Jump to content

ГП Бельгии. Впечатления.


Guest Hujan-Padlo-Mandoja
 Share

Recommended Posts

Нихх.

На пит он заехал, когда гонку остановили. Даже не на пит, а к подиуму подъехал. Там двигло и сгорело.

Нифига, на пит он поехал как-раз до того... Может ты забыл кто лидировал в момент остановки гонки? Физику признали победителем, согласно регламента, по итогам предпоследнего круга, а не последнего, когда гонка была остановлена. Иначе с чего бы была неразбериха с первичной информацией о победе Кимки?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нифига, на пит он поехал как-раз до того... Может ты забыл кто лидировал в момент остановки гонки? Физику признали победителем, согласно регламента, по итогам предпоследнего круга, а не последнего, когда гонка была остановлена. Иначе с чего бы была неразбериха с первичной информацией о победе Кимки?

 

Джанкарло Физикелла успел начать свой 56-й круг, на котором гонку остановили из-за аварии Фернандо Алонсо, врезавшегося в валявшееся на трассе после аварии Марка Веббера колесо. По иронии судьбы, красный флаг вывесили после того, как Физикелла начал свой 56 круг. После остановки гонки Физикелла направился на пит-лейн, чтобы окончательно остановиться и взойти на подиум. Но при остановке на пит-лейн его двигатель загорелся, но это не имело значения, так как на результаты гонки это не влияло. При выяснении победителя гран-при Бразилии, первоначально было ошибочно вынесено решение об остановке гонки на 55-м круге и засчитыванием результатов по итогам 53-го круга, в итоге победителем по итогам 53-х кругов считался Кими Райкконен, лидировавший к тому времени. Но затем было доказано, что Физикелла успел начать 56-й круг, и результаты были засчитаны по итогам 54-го, и кубок за первое место был передан Райкконеным Физикелле в торжественной обстановке перед гран-при Сан-Марино на трассе "им. Энцо и Дино Феррари" в Имоле.

 

Ещё вопросы есть ?

Link to comment
Share on other sites

Баттон принял правильное решение: сравнивать потенциал Вилльямса и БАРа нельзя - разного полета птицы.

 

Не понял, каким образом это оправдывает моральную сторону вопроса с Баттоном. Т.е., при разруливании любых жизненных ситуаций следует руководствоваться исключительно прагматичностью? Так можно договориться и до того, что на войне надо всегда принимать сторону сильнейшего, а не правого.

Причём, in total мне сложившаяся ситуация очень нравится - терпеть не могу Ричардса (за прессинг на ЖВ) и сейчас он отоварился по полной.

 

По сабжу: присоединяюсь к поздравлениям для Маков и Кими. Кулёк тоже по-началу был неплох, я уверен, что если бы не резина, был бы Маковский дубль. А так, красная братва слегка смазала впечатление от подиума.

Link to comment
Share on other sites

Не могу не похвалить Алексея Попова. Мало того, что он поставил абсолютный рекорд по количеству применений слова "феноменальный", так еще и концовку гонки (за 9 кругов до конца) он охарактеризовал так: "Никакой интересной борьбы не завязывается ни за первое, ни за второе, ни за какое другое предыдущее место".
Link to comment
Share on other sites

Не могу не похвалить Алексея Попова. Мало того, что он поставил абсолютный рекорд по количеству применений слова "феноменальный", так еще и концовку гонки (за 9 кругов до конца) он охарактеризовал так: "Никакой интересной борьбы не завязывается ни за первое, ни за второе, ни за какое другое предыдущее место".

 

Точно, я сам ржал долго когда он это выпалил. :)

Link to comment
Share on other sites

...ни за какое другое предыдущее место".

Ну чего вы к нему привязались с этим предыдущим местом, понятно ведь, что он имел в виду. Он так обрадовался от разнообразия, которое ему приходится комментировать, что просто оговорился. К тому же у него оговорки и похлеще как раз бывают :)

Link to comment
Share on other sites

Ну чего вы к нему привязались с этим предыдущим местом, понятно ведь, что он имел в виду. Он так обрадовался от разнообразия, которое ему приходится комментировать, что просто оговорился. К тому же у него оговорки и похлеще как раз бывают :)
Да мне Попов как раз нравится. Я его считаю одним из лучших спортивных комментаторов на нашем ТВ. Во всяком случае, когда я вспоминаю Ческидова с его "извивами" (это он так про шиканы говорил и Попова поучал в этом направлении), то вздрагиваю. Но Леха свою фразу так глубокомысленно преподнес, что я потом крутил запись раз пять и получал удовольствие. А вообще-то, у него стали появляться штампы, и слово "феноменальный" - один из них.
Link to comment
Share on other sites

