Jump to content

Несколько моментов по прошествии... США


Кот
 Share

Recommended Posts

Очень похоже на одного паренька родом из Колумбии :)

О предвзятости ты прав. Но это уже навеки. :) Этот амбициозный паренек мог быть тем самым, кто лишил бы МШ Титула.

Еще будем посмотреть, как он преодолеет звездную болезнь. :wink:

Видимо это ХПМ? :D :D

Хуан мне симпатичен, но он как-то нестабилен в скоростных показателях. Боюсь из-за этого ему будет тяжело бороться с МШ.

Вообще-то я болею за Макларен, особенно препочитаю их финскую линейку гонщиков. Думаю, если случится, что если когда-то они решат проблемы с машиной будет интересно :lol:

 

:) Совершенно верно :)

А Макам пора бы уже и подтянуться. Хотя уже финишируют две гонки подрят, уже в очках. Есть надежда на борьбу. Авось бэта версия не столь уж провальной будет? надеемся и ждем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всё будет, спок :!: :!: Только не станем обсуждать, а то нас тут порешат за это.

 

Здоровые конкуренты нам не помешают. Пусть немного потрепять нервы БАРам Рено и Вилкам. Не нравится мне, когда такая команда так скатывается. Всегда считался Макларен силой! И все таки мнение у меня тут свое сложилос. Рон причина всему! Увлекся он своим Парагоном.

ЗЫ. А нас и так порешают :) В смысле постинги. Завтра все равно этого уже ничего тут не будет :)

Link to comment
Share on other sites

Он и ХПМ могли быть :idea: чудными напарниками в одной команде. ИМХО :D

 

Совсем недавно я бы сказал что это была бы катастрофа для команды,которая бы их взяла (скока растрат было бы на спаленные машины). Но ХПМ в этом плане пропатчился :) А характер... Так Монтойя все чаше его проявляет на пресконференциях, а не в гонке.

 

Относительно Сато, с Трулли он поступил почти как Кими с Барриком в Канаде. Там Барри его пытился на торможении по внешнему пройти а тот так притормозил что Феррари пришлось ооочень широко войти в поворот. А тут получилось что сам Сато вошел в поворот не так как надо. А не наказали наверное, т.к. еще думали о ХПМ и его проступках (не иначе как эстонцы из анегдотов были судьями :D )

Link to comment
Share on other sites

...Сато слишком самонадеян... Очень похоже на одного паренька родом из Колумбии... Опыт Култхарда ничем не заменишь...

Вы это серьезно? Сато проводит за Бар 10ю гонку и уже по скорости если не опережает, то сравним с Баттоном, которого тут чуть ли не в чемпионы уже записали. Из таких гонщиков рождаються чемпионы, а не из Култхарда с его бесценным опытом незаметного катания в очках.

Да, палит движки. Да ошибается в пилотаже. Но учится ведь на ошибках! Движок уже не спалил (кстати в отличии от Баттона). Обгоны уже чище. Пилотаж лучше (одно только шарахание от Паниса чего стоит; и ведь не растерялся - довел обгон до конца). Вы хотите видеть пелотон из Култхардов, Панисов, Шумахеров и пр. опытнов бойцов? Думаю это будет езда гуськом. Как квалифицировались, так и приехали; с поправкой на тактику.

Пройдет совсем немного времени и Сато вы возненавидите как ХПМ за то, что не дает вашей любимой команде нормально дубли получать.

Детские маневры видите-ли. Типа не мешайте взрослым людям ехать как им хочется.

Link to comment
Share on other sites

...Сато слишком самонадеян... Очень похоже на одного паренька родом из Колумбии... Опыт Култхарда ничем не заменишь...

Вы это серьезно? Сато проводит за Бар 10ю гонку и уже по скорости если не опережает, то сравним с Баттоном, которого тут чуть ли не в чемпионы уже записали. Из таких гонщиков рождаються чемпионы, а не из Култхарда с его бесценным опытом незаметного катания в очках.

