Jump to content

Предлагаемая система квалификации "Парнелл-F1 Racing"


Desavor
 Share

Как вам этот формат?  

32 members have voted

  1. 1. Как вам этот формат?

    • Просто отличная система!
    • Хорошая идея, лучше нынешней
    • Ничего так
      0
    • Неудачная идея
    • Полный бред!


Recommended Posts

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тогда квалификация была совсем не скучная и как процесс и как результат - семь поулов Монти, например, это было красиво.

в сезоне 2004 об этом остается только "мечтать":)

Link to comment
Share on other sites

...а слабые действительно не потянут, даже по параметру надежности машин, да и по деньгам тоже.

 

Странное утверждение.

По надежности: во-первых - они и сейчас ездят и в пятницу, и в субботу. И 10-15 лишних кругов не такая уж большая нагрузка; во-вторых - всё равно планируется ввести правило: один движок на 2(или больше?) гонки.

 

По деньгам: сейчас не топ-команды гоняют по пятницам-субботам по 3 машины. Не будут - вот и деньги.

 

При старой квале "минарди" не имели телевремени. При придложенной будут. Минарди на 1 месте на старте гонки, пусть и в пятницу - это круто! Я думаю, они согласятся.

Link to comment
Share on other sites

Странное утверждение.

По надежности: во-первых - они и сейчас ездят и в пятницу, и в субботу. И 10-15 лишних кругов не такая уж большая нагрузка; во-вторых - всё равно планируется ввести правило: один движок на 2(или больше?) гонки.

 

По деньгам: сейчас не топ-команды гоняют по пятницам-субботам по 3 машины. Не будут - вот и деньги.

 

При старой квале "минарди" не имели телевремени. При придложенной будут. Минарди на 1 месте на старте гонки, пусть и в пятницу - это круто! Я думаю, они согласятся.

 

Э-не. Как раз Минарди стабильно имели телевизионное время и промежуточные поулы :)

 

А вообще то квалу меняли, чтобы гонки интереснее сделать, а так как сейчас это помогает слабо, то проще всего откатить новый формат.

Link to comment
Share on other sites

Помойму полная чушь. Зрелещно конечно но так Формулу один превратят в карт какой-то. Бится будут все. Все должно решать подготовка команды и мастерство гонщика. Я считаю нужно искать другой способ для повышения зрелищности.
Link to comment
Share on other sites

Зрелещно конечно но так Формулу один превратят в карт какой-то. Бится будут все. Все должно решать подготовка команды и мастерство гонщика. Я считаю нужно искать другой способ для повышения зрелищности.

 

1 Чем тебя не устраивает "карт какой-то"?

2 Чем тебя не устраивает, что "бится будут все"?

3 "...нужно искать другой способ для повышения зрелищности" - предложи!

Link to comment
Share on other sites

1 Чем тебя не устраивает "карт какой-то"?

2 Чем тебя не устраивает, что "бится будут все"?

3 "...нужно искать другой способ для повышения зрелищности" - предложи!

 

С такими интересами надо смотреть гонки на выживание а не Формулу-1

Link to comment
Share on other sites

1 Чем тебя не устраивает "карт какой-то"?

2 Чем тебя не устраивает, что "бится будут все"?

3 "...нужно искать другой способ для повышения зрелищности" - предложи!

Понимаешь, формула один всегда отличалась от других гонок именно своей серьезностью. Против карта я ничего не имею, но зачем в него формулу превращать. Аварии это отдельный разговор. Болиды Ф-1 построены по принципу того, что они очень хорошо держат один удар, первый. Последующие удары просто разрушают его. В карте наобарот, поскольку трассы закрыты бетонными стенами болид при аварии начнет скользить и потому важно не сколько противостоять одному удару, а сохранять структуру болида длительное время

:confused:

Короче не дело это! :D

Link to comment
Share on other sites

Такой формат квалы зрелищнее, но при этом очень дорог и многие гонщики не будут попадать на старт самой гонки, тк у них будут разбиты болиды ещё во время квалы... Так что такого изврата не допустят...
Link to comment
Share on other sites

Имхо, бредовая идея...

Организаторы должны бы думать, как увеличить зрелищность гонок. Таки сама гонка важнее квалификации.

 

А если квалификация будет зрелищней и интересней гонки (был такой сезон недавно), то чем это плохо?

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
Новый формат в 2003-м ввели, в основном, из за денег - чтобы гарантировать каждой команде эфирное время. Просто так эту фишку не уберут - я уже говорил об этом неоднократно.
Link to comment
Share on other sites

Так ведь заранее не было это установлено (сезон тот 02).

Во второй половине сезона уже все было ясно, т.ч. интерес к квале был только на уровне побьет-ли Шумми рекорд Сенны. Мне лично это фиолетово, т.ч. интресные квалы при неинтересных гонках мало кого заинтересуют, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Во второй половине сезона уже все было ясно, т.ч. интерес к квале был только на уровне побьет-ли Шумми рекорд Сенны. Мне лично это фиолетово, т.ч. интресные квалы при неинтересных гонках мало кого заинтересуют, имхо.

 

В 02-м он ещё был от него далеко, и по квалам было 7 - 7 с Монтойей (всё-таки Шумахер первый по доп. показателям) и за поул была реальная борьба, в то время как в гонке или прямо со старта и первых кругов или до первого пит-стопа, или в крайнем случае до начала дождя.

 

А вообще интересные квалы при скучных гонках однозначно лучше скучных квал при скучных гонках.

 

Меняли формат в самом деле в коммерческих целях, но не для того, чтобы рекламную площадь дать, а чтобы повысить непредсказуемость и поднять тем самым интерес.

Link to comment
Share on other sites

И все-таки народ согласитесь, что повышать зрелищность в формуле 1 за счет аварий не дело! Я считаю нужно добиваться уровновешивания команд.
Link to comment
Share on other sites

Предложенный формат квалификации

В прямом телеэфире каждый пилот случайным образом получает номер от 1 до 20. Номер определяет позицию пилота на старте пятничного спринта.

 

мне это напоминает что-то вроде лотерии.. некий "лохотрон" :)

Link to comment
Share on other sites

В 02-м он ещё был от него далеко

Уже тогда Шумофаны замахивались на рекорд Сенны по поулам и, естественно, жаждали побольше поулов для Шумми...

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Уже тогда Шумофаны замахивались на рекорд Сенны по поулам и, естественно, жаждали побольше поулов для Шумми...

 

Шумофаны не могли замахиваться на рекорд Сенны, на это мог замахнуться только МШ. И от жажды шумофанов ничего бы не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...