Jump to content

Мнения о ГП Канады


Matias
 Share

Recommended Posts

1.Феррари-Поздравляю болельщиков Скудерии с дублем!Гонка проведена безупречно,несмотря на старт с 6 и 7 мест.

2.Бар-Баттон молодцом,не пропустил ХПМ,результат-заслуженное3е место,Сато-по-моему опять загнал машину,сжег двигатель.Ему необходимо научится беречь движок.

3.Заубер-Физикелла отработал на 5+,Массе не повезло судя по всему проблемы с тормозами.

4.Макларен-в свете провального начала сезона,теперешний рез-т-5е и 6е места-неплохой рез-т для команды.Они набрали больше всего очков после ферров(7).Но опять неполадки-на этот раз-РУЛЬ(возможно,проблемы с КП).Если бы не это,Кими был бы впереди Физико.Да еще этот штраф за пересечение белой линии(сразу вспоминается Франция 2002,где 4пилота-МШ,РШ,ДК,ФМ,получили штраф за аналогичное нарушение).Култ также в очках,несмотря на стартовое происшествие с Веббером.

5.Джордан-огромный успех для команды,пусть и случайный.Особенно хочется выделить Тимо Глока-в своей первой гонке набрал 2 очка.Хайдфельд тоже герой-несмотря на происшествие на пите(сразу вспоминается Испания-2000-аналогичное происшествие в боксах Ферров,тогда Степни сломал лодыжку,в этот раз также не обошлось без травмы для механика Джордана)

6.Ягуар-совершенно неудачная гонка.Веббер потерял все на старте,у Клиена мех.проблемы,да еще стартовое столкновение-на мой взгляд,парень переволновался,ведь впервые в жизни стартовал так высоко.Потом Кристиан не разобравшись,попытался атаковать и пройти Глока,который опережал его на круг.

7.Минарди-Баумгартнер доехал пусть и в 4 кругах.Бруни сошел из за мех.проблем.

8.Рено-У Трулли похоже на старте проблемы с КП,у Алонсо-неясно

9 Вильямс-полный провал.Топ-команда не может позволить себе эксперименты на гране регламента.Ральф уверенно держал 2е место,но тактика питов-провальная.Монтоя-ничем себя не проявил,даже не смог обогнать Баттона.Но Дисквалификация в любом случае ставит на всем крест!!

10.Тойота-см п.9,касательно Дисквала.Да Матта проводил неплохую гонку,Панис тоже.

Теперь насчет резины Мишлен.Похоже,она не может выдержать тактику 2 питов,а это значит,что с введением новых правил квалы(дозаправка после квалы) мишленовцы все равно вынуждены будут идти на 3 пита,иначе резина будет изнашиваться слишком сильно(см. прошлую гонку ХПМ-в конце своих отрезков из-за резины шел очень медленно).Здесь Бридж их(Мишлен) переиграл.

Вот и все

 

Bones: Копирайтом на "Моменты по прошествии" владеет Кот. Называй тему по другому с следующий раз. Исправлено.

Link to comment
Share on other sites

 

19 Вильямс-полный провал.Топ-команда не может позволить себе эксперименты на гране регламента.Ральф уверенно держал 2е место,но тактика питов-провальная.

 

Не уверен, что можно назвать провальной тактику, приведшую пилота на 2-е место.

 

Теперь насчет резины Мишлен.Похоже,она не может выдержать тактику 2 питов,а это значит,что с введением новых правил квалы(дозаправка после квалы) мишленовцы все равно вынуждены будут идти на 3 пита,иначе резина будет изнашиваться слишком сильно(см. прошлую гонку ХПМ-в конце своих отрезков из-за резины шел очень медленно).Здесь Бридж их(Мишлен) переиграл.

 

Может она выдержать такую тактику или нет, будет видно после того, как кто нибудь из Мишленов пойдет на такую тактику.

 

Сильный износ резины ХПМ мог был быть вызван очень мягкой резиной, выбранной как раз из за тактики трех питстопов. Поэтому что здесь причина, а что следствие - немного непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, трансляция была отвратительной... Только певые 6 машин все время в кадре... многие ситуации на трассе не отображены... сразу видно, кто-то из местных работал...
Link to comment
Share on other sites

Боюсь прооффтопить, но в принципе, имеет отношение к ГП Канады.