Да, палит движки. Да ошибается в пилотаже. Но учится ведь на ошибках! Движок уже не спалил (кстати в отличии от Баттона). Обгоны уже чище. Пилотаж лучше (одно только шарахание от Паниса чего стоит; и ведь не растерялся - довел обгон до конца). Вы хотите видеть пелотон из Култхардов, Панисов, Шумахеров и пр. опытнов бойцов? Думаю это будет езда гуськом. Как квалифицировались, так и приехали; с поправкой на тактику.

Пройдет совсем немного времени и Сато вы возненавидите как ХПМ за то, что не дает вашей любимой команде нормально дубли получать.

Детские маневры видите-ли. Типа не мешайте взрослым людям ехать как им хочется.

Одному уде пели диферамбы....ждем перехода в Макларен, может там что-то покажет. :wink:

Link to comment
Share on other sites

...Сато слишком самонадеян... Очень похоже на одного паренька родом из Колумбии... Опыт Култхарда ничем не заменишь...

Вы это серьезно? Сато проводит за Бар 10ю гонку и уже по скорости если не опережает, то сравним с Баттоном, которого тут чуть ли не в чемпионы уже записали. Из таких гонщиков рождаються чемпионы, а не из Култхарда с его бесценным опытом незаметного катания в очках.

Да, палит движки. Да ошибается в пилотаже. Но учится ведь на ошибках! Движок уже не спалил (кстати в отличии от Баттона). Обгоны уже чище. Пилотаж лучше (одно только шарахание от Паниса чего стоит; и ведь не растерялся - довел обгон до конца). Вы хотите видеть пелотон из Култхардов, Панисов, Шумахеров и пр. опытнов бойцов? Думаю это будет езда гуськом. Как квалифицировались, так и приехали; с поправкой на тактику.

Пройдет совсем немного времени и Сато вы возненавидите как ХПМ за то, что не дает вашей любимой команде нормально дубли получать.

Детские маневры видите-ли. Типа не мешайте взрослым людям ехать как им хочется.

Одному уде пели диферамбы....ждем перехода в Макларен, может там что-то покажет. :wink:

ХПМ прекрасный гонщик, и Сато тоже, тут правильно заметили...это не очковозы или чемпионы по питам это настоящие драйверы, бойцы так сказать

to Valentin: ну взрослый же человек, откуда же такой детский подленький субъективизм:) диферамбы говоришь....ну когда ХПМ получил в свои руки хороший болид, тогда он и вклинился в борьбу за титул, уверен если Виллиамс и в этом году поедет, не Баттон и не Алонсо и даже не Трулли с Ральфом а именно он...предыдущие два сезона тому подтверждение....ну да ладно хватит об этом, предвзятость, конечно, штука такая...

Link to comment
Share on other sites

ХПМ прекрасный гонщик, и Сато тоже, тут правильно заметили...это не очковозы или чемпионы по питам это настоящие драйверы, бойцы так сказать

to Valentin: ну взрослый же человек, откуда же такой детский подленький субъективизм:) диферамбы говоришь....ну когда ХПМ получил в свои руки хороший болид, тогда он и вклинился в борьбу за титул, уверен если Виллиамс и в этом году поедет, не Баттон и не Алонсо и даже не Трулли с Ральфом а именно он...предыдущие два сезона тому подтверждение....ну да ладно хватит об этом, предвзятость, конечно, штука такая...

Предвзятость говоришь? Поедет говоришь? Что же он не едет? Или столь уж плох болидик? Знаешь, что самое интересное, что Шумахеру уже и доказывать нечего. А вот ХПМ и Сато еще есть что доказать. Вот когда станут хотя бы вице-чемпионами, уже не говоря о чемпионстве..... тогда и будет о чем разговаривать. А то, что своими атаками зачастую откатываются назад и теряют (кто подиум, кто звание если не чемпиона, то уж вице чемпиона точно) не вижу ничего прикольного :lol:

Кстати, мне нравится - когда ХПМ получил в свои руки хороший болид - ох, помнится мне одно время, когда только и кричали, что МШ все свои победы имеет лишь благодаря хорошему болиду.... а оказывается, для побед не только МШ нужен болид хороший. Не это ли подленький двойной стандартец? Нет? :wink:

