женщины. Синхронные прыжки с 10-метровой вышки - 22:00-22:42

13. Прыжки в воду. Мужчины. Синхронные прыжки с 3-метрового трамплина - 23:14-23:56

14. Спортивная гимнастика. Мужские командные соревнования - 21:30-00:33

 

Время МСК

 

АФИНЫ, 16 авг - РИА "Новости". В понедельник, 16 августа, в третий игровой день Олимпийских Игр в Афинах будет разыграно 14 комплектов медалей.

За наибольшее количество медалей - четыре комплекта - будут бороться пловцы в Олимпийском центре водных видов спорта.

 

Два комплекта медалей будет разыграно в прыжках в воду.

 

В финале женщин в синхронных прыжках с 10-метровой вышки примет участие российский дуэт Наталья Гончарова/Юлия Колтунова. А у мужчин Дмитрий Саутин и Александр Доброскок поборются за награды в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Их традиционными соперниками будут китайцы Бо Пень и Кенан Ван.

 

На фехтовальном турнире в борьбу вступят рапиристы. На прошлых Олимпиадах после турниров саблистов и шпажисток в активе российской команды обязательно появлялись медали. Но в Афинах опытные отечественные саблисты Станислав Поздняков и Сергей Шариков, а также шпажистки Татьяна Логунова, Анна Сивкова и Оксана Ермакова неожиданно для российских болельщиков потерпели поражения. Теперь защищать цвета российского флага предстоит гораздо менее опытным фехтовальщикам Руслану Насибуллину и Реналю Ганееву. В активе этих ребят хоть и нет олимпийских титулов, зато есть золотые медали предолимпийского чемпионата Европы, где им удалось победить сильнейших соперников из Франции и Польши. Кто именно будет бороться за олимпийские медали в фехтовании на рапире сейчас сказать сложно. Ведь уже два дня прогнозы не сбываются, и в финале дерутся спортсмены, не входящие в число сильнейших в мировом рейтинге.

 

В тяжелой атлетике соревнования понедельника обойдутся без россиян. Мужчины разыграют медали в весовой категории до 62 кг, а женщины - до 58 кг.

 

Российские гимнасты Алексей Немов, Максим Девятовский, Алексей Бондаренко, Георгий Гребенков, Антон Голоцуцков и Александр Сафошкин поспорят за олимпийские медали в командном первенстве. В квалификации они заняли третье место, пропустив вперед американцев и румын.

 

Продолжают борьбу стрелки. В третий соревновательный день на 10-метровый рубеж выйдут мужчины с пневматической винтовкой. Женщины будут состязаться в стрельбе на траншейном стенде.

 

На турнире дзюдоистов в борьбу вступят мужчины в весовой категории до 73 кг и женщины до 57 кг. Россиянин Виталий Макаров сойдется с одним из хозяев олимпийского татами Лавренти Алексанидисом. В случае победы над греком российский чемпион мира 2001 года поборется с лучшим в поединке между Давидом Кевхишвили (Грузия) и Масахиро Такамацу (Япония).

 

Не самый удачный жребий выпал дзюдоистке Наталье Юхаревой. Бронзовый призер чемпионата Европы-2004 года поборется с чемпионкой мира 2003 года, олимпийской чемпионкой 1996 года Ке Сун Хи из КНДР.

 

http://www.olymp2004.ru/

Link to comment
Share on other sites

Ермакова, Ермакова... и чему тебя только учили в спортивных лагерях...:(

 

Я просто знаю эту спортсменку, сам иногда уроки давал. Рапиристы прое... времена Романькова, Абцаури прошли.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
А у России - непруха.... Я так понимаю, что Саутин считался гарантированной золотой медалью....
Link to comment
Share on other sites

А у России - непруха.... Я так понимаю, что Саутин считался гарантированной золотой медалью....

Непруха - это очень делекатно сказано... Отдали уже несколько ожидавшихся золотых медалей...

Link to comment
Share on other sites

А у России - непруха.... Я так понимаю, что Саутин считался гарантированной золотой медалью....

у Саутина...... Пень чё ли медаль отобрал?

