Jump to content

Слушания по делу Ральфа Шумахера


Stanislav
 Share

Recommended Posts

Слушания по делу Ральфа Шумахера будут открыты для публики. Телекомпания RTL получила согласие ФИА на телетрансляцию заседания. Напомним, речь идет о протесте, поданном командой Williams на решение стюардов Гран При Германии оштрафовать Ральфа за то, что он - по мнению стюардов - стал виновником стартового столкновения, какового можно было избежать. Если их решение останется в силе (а об этом станет известно только в среду 20 июля), в Венгрии Ральфу придется отсчитать на стартовом поле 10 позиций назад от той, которую он должен был бы занять по итогам квалификации.

 

Как-то мы пропустили возможность устроить опрос по поводу это инцидента.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что там решили стюарды и кто там что на повторах видел, но лично я, просмотрев раз 15 тот момент в записи, ясно видела, что Райкк слишком рано повернул на право. Толкнул Барика, и тот столкнулся с Ральфом. Проще пареной репы. Почему-то, все уверены, что виноват Ральф. Что ж, кто больше заплатил, того и тапки.
Link to comment
Share on other sites

А ежели я считаю виновными всех троих, тогда как голосовать?:)) На самом делея именно так и считаю. Ральф виноват в том, что во время старта не контролировал зеркала и смещался влево, так как будьто там аэродром, хотя справа могла двивизия танков пройти. Кими виноват в том, что с выпученными полез влево и видя что столкновения не избежать так и остался на траектории попбоявшись вылезти на траву. Он бы в любом случае на нее попал, так как места слева не было. Барик виноват в том, что соображать надо, что вперед пролезли два дуболома и ничем хорошим это закончится не может. Он тормозил конечно, но слишком поздно, надо тренировать реакцию :twisted:
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что там решили стюарды и кто там что на повторах видел, но лично я, просмотрев раз 15 тот момент в записи, ясно видела, что Райкк слишком рано повернул на право. Толкнул Барика, и тот столкнулся с Ральфом. Проще пареной репы. Почему-то, все уверены, что виноват Ральф. Что ж, кто больше заплатил, того и тапки.

 

Это как это?? А ты посмотри все же еще раз - потому что ясно видно что влево поехал Ральф, задел Баррикелло ну и далее по тексту. Я вообще-то совсем не фанат Райкконена, но его вины тут нет, по-моему....

Link to comment
Share on other sites

А ежели я считаю виновными всех троих, тогда как голосовать?:)) На самом делея именно так и считаю. Ральф виноват в том, что во время старта не контролировал зеркала и смещался влево, так как будьто там аэродром, хотя справа могла двивизия танков пройти. Кими виноват в том, что с выпученными полез влево и видя что столкновения не избежать так и остался на траектории попбоявшись вылезти на траву. Он бы в любом случае на нее попал, так как места слева не было. Барик виноват в том, что соображать надо, что вперед пролезли два дуболома и ничем хорошим это закончится не может. Он тормозил конечно, но слишком поздно, надо тренировать реакцию :twisted:

 

ok

специально для тебя добавляю пунктик

:)

 

опа...

а редактировать и не получится....

Link to comment
Share on other sites

А ежели я считаю виновными всех троих, тогда как голосовать?:)):twisted:

 

да так оно и было в принципе.

 

и скорее это все можно считать гоночным инцидентом так как четко виоватых нет

а поскольку виноватых как минимум двое: Ральф и Кими (Барик конечно тоже ВАСЯ блин)

 

то почему штраф одному а не обоим ?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что там решили стюарды и кто там что на повторах видел, но лично я, просмотрев раз 15 тот момент в записи, ясно видела, что Райкк слишком рано повернул на право. Толкнул Барика, и тот столкнулся с Ральфом. Проще пареной репы. Почему-то, все уверены, что виноват Ральф. Что ж, кто больше заплатил, того и тапки.

 

Да где ж эт вы увидели что Райк рано повернул? Он итак уж щемился как мог видя что его выдавилвают.

На мой взгляд его задел РБ уворачивающийся от РШ. Кими крутонула и бахнула в Ральфа. Первый маневр совершил Барик. Столкновение как бы с этого началось. А соверил Барик его т.к. тоже деваться было некуда. Кимкина вина мож быть тока в том что полез в не очень большое пространтсво м/д РБ и обочиной. Но не маневр Ральфа То кими либо шиироко вышел бы из поворота либо сделал бы Барика. Никого не выбив. Он же больше чем на полкорпуса был вперди Феррари.

Так что имхо виноват РШ, но наказывать НЕ НАДО. Никто ничего шибко страшного там не сделал.

Link to comment
Share on other sites

А ежели я считаю виновными всех троих, тогда как голосовать?:)):twisted:

 

да так оно и было в принципе.

