Jump to content

Пожелаем Sid'у выздоровления, или Диксодром - опасное место


Recommended Posts

Первый в этом году этап ФФ на диксодроме уже закончился тем, что Фираса увезли на скорой, а резалты этапа аннулировали. И вот новые невеселые вести с диксодрома:

 

Одна из самых тяжёлых гонок в истории Диксодрома......]

За три заезда до окончании гонки ,на круге прогрева ,загорается карт Алексея Сидорова. Алексей в больнице с ожогами 1.2 и 3 степени.

Я бы предложил расставить вдоль трассы хотя бы четыре огнетушителя, ну и для профилактики всё-таки надевать комбезы. Пусть будет жарко -- зато безопаснее!

 

Что касается Sid'а, то он держится молодцом. У него сейчас, надеюсь, самая худшая стадия выздоровления -- гноя выделяет много, да и подмышкой, видать, кровоточит. Главное перетерпеть этот этап -- дальше легче будет. Вот только, боюсь, месяц мы его в строю точно не увидим.

http://dixxodrom.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=236

 

Sid, выздоравливай.

Link to comment
Share on other sites

Хоть и не знаком с ним, но тоже желаю ему выздоровления и сохранения бойцовского духа.

 

У нас в Эстонии тоже в это воскресение на чемпионате Эстонии у одного 11-ти летнего пацана цепью обрубило кончик пальца. Так он на следующий день выйграл гонку.

 

Удачи тебе Sid! Поправляйся

Link to comment
Share on other sites

Пардон, конечно, но огнетушителями тут не спасешься. Как к технике относятся, так она потом и возвращает... По своему состоянию диксовский парк давно на списание надо было отправить.
Link to comment
Share on other sites

Sid'у желаю скорейшего выздоровления

 

Случай, конечно, вопиющий. Если поломанные руки или ноги можно списать на неумелых водил и нарушение ими ТБ, то за такое надо как следует надавать по шапке самим организаторам

Link to comment
Share on other sites

Sid'у желаю скорейшего выздоровления

 

Случай, конечно, вопиющий. Если поломанные руки или ноги можно списать на неумелых водил и нарушение ими ТБ, то за такое надо как следует надавать по шапке самим организаторам

 

Особенно печалит сей инцидент в свете того, что на Диксе работает детская секция и часто проводятся детские соревнования...... :(

Link to comment
Share on other sites

я на этом Диксе один раз всего был, участвовал в Formula Fun. в мае или июне.

у них там пару картов очень сильно дымили, некоторым было стремно на них ехать.

доигрались блин.

за такое надо вообще картодром закрывать!!! иначе получается что они вообще не за что не отвечают.

Sid, это случаем не спонсор Формулы Фан?

в любом случае, желаю скорейшего выздоровления.

Link to comment
Share on other sites

Вчера был у Сида, настроение у него боевое, рвется в бой...

Что касается самочуствия, то как говорится, раны заживают болезненно, перемотан на половину бинтами и т.д.

Вроде еще лежать недели две-три, потом скорее всего будут реабилитациооный период!

Всем желает удачи, и крепкого здоровья!

 

ИМХО: На самом деле шок конечно же присутствует у всех, произошедшее, видимо, на многих повлияло...но откровенно говорить о том, что виновата подготовка техники на Диксодроме, не стоит...подобное может произойти везде..от этого не убережешься...

А что касается безопастности, то...любое проявление автоспорта,экстремального вида спорта, является достаточно опасным мероприятием... также как и любой активный вид отдыха, может приветсти к травмам...

Link to comment
Share on other sites

Говорилось что то о прохудившемся шланге.

Мне вот тоже интересно, какой это шланг прохудился? Насколько я знаю на прокатных хондах бак стоит на двигателе и там шланга как такового нет. К тому же, как говорилось на гокарте, бензин хлынул на глушитель. Позвольте, на прокатных машинах глушителя нет, а есть выпускной коллектор (по моему это так называется) из которого выходят продукты горения топлива. В общем многовато гона.

А Sid у желаю выздоровления

Link to comment
Share on other sites

Guest Melkiy555
Мне вот тоже интересно, какой это шланг прохудился? Насколько я знаю на прокатных хондах бак стоит на двигателе и там шланга как такового нет. К тому же, как говорилось на гокарте, бензин хлынул на глушитель. Позвольте, на прокатных машинах глушителя нет, а есть выпускной коллектор (по моему это так называется) из которого выходят продукты горения топлива. В общем многовато гона.

А Sid у желаю выздоровления

не хочу не кого обидеть но шланг и глушитель не силовом агрегате Honda есть (с)

Link to comment
Share on other sites

А как, если не по шлангу, саляре в движок попасть? :)

А чему там худиться? Если я правильно понял, этот шланг коротенький совсем и скрыт от внешних воздействий.... Ну да ладно, какая разница, ситуация неприятная, конечно, но, возможно, мы не все знаем.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, этот шланг коротенький совсем и скрыт от внешних воздействий....
Ну, вариантов много... может, за неименеем другого, шланг установили старый, который провалялся в запасниках кучу лет; может жучок какой-нибудь вредный его прогрыз; может шланг соскочил от вибрации, так как был плохо установлен; причиной мог быть и удар в одном из предыдущих заездов...
Link to comment
Share on other sites

не хочу не кого обидеть но шланг и глушитель не силовом агрегате Honda есть (с)

По моему меня кто то хочет обидеть :confused:

А что тогда стоит на ракет120 сзади? Я думал там стоит глушитель, ан нет - это видимо выхлопная труба, а маленькая черная коробочка на хондовском двигле из которой и выходят газы - вот это и есть глушитель? Буду знать, теперь я научен :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...