Jump to content

ШУМные сказки на ночь.


Случайный
 Share

Recommended Posts

Из сборника "Сказки дядюшки Шумососа".

 

Сказ про семижды Героя Советского Союза чудо-богатыря М.Шумахера.

Для младшего фанатского возраста.

 

 

В некотором царстве, в далёком государстве, за горами высокими, за морями широкими жил-поживал Свет-богатырь Михаил Керпенец, а по прозвищу - Шумахер.

 

Тридцать лет и ещё три года сидел Свет-богатырь Михаил Керпенец на печи на изразцовой. Думу думал. Да силушку копил.

И пришёл к нему батюшка евонный и сказал так:

- Исполать тебе, Свет-богатырь Михаилушка! Аль не тошно ли тебе на печи на изразцовой сиживать? Аль не стомился ли силушку копить да не расплёскивать, мать твою (мою супружницу) за ногу, пока вороги заклятые всю славу богатырскую под себя сгребают?

 

Посмотрел Михаил внимательно на батюшку свово, и молвил, посерьёзнев:

- Богатырь аз есмь, знамо дело. Да больно долго на печи сиживаю. Затекли мои белы ноженьки, нетути в них силушки.

Просветлел батюшка евонный ликом и так сказал:

- Не в ноженьках, Свет-богатырь, силушка твоя, а в народе нашем добром да мудром, в земле нашей-матушке, Немчурии.

Встань, Миша, и иди!

 

Встал он, да и пошёл...

 

 

***

Сидели как-то раз три богатыря, зело известные, мёд-пиво пили. А прозвали их в народе за норов их богатырский, за удаль молодецкую - Хуан (али Иван?) Мануэлевич Фейхоа, да Алён Простов, да Антон Сеннов.

 

И взяли они в компанию богатырскую Свет-богатыря нашего молодого Михаила Керпенца (ибо должон же кто-нить за мёд-пиво платить).

И прибился к ним добрый молодец на халяву - Демон Хилов. Был ли он и взаправду хил аль немощен - то нам не ведомо, а только люди так прозвали.

 

Зачали тут три богатыря вспоминать подвиги свои ратные, как обгоняли, бывалоча, как подрезали да толкалися, да со смехом всё богатырским, с шутками да прибаутками.

Михаил наш Керпенец тож зело смеялся, их слушаючи.

 

И поднялся тогда добрый молодец Демон Хилов, и так молвил с улыбкою:

- А что, Миша, не родит больше земля Немчурландия богатырей великих? Али не сподручно тебе тож так гонять да подрезать? Аль кишка твоя тонка вот эдак потолкатися?

 

Ничего не сказал ему Свет-богатырь Михаил Керпенец. Только ликом своим посуровел и поглядел на Хилова внимательно.

 

Запоминал, вестимо...

 

 

***

Много бился Свет-богатырь Михаил Керпенец с ворогами, много славных побед одержал он за два лета, да пришла, вишь, и к нему беда-лишенько.

Заявился раз к богатырю самый страшный змей-злодей - Боря Ёксель-стон, хозяин Цирка, будь он неладен.

 

И говорит он богатырю человеческим голосом:

- А не крутенько ли ты, Свет-богатырь, взялся титулы геройские добывать? А не возомнил ли ты об себе чевой-тось? Сказывают, горилку потреблял неомологированную. И доспехи, говорят, кой-где у тебя подточены-подпилены. А вот нашлю-ка я на тебя горь-беду лютую, посиди-ка у меня ты в запасниках!

 

Закручинился богатырь, опечалился. Ведал - не одолеть ему лихо злобное, змея Борю Ёксель-стона, не к ночи будь помянут, сцука.

Принял Михаил-Свет-Керпенец беду ту стоически, лишь в харчевнях поминал порой супостата словом неласковым.

 

А вернувшись к битвам, пуще прежнего гонял он ворогов, крепче прежнего в борта их прикладывал.

 

А опосля, люди сказывают, замирились Миша с Борею, одно, мол, дело общее делаем. И живут теперь душа в душу. Совет да любовь. Идиллия, мля.