 

и скорее это все можно считать гоночным инцидентом так как четко виоватых нет

а поскольку виноватых как минимум двое: Ральф и Кими (Барик конечно тоже ВАСЯ блин)

 

то почему штраф одному а не обоим ?

 

Тогда уж троих :) потому как если винвоат Кими, то Барика тоже мона обвинить в том что не затормозил. Ведь он типа лчуше всех видел что щас будет. :) Так что... все трое учавствовали, пострадали, и ни каких штрафов низя!

Link to comment
Share on other sites

Не виноват ни кто - это гоночный инцедент, и так его бы и следовало рассматривать. Пилоты боролись на старте за позицию, произошел контакт (а мало ли такого раньше бывало?), не о каком мышленном выносе речи идти не могло - так зачем кого-то наказывать? Они и так сами себя достаточно наказали.
Link to comment
Share on other sites

Не виноват ни кто - это гоночный инцедент, и так его бы и следовало рассматривать. Пилоты боролись на старте за позицию, произошел контакт (а мало ли такого раньше бывало?), не о каком мышленном выносе речи идти не могло - так зачем кого-то наказывать? Они и так сами себя достаточно наказали.

 

А где в регламенте написано, что наказывается только умышленный вынос? Ральф поступил непрофессионально и выбил двух гонщиков. То, что он при этом сошел сам, его действий не окупает. Вполне логично, что он должен быть за это наказан.

Link to comment
Share on other sites

Это столкновение совершенно очевидно чисто гоночный эпизод и виновных в столкновении быть не может. Дело в том, что в подавляющем числе случаев борьбы участвуют только две машины. Пилоты умеют и должны четко чуствовать пределы в борьбе между собой. Но что было здесь? Три машины причем оба крайних пилота практически не могли контролировать действия друг друга, так ак между ними был Барик. Что делает Ральф? Бореться с Бариком за место и пресенгуя его, смещается в право, оставляя достаточно место барику на трассе. Что делает Кими? Смещается к центру ибо ему необходимо остаться на трассе - иначе придется ехать по травке. Место у Барика полным полно - вся трасса по ширине. В результате Барик превращается в статиста, а оба крайних пилота действуя с их точки зрения в рамках как правил, так и собственных представлений о честной борьбе "организовывают" столкновение. Почему- же наказывают Ральфа? Разве он умышленно нарушил правила? Был невнимателен, не профессионален? Да помоему любой пилот в его ситуации действовал аналогично, а о наличии Кими с лева у Барика даже бы не подозревал. И еще, если уж проводить опросы, то стоит позаботиться о всех возможных вариантах ответов, а не только тех которые устраивают автора темы. В данном случае должны быть варианты ответов - ни кто не виноват и все виноваты.
Link to comment
Share on other sites

И еще, если уж проводить опросы, то стоит позаботиться о всех возможных вариантах ответов, а не только тех которые устраивают автора темы. В данном случае должны быть варианты ответов - ни кто не виноват и все виноваты.

 

Тут уж простите. Когда запостил понял что не все варианты вписал, а редактировать не получается, точней нет возможности.

Link to comment
Share on other sites

... Кими виноват в том, что с выпученными полез влево и видя что столкновения не избежать так и остался на траектории попбоявшись вылезти на траву. ... Барик виноват в том, что ... тормозил конечно, но слишком поздно ... :twisted:
Link to comment
Share on other sites

по-моему нельзя на все 100% утверждать виновность одного из гонщиков. Доля вины лежит на всех, но отдуваться придется Ральфу :( Да при этом - публично :( Мдя...повезло, так повезло....
Link to comment
Share on other sites

... отдуваться придется Ральфу :( Да при этом - публично :( Мдя...повезло, так повезло....

 

Ничего, Клинтону было похуже чем Ральфу, ему то таких вопросов точно задавть не будут. :twisted:

Link to comment
Share on other sites

Вон чего на слушаниях-то сотворилось. Цитирую Кимку, ни разу не искажая слова...

Мы ехали рядом – я не мог этого избежать, так как не хотел выезжать на газон. Это не лучшее место для пилотирования”, прокомментировал Кими.

Ой, бедняга, не перегрелся ли он? Фактически Кими признался в том, что он видел ситуацию и ничего не предпринял для того, чтобы избежать столкновения. Ай да Кими, ай да красавец! К слову сказать, Барик один там ангелом выглядел :twisted:

Link to comment
Share on other sites

Вон чего на слушаниях-то сотворилось. Цитирую Кимку, ни разу не искажая слова...

Мы ехали рядом – я не мог этого избежать, так как не хотел выезжать на газон. Это не лучшее место для пилотирования”, прокомментировал Кими.