Link to comment
Share on other sites

Предвзятость говоришь? Поедет говоришь? Что же он не едет? Или столь уж плох болидик? Знаешь, что самое интересное, что Шумахеру уже и доказывать нечего. А вот ХПМ и Сато еще есть что доказать. Вот когда станут хотя бы вице-чемпионами, уже не говоря о чемпионстве..... тогда и будет о чем разговаривать. А то, что своими атаками зачастую откатываются назад и теряют (кто подиум, кто звание если не чемпиона, то уж вице чемпиона точно) не вижу ничего прикольного :lol:

Кстати, мне нравится - когда ХПМ получил в свои руки хороший болид - ох, помнится мне одно время, когда только и кричали, что МШ все свои победы имеет лишь благодаря хорошему болиду.... а оказывается, для побед не только МШ нужен болид хороший. Не это ли подленький двойной стандартец? Нет? :wink:

 

мне перечислить или ты сам вспомнишь моменты в 2001 году когда Хуан укатывал Мишу? в дебютный сезончик, не на самом сильном и надежном болидике? а ты считаещь что на FW26 в нынешнем положении можно выигрывать гонки? приведешь пример Ральфа в канаде? но ведь и он в итоге не выиграл...нет, нет конечно я не буду перечить правде жизни, веду у ХПМ действительно неплохой болидик - всего на секундочку хуже Ферров, с трепимой надежностью а еще стюарты нам благоволят - ну действительно Валентин! просто глупо в такой мажорной ситуации не победить!

Про Шума...я и не говорю что Хуан какой-то другой, гонщиков которые выигрывали на заведомо уступающих машинах - единицы, и Шумахер не в их числе, а вот Нельсон Пике в 83 ставший чемпионом на машине обрудованоой 4хцилиндровым рядником от Мpower против 8цилнидровых v-образных турбированных монтсров от Рено и Хонда и Феррари конечно...вообщем зря ты так на Хуана, это даже не предвзятость, а тихая злоба какая-то, непонятно за что...

Link to comment
Share on other sites

мне перечислить или ты сам вспомнишь моменты в 2001 году когда Хуан укатывал Мишу? в дебютный сезончик, не на самом сильном и надежном болидике? а ты считаещь что на FW26 в нынешнем положении можно выигрывать гонки? приведешь пример Ральфа в канаде? но ведь и он в итоге не выиграл...нет, нет конечно я не буду перечить правде жизни, веду у ХПМ действительно неплохой болидик - всего на секундочку хуже Ферров, с трепимой надежностью а еще стюарты нам благоволят - ну действительно Валентин! просто глупо в такой мажорной ситуации не победить!

Про Шума...я и не говорю что Хуан какой-то другой, гонщиков которые выигрывали на заведомо уступающих машинах - единицы, и Шумахер не в их числе, а вот Нельсон Пике в 83 ставший чемпионом на машине обрудованоой 4хцилиндровым рядником от Мpower против 8цилнидровых v-образных турбированных монтсров от Рено и Хонда и Феррари конечно...вообщем зря ты так на Хуана, это даже не предвзятость, а тихая злоба какая-то, непонятно за что...

В 2001? Это когда ХПМ закончил сезон на 6 месте с 31 очками?

Укатывал? или укатал? Веришь, глядя на цыфры, этого не видно :)

Что же до стюартов, извини, чем тебе не нравится их "благоволение"? Ты не согласен по двум последним дисквалификациям? Были не нарушены Правила и наказали несправедилво команду?

А вот зря, не зря, у меня такое вот мнение о нем. На Ральфа говорят мол нытик. Напомнить, кто последнее время ноет громче всех в сторону одной известной организации? Кто сейчас обижен больше всех? Пусть сначала станут чемпионами, а уж потом и будут себя кулаком в грудь бить, типа самый я классный, а МШ так себе...

Link to comment
Share on other sites

Одному уде пели диферамбы....ждем перехода в Макларен, может там что-то покажет. :wink:

Он что, не показывает? :evil: Ты, извини, кроме Шумахера на кого-нибудь смотришь? В последней гонке ХПМ реально шел на 4 место. С последнего. Да еще с тактикой 1/4 дистанции с баком под крышку, 1/4 на никакой резине. И еще 1/2 как все с одним питом.Совершив за гонку обгонов больше, чем МШ за весь чемпионат. Это по-твоему ничего не показывает?

