Jump to content

Проблема: "мясо" в картинге


"Мясо" в прокатном картинге - ...  

28 members have voted

  1. 1. "Мясо" в прокатном картинге - ...

    • это недопустимо
    • это нормально/хорошо
    • трудно сказать


Recommended Posts

  • Replies 187
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я могу судить по испании где катался на картинге 3 недели назад - вот там то народ рубится клево, но МЯСА НЕТ!!! Нет провохов, нет ударов - только чистая спортивная борьба. Просто там люди все законопослушны (сказанно - не сталкиваться - значит не сталкиваться) и уважают друг друга - а не так как у нас "я хочу развлечься и на всех мне наплевать". Товарищи - уважать надо друг друга научиться. А у насвсе только на словах (ну по большей степени) - я тебя уважаю, да чтоб я тебя ударил - да никогда в жизни.... а как только выехали на трассу - "ах ты гад - меня обогнал????!!!!! Ну тогда езжай в столб - будешь знать с кем связываешся!"

 

ППКС

 

только вот и в Европе зависит от людей. Там тоже всяких уродов хватает

Link to comment
Share on other sites

не согласен с тем что своя техника означает отсутствие "мяса"! например в самом любительском классе полно настоящих "мясников" на кон ставится техника ,здоровье и тд!

По крайней мере отсев будет большой.:)

Но всё равно метод анриал.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу сказать, что на трассе все происходит очень быстро и у гонщиков часто срабатывают рефлексы :) Может вне трассы они всех уважают, но из этого не следует, что на трассе будут "паиньками". Так же как меня всегда удивляло(особенно в Ф1), как можно по поступкам человека на трассе судить о том, какой он человек в жизни, прямой зависимости тут нет. Все имхо, конечно.

 

Рефлексы? Какие? Рефлексы совершенно не при чём, когда кто-то выносит соперника с трассы. Тут имеет место уже точный расчёт

Link to comment
Share on other sites

и в первую очередь ценить свое время. сейчас я стала значительно грубее обходиться с теми кто не замечает синих флагов или исполняет что-нибудь максимум несколько поворотов , а потом я просто убираю приграду с пути и совесть меня уже не мучает, если человек не понимает, это проблема не моя....правда после заезда начинается: "а почему вы так грубо ездите, мы вам практически не мешаем...бла...бла...бла...", ядаже не отвечаю....бестолку...
Link to comment
Share on other sites

По крайней мере отсев будет большой.:)

Но всё равно метод анриал.

 

 

нет такого слова анриал! всё зависит от степени увлечённости!моё мнение такое :мяса нет там где человек понимает что от контакта зависит его жизнь и здоровье !

Link to comment
Share on other sites

и в первую очередь ценить свое время. сейчас я стала значительно грубее обходиться с теми кто не замечает синих флагов или исполняет что-нибудь максимум несколько поворотов , а потом я просто убираю приграду с пути и совесть меня уже не мучает, если человек не понимает, это проблема не моя....правда после заезда начинается: "а почему вы так грубо ездите, мы вам практически не мешаем...бла...бла...бла...", ядаже не отвечаю....бестолку...

 

вот такой подход приводит к "мясу"

Link to comment
Share on other sites

Guest Melkiy555
я думаю, что проблема мяса в головах людей в первую очередь, а по поводу заправки было у меня и покруче, но это не решает проблемы, либо надо учится это мясо объезжать либо надо кататься когда никого на трассе кроме тебя нет, а еще неплохо было бы научить механиков махать синим флагом и останавливливать так называемое мясо и объяснять им повторно правила поведения на трассе.

Не то не другое не третие всеравно не избавит гостя клуба и прокачика от поблемы, мягко говоря, не коректного поведения на трассе. Как я говорил в одной из тем, Блэк Алекс должен помнить, - самый лудший выход из столь печально сложившейся тенденцыи - вмантировать в кресло электрошок, и врабатовать рефлексы как у собаки павлова. Болие гуманный способ - прокачикам преобретать вот такие системы тайминга http://www.sms-timing.com/products/hardware/shutdown/shut_transp каторые позволяют помимо снятия показаний времяни еще дестанционно упровлять оборотами двигателя и выключать его. :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Ну смотря в каком картинге... Если в любительском, дворовом-то от этого просто никуда не деться, он для того и есть. Это неприятно, да, но если хочешь без мяса-договаривайся с друзьями и снимайте картодром. (Это если под мясом подразумеваем проблему именно человеческого плана)

В спортивном карте "мясо" просто неприемлемо (если подразумевать под мясом не скорость человека, а его корректность/поведение на трассе)

Link to comment
Share on other sites

На трассе уважать надо всех. ;)

мне кажется, что и уважая можно вынести. Просто от неправильного понимания поведения на трассе. Многие люди катают в примерно следующем стиле: "либо здесь и сейчас, либо умру". ИМХО, от этого большинство проблем. Либо от неопытности/неумения, либо от таких вот "правил"

