Jump to content

ГП Малайзии: праздник на вашей улице


Recommended Posts

Поздравляю фанов Феррари и Михаэля с победой на ГП Малайзии!

Сегодня на вашей улице праздник, и у вас повод пить шампанское.

Наше пока полежит в холодильнике :)

 

Что понравилось, что не понравилось, что наиболее впечатлило и кого бы вы назвали главным героем гонки - прошу высказываться :)

 

Мне вот очень Трулли понравился в начале гонки - любо-дорого посмотреть :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что понравилось:Очень впечатлила Победа Михаэля , И очень красиво горели Райкконнен и Шуми 2 :twisted: (без обид для поклонников этих пилотов)Что не понравилось:4 место Баррика......И второе место Монтои (ну не люблю я его) :evil:Мои поздравления Баттону .....хотя я считаю что его подиум просто случайность.......... Это моё мнение......
Link to comment
Share on other sites

1.

Порадовала, конечно, победа Шумми.

Немного, обидно за Барика.

2.

Вебер хорошо начал!

Батон - заслуженно первый раз поднялся на подиум.

Рэно - были хороши.

Link to comment
Share on other sites

Вчепятления

 

Феррари

Откатали, как по рельсам. Шумахер - уверенное пилотирование, отличная машина и вымуштрованные механики - никаких проблем. Баррикелло слил, почему - загадка. Нет, я не имею в виду потерю позиции в начале гонки - поскользнулся на мокром асфальте, с кем не бывает. Мне показалось, что он мог ехать и побыстрее. Почему перед Монтойей тормозил - понятно:), но в остальном - загадка природы. Касаемо резины Бриджстоун: никаких проблем на в меру прогретом асфальте. Что было бы, не охлади его дождик, - вопрос; однако визуальное сравнение покрышек Шума и ХПМ на финише было достаточно любопытно.

 

Вильямс

Отставание от Феррари силами Монтойи сократили, но я не помню, чтобы Вильямс хорошо смотрелся в Малайзии, не их трасса. Победа Ральфа в позапрошлом году не в счет :) Машинка быстра, но - только одна Феррари позади. Поразительно, что Монти, на протяжении всей гонки догонявший Шумахера, после пит-стопов стабильно откатывался назад. Что это - опять резина Мишлен прогревается к 4-5 кругу? К слову, не факт, что даже догнав Шума, Монти смог бы его пройти - ИМХО, разница в скорости недостаточна для обгона. Ну, о Ральфе сказать нечего - незаметно ехал и тихо сошел.

 

БАР

Вот это ребята поехали! Невзрачное, честно говоря, шасси, но потрясный двигатель от Хонды - наконец-то японцы сработали действительно хорошо - и Баттон взошел на подиум. Но в противовес сошел Сато - подвел земляческий мотор:) Вообще же скорость БАРов потрясает. Правда, я не уверен, что она будет такой и дальше - поживем-увидим.

 

Рено

Трулли молодец! Я грешным делом даже подумал, не махнулись ли реновские пилоты машинами и шлемами:) Шасси обладает удивительной стабильностью, а мотор просто потрясает крутящим моментом - это при том, что раскручивается он как минимум на 1000 оборотов меньше, чем Феррари и BMW! В первой части гонки, когда все только нащупывали свой ритм, Трулли с Алонсо спокойно и уверенно выигрывали позиции. Ну, а Алонсо - прорыв с последнего ряда на 7 место - браво, как минимум:)

 

Макларен

Немного лучше, чем в Австралии, но с такой скоростью бороться за чемпионат нечего и думать. Банально - машине не достает скорости, плюс глючная коробка и клинящий двигатель - привет Иллиену. Один-единственный сбой мотора стоил Кими титула в прошлом году, а этот не успел начаться - уже два отказа. Плюс отстойная работа механиков - подарили Баттону третье место.

 

Заубер

Феррари прошлогодняя явно не в силах тягаться с Феррари нынешней. Впрочем, этот вариант был совершенно прогнозируем. Что действительно непонятно, так это полная блеклость Физикеллы на фоне Массы, езду которого чистой и уверенной никак не назовешь. Единственное очко, и то со спасибами техническим отказам соперников. Пять команд впереди и не видно причин, по которым Заубер сможет обогнать хоть кого-то из них. Может быть, позже Физико "проснется", но пока - пасмурно и тучи на швейцарском горизонте...

