Jump to content

формульный шедулер


Recommended Posts

приветствую уважаемую публику. я сделал информер.

люблю смотреть формулу. но склероза иногда приводит к печальным результатам. вот я и сделал себе напоминалку. смотреть на http://double.samara.ru такие же склерозники, как я, могут код взять там же и воткнуть эту хрень себе на рабочий стол. замечания/предложения принимаются (теоретически).

Link to comment
Share on other sites

приветствую уважаемую публику. я сделал информер.

люблю смотреть формулу. но склероза иногда приводит к печальным результатам. вот я и сделал себе напоминалку. смотреть на http://double.samara.ru такие же склерозники, как я, могут код взять там же и воткнуть эту хрень себе на рабочий стол. замечания/предложения принимаются (теоретически).

 

Прикольно, только не пойму, как ее на рабочий стол воткнуть.

Link to comment
Share on other sites

Прикольно, только не пойму, как ее на рабочий стол воткнуть.

есть у винды такая полезная штука, как Active Destop. так вот, эта ерунда позволяет в качестве фонового рисунка ставить html! делаешь html-файл, фоном ставишь свой тек. фоновый рисунок, ну а в качестве содержимого втыкаешь шедулер. вуаля!

Link to comment
Share on other sites

А мне не понравилось, мелко как-то

в этом весь фокус информера: уместить всё самое важное на небольшой площади. я бы этого делать никогда не стал, если бы рбк сделали нечто подобное (можно посмотреть на их информер на сайте информер.ру). а я им предлагал. так они мне вежливо так прайс прислали. на разработу и поддержку этой ерунды :evil: но моя ленность и тут не сдалась, я обратился к ртр (очень не хотелось поддерживать самому). те вообще не ответили. к мтс я обращаться не стал, сам сделал. такая вот печальная история. а поддерживать до сих пор лень. а куда деваться?..

а про мелко/крупно... как я уже и сказал, если бы кто-то такую мелочь уже сделал, я бы чужой пользовался. а "крупных" вариантов в сети и так дофига. мне вот BBC нравится. но их инфу на рабочий стол не воткнёшь :(

Link to comment
Share on other sites

приветствую уважаемую публику. я сделал информер.

люблю смотреть формулу. но склероза иногда приводит к печальным результатам. вот я и сделал себе напоминалку. смотреть на http://double.samara.ru такие же склерозники, как я, могут код взять там же и воткнуть эту хрень себе на рабочий стол. замечания/предложения принимаются (теоретически).

Я не сильный компъюторщик, и у меня ничего не получается. Не мог бы подробно описать последовательность действий? Заранее спасибо!
Link to comment
Share on other sites

давай попробую. надеюсь тэги тут будут нормально отображалься.

делаешь в винде текстовый документ и меняешь ему расширение на htm. далее достаточно в теле прописать совсем немного кода.

<body background="твоя фоновая картинка, какая самому нравится">

<table width="ширина экрана" height="высота экрана - 100, если панель задач в отк. состоянии обычно">

<tr><td width="отступ слева" height="отступ сверху">& </td><td>&nbsp</td></tr>

<tr><td>&nbsp</td><td align="left" valign="top">сюда вставь код информера</td></tr></table></body>

сохраняем и в свойствах экрана в винде выбираем этот файлик в качестве фона. всё.

Link to comment
Share on other sites

давай попробую. надеюсь тэги тут будут нормально отображалься.

делаешь в винде текстовый документ и меняешь ему расширение на htm. далее достаточно в теле прописать совсем немного кода.

<body background="твоя фоновая картинка, какая самому нравится">

<table width="ширина экрана" height="высота экрана - 100, если панель задач в отк. состоянии обычно">

<tr><td width="отступ слева" height="отступ сверху">& </td><td> </td></tr>

<tr><td> </td><td align="left" valign="top">сюда вставь код информера</td></tr></table></body>

сохраняем и в свойствах экрана в винде выбираем этот файлик в качестве фона. всё.

Я совсем чайник, я не знаю, как сделать документ в винде (знаю как в Ворде)!
Link to comment
Share on other sites

2 варианта:

1. сделать в ворде и сохранить как трам-пам-пам.htm (не .doc!)

2. сделать всё же, как я рассказал. делается довольно просто. "создать/текстовый документ" из менюшки в любой папке по правому клику мышкой. там написать код, документ сохранить а потом сменить ему расширение с txt на htm.

Link to comment
Share on other sites

просто часть кода всё же покарябалась. между <td> и </td> должны быть не пробелы, и не одинокий символ &, а вот такая фигня:

&_nbsp;

только подчёркивание убрать надо (поставил только для того, чтобы злой форум опять код не съел)!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...