Jump to content

Гран При США: Мика покорил Индианаполис


Anthony Albit
 Share

Recommended Posts

Добрый день.

 

Предлагаю вам обсудить отчёт о гонке написанный мной, да и вообще, поговорить о гонке.

 

Только о гонке, об обгонах, сходах, победах.

 

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/smokin.gif С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Anton Alexeenko:

1. Как и ожидалось, Williams провалили гонку еще раз доказав, что команда еще сырая в плане стабильности. Гонку едут, вторую нет.

2. Немного обидно за Барика. Гонку провел прекрасно, кроме последней части. Мне кажется он сам надорвал мотор, уж слишком резво шел. Лучше бы синица в руках.

А вот тактика 2-х пит-стопов, по-моему, правильная. В противном случае Рубенс завяз бы внутри пелетона.

Шумахер правда мог немного тормознуть преследователей до 1-го пит-стопа Барикелло, шел бы на секунды 2 медленней, чтобы Барикелло оторвался секунд на 30.

Вот это было бы эталоном командной тактики.

3.Очень порадовали Джорданы. Молодцы!

 

Link to comment
Share on other sites

Привет!

А мне запомнился эпизод с Райкконеном.Не кажется ли вам это показательным?Вспомните прошлый год с Алези... Ника опять "обошли на повороте",и он вымещает зло на,в общем-то,безвинном?

Безумно,конечно,жаль Баррикелло.Но все же я не думаю,что он загнал своего "коня".Феррари имели большие запасы прочности в этом сезоне.Скорее все же отказ не по вине пилота.Хотя,конечно,жесткий тип против мягкого... да на такой извилистой трассе... Правду мы,конечно,вряд ли узнаем.

А вот Ирвайн совершил невероятное.С ним иногда бывает.К сожалению,последнее время все реже.

А Шумми действительно сдал в последнее время,вам не кажется?

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Как на меня, то гонка была немного пресной. Все таки сказывается отсутствие мотивации со стороны Шумахера. Это еще раз говорит о том, что представляет собой "Феррари" без "Красного барона".

Здорово провел гонку Хаккинен (как в тактическом, так и в физическом плане).

Култхард - опять разочаровал (слишком нестабилен). Баррикелло доказал, что у него "везение" Жана Алези. Ральф и Михаэль молодцы - не выкладываются понапрасну. Они-то понимают, что этот Чемпионат уже закончен.

Хфйдфельд и Ирвайн - молодцы! А вот Вилльневу стоит не зубоскалить в прессе, а больше поработать на тестах.

Пока.

Link to comment
Share on other sites

Мика оставил очень приятное впечатление. Его уверенное поведение на трассе подталкивает к банальному заключению: не так-то это просто защищать титул. Официально объявив о своем тайм-ауте/уходе, Мика как будто свалил с плеч бремя ответственности и провел гонку легко и свободно. Похоже, что шапка Мономаха (чемпионство, защита титула, мотивация) ему все-таки оказалась не по-зубам. По-человечески понятно.

Тем более, как бы нам не стать свидетелями очередного психологического этюда. Я говорю про Самого - МШ. Трудно было не заметить, что ехал-то Майкл посредственно.

Сам не боролся - по-крайней мере на взгляд со сотороны, Монтоя его обошел куда как легче чем в той-же Бразилии.

Рубенсу не помогал. Ведь если бы был кураж вполне бы мог сдержать пелетон перед пит-стопом Баррикело. Мастерства зарезать темп и никого не пропустить вперед у-кого-у-кого, а у Шумахера бы хватило.

С одной стороны то и понятно - уже чемпион. Да не просто чемпион, а как там говорят бразильцвы - тетеракампион. За исключением рекорда Фанхио, все рекорды побил. Чего напрягаться то... Дух перевести можно, о вечном подумать. Что-то мне подсказывает, что не будь такого расслабления, продолжай он биться за очки, Шумахер бы не в жизнь не начал так реагировать на последствимя терактов.