 

Тойота

Заметный прогресс по сравнению с Австралией. Хорошо смотрелся Да Матта - ехал на пределе, но предел у этой машины - сами понимаете:(... А не готовые к пит-стопу механики у Паниса - это что-то... И штраф впридачу. Просто жалко гонщиков:(

 

Ягуар

Одни слезы. Все потуги Веббера в субботу пошли прахом, когда обе "кошки" на старте переквалифицировались в бегемотов :(

 

Джордан

Классный гонщик в такой... эээ... отсталой команде. Просто жаль Хайдфельда. Если так дальше пойдет, то "Джордан" можно будет назвать могильщиком пилотов - в последнее время карьера гонщиков, прошедших команду, стремительно шла вниз: Хилл, Френтзен, Алези, Фирман, Физикелла, Баумгартнер. Счастливые исключения - Трулли и Сато.

 

Минарди

А надо что-то говорить? ;)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю фанов Феррари и Михаэля с победой на ГП Малайзии!

Сегодня на вашей улице праздник, и у вас повод пить шампанское.

Наше пока полежит в холодильнике

Спасибо за поздравления,но все же надеюсь что вы не скоро достаните свое шампанское из холодильника :D хтоя более чем уверен что это неизбежно :(

А о гонке прежде всего понравилось то что теперь мы реально увидели что бриджи шагнули вперед это не может не радовать,понравился Алонсо жаль что не смог подняться выше,но самое главное я нервничал до последнего круга потому что Монтойя пытался все время навязать борьбу и был в полне конкурентно способен ,конечно до того момента как его немного попридержал Рубенс,хотя лично у меня сложилось впечатление что Михаэль когда надо было все время прибавлял и без особых проблем держал преимущество.ОЧЕНЬ не понравился первый пит стоп Рубенса ну уж очень долго.Эта гонка была однозначно намного интересней предыдущей!!!

Link to comment
Share on other sites

Порадовал Майкл своей победой.А Барику выговор. :twisted:

БАР хорошо поработал.Батон молодец.Разочеровали Маки.Чем

они занимались в межсезонье? :? В место Монтои хотела бы вибить Ральфа на подиуме.

Link to comment
Share on other sites

Порадовал Майкл своей победой.А Барику выговор. :twisted:

БАР хорошо поработал.Батон молодец.Разочеровали Маки.Чем

они занимались в межсезонье? :? В место Монтои хотела бы видить Ральфа на подиуме.

Link to comment
Share on other sites

Ну я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Заслуженно чеготам говорить. Барик слил полностью. Если б МШ ехал бы так же. ТО .... мда... Но интереснее было бы :)

ХПМ я считаю красавчик. как бы его тут не любили. Только он хоть как-то напрягал МШ и вас, его болельшиков. Хотя ясно было что даже догони он мишу, пройти врядли бы смог.

Баттон молодец конечно. Тем более на уровне Сато :) Но все же я думаю на весь сезон такие результаты не растянуться. Хотя может я и ошибаюсь.

Маки. Ну да, е мое подтянулись. Теперь не 8-е а 6-е. "Прогресс" господа :( Хотя Кимина квала, вернее первая ее часть, надежды вселила небольшие, но... ДК как уже стало привычным ехал себе и ехал.... и приехал. и на том спасибо. Кими... эх. И че вы не отмечаете его эммоциональсть после схода? Второй раз уж шугнул коммисара. :) Попов его прямо "опустил" за это мона сказать. Лично я его за это осуждаю, хотя и понять тоже можно. Вобщем работать еще и работать. А про ЧМ мона забыть. Но вроде чуток но в скорости прибавили.

Рено... Так, отсюда поподробнее. Давайте вспомним прошлый год. Канада. Вот все оченб похоже. Кими там лажает, стартует с пита, на соотв. тактике, приезжает шестым. И ... получает от вас офигительную. критику. А тут Алонсо.... все то же самое, но он молоток. Странно ребята. Он конечно рвался и старался, но.... И взрывы моторов. Ох я представляю че было бы щас если б сгорел не Ральф а ХПМ. :) Верно? :)

 

Ну а так еще раз с победой. :) И здрасти 2002. :(

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поздравления,но все же надеюсь что вы не скоро достаните свое шампанское из холодильника :D хтоя более чем уверен что это неизбежно :(

Ну, тут у каждого свои надежды, ессно :)

Мы подождем, сколько надо :)

А о гонке прежде всего понравилось то что теперь мы реально увидели что бриджи шагнули вперед это не может не радовать

По правде говоря, я с прошлого года считал и считаю, что Бридж мало в чем проигрывал Мишлену (если вообще проигрывал, конечно:)). Возможно, японская резина действительно испытывала проблемы на горячем асфальте, но в гонке проверить это не удалось, зато квалификационное время Шума говорит скорее об обратном.