Ой, бедняга, не перегрелся ли он? Фактически Кими признался в том, что он видел ситуацию и ничего не предпринял для того, чтобы избежать столкновения. Ай да Кими, ай да красавец! К слову сказать, Барик один там ангелом выглядел :twisted:

Предсказываю итог заседания: Ральфа Шумахера признать виновным в том, что он Шумахер, и наказание оставить в силе. Кими Райкконена признать виновным в умышленном непредотвращении аварии, и наказать перемещением на 10 позиций вниз в квалификации ГП Венгрии. Рубенса Баррикелло признать виновным в том, что если он не будет наказан, Феррари получит преимущество, и наказать перемещением на 10 позиций вниз в квалификации ГП Венгрии. А так же, для повышения интриги и зрелищности чемпионата, признать косвенно виновными во всем вышеперечисленном и всем остальном вообще Михаэля Шумахера, Хана-Пабло Монтою и Дэвида Култхарда, с вынесением аналогичного наказания - перемещения на 10 позиций вниз в квалификации ГП Венгрии. Таким образом, высшая справедливость и коммерческие интересы Берни Эклстоуна будут соблюдены. :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

Вон чего на слушаниях-то сотворилось. Цитирую Кимку, ни разу не искажая слова...

Мы ехали рядом – я не мог этого избежать, так как не хотел выезжать на газон. Это не лучшее место для пилотирования”, прокомментировал Кими.

Ой, бедняга, не перегрелся ли он? Фактически Кими признался в том, что он видел ситуацию и ничего не предпринял для того, чтобы избежать столкновения. Ай да Кими, ай да красавец! К слову сказать, Барик один там ангелом выглядел :twisted:

 

А чего тебя не устраивает-то? Пилот не обязан выезжать с трассы, чтобы не допустить аварии, провоцируемой другим пилотом.

Link to comment
Share on other sites

... А так же, для повышения интриги и зрелищности чемпионата, признать косвенно виновными во всем вышеперечисленном и всем остальном вообще Михаэля Шумахера, Хана-Пабло Монтою и Дэвида Култхарда, с вынесением аналогичного наказания - перемещения на 10 позиций вниз в квалификации ГП Венгрии. Таким образом, высшая справедливость и коммерческие интересы Берни Эклстоуна будут соблюдены. :lol: :lol: :lol:

 

... если бы решал только сам Эклстоун - наказали бы всех, кроме Х.П.М. :evil:

Link to comment
Share on other sites

"...Williams настаивали, что Ральф не не мог видеть Кими Райкконена за Рубенсом Баррикелло в зеркала заднего вида..." (цитата из Новостей). Естесственно не мог. Зеркала заднего вида показывают то, что сзади. А Кими был как минимум наравне с Ральфом. Ему нужно было просто не полениться чуть-чуть повернуть голову налево. Мне кажется это логично: справа от тебя никого нет (там следить не за кем, Рено сзади), ты смещаешься влево, где точно едет Барик (это Ральф знал), что у тебя в слепой зоне, где собственно и находился Кими ты не знаешь. Ну так проконтролируй ситуацию глазами, а не полагайся на чувство - брось моментальный взгляд в сторону и все тебе станет ясно. А не пеняй на зеркала. Уж переднее крыло Макларена увидишь точно и успеешь прекратить маневр. Профессиональному гонщику может вполне достаточно и бокового зрения, только нужно ЗАХОТЕТЬ это сделать. Но Ральф не подстраховался и тупо въехал в Барика. (Я думаю, в Москве мы далеко бы не уехали, если б целиком полагались на зеркала:) )

Никого не хочу обидеть, но по мне это столкновение - гоночный инцидент, вызванный непрофессиональным поведением в данной конкретной ситуации одного из гонщиков. Увы. Так что наказание, по-моему, и к сожалению, вполне заслуженное.

 

З.Ы. Ничего против Ральфа не имею, более того, последнее время он мне даже симпатичен...

Link to comment
Share on other sites

 

А чего тебя не устраивает-то? Пилот не обязан выезжать с трассы, чтобы не допустить аварии, провоцируемой другим пилотом.

 

Действительно и с каких это коврижек ему выезжать на траву? лучше уж пусть боком или мордой в другую машину с чавканьем и лязгом. Зато полное удовлетворение собой как краш-пилотом, опять же тест заодно нелишне провести на сминаемость, изгиб и прочую хрень.

Пилот обязан, избегать столкновения любыми примлимыми способами! Чтио случилось бы, выйди Кими на траву. Потеря одной двух позиций. Не более. Лишние очки в такой плотной борье за чемпионство не лишние. А так только из-за своего упрямства Кими лишился второго места в чемпионате. Конечно же, браво! Так и надо поступать всегда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...