Jump to content

Итоги ГП Великобритании


Recommended Posts

Думаю, несмотря на то, что в чемпе "поезд уже ушел", а на подиуме побывал не только Кими, но и Рубенс, и Баттон, и Трулли все же считаю, что если кто и победит Шуми в части оставшихся гонок, то это будет именно Кими. В Венгрии есть вероятность победы Рено, но это - особый случай. На остальных же трассах только Макларен может реально победить в борьбе с Феррари, остальным командам может только повезти. Так что - если кто и побьет Шума, то Кими (хотя мне бы больше хотелось уж тогда чтобы это был Баттон :wink: ). Баррик не в счет - если ему "по разнарядке" пропишут победу - он победит, но это не имеет к реальной борьбе отношения.

 

Маки будут все это делать, если будут на таком же хотябы уровне, на каком Англию закончили. И не более.

 

То Kukura

Ну то борьбой то назвать неудобно. Ведь Кима был значительно легче. Хотя я в начале гонки уже вспоминал это же ГП только 2001 года с другим фином :? Ведь нелья ж сказать что обе тойоты вели борьбу за первое место в прошлом году? (кажись тут и было)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хотя я в начале гонки уже вспоминал это же ГП только 2001 года с другим фином :? Ведь нелья ж сказать что обе тойоты вели борьбу за первое место в прошлом году? (кажись тут и было)

 

Это был прошлы год.

Link to comment
Share on other sites

Маки будут все это делать, если будут на таком же хотябы уровне, на каком Англию закончили. И не более.

 

То Kukura

Ну то борьбой то назвать неудобно. Ведь Кима был значительно легче. Хотя я в начале гонки уже вспоминал это же ГП только 2001 года с другим фином :? Ведь нелья ж сказать что обе тойоты вели борьбу за первое место в прошлом году? (кажись тут и было)

Естесственно. Маки должны прогрессировать, что они и обещают и пока выполняют.

Ким и Миша. Реальная борьба за место была на протяжении полутора, двух кругов после пейс-кара. Потом Ким стал отставать. Да, пейс-кар помог Киму, но ведь нужно ещё было оказаться за 19 кругов до финиша после всех пит-стопов на втором месте непосредственно за Михаэлем и впереди Рубенса. И Макам это удалось. Да, пока это очень мало - два круга борьбы, но уверен, в следующих гонках будет плотнее. Кроме того, пусть и находясь на другой тактике, Кими прессинговал Мишу по ходу гонки. Часто такое случается? Вон помню Рубенс в Инди. Кстати даже типа была борьба за победу, как во всяком случае Рубенс её позиционирует. Или Монти чего-то там пытался в Канаде Мишу попрессинговать, да недолго... Чаще же бывает наоборот: Миша едет сзади кого-либо, будучи способным ехать быстрее, но предпочитает тактические игры, нежели реальную борьбу. Да и вспомните, кто по ходу сезона вообще боролся с Мишей за первое место? Пара Трулли-Баттон в Монако, да Алонсо во Франции. Больше никого не помню. Но Монако особенная трасса и говорить, что Труль был реально соизмерим с Мишей по скорости нельзя. Так что реальную борьбу смогли навязать однажды Алонсо в Маньи-куре, да Барик в Инди. Вот к ним сейчас худо-бедно присоединился Кими, и надеюсь сможет продолжить и расширить эту беседу...

Link to comment
Share on other sites

Баррик не в счет - если ему "по разнарядке" пропишут победу - он победит, но это не имеет к реальной борьбе отношения.

Ну такое может случится если будет риск потерять второе место а так реальная борьба. Только пока Михаэль очень силен. Кстати я в Январе этого года прочитал интервью то ли Росса, то ли Жана не помню сейчас но вот один из них сказал что в этом году Михаэль будет силен как никогда. Я тогда подумал что это был простой пиар но сейчас после 10 из 11 понимаю что эти слова оказались истиной.

Link to comment
Share on other sites

Ностальгирую я по старой экранной графике от TAG.

Я тоже.У TAG было больше информации,например,сравнение по 3м последним кругам любого из пилотов.У Сименса этого нет.

