Jump to content

Показуха в F-1!!!


MORDA
 Share

Recommended Posts

Хочу узнать ваше мнение насчет событий, произошедших на прошлом гран при. Больше всех, конечно удивила Феррари, которая в связи с недавними террактами "смыла" с себя все спонсорские логотипы и покрасила свой нос в черный цвет. Таким образом она якобы выразила свои соболезнования американским гражданам. Вроде бы, все хорошо, но к чему такая показуха, это способ обратить на себя лишний раз внимание? Зачем так явно и навязчиво? Почему нельзя было быть скромнее?

Но это ладно, а больше всего меня взбесила идиотская попытка договориться не обгонять на первых поворотах после старта. Только идиоту могла прийти в голову такая идея. Ведь старт - это, пожалуй, самое захватывающее место в гонке. Гонка без старта - все равно, что мастурбация: удовольствие получил, а все равно чего то не хватает. Нередко именно старт решал судьбу гран при. И они хотели лишить болельщиков этого захватывающего зрелища? Тогда бы уж просто отменили гонку - это самый выдающийся способ выразить свои соболезнования. Конечно, моральная поддержка и сочувствие - это хорошо, но зачем бросаться в крайности?

Link to comment
Share on other sites

Доброго вечера.

 

Ну я вот полагаю, что Гран При надо было либо отменять, либо проводить в нормальном режиме. Тобишь не с чёрным носом и капотом (это у Jaguar наблюдалось), а в нормальном, так сказать "боевом" окрасе.

 

Да, это показуха. С другой стороны, люди живущие за границей думют несколько иначе, нежели бывшие граждане СССР, так что и обвинять Ferrari в этом как бы нет смысла. Они говорят - мы сделали то, что было нужно и люди их слушают. А на нас внимания как не обращали, так и не обращают и я не уверен, будут ли делать это в будущем!

 

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/smokin.gif С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно с вами согласна,.. Ну зачем такой выпендрёж(реклама, окраска)??? А старт, да тут и говорить нечего.. http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/angryfire.gif Противно смотреть на ТАКОЕ. Зачем тогда вообще было проводить гонку?! ну и отменили бы уж совсем, чем так над реальными болельщиками издеваться. А Шум слюни мишурой развесил и предложил медленную откату(!) со старта (ну не бред ли?!) и самое интересное, что многие его ПОДДЕРЖАЛИ... вот это было неожиданностью... И поддержали те, кто обычно финишируют в шестёрке..

НУ ЗАЧЕМ ТАК ИЗГОЛЯца??? Всё таки зрелища охото.. http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/ak.gif за такое надо.. (простяйте за такие мысли, но других нет)

Link to comment
Share on other sites

Прю.

Дык ониж там в формуле1 идиоты все.......

как америкосы ничерта не понимают. я читал что шумахер боится туда ехать ГЫ ссыкло.

 

А вдруг феррари боится шта и ея взорвут?????

 

ГЫГЫГЫ.

 

Что говорить. Могли бы и не выпендриваться потому как всем и так понятно, что это дешёвая ПОКАЗУХА.

Link to comment
Share on other sites

Что и говорить, а феррари как всегда выпендрилась круче остальных. Смыв с себя все спонсорские наклейки она лишний раз показала другим, что только такая крутая команда может позволить себе выступать вообще без спонсорской поддержки, хотя бы и одну гонку. И потом, черный нос не совсем однозначно говорит о трауре. Можно подумать, что славные ферры влезли носом в г..но, у них не хватило краски или же денег на оную http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif(все-таки без спонсоров выступали...). Ну а попытку договориться не обгонять можно смело считать вершиной идиотства, достойной головы Михаэля Шумахера. Только ему могла придти в голову подобная бредятина. Одного не пойму - то ли он на самом деле такой "гуманист", то ли действовал по науськиванию ферры. И вообще, я не считаю Формулу таким уж развлечением. Отменили празденства и хорошо. И не выделывались, и память почтили. Нет, надо действительно в крайности впадать... В этом вся феррари...
Link to comment
Share on other sites

2CAT:

Эй, эй, полегче на поворотах, "начинающий пилот"!