 

Я не могу вспомнить, в этом сезоне Шумахер обогнал хоть кого нибудь по гонке? (в смысле, не на пит стопах и не под синими флагами)? Если да, то кого и на каком гран при?

Link to comment
Share on other sites

Стратегия в Ferrari, на мой взгляд, была ошибочной, повезло, что первые 4 машины не растянулись на 20-30 секунд.

гы... ошибка привела к 1 и 3 местам... (а в итоге к 1 и 2) :)

 

 

Тимо Глок - самый везучий человек в ф1 - первая гонка и два очка :!: :!: :!:

Link to comment
Share on other sites

Стратегия в Ferrari, на мой взгляд, была ошибочной, повезло, что первые 4 машины не растянулись на 20-30 секунд.

гы... ошибка привела к 1 и 3 местам... (а в итоге к 1 и 2) :)

 

 

В этот раз, слава богу, повезло :lol: , но ...

Link to comment
Share on other sites

Боюсь прооффтопить, но в принципе, имеет отношение к ГП Канады.

 

Я не могу вспомнить, в этом сезоне Шумахер обогнал хоть кого нибудь по гонке? (в смысле, не на пит стопах и не под синими флагами)? Если да, то кого и на каком гран при?

А зачем кого-то обгонять, если он и так приезжает первым?

Link to comment
Share on other sites

Боюсь прооффтопить, но в принципе, имеет отношение к ГП Канады.

 

Я не могу вспомнить, в этом сезоне Шумахер обогнал хоть кого нибудь по гонке? (в смысле, не на пит стопах и не под синими флагами)? Если да, то кого и на каком гран при?

А зачем кого-то обгонять, если он и так приезжает первым?

 

Для начала, вопросом на вопрос, отвечать некрасиво...

 

Но, уже же обсуждаем эту тему:

http://www.scuderia.ru/newforum/viewtopic.php?t=655

Link to comment
Share on other sites

...8.Рено-У Трулли похоже на старте проблемы с КП,у Алонсо-неясно

...

 

Алонсо вроде на пит не заехал, бензин закончился, (как у Френтцена в прошлом году в Германии) ?!

Link to comment
Share on other sites

Стратегия в Ferrari, на мой взгляд, была ошибочной, повезло, что первые 4 машины не растянулись на 20-30 секунд.

Да нормальная... это вот ответ Вилов с Ральфом был весьма неожиданен... молодцы, чуть было за 1-е не зацепились, да впрочем всё равно же дисквала...

Link to comment
Share on other sites

Ндаа. Удивился я за Вильямс. Ну зато если б Ральф выиграл, то обиды больше б было да дисквалу :)

Тактика у феррари была нормальная как ни крути. Хотя в начале я переживал тчо подзастряли за ХПМ. Он кстати не блестал (за исключением момента с пустыми баками ) в отличии от Ральфа.

Баттон уже привычно молодец. Алонсо, как тут у меня сказали, был открытием прошлого года... в этом году закрытие :D Ну никак не впечатляет.

 

З.Ы. А что Попов говорил о каком то неприличном жесте в сторону Миши на подиуме? Что это было?

Link to comment
Share on other sites

Тимо Глок - самый везучий человек в ф1 - первая гонка и два очка :!: :!: :!:

Я согласен,что ему повезло,но ведь он не вылетел где-нибудь,а нормально доехал.Ошибок не видел.В инциденте с Клиеном виноват,кажется,сам Кристиан.Возможно,он немного переволновался,поскольку первый раз стартовал так высоко.

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, трансляция была отвратительной... Только певые 6 машин все время в кадре... многие ситуации на трассе не отображены... сразу видно, кто-то из местных работал...

Насчет качества трансляции согласен.Странно,ведь ГП Канады проводится ужедавно, местное ТВ должно было набраться опыта на гонках прошлых лет.

Link to comment
Share on other sites

Стратегия в Ferrari, на мой взгляд, была ошибочной, повезло, что первые 4 машины не растянулись на 20-30 секунд.

Так ведь все машины на порядок ниже ферров в этом сезоне.

Link to comment
Share on other sites

Глок не иначе с испугу в очки приехал, молодец конечно.

Ральфа жалко.

После ГП Канады стало ясно - завоевание поула обесценивается, хотя интриги добавляет.

Link to comment
Share on other sites

Стратегия в Ferrari, на мой взгляд, была ошибочной, повезло, что первые 4 машины не растянулись на 20-30 секунд.

Они просто не успели растянуться, топливо кончилось :lol:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...