Link to comment
Share on other sites

Много Вас тут, смотрю, праведников! Если все такие тактичные, чего же тогда в засаде сидеть??? Приезжайте на гонки и уважайте друг друга! Гонкам от таких пилотов только плюс будет! А так можно долго философствовать... Видел я уже за этот сезон много праведников, если в гонке мясо начинается, так они после нее в рассыпную по форумам и в тихом местечке, где нибудь в Веймарте прячутся, или в 100%, или еще где! Показывая всем и мясным тем более ,что слабаки...! Я себя считаю вполне адыкватным, но стоит меня на трассе попробовать провезти, или выпихнуть, гонка для меня, покрайней мере заезд, превращется в гонку за одним человеком:) Че с ним потом происходит, история умалчивает... были случаи и на круг отставал дожидалася, снимали с гонок неоднократно, и после финиша потасовки были. Зато вот теперь стал замечать, что корректнее стали обгонять...побаиваются...так и есть.... а вы где все ... философы... только и можете рассуждать , а бороться с мясом ...кто будет...методы то действенные...кто устраивает мясо, тот и гонку заканчивает первым...пора знать эти правила, пока нормального судейства не будет, но и оно не спасет....
Link to comment
Share on other sites

мне кажется, что и уважая можно вынести. Просто от неправильного понимания поведения на трассе. Многие люди катают в примерно следующем стиле: "либо здесь и сейчас, либо умру". ИМХО, от этого большинство проблем. Либо от неопытности/неумения, либо от таких вот "правил"

 

Что касаемо неопытности, то тут этого не избежать. Хуже всего когда "вынос" совершается сознательно.

В наших соревнованиях есть правило, что если ты вынес кого либо, то либо должен пропусть пострадавшего обратно вперёд, лидо будешь дисквалифицирован

Link to comment
Share on other sites

Много Вас тут, смотрю, праведников! Если все такие тактичные, чего же тогда в засаде сидеть??? Приезжайте на гонки и уважайте друг друга! Гонкам от таких пилотов только плюс будет! А так можно долго философствовать... Видел я уже за этот сезон много праведников, если в гонке мясо начинается, так они после нее в рассыпную по форумам и в тихом местечке, где нибудь в Веймарте прячутся, или в 100%, или еще где! Показывая всем и мясным тем более ,что слабаки...! Я себя считаю вполне адыкватным, но стоит меня на трассе попробовать провезти, или выпихнуть, гонка для меня, покрайней мере заезд, превращется в гонку за одним человеком:) Че с ним потом происходит, история умалчивает... были случаи и на круг отставал дожидалася, снимали с гонок неоднократно, и после финиша потасовки были. Зато вот теперь стал замечать, что корректнее стали обгонять...побаиваются...так и есть.... а вы где все ... философы... только и можете рассуждать , а бороться с мясом ...кто будет...методы то действенные...кто устраивает мясо, тот и гонку заканчивает первым...пора знать эти правила, пока нормального судейства не будет, но и оно не спасет....

 

Лично я так и поступаю, как говорю

Link to comment
Share on other sites

Назови примеры, когда я специально кого-то вынес :confused:

 

ну да не будем портить твой светлый имидж )))) что вы что вы...вот дослужусь до кепочки с веточками, тогда и буду вставлять слова.. :D

Link to comment
Share on other sites

вот такой подход приводит к "мясу"

Я защищаюсь от этого мяса в первую очередь, я плачу деньги за этот заезд и хочу получить удовольствия от него, раньше мне было неудобно, даже страшно, а вдруг человек пострадает, сейчас я начала понимать, что елси человек ничего не видет или просто не хочет уступать, то нет ничего страшного провезти и уехать от него. в конце концов если человек едет медленно и нормально следует правилам езды на картах, то никто его заправлятьи привозить не будет, я ездила с такими людьми и подощла и после заезда сказала большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, и хватит обвинять еще и маршалов в данной проблеме. Они то в чем виноваты - в том что мы без могзгов и не уважаем друг друга. Да сколько раз я катался, придурку едущему передо мной показывают синий флаг а он едет как баран виляя по всей трассе чтоб меня не пустить и плевал он на всех с высокой колокольни - маршаллы то причем в данной ситуации? Он что, должен кидаться под колеса чтоб отановить этого придурка?

 

А ты не видел, как маршалы останавливают не реагирующего на флаги придурка передвижной стенкой из покрышек?

Link to comment
Share on other sites

"мясо" в прокате - это нормально. Не сказал бы что это хорошо, но, увы, это неизбежно.

Проводите более подробный и качественный инструктаж, выделяйте для новичков отдельные заезды и завалов и столкновений будет значительно меньше.

Link to comment
Share on other sites

да зачем, просто надо уметь их объезжать или провозить, я тоже поначалу орала на них, после заезда к ним подходила, а потом один раз поехала с мясом и с человеком, который участвует во многих наших гонках и не только в картинге, и я увидела что он объезжает очень быстро или провозит аккуратно и поняла, что дело не в мясе, а в моем умение видеть и предсказывать что будет вот и все. на обычной дороге тоже самое и что? едем...
Link to comment
Share on other sites

Guest Melkiy555
Я себя считаю вполне адыкватным, но стоит меня на трассе попробовать провезти, или выпихнуть, гонка для меня, покрайней мере заезд, превращется в гонку за одним человеком:)

 

, и после финиша потасовки были.

 

кто устраивает мясо, тот и гонку заканчивает первым...пора знать эти правила[/SIZE],..

 

О монуин с голубыми глазами, гуру, вельзэву трасс и каринга, как нам правиднекам избежать вашего неизбежного гнева, о несошлите на нас учения правил каторых мы незнаем и дай узнать вкус победы подобны вяленому мясу

:D :D :D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...