Не хочется каркать, но как бы Шумахер таким макаром совсем не поплыл.

Ой как бы не показал нам Индионаполис, что нужно ждать в следующем году нового чемпиона.

 

Link to comment
Share on other sites

маладэц мика... выйграл гонкууу.... в штатах...

 

жалко монтика... сошёл... а как он шума сделал, аааааааа как всёж таки обогнал шумааа...аааааа.аааааа...ааааа...

 

шо касайца Ыйца барикело, то этому ваще в хормуле ловить нечего.... иму место рядом с такаги.. в каком нить нипоне или бразильянской серрии...

 

Ежели говить проще - Барикело это мыльная опера производства GloboTv которыми нас нашпиговываить ОРТ. Мозгов у него нет!!! Был бы вумный, не лез бы за хакиненом тем паче что пора бы ему узнать - мику обогнать слишком трудно даже на ferrari. а уж на поломаной и подавно!!!

 

Абирвалг.

Link to comment
Share on other sites

Жаль Барикелло, очень жаль. У него были все шансы на победу. Я думаю у феррари в этой гонке были некоторые сложности. А нападки на шумми я считаю необоснованными. Помните, Шумми чувствует свою машину, как собственные штаны. И если он не гнал, то у него на это были достаточно весские причины, потому что пассивным он никогда не значился. Даже будучи чемпионом. Вспомните гран-при Испании, когда Мика на последнем круге сжег мотор, хотя преймущество у него было 30 сек.!!! Шумми тогда не рисковал, и приехал первым. Барикелло просто надорвался. На трассе с такой длинной прямой и работе мотора на предельных оборотах нельзя было ехать с полупустыми баками...
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by AntiMozg:

маладэц мика... выйграл гонкууу.... в штатах...

 

жалко монтика... сошёл... а как он шума сделал, аааааааа как всёж таки обогнал шумааа...аааааа.аааааа...ааааа...

 

шо касайца Ыйца барикело, то этому ваще в хормуле ловить нечего.... иму место рядом с такаги.. в каком нить нипоне или бразильянской серрии...

 

Ежели говить проще - Барикело это мыльная опера производства GloboTv которыми нас нашпиговываить ОРТ. Мозгов у него нет!!! Был бы вумный, не лез бы за хакиненом тем паче что пора бы ему узнать - мику обогнать слишком трудно даже на ferrari. а уж на поломаной и подавно!!!

 

Абирвалг.</font>

Привет!

На неконструктивную критику отвечать не буду.Где Баррикелло и где Такаги-всем очевидно.

А что касается Мики-если у парня депрессия,его и обгонять-то не надо.Он и так сзади едет.Конечно,в Штатах у него настроение ничего себе было, но Рубенс бы его достать вполне мог.Дело было в Шуме...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я с начала гонки был немного умилен. Когда такое бывает: 2 Феррари, потом 2BMW, далее 2Мака. Красота! Каждой твари по паре. Потом идилия рассыпалась. Может дело в том, что тут главное было не правильно настроить машину, а поведение самой машины как таковой, по технике. Ведь смотрите, грубо говоря два сектора: прямая на полном дросселе, время на задней прямой в большей степени определяется скоростью на выходе из виража, т.е. прижимная сила опять. выход на старт-финиш (третий, первый сектор), идет после достаточно пологого поворота. Выбор, мне кажется, надо было сделать один: Либо валить на прямой, либо вдавливать в асфальт на поворотах. По квалификации был виден прогресс по результатам именно на третьем секторе. А дальше - у кого дури хватит. Ведь скорость на прямой при одинаковой загрузке у того больше у кого мощей боле. Из этого: не такая уж и плохая машина у Маков, дело в гонщиках (спящий финн и корявый Култ).

А вообще дело такое: побольше бы нам таких широких, легких для обгона трасс с разными вариантами стратегий и может опять интереснее станет...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...