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
у Саутина...... Пень чё ли медаль отобрал?
Не, там греки золото выиграли... А Саутин с партнером вообще только седьмые :(

 

Другие, кстати, вчерашние российские медали - героические! Дзюдоист выиграл серебро с травмой, а на молодых прыгуний в воду вообще никто не рассчитывал. :)

Link to comment
Share on other sites

Ужас. Тихий ужас. Вчерашние прыжки с 3-метрового трамплина - это была настоящая драма Олимпиады. Я уже готовился смотреть последний прыжок олимпийских чемпионов китайцев, которые опережали соперников на 12 баллов, как вдруг один падает, другой недокручивает свои винты. Все в шоке. А все остальные, надо сказать, шли очень плотной группой. Прыгает одна пара, другая... И тут решающий прыжок наших - надо было набрать всего на 4 балла больше греческой пары, чтобы стать чемпионами. Саутин задевает пальцами ног трамплин и падает - этого уж точно никто не ожидал. Полный шок. Потом неудача американцев. И золото достаётся грекам, ИМХО, абсолютно не по делу. Я ещё с первого их прыжка (я всё смотрел по Евроспорту) подметил, что им постоянно завышают оценки - ну ничуть не лучше тех же немцев они прыгали, я бы даже сказал - хуже! Но судьи их за уши всё-таки вытянули на первое место... :mad:

Позор... :o

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Ужас. Тихий ужас. Вчерашние прыжки с 3-метрового трамплина - это была настоящая драма Олимпиады.
вот оно как было... Жаль что я не досмотрел. После четвертого прыжка все казалось более-менее ясным и я пошел спать...
Link to comment
Share on other sites

Дзюдо

Мужчины. 73 кг

Ли Вон Хи (Корея)

Виталий Макаров (Россия)

Леандро Гилхейру (Бразилия)

Джеймс Педро (США)

 

Женщины. 57 кг

Ивонн Бониш (Германия)

Кью Сун Хи (Корея)

Дебора Гравенстийн (Нидерланды)

Барбара Арель (Франция)

 

Фехтование

Мужчины. Рапира. Личное первенство.

Брис Гиар (Франция)

Сальваторе Санцо (Италия)

Андреа Кассара (Италия)

 

Гимнастика спортивная

Мужчины. Командное первенство

Япония

США

Румыния

 

Плавание

Мужчины. Вольный стиль, 200 м

Иэн Торп (Австралия)

Питер ван Хугенбанд (Нидерланды)

Майкл Фелпс (США)

 

Женщины. На спине, 100 м

Натали Кафлин (США)

Кирсти Ковентри (Зимбабве)

Лаура Манаду (Франция)

 

Женщины. Брасс, 100 м

Ксюань Люо (Китай)

Брук Хэнсон (Австралия)

Лесли Джонс (Австралия)

 

Мужчины. На спине, 100 м

Аарон Пирсол (США)

Маркус Роган (Австрия)

Томоми Морита (Япония)

 

Прыжки в воду

Женщины. Синхронные прыжки. Вышка 10 м

Китай

Россия

Канада

 

Мужчины. Синхронные прыжки. Трамплин 3 м

Греция

Германия

Австралия

 

Стрельба пулевая

Мужчины. Пневматическая винтовка, 10 м

Квинан Чжу (Китай)

Джи Ли (Китай)

Йозеф Гончи (Словакия)

 

Стрельба стендовая

Женщины. Траншейный стенд (Трап)

Сьюзан Балог (Австралия)

Мария Куинтанал (Испания)

Бо На Ли (Корея)

 

Тяжелая атлетика

Женщины. 58 кг

Янкин Чен (Китай)

Сон Ху Ри (КНДР)

Вандее Камеаим (Таиланд)

 

Мужчины. 62 кг

Ши Чжиюн (Китай)

Лэ Маошэн (Китай)

Леонидас Сампанис (Греция)

Link to comment
Share on other sites

Прыжки это было нечто - я как раз объясняла мужу, что китайцы проиграют только если нырнут мимо бассейна и тут они примерно так поступают. унаших появился хороший шанс выиграть медаль - и упс! они потворили подвиг китайцев:( Кстати ИМХО вряд ли Саутин считался гарантированной медалью, во всяком случае золотой. Он конечно какой-то титулованный чел, но слишком памятна прошлая олимпиада в его исполнении - в нужный момент всегда облом... Хотя кто знает этот наш Олимпийкий комитете, чего они там насчитали... Вывесили бы где-нить свои прогнозы, чтобы мы могли сравнить...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...