Link to comment
Share on other sites

В 2001? Это когда ХПМ закончил сезон на 6 месте с 31 очками?Укатывал? или укатал? Веришь, глядя на цыфры, этого не видно :) Что же до стюартов, извини, чем тебе не нравится их "благоволение"? Ты не согласен по двум последним дисквалификациям? Были не нарушены Правила и наказали несправедилво команду?

Именно укатывал. Смотри не на цифры, а на гонки. Ты за гонщика болеешь или его очки?

По твоему дисквала в США была нормальная? Чего-то там он на 2 секунды не успел. Чего точно до сих пор не ясно: в разных источниках по разному. И за это можно снимать гонщика, когда он уже проехал большую часть гонки? В регламенте кстати по поводу меры наказания ни слова про дисквалу.

Думаю, если бы МШ там чего-то на 2 секунды не успел ФИА бы это просто не заметила. Как не замечала когда его из гравия толкали; да много еще чего; но, не о нем речь

Link to comment
Share on other sites

Чего-то там он на 2 секунды не успел. Чего точно до сих пор не ясно: в разных источниках по разному. И за это можно снимать гонщика, когда он уже проехал большую часть гонки?

 

Прравила одинаковые для всех.

 

В регламенте кстати по поводу меры наказания ни слова про дисквалу.

 

Чего то очень сильно сомневаюсь, просто так что ли решили ?

Link to comment
Share on other sites

Baguslav

 

Во первых хотелось бы уточнить : в 2001 первом ЕСЛИ ВЫ забыли ХПМ не то что Мигу не укатывал , но и с Ральфом не всегда соперничал на равных. То поворачивать он забыл , то машину загонял ...

Во вторых : Михаель выигрывал чемпионат на БОЛЕЕ слабом болиде : вспомни 1995 год , вспомни как ОН В ОДИНОЧКУ в 1998 году оказывал сопротивление на ГОРАЗДО БОЛЕЕ слабой нежели макларен машине Мике Хаккинену .

ХПМ хороший гонщик для серии КАРТ - там особо соображать не нужно - это как раз его стезя .Овалы и немного поворотов на трековых трассах .

В третьих : Надо уметь проигрывать , а не ныть после гонок , то стюарды ему виноваты , то МШ его почему то не пропустиил .. То ФИА его не любит . Поучился б ездить для начала , а потом расбрасываться заявлениями по поводу своего очередного БУДУЩЕГО чемпионства .

В четвертых : Про Нельсона Пике в 1983 .. Поинтересуйтесь историей поподробнее .. Тогда специфика техники позволяла выигрывать Машине с слабым двигателем , надежность Турбомоторов желала лучшего !!!

В пятых : ИМХО не будет ХПМ чемпионом Ф1 .. Не того уровня к сожалению - слишком много эксцентрики и мало Дела !!!

В шестых: Мож хватит в ветке про гран при обсуждать кто круче ХПМ , Сато или Шумахер ( И так все давно ясно 8)

Можно создать ветку ХПМ - самый крутой в мире Гонщик :wink: и там все обсуждать

 

З.Ы . Будем через пару лет вспоминать ( после его ухода в Карт ) какие были веселые времена ... и сочувствовать ВЕЧНОМУ претенденту на чемпионство !!! :lol:

Link to comment
Share on other sites

В пятых : ИМХО не будет ХПМ чемпионом Ф1 .. Не того уровня к сожалению - слишком много эксцентрики и мало Дела !!!

В шестых: Мож хватит в ветке про гран при обсуждать кто круче ХПМ , Сато или Шумахер ( И так все давно ясно 8)

Можно создать ветку ХПМ - самый крутой в мире Гонщик :wink: и там все обсуждать

 

Может создать новую тему с голосованием ?

Link to comment
Share on other sites

В гонке ХПМ КРУПНО повезло !!

Во первых он стартовал на Машине с полными Баками и если б не Пейс- кар после аварии Ральфа , не видал бы он вообще первой восьмерки . И вообще чё обсуждать как он был если он нарушил регламент и был дисквалифицирован .

