Jump to content

Лучший дебютант сезона 2003


Baguslav
 Share

Recommended Posts

Этот сезон порадовал нас новичками, давайте пройдемся по каждому из них, дабы выяснить у кого какие шансы в ф1.

Мне больше всех нравится Кристиано да Матта - чемпион карт, и пилот Тоета Ф1, в первом же своем сезоне он не растерялся и, более того, опережает своего более опытного напарника Оливье Паниса (Победитель ГП Монако 96) ну и наконец, 20 круговое лидирование в ГП Великобритании на машине далекой от топ класса вызывает если не восхищение то по крайней мере уважение.

Разочарование сезона - Антонио Пиццицония, да прям скажу, не задался дебют у паренька, особенно на фоне Веббера.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А давайте Николасу ещё время немного дадим? :lol: Не, ну серьёзно, а вдруг он лучшим окажется? А из того что есть - согласна - да Матта.

 

Да просто нет в этом сезоне новичков, к которым можно было бы вообще применить это слово - "лучший". Все они весьма посредственные.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Ross-ом - выбирать стоит между Вилсоном и ДаМаттой. У них машины разных уровней, поэтому их сравнивать пока не вполне корректно. Плюс к тому, ДаМатта старше и гораздо опытнее, он и новичком может считаться только условно - все же победитель серии, сопоставимой с Ф1.

Плох или хорош Ферман - трудно сказать... Не суперзвезда - точно, но и не полный отстой. Хотя конечно пока смотрится он неважно.

Кьеза - шутки шутками, а первую же гонку проехал неплохо, уступил всего 0,2с в своей первой квале одному из опытнейших пилотов Ф1. Посмотрим, что дальше будет.

Что касается худшего - тут все ясно, Пиццония.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Ross-ом - выбирать стоит между Вилсоном и ДаМаттой. У них машины разных уровней, поэтому их сравнивать пока не вполне корректно. Плюс к тому, ДаМатта старше и гораздо опытнее, он и новичком может считаться только условно - все же победитель серии, сопоставимой с Ф1.

Плох или хорош Ферман - трудно сказать... Не суперзвезда - точно, но и не полный отстой. Хотя конечно пока смотрится он неважно.

Кьеза - шутки шутками, а первую же гонку проехал неплохо, уступил всего 0,2с в своей первой квале одному из опытнейших пилотов Ф1. Посмотрим, что дальше будет.

Что касается худшего - тут все ясно, Пиццония.

 

Не знаю... Я за Фирмана. Мне нравится этот парень. Проигрывать Физикелле в квалификациях никому не зазорно, например Ральф Шумахер тоже это делал. А вот привезти в Барселоне очко на Джордане - это подвиг. Да и во многих других гонках он смотрелся отлично.

А Да Матта... Я не уверен, что если поменять его болидами с любым из остальных новичков он бы ехал быстрее их.

Link to comment
Share on other sites

А Да Матта... Я не уверен, что если поменять его болидами с любым из остальных новичков он бы ехал быстрее их.

Я голосовал за Вилсона.

А Да Матта... судя по его карьере... он медленно запрягает, быстро едет.

В Карте ездил, ездил как середняк, прикатывался от сезона к сезону,

а потом выиграл, практически, в одну калитку.

Думаю у него и в Формуле может быть похожая ситуация

если за несколько лет у Тойоты будет прогресс.

Link to comment
Share on other sites

Естествено Кристиано !!! Он ведь чемпион CART ! Хотя Вилсон меня тоже порадовал ! Но я голосую за Кристиано :!:

 

И что, что он чемпион КАРТ? Уровень его выступлений на фоне Паниса, который типа как вообще не звезда просто расстраивает.

Link to comment
Share on other sites

Ха!

Я надеюсь, что Паниса ты отстойным пилотом называть не будешь?

Может ты его еще на один уровень с Енгом и Маркешом поставишь?

Скока лет Оливье в Ф1, и скока Да Матта? Много ли ошибок совершал в этом сезоне Кристиано? По-моему, значительно меньше чем тот же Райконнен, кот ездит 3 года.

А может ты считаешь, что таета эта таки мега балид на яком усих порвать мона, и шо да Матта, тока за счет этого более менее едет?

Link to comment
Share on other sites

Ха!

Я надеюсь, что Паниса ты отстойным пилотом называть не будешь?

Может ты его еще на один уровень с Енгом и Маркешом поставишь?

Скока лет Оливье в Ф1, и скока Да Матта? Много ли ошибок совершал в этом сезоне Кристиано? По-моему, значительно меньше чем тот же Райконнен, кот ездит 3 года.

А может ты считаешь, что таета эта таки мега балид на яком усих порвать мона, и шо да Матта, тока за счет этого более менее едет?

 

Да нет, Панис пилот сильный, ну дак он и выступает гораздо лучше да Матты, которого тут назвали прорывом года.

Не стоит также равнять Кристиано с Райкконеном, который в этом сезоне просто оказался на волне неудач красных и синих. Они в разных лигах.

Так вот, я не считаю да Матту прорывом года. А считаю таковым Фирмана, которого по-моему вообще никто в начале сезона в расчет не брал.

Link to comment
Share on other sites

Фирман обычный рента-драйвер ! И ездиет он некудышно ! А вот Кристиано очень хороший пилот , уж не спорьте со мной, я видел многие его гонки в серии CART а там борьба поплотнее . Он просто привыкает к болиду F1 после ChampCar ,а в следующем сезоне должен поехать очень не плохо ! 8)
Link to comment
Share on other sites

хе-хе, это че, своеобразный показатель мастерства

ну тады я тоже кул, ведь Кристиано и уменя между ног пройти сможет (росток у меня аки у Вилсона) :lol:

А гонщик он хороший и сравнивать с Вилсоном еще рановато: ему тока предстоит себя показать. А Кристиано уже показал, что способен на многое, подождем увидим.

А ваще жаль что Веббер уже не дебютант, а б ему АДНАЗНАЧНА свой голос отдал

Link to comment
Share on other sites

Фирман обычный рента-драйвер ! И ездиет он некудышно ! А вот Кристиано очень хороший пилот , уж не спорьте со мной, я видел многие его гонки в серии CART а там борьба поплотнее . Он просто привыкает к болиду F1 после ChampCar ,а в следующем сезоне должен поехать очень не плохо ! 8)

 

Вообще-то Фирман получил очко в Барселоне выступая на Джордане... Это весит поболее чем случайно лидировать 20 кругов....

Link to comment
Share on other sites

и 20 кругов Кими его совершенно случайно не мог обогнать :lol:

 

Кими, в отличие от многих не дурак. Да Матта в любую минуту едет на пит-стоп, машина у него легкая и обороняться он сможет спокойно. А Райкконен только выехал из боксов и с какой стати ему рисковать? Ты подумай, прежде чем говорить :D

Link to comment
Share on other sites

Лучшие несомненно Уилсон и Фёрман.. и если Уилсон вполне ожидаемо, то Фёрман откровенно удивил... под конец сезона раскочегарился да Матта.. да и Пиццония неплох (ну не заладилось у парня), да и напарник будь здоров! посадите к Вебберу ХПМ и 99%, что Веббер урагану нос-то утрёт... :twisted:
Link to comment
Share on other sites

Пока я еще не видел ни одной гонки где Марк финишировал впереди Хуана :wink:

но опять повторюсь - я за Марка болею и жду его Виллиамс с недержанием :oops:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...