Поливать всех грязь не надо, грубо это и не интересно. Вы, мадам, похожи на неистового фана, а не на умеренного болельщика.

 

Link to comment
Share on other sites

2 Russo

Во-первых, я "поливаю грязью" не всех, а только феррари с ее вечным желанием прыгнуть выше всех, и конкретно шума-старшего за его полностью бредовые идеи, не имеющие никакого отношения к гонкам.

Во-вторых, сложно по данному топику определить мое отношение к Формуле, потому как я здесь высказываюсь по поводу совершенно безразличной мне команды. Я никого не защищаю и не обвиняю, а просто констатирую факты.

И вообще, странно, что твое внимание привлек только мой пост. Все высказывались в довольно резкой форме. Или ты прочитал только последнее сообщение?

С уважением...

Link to comment
Share on other sites

Я вижу, что наши мнения в этом вопросе совпали. Что касается меня, то лично я считаю, что все это было всего лишь дешевой показухой. Повод лишний раз обратить на себя внимание, повысив таким образом свой рейтинг. Посмотрите сколько уже было сказано и написано об этом. Сколько газетных, журнальных и и-нетных полос посвящено действиям Феррари и Шумахера в частности. Рейтинг, господа, рейтинг - отсюда и деньги и слава. Наверняка удалось пополнить ряды своих фэнов, таких же сочувствующих. Это мое мнение, можете с ним не согласиться.

 

Спасибо за солидарность!

 

[Это сообщение было отредактировано MORDA (25-09-2001).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by CAT:

И потом, черный нос не совсем однозначно говорит о трауре. Можно подумать, что славные ферры влезли носом в г..но, у них не хватило краски или же денег на оную http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif(все-таки без спонсоров выступали...). Ну а попытку договориться не обгонять можно смело считать вершиной идиотства, достойной головы Михаэля Шумахера. Только ему могла придти в голову подобная бредятина. ... В этом вся феррари...</font>

 

Вот-это факты!!!

По этому топику прекрасно можно понять твое отношение вообще (и не только к формуле).

А по поводу того, что прицепился я лично к тебе: ну, нравишся ты мне больно http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Russo (26-09-2001).]

Link to comment
Share on other sites

Вот это страсти разгорелись!

Почитайте все что президент пишет.

У них на западе действительно менталитет другой, не как у нас. Спасибо ещё хоть гонку провели:-))

А Феррари потому выпендривается, что чемпионат то они уже выиграли - им теперь можно.

И Ш...хер поэтому ехал на ручном тормозе:-))

В релизе это звучит примерно так: "Михаэль очень чувствительный человек, ему очень тяжело переживать эту трагедию.....". Что то меня терзают сомнения, как эта его чувственность сочетается с увлечением тайландским боксом?!?

Link to comment
Share on other sites

Ну и ну... Не ребята Вам только повод дай что Ферров и Шуми грязью полить. Вы от этого кайфуете или как? Да с нашей точки он поступил не красиво и глупо. Но! Его поддержали не так ли? Так что давайте плевать во всех пилотов, только не надо говорить про Жака то как он потом заботился о болельшиках тоже можно приписать к показухе. "Вот он я какой забочусь о болельщиках".

 

На щет старта предложенного Шуми, я почему-то подумал о другом... Скоро как вы знаете евпроейских трасс станет меньше ну так вот что бы сохранить обе итaлянские трассы они пытаются и будут пытатся обойдись без жертв. Что вы думаете об этом?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

boltun. Вынужден быть несогласным http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif. Поливать грязью Шумахера и Ferrari никто, по-моему не хочет. Тут играет совсем другая скрипка - тихая ненависть к красному. Можно даже провести параллель со Спартаком.

 

Не хотят подопечные Олега Романцева сдаваться в чемпионате России и их за это многие просто ненавидят, другие же, хоть и не говорят этого в слух, однако также недолюбливают. Но, ты же не скажешь, что болельщиков у Спартака меньше, чем у других http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif.