Link to comment
Share on other sites

По правде говоря, я с прошлого года считал и считаю, что Бридж мало в чем проигрывал Мишлену (если вообще проигрывал, конечно:)). Возможно, японская резина действительно испытывала проблемы на горячем асфальте, но в гонке проверить это не удалось, зато квалификационное время Шума говорит скорее об обратном.

 

В прошлом году Шум и в квалах не блистал по жаре, надо сказать. А в этом году - блин, я так жалею что не было солнца! Был бы дубль :(

Link to comment
Share on other sites

Кими... эх. И че вы не отмечаете его эммоциональсть после схода? Второй раз уж шугнул коммисара. :) Попов его прямо "опустил" за это мона сказать. Лично я его за это осуждаю, хотя и понять тоже можно.

Ну, осуждать - занятие простое и ненапряжное, а если еще и нелюбимый пилот, то даже происходит как-то само собой :)

 

Честно говоря, Попова не слышал, если кто может - перескажите, интересно.

 

Вообще говоря, если б мне кто-нибудь вот так по ребрам наподдал и за руки хватать начал, то я, скорее всего, по мордасам бы съездил, а Кими - пихнул всего-то, так что осуждать его я точно не буду :)

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году Шум и в квалах не блистал по жаре, надо сказать. А в этом году - блин, я так жалею что не было солнца! Был бы дубль :(

Ты осторожнее :)

Если верить разговорам, что Мишлен в жару быстрее, то дубль мог быть у Вильямс ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну, осуждать - занятие простое и ненапряжное, а если еще и нелюбимый пилот, то даже происходит как-то само собой :)

 

Честно говоря, Попова не слышал, если кто может - перескажите, интересно.

 

Вообще говоря, если б мне кто-нибудь вот так по ребрам наподдал и за руки хватать начал, то я, скорее всего, по мордасам бы съездил, а Кими - пихнул всего-то, так что осуждать его я точно не буду :)

 

Начнем с того что Кими как раз мой любимый пилт если ты не заметил :) И потом я ж сказал что с другой стороны понимаю его. Как сказал один человек тут по улице идешь и если тебя кто-то схватит то и по морде мона влепить, но по улице ты спокойно идешь. А тут сход с трассы, что явно не способствует повышению спокойсвтия. Не фига дейсвтительно хвататься. А осуждаю, ну не то что осуждаю, но смотрелось это грубо. не многие так делают-то. хотя вроде в других случаях так и не хватают :)

А Попов... как тока увидел это, залопотал что Вот второй уже подобный жест со стороны Кими Райкконена. /первый был в европе 03/ Типа он думает что команде надо бы его подвоспитать и объяснить что сход с дистанции это еще не повод хамить людям которые работают на трассе, рискуя жизнью, при этом не получая десятков миллионов долларов. В таком плане вобщем. Причем очень злым голосом. Это тоже зря.

Link to comment
Share on other sites

Если верить разговорам, что Мишлен в жару быстрее, то дубль мог быть у Вильямс ;)

 

Я верю не разговорам, а времени МШ в субботу на 53-градусной трассе. Да и в пятницу все было на месте. Кроме того, Барик выбрал жесткую резину, и такая низкая температура скорости ей не добавила.

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того что Кими как раз мой любимый пилт если ты не заметил :)

Заметил, ессно :)

Просто замечание было общим, не персонализированным, ну а по отношению к тебе - как небольшой подкол :) Надеюсь, ты не обиделся.

А Попов... как тока увидел это, залопотал что Вот второй уже подобный жест со стороны Кими Райкконена. /первый был в европе 03/ Типа он думает что команде надо бы его подвоспитать и объяснить что сход с дистанции это еще не повод хамить людям которые работают на трассе, рискуя жизнью, при этом не получая десятков миллионов долларов. В таком плане вобщем. Причем очень злым голосом. Это тоже зря.