Nosok

Скажи мне милый ребенок : и где ж это великий Хуан насовершал столько обгонов . Будь добр перечисли !!

 

 

Не пойму фанов вильямса .. То машина у них не та ... то они с полным баком прорываются в первую четверку :shock:

О великий Хуан - как ты велик ... вот только комиссары мерзавцы не дали победить, а то б , если б не дисквалификация вообще гонку выиграл за оставшееся время, столько обгонов за пейс каром еще никто не совершал :D [/b]

Link to comment
Share on other sites

Кстати Минарди молодцы ... первое очко в Сезоне .

Хоть баумгртнера и не особо хвалят , но он хоть доезжает до конца. Далеко , медленно , но доезжает!!

Link to comment
Share on other sites

мне перечислить или ты сам вспомнишь моменты в 2001 году когда Хуан укатывал Мишу? в дебютный сезончик, не на самом сильном и надежном болидике? а ты считаещь что на FW26 в нынешнем положении можно выигрывать гонки? приведешь пример Ральфа в канаде? но ведь и он в итоге не выиграл...нет, нет конечно я не буду перечить правде жизни, веду у ХПМ действительно неплохой болидик - всего на секундочку хуже Ферров, с трепимой надежностью а еще стюарты нам благоволят - ну действительно Валентин! просто глупо в такой мажорной ситуации не победить!

Про Шума...я и не говорю что Хуан какой-то другой, гонщиков которые выигрывали на заведомо уступающих машинах - единицы, и Шумахер не в их числе, а вот Нельсон Пике в 83 ставший чемпионом на машине обрудованоой 4хцилиндровым рядником от Мpower против 8цилнидровых v-образных турбированных монтсров от Рено и Хонда и Феррари конечно...вообщем зря ты так на Хуана, это даже не предвзятость, а тихая злоба какая-то, непонятно за что...

В 2001? Это когда ХПМ закончил сезон на 6 месте с 31 очками?

Укатывал? или укатал? Веришь, глядя на цыфры, этого не видно :)

Что же до стюартов, извини, чем тебе не нравится их "благоволение"? Ты не согласен по двум последним дисквалификациям? Были не нарушены Правила и наказали несправедилво команду?

А вот зря, не зря, у меня такое вот мнение о нем. На Ральфа говорят мол нытик. Напомнить, кто последнее время ноет громче всех в сторону одной известной организации? Кто сейчас обижен больше всех? Пусть сначала станут чемпионами, а уж потом и будут себя кулаком в грудь бить, типа самый я классный, а МШ так себе...

 

мда, пустой ответ, мог и неутруждать себя набором текста...

Link to comment
Share on other sites

Baguslav

 

Во первых хотелось бы уточнить : в 2001 первом ЕСЛИ ВЫ забыли ХПМ не то что Мигу не укатывал , но и с Ральфом не всегда соперничал на равных. То поворачивать он забыл , то машину загонял ...

Во вторых : Михаель выигрывал чемпионат на БОЛЕЕ слабом болиде : вспомни 1995 год , вспомни как ОН В ОДИНОЧКУ в 1998 году оказывал сопротивление на ГОРАЗДО БОЛЕЕ слабой нежели макларен машине Мике Хаккинену .

ХПМ хороший гонщик для серии КАРТ - там особо соображать не нужно - это как раз его стезя .Овалы и немного поворотов на трековых трассах .

В третьих : Надо уметь проигрывать , а не ныть после гонок , то стюарды ему виноваты , то МШ его почему то не пропустиил .. То ФИА его не любит . Поучился б ездить для начала , а потом расбрасываться заявлениями по поводу своего очередного БУДУЩЕГО чемпионства .

В четвертых : Про Нельсона Пике в 1983 .. Поинтересуйтесь историей поподробнее .. Тогда специфика техники позволяла выигрывать Машине с слабым двигателем , надежность Турбомоторов желала лучшего !!!

В пятых : ИМХО не будет ХПМ чемпионом Ф1 .. Не того уровня к сожалению - слишком много эксцентрики и мало Дела !!!