 

 

***

Раз приехал Свет-богатырь Михаил Керпенец в страну Апстралию, на последний и решительный бой. И пошёл он в постоялый двор апстралийский, людей посмотреть, да себя, гарна хлопца, показать людишкам энтим.

 

Видит он - дверь в нумера настежь, а в нумерах супротивник его, добрый молодец Демон Хил, на пуховых подушках возлежит. А вкруг Демона девицы красные так и вьются, так и ластятся.

 

Подошёл Михаил поближе и слышит таку Хилову речь:

- А вот почему Мишка так скор в бою? Да потому как доспехи ему почти что без надобности! У него на морде лица - полный аэродинамический пакет! Как поведёт носом направо, так тебе и прижимная сила! А налево поведёт - поворачиваемость зело избыточная!

Девки хихикали и снопами валились на Хиловы подушки.

- А ещё про Керпенца сказывают... - и Демон шептал что-то девкам на ушко. И хохотали бесстыдницы, и заливались румянцем.

 

Горько тут стало Михаилу, ох, горько!

- Ужо тебе, добрый молодец, Свет-богатыря пред девами позорить. Будет тебе завтра аэродинамика, снесу весь пакет на...! Иль пусть не назовут меня более Шумахером!

 

Так и сделал. Потому как слово богатырское - всего превыше.

 

 

***

Явились раз к Свет-богатырю Михаилу Керпенцу волхвы италийские.

- А приходи, - говорят, - Свет-богатырь к нам жить. Пошто тебе с этим Фаллием Бретёром жизнь молодую губить? А мы тебе доспехи новые справим, красные, любо-дорого глянуть будет.

 

- Любо? - строго спросил богатырь.

- Любо, любо! - зашумели волхвы.

- Дорого? - ещё строже спросил богатырь.

- Дорого! Ой, как дорого! - запричитали волхвы.

А один из них зашептал:

- Сказывают, вскорости заморский богатырь объявится. Жак с Новой Деревни. Ему уж для битвы и вилы приготовили. Супротив вилов сейчас - сам знаешь каково. А мы тебя, Свет-Миша, спрячем. А как вилы-то подзатупятся - тут ты и подсуетишься.

 

Задумался Михаил.

- А чего вы красные такие? Коммуняки, поди?

- А это уж, батюшка, как пожелаешь. Хошь - не просто каким-никаким героишкой-хоронякой будешь, а Героем Советского Союза!

- Эт чё за хрень така?

- А тебе что за дело? Главна - звучит!

- Звучит. - согласился Свет-богатырь Михаил Керпенец. - Э-эх, мать моя Немчурия, согласный я!

 

И стал он жить-поживать, бабла наживать.

 

Тут и сказочке конец.

Всё, детишки, фсем сасать!

 

***

Link to comment
Share on other sites

То-то я думаю, что мне тесно :) Может, вилы боевые завести, чтоб отбиваться :D

Лучше еще пару столов подкатить, чтоб всем места хватило :)

Да заодно чтоб товарищ Случайный-может-чей-то-бот имел где написать/разместить остальные сказочки из сборника "Сказки дядюшки Шумососа" :)

Link to comment
Share on other sites

То-то я думаю, что мне тесно :) Может, вилы боевые завести, чтоб отбиваться :D

Вилы не помогут :D Только если маки, много мака в смысле, чтобы казалось, что места под столом больше, чем есть :D

Link to comment
Share on other sites

Вилы не помогут :D Только если маки, много мака в смысле, чтобы казалось, что места под столом больше, чем есть :D

Мак нельзя. Алекса на картах кататься не пустят :) В Веймарте, например, нельзя кататься в состоянии "изменённого сознания" :)

Link to comment
Share on other sites

Не честно!Я обижусь!Тебе вот столько смайлов,а мне всего лишь десять...я тоже столько хочу...Я уже не маленький!;)

По сравнению с ним, ты маленький :)

И вообще он специально :D

Link to comment
Share on other sites

Кто больше? :D

Стас зараза! :) Когда я его цитировал, там стоял только один смайлик :)

Я, собственно, хотел сказать, что если zdvig пошлёт кого-нибудь столько раз, сколько у него смайликов, то больше он не сможет их столько написать :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...