Ну что ж, кому надо - пусть ведет статистику Киминого хамства :)

Тут шумофилы, с которыми гонку смотрел, к эпизоду отнеслись спокойно и с юмором, а Леша Попов обиделся - на здоровье, как говорится :)

Думаю, тут хуже всего тем, кто Кими роботом называл - придется срочно взгляды менять :D

Link to comment
Share on other sites

Я верю не разговорам, а времени МШ в субботу на 53-градусной трассе. Да и в пятницу все было на месте. Кроме того, Барик выбрал жесткую резину, и такая низкая температура скорости ей не добавила.

В субботу - да, время на круге, считай, ставило крест на всех разговорах о преимуществе Мишлен. Правда, все дело в одном круге - по некоторым соображениям, мягкая резина Бриджстоун могла начать пузыриться на горячем асфальте, но уж точно не на втором круге, а проверить это в гонке возможность не представилась - дождик помешал, выше 47 градусов трасса не прогрелась.

Кстати, Баррикелло шел на жесткой совсем не кисло - так бы некоторым на мягкой идти :)

Link to comment
Share on other sites

Меня в этой гонке порадывало : Победа Михаэля , ХПМ , выжал всё , что мог , сходы Ральфа и Райкконена , Бриджстоун , Ф2004 , Алонсо .

Непонравилось - дождь так и не пошёл , гонка скучноватавя , то , как Ральф поступил с Веббером ( проколол колесо ) , ошибка Барика .

Link to comment
Share on other sites

... ХПМ я считаю красавчик. как бы его тут не любили. Только он хоть как-то напрягал МШ и вас, его болельшиков. Хотя ясно было что даже догони он мишу, пройти врядли бы смог. ...

Какой напряг для Шуми, да он играл с горячим колумбийскм парнем своим болидом, как красной тряпкой перед быком, да вот тямы нехватило у ХМП, а для нас было наслаждением, что всем своим профессионализмом не может даже близко приблизиться к Шуми.

Link to comment
Share on other sites

... ХПМ я считаю красавчик. как бы его тут не любили. Только он хоть как-то напрягал МШ и вас, его болельшиков. Хотя ясно было что даже догони он мишу, пройти врядли бы смог. ...

Какой напряг для Шуми, да он играл с горячим колумбийскм парнем своим болидом, как красной тряпкой перед быком, да вот тямы нехватило у ХМП, а для нас было наслаждением, что всем своим профессионализмом не может даже близко приблизиться к Шуми.

 

Так это приблизится к Шуму Барик не дал .Заявил ХПМ. :lol: :lol:

Все ему бедному мешают...

Link to comment
Share on other sites

Какой напряг для Шуми, да он играл с горячим колумбийскм парнем своим болидом, как красной тряпкой перед быком, да вот тямы нехватило у ХМП, а для нас было наслаждением, что всем своим профессионализмом не может даже близко приблизиться к Шуми.

 

Ну тебе конечно выидней. Ты ж болельщик МШ. Вы ВСЕ знаете.

МШ кстати так заигрался, что после гонки продолжает играть? Говоря что Монтоя напрягал его всю гонку.

Я не буду с тобой спорить и не буду ниче доказывать.

Link to comment
Share on other sites

А я вот что думаю - ХПМ маленько преукрашает действительность. Смотрите сами: Рубенс меня сдерживал, я попытался его пройти, а он (какой плохой мальчик :lol: ) захлопнул калитку. После чего ХПМ не упоминает о повторных попытках обгона Рубенса, мол важнее очки набрать. А он что, считает что догнав МШ тот распахнул бы калитку ??? Или главное догнать МШ, а после этого очки уже не важны ??? :wink:

Просто маленько не дотягивает Вильямс еще технически, а остальное чистой воды бравада ХПМ ... :lol:

Link to comment
Share on other sites

А я вот что думаю - ХПМ маленько преукрашает действительность. Смотрите сами: Рубенс меня сдерживал, я попытался его пройти, а он (какой плохой мальчик :lol: ) захлопнул калитку. После чего ХПМ не упоминает о повторных попытках обгона Рубенса, мол важнее очки набрать. А он что, считает что догнав МШ тот распахнул бы калитку ??? Или главное догнать МШ, а после этого очки уже не важны ??? :wink:

Просто маленько не дотягивает Вильямс еще технически, а остальное чистой воды бравада ХПМ ... :lol:

 

Да похоже сгоряча ляпнул. В порыве страсти, так сказать. Я вообще что-то не заметил особого рвения у ХПМ по обгону Рубенса. Барик катил в своем режиме, и моня даже не пытался его обогнать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...