Jump to content

Водитель для Веры


Antipuh
 Share

Recommended Posts

Отличный фильм. В череде потока американских блокбастеров и прочей фантастической зачастую мурни попалось кино с большой буквы. Конечно если рассматривать сюжет под микроскопом, недостатки на мой взгляд имеются. Но мой взгляд на то и мой, что неразрывно связан с образом жизни и как следствия восприятия этого мира под своим кривым и далеко не всегда логически обусловленным углом. Не буду пересказывать сюжет, ибо для тех кто смотрел это не нужно, а для тех кто нет - обидно портить удовольствие от неизвестности сюжетных перепетий. А в общих чертах - фильм о жизни. О такой, какая она есть. Очень понравился образ Веры созданный в этом фильме. Хотя, впрочем, обе главные героини сыграли отлично, чего немогу сказать о женских ролях второго плана. Да и вообще игра актёров вполне на уровне. Особенно хочется отметить момент смерти Веры. Насколько нас уже приучили в фильмах к сюжету "главный герой умерает, играет трагическая музыка, он никак не может умереть, все плачут, герой произносит речь обращённую к потомкам и т.д.", и насколько на этом фоне правдободобной и более впечатляющей при этом выглядит трагедия в рассматриваемом произведении. Много можно сказать о фильме хорошего. О уровне впечатления, которое он производит, о сюжете... Да в общем чего говорить? Смотреть надо! :)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Специально по твоей наводке посмотрел вчера... Впечатления прямо противоположные. Главный герой, похоже, перед сьемками посмотрел Top Gun и пытается копировать позы и жесты молодого Тома Круза. По поводу "жизненности" сюжета - вообще ахтунг...

 

В общем и целом, скажу что достали те, кто пытается в советском прошлом постоянно открывать некие гадости...

Link to comment
Share on other sites

Гадости прошлого - тема непреходящая, но фильм имхо сюжетно слабый, мутный и муторный. На эту тему много наснимали, и отработать тему "со смыслом" и не повторяясь - непросто. Кино, претендующее на серьёзность и глубину, должно, как ни банально это звучит, чем-то зрителя обогащать. В данном случае это на мой взгляд не удалось.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...