В шестых: Мож хватит в ветке про гран при обсуждать кто круче ХПМ , Сато или Шумахер ( И так все давно ясно 8)

Можно создать ветку ХПМ - самый крутой в мире Гонщик :wink: и там все обсуждать

 

З.Ы . Будем через пару лет вспоминать ( после его ухода в Карт ) какие были веселые времена ... и сочувствовать ВЕЧНОМУ претенденту на чемпионство !!! :lol:

 

уточняю:

1. речь идет не о положении в чампе, а о ряде ситуевин когда ХПМ выглядел лучше МШ и обгонял его или учавствовал в борьбе с ним, я говорил об этом в контексте того что ХПМ очень неплохо провел свой дебютный год, и показал что может бороться...а не в том что там Хака или Ральфа он уделал...кстати если бы ХПМ уделал бы Ральфа в дебютном сезоне, то Ральфу в ф1 не место...но он его уделал потом дважды и уделает сейчас...простой паренек с овалов

2. Михаэль выиграл чамп на нормальном болиде, напомню что тогда еще и КК этот слабый болид выиграл а Херберт на нем в дебюте 2 победы одержал, от такой от слабый болид,ах да там же Виллиамс 13 раз на поуле стоял, а ХПМ 2002 тоже на поуле не меньше Шума стоял и что? сильно помого это в гонке? Феррари тем и славится - стабильностью показателей поведения болида по ходу всего уикенда, а Виллиамс просто 2 раз на грабли наступили, так им и надо. ну да Бог с ним с болидом.

3. ХПМ хороший гонщик для любой серии, доказано 100% (Чип Ганасси, Фрэнк Виллиамс, Рон Деннис)

4. Будет он или не будет...покажет время, я не пророк да и ты не моисей...да и тем ткаких полно

 

да и про Пике, спасибо за науку, не хуже вас знаю чо и как там было (а может лучше) рено горели у ферров проблемы были с пилотами...но факт фактом выиграл дохлый атмосферник вел который парень по фамилии Пике... в одном ты прав, тогда было другое время, сейчас вот у МШ и машина лучшая и соперники никакие, нет места для напряга, в этом плане они с ХПМ не различимы, как и многие другие, у кого лучшая машина тот и победитель.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые мои Dilaver и Valentin

определнно чётко прослеживается ваше предвзятое отношение (в чём Валентин сосбна говоря и сам признался в начальном посте) к ХПМ...если вы пороследите свои посты - то увидите, что вся ваша аргументация (если она есть конечно) направленна только на об..рание этого гонщика, без учета его позитивных качеств, а посему думаю стоит это спор прекратить.

 

P.S. да и я ваще за Марка Веббера болею,но просто за нормального парня обидно, чем он вам насолил, выж его даже в глаза не видели...

 

вот Баумгаутнер достоин ф1, как написал Dilaver медленно далеко но доехал! Герой! А Хуана в КАРТ! чо он там забыл, там он уже выиграл все что мог....Д.С.

Link to comment
Share on other sites

Можно создать ветку ХПМ - самый крутой в мире Гонщик :wink: и там все обсуждать

 

Вот, правильно! И пусть обсуждают там гонщицкие качества своих героев, которые (качества) только в сериях типа КАРТ да еще на автодромах публичных :lol: и применимы!

А в противовес - создать ветку М. Шумахер - самый крутой в мире Водитель! Именно Водитель Машины (пусть им это глаза режет), гениально использующий все ее возможности, и делающий, таким образом, всех остальных "гонщиков" без, как говориться, пыли и грязи, даже на БОЛЕЕ слабом авто! И в этой ветке настоящие поклонники скорости получат возможность обсуждать безошибочное и чистое (и по настоящему красивое) пилотирование в исполнении таких мастеров как братья Шумахеры!

 

И, к слову, про Баумгртнера - тоже хорошо. Чтобы финишировать первым - главное финишировать! Все это знают, и все видят чего добился Михаил следуя этому принципу. И лучшие берут с него пример. И замену Михаилу надо искать не среди таких как Монтойя или Сато и прочих сорви-голов, а среди скромных тружеников типа Баумгртнера, который даже на такой машине как Минарди умудряется привезти очки и стабильно финишировать! Именно такого, я думаю, и возьмут в Феррари когда Михаил уйдет, а не таких как, скажем, сами знаете кто :!:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...