Джанкарло Физикелла успел начать свой 56-й круг, на котором гонку остановили из-за аварии Фернандо Алонсо, врезавшегося в валявшееся на трассе после аварии Марка Веббера колесо. По иронии судьбы, красный флаг вывесили после того, как Физикелла начал свой 56 круг. После остановки гонки Физикелла направился на пит-лейн, чтобы окончательно остановиться и взойти на подиум. Но при остановке на пит-лейн его двигатель загорелся, но это не имело значения, так как на результаты гонки это не влияло. При выяснении победителя гран-при Бразилии, первоначально было ошибочно вынесено решение об остановке гонки на 55-м круге и засчитыванием результатов по итогам 53-го круга, в итоге победителем по итогам 53-х кругов считался Кими Райкконен, лидировавший к тому времени. Но затем было доказано, что Физикелла успел начать 56-й круг, и результаты были засчитаны по итогам 54-го, и кубок за первое место был передан Райкконеным Физикелле в торжественной обстановке перед гран-при Сан-Марино на трассе "им. Энцо и Дино Феррари" в Имоле.

 

Ещё вопросы есть ?

Есть. В момент остановки на пит-лэйн его двигатель сдох. Есть основания утверждать, что этого бы не произошло, если бы гонку не остановили? Имхо, таких оснований нет. Значит, если бы гонку не остановили, то и Физикелло в графе Бразилия 03 имел бы DNF...

Не так? Или он до финиша не заехал бы на пит-стоп?

Link to comment
Share on other sites

А вообще я офигенно сожалею, что пропустил эту гонку.

 

Ведь в ней случилось практически невероятное: самовозную Феррари образца 02,04 годов побили на автодроме, хотя Спа, как и Монако, трасса довольно специфичная.

Райкконен - настоящий герой. Бесспорный. Он сделал то, что Монтойя так и не сделал в 02-м даже с 7-ю поулами. И скорее всего эта победа будет единственной победой над самовозной Феррари на автодроме, так как оставшиеся 4 гонки скорее всего они выиграют. То что не получилось у Монтойи в Канаде, Европе, Франции, Великобритании, Италии 02-го, Малайзии 04-го, у Ральфа в Италии 02-го и Канаде 04-го, и у Райкконена во Франции 02-го, Великобритании и Германии 04-го всё таки получилось у последнего в Бельгии-04.

Link to comment
Share on other sites

Джанкарло Физикелла успел начать свой 56-й круг, на котором гонку остановили из-за аварии Фернандо Алонсо, врезавшегося в валявшееся на трассе после аварии Марка Веббера колесо. По иронии судьбы, красный флаг вывесили после того, как Физикелла начал свой 56 круг. После остановки гонки Физикелла направился на пит-лейн, чтобы окончательно остановиться и взойти на подиум. Но при остановке на пит-лейн его двигатель загорелся, но это не имело значения, так как на результаты гонки это не влияло. При выяснении победителя гран-при Бразилии, первоначально было ошибочно вынесено решение об остановке гонки на 55-м круге и засчитыванием результатов по итогам 53-го круга, в итоге победителем по итогам 53-х кругов считался Кими Райкконен, лидировавший к тому времени. Но затем было доказано, что Физикелла успел начать 56-й круг, и результаты были засчитаны по итогам 54-го, и кубок за первое место был передан Райкконеным Физикелле в торжественной обстановке перед гран-при Сан-Марино на трассе "им. Энцо и Дино Феррари" в Имоле.

 

Ещё вопросы есть ?

 

Я сам не подсчитывал, но информация есть. Если бы победителем засчитали Кимку, то там была какая-то недоеденная дистанция, и очков ему должно было бы 5 быть а не 10, так что даже подыграли. Вы извините, информация давняя и я особо её не исследовал.

Link to comment
Share on other sites

Есть. В момент остановки на пит-лэйн его двигатель сдох. Есть основания утверждать, что этого бы не произошло, если бы гонку не остановили? Имхо, таких оснований нет. Значит, если бы гонку не остановили, то и Физикелло в графе Бразилия 03 имел бы DNF...

Не так? Или он до финиша не заехал бы на пит-стоп?

 

Этот момент уже неоднократно обсуждали на форуме - можешь поискать темы прошлого года.

На самом деле, абсолютно не факт, что двигло у Физика сдохло бы, если бы гонка продолжилась, так как при движении болида система охлаждения двигателя работает нормально, а вот при остановке двигатель перегревается и может сгореть, как и случилось с Фордом Физикеллы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...