Link to comment
Share on other sites

Интересно - на второй ступени подиума были уже и Барик (ну он ладно ... :wink: ), и Дженсон (два раза), и Алонсо, и Монти ... А Трулли (подумать страшно :wink: ) даже гонку выиграл !!! Но только как Кими приехал на подиум - все он тот кто побъет МШ ... :lol: :lol: :lol:

 

Поддерживаю. Тем более, что Трулли как раз и есть тот пилот ,который прервал серию побед :) В любом случае Кими будет толоько вторым (если ему это удастся) :)

Удастся непременно. :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел повтор ГП и заметил, после гонки у Шуми верх боковых понтонов сильно обгорел (темное пятно). Чего не заметил у Баррика... Замечаю это уже не первый раз, наверно гонит на полную....
Link to comment
Share on other sites

Чаще же бывает наоборот: Миша едет сзади кого-либо, будучи способным ехать быстрее, но предпочитает тактические игры, нежели реальную борьбу. Да и вспомните, кто по ходу сезона вообще боролся с Мишей за первое место? Пара Трулли-Баттон в Монако, да Алонсо во Франции. Больше никого не помню. Но Монако особенная трасса и говорить, что Труль был реально соизмерим с Мишей по скорости нельзя. Так что реальную борьбу смогли навязать однажды Алонсо в Маньи-куре, да Барик в Инди. Вот к ним сейчас худо-бедно присоединился Кими, и надеюсь сможет продолжить и расширить эту беседу...

 

Да уж... Миша в ударе :) Ну я впринципе не против Макларена, даже наоборот если он поднимется и будет так пресинговать Феррари, то и победы будут "слаще" и мож меньше роптать на Ф1 будут (даещь революции)

Link to comment
Share on other sites

Сименс есть Сименс, чайники бы делали и все бы были довольны !

 

На одной из квал кто-то повторил в точности результат первого сектора и было показано :(имена и время условно)

Шумахер - 25,645

Баттон - 25,645

И разница между ними не +0,000 и не -0,000 и не 0,000, а 25,645

 

И вообще в последние годы системы тайминга теряют в качестве.

Не помню, чтобы лет 15-20 назад было столько сбоев в хронометраже биатлона, лыж.

А сейчас один сплошной бардак.

Да и размер шрифта у Сименса в Ф1 говорит о том, что им там до лампочки, что мы смотрим репортажи не в кинотетрах, а на обычных телевизорах с разрешением 300-350 линий, 400 кому повезло.

 

Да и сокращения типа MOY,RSC совершенно дурацкие.

Ностальгирую я по старой экранной графике от TAG.

Сименс все-таки первый год в Формуле работает.Когда только начинал TAG, у него тоже глюки были

Вот слова одного из руководителей ТН

Во время гонки в Монако из-за неполадки в системе на экраны пошла информация,что Михаэль Шумахер проходит каждый круг на 5с быстрее всех остальных гонщиков.Однако на самом деле Шумахер не был так быстр.Мы обнаружили неполадку и устранили ее.

А вспомните Бельгию-2001,где ТН не мог посчитать отрывы.Тогда уже после финиша гонки разбирались в чем дело.

Link to comment
Share on other sites

Да и сокращения типа MOY,RSC совершенно дурацкие.

Ностальгирую я по старой экранной графике от TAG.

Такие трехбуквенные сокращения фамилий давно используются в МотоГП.Так что я быстро привык к формульным сокращениям.

Link to comment
Share on other sites

Такие трехбуквенные сокращения фамилий давно используются в МотоГП.Так что я быстро привык к формульным сокращениям.

Тока они какие-то странные. Поему Монтоя например - MOY Ральф - RSC :) Особенно монтоя меня забавляет. И вроде больше на МОН ни у кого фамилия не начинается.

Link to comment
Share on other sites

Такие трехбуквенные сокращения фамилий давно используются в МотоГП.Так что я быстро привык к формульным сокращениям.

Тока они какие-то странные. Поему Монтоя например - MOY Ральф - RSC :) Особенно монтоя меня забавляет. И вроде больше на МОН ни у кого фамилия не начинается.

Ральф-RSC,т.к. братьев Шумахеров двое.Вот и указывается первая буква имени,чтобы было понятно,о ком речь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...