 

Также и здесь. Много - очень много людей поклоняются! Ferrari, ещё больше за неё болеют и примерно 50% остальных выступают против. Некоторые открыто и это вызывает раздражение у фанов Ferrari; некоторые это скрывают и когда пишут что-либо в похожем форуме, так или иначе показывают себя, тобишь проговариваются.

 

Это я к тому, что по-моему, обвинять этих людей в нелюбви к Ferrari не за что. Тем более, что Ferrari не божеская команда и я могу привести массу причин, по которым эту итальянскую скудерию можно не любить.

 

Ну, а если вернуться к теме беседы, к показухе. То утверждение boltun'а я могу опровергнуть, сказав, что Вильнёв занимается такой же показухой как и Ferrari, и все остальные. Вообще, Формула-1 построена на "показухе", так как, повторюсь, западный мир эту показуху таковой не считает.

 

Арафат, например, после террактов в США, сдавал свою кровь. В России все в один голос сказали, а - показуха, но реакция запада была совершенно другой.

 

Понятное дело, что для бывших СССР'овцев, подобные рвения Арафата, Ferrari и т.д. пока кажутся комичными, но ведь Формулу-1 мы всё-же стали воспринимать всерьёз.

 

Давно пора понять, что спорт, где крутятся такие огромные деньги не может обходиться без подкупов, заказных гонок, натянутых улыбок и просто лжи и вранья - то есть той показухи о которой, собственно, и идёт речь.

 

Порой стоит закрывать на это глаза, что мы успешно и делаем, когда смотрим очередное Гран При, а не замечать вещи подобные чёрным носам Ferrari мы ещё не можем, хотя я уверен, что через некоторое время обязательно научимся.

 

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/smokin.gif С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ты, boltun, я вижу, поклонник Феррари и Шумахера - поэтому и защищаешь его. На Жака Вильнева можно наехать точно так же: заботиться о безопасности пилотов, зрителей и всех остальных не их работа. И нечего совать свой нос (а тем более покрашенный в черный цвет:-)) не в свое дело. У них есть свои обязанности, которые они должны выполнять, и за которые они получают деньги. А когда каждый будет заниматься не своим делом, то это, извините, САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Link to comment
Share on other sites

Anton, раздражает не "тихая" зависть и не то, что кое-кто пробалтывается о своих предпочтениях, а то, в какой форме (конкретно - говнистой, извините,) это выражается.

Очень долго, учавствуя в форуме, я не знал кто за кого болеет, поэтому обсуждения были корректыми и обычно объективными. Вместе расстраивались по поводу неудач МакЛарена, побед Вильямса, пытались найти объяснения случившегося максимально непредвзято.

Может я ошибаюсь, но мне все виделось именно в этом свете.

ПОсле победы Феррари, и Шумахера многие обозлились. Может, конечно, изменилась публика в форуме. Исчезли ценнители, появились зубоскалы. Эмоции затмевают рассудок - от этого тошно. От топика к топику я вижу одно и то же: "у Шумахера - нос в говне, а все остальные в белых платьях". Причем у каждого этот ангелочек свой. Общий враг объединяет, что доказвает и тот пример, который ты упомянул - про США. Смотри, с каким радушием принимают сейчас Путина и прислушиваются к его словам. Правильно, объединились перед лицом врага.

Скоро в болельщиков феррари будут камнями бросать.

Тем не менее, с уважением - Я.

 

 

Link to comment
Share on other sites

То как себя вела Феррари на ГП Италии – это ее личное дело. Ничего Феррари противозаконного не сделала, хотя лично я не совсем это понимаю. В то же время, на мой взгляд, гараздо большей показухой занимается Жак Вилльнев, когда говорил перед Италией о спортивном духе и профессиональных качествах. Помнится в конце 1997 года он пел другую «песню». Он как и Никки Лауда только и занят тем, что льет в прессе грязь на Шумахера. Видимо Жаку обидно, что он не столь талантливый и удачливый (как он сам считает) пилот, как Михаэль. Кроме того, если считать раскрас болидов показухой, то в таком случае в разное время показухой занимались фактически все команды (например: БАР (1999), Вильямс (1997), тот же Макларен в 1985 году.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...