Jump to content

ЧМ 2002


Russo
 Share

Recommended Posts

Вот какая пришла в голову мысль: никто, за последнее десятилетие, да наверное и за всю историю ГП (кроме Фанхио), не был чемпионом три раза подряд. Все побеждали парно. Шумахер - 2 в Беннетоне, 2- в Феррари, Хаккинен 2 - в Макларене. Сенна тоже два подряд. Вобщем идея в том, что нам надо готовиться к новому чемпиону мира. Кто это будет? Или Шуммахер все-таки сможет побороть закон двухгодичных циклов? И насколько эти самые циклы кажутся вам закономерностью. Интересны ваши мнения.
Link to comment
Share on other sites

Да нет,я думаю,Шуми в будущем году чемпионство не светит.Во-первых,видно,что он сам уже пресытился этим,во-вторых,уровень к других команд в будущем году обещает быть выше и явно ближе к Феррари(если сама Феррари не опустится).А статистика такая вещь... Берем трижды никому не нужные факты,обрабатываем их сложнейшими математическими методами и получаем четырежды никому не нужные факты http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Да и по теории вероятности с каждым сезоном у Шуми меньше шансов на повторное чемпионство.Я не берусь предсказывать,кто именно нарушит эту "традицию",но уверен,что кто-то нарушит.

 

P/S Хотелось бы,чтоб это был Рубенс... но вы ж прекрасно всё понимаете... http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

Best regards, http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/cool2.gif

moor

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что в следущем году чемпионат будет намного интереснее. Во-первых, будут три довольно равные команды - Феррари, Уильямс и Макларен. В том, что нынешний чемпионат Шуми выиграл легко, есть доля везения - вспомните остановку Хака за 300 м до финиша, сколько раз глохли Маки на старте. Во-вторых, появился Монтойя, который, с появившемся у него опытом, я думаю будет претендовать на высокое место. Минусом можно считать уход Хака, но посмотрим как будет выглядеть Кими.
Link to comment
Share on other sites

Russo: «Вобщем, конечно статистика говорит о том, что Шумми не выиграет в 2002 г. титул, но из действующих пилотов при данном техническом раскладе нет конкурентов для Шумми, потому что:

- Шумми быстрее;

- Шумми стабильнее;

- Шумми тактически граммотнее.

 

Мой прогнорз:

1. М. Шумахер – 60%

2. Р. Шумахер – 20%

3. Монтойя – 15%

4. Култхард – 4%

 

Но все может изменинться, если одна из команд сделает скачек в техническом плане.

 

Moor: Будь реалистом!!! У Баррикелло стать чемпионом 0% шансов.

(У него шансов столько же, сколько у де Чезариса, Пике, Брандла, Патрезе, Лехто, Ферстаппена, Херберта, Ирвайна…).

 

С уважением.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Azat:

"..В том, что нынешний чемпионат Шуми выиграл легко, есть доля везения - вспомните остановку Хака за 300 м до финиша, сколько раз глохли Маки на старте..."

________________________________________

Интересно, а что Формула-1, чемпионат только пилотов? Мне казалось, что еще и инженеров, конструкторов, механиков , менеджеров и т.д.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

by Demon:

Я понаблюдал за Монтойя и, ты знаешь, не увидел ничего выдающегося. Он явно проигрывает в технике пилотажа тому-же Барику, у него нет тактичекой мудрости, необходимого опыта. Так что 15% - это многовато. Во всяком случае, Райконен, мне нравиться больше.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены, что никому, кроме тройки Феррари, Вильямс, МакЛарен чемпионство недоступоно? Помните, как выстрелил тот же Шумми на Беннетоне(второе место), при том, что его партнер Херберт взял 2 очка. Нет такого золотого мальчика сейчас, или просто не столь важен человеческий фактор как раньше?
Link to comment
Share on other sites

by Russo:

"..Вы уверены, что никому, кроме тройки Феррари, Вильямс, МакЛарен чемпионство недоступно?.."

________________________________________

Уж слишком велико их преимущество над другими.Во всяком случае на сегодня.

Они явно на порядок сильнее и как бы существует два чемпионата - один между ними и другой с остальными командами.

Даже М.Шумахеру нечего было бы делать (в плане чемпионства) в том же Заубере или Джордане.

Хотя, конечно,это к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

А мне почему то кажется что на след. год выстрелит Renault!

2 kevin: Шуми на Саубере тоже был бы на достаточно высокой позиции. Все таки пилот остается очень важным фактором !

 

А Барик http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif( У него были такие шансы и что теперь? Да ну его в http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/lechz.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest Алегатор

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by boltun:

А мне почему то кажется что на след. год выстрелит Renault!

</font>

 

Эроуз станет четвертой командой-лидером - однозначно!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Алегатор

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by boltun:

А мне почему то кажется что на след. год выстрелит Renault!

</font>

 

Эроуз будет в четверке - однозначно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мой прогноз в КК:

1. Williams

2. Ferrari

3. Mc Laren

4. Renault

 

Kevin: «Я понаблюдал за Монтойя и, ты знаешь, не увидел ничего выдающегося. Он явно проигрывает в технике пилотажа тому-же Барику, у него нет тактичекой мудрости, необходимого опыта. Так что 15% - это многовато. Во всяком случае, Райконен, мне нравиться больше».

 

В чем-то согласен, но в последнее время Монтойя фактически не ошибается. Кроме того, очевидно, что в Макларене будет делаться ставка исключительно на Култхарда, поэтому:

1. М. Шумахер – 60%

2. Р. Шумахер – 15%

3. Монтойя – 12%

4. Култхард – 10%

 

Link to comment
Share on other sites

Где там наши энтузиасты-создатели тотолизатора? Вот уже первые прогнозы появились.

 

А что вы хороните так всех кроме Шумахера? Такой уж он непобедимый? Я все-таки придерживаюсь своей теории двухгодичных циклов и говорю - Монтоя. Научиться паренек стабильности. Причем не только в доезжании до финиша, но и в результатах на круге (обращали внимание на то, какой разброс у него по времени от круга к кругу?). Быстро он ездить научилсся, класса пока не хватает. Класс, говорят пилоты, заключается в том, как долго ты способен держать темп.

Я думаю, что потреплет он нервы обоим Шумахерам. А о Маках и говорить нечего - третими, или даже четвертыми будут.

Link to comment
Share on other sites

Originally posted by Demon:

"..Мой прогноз в КК:

1. Williams

2. Ferrari

3. Mc Laren

4. Renault..."

 

_________________________________

 

В Williams уже начались бодания между пилотами. То Шумахер говорит о своей лидерстве, то Монтойя, что командная тактика

их конюшне не нужна. И я совмневаюсь, что они договоряться. А при таких раскладах нечего делать в Кубке конструкторов. Так что, однозначно №1-Ferrari,а далее,наверно, 2. McLaren и 3. Williams.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Мой прогноз в КК:

1. Williams

2. Ferrari

3. Mc Laren

4. Renault

 

1. М. Шумахер – 60%

2. Р. Шумахер – 15%

3. Монтойя – 12%

4. Култхард – 10%</font>

 

Из твоего прогноза следует, что болид Williams будет на порядок лучше Ferrari. Иначе не понятно, как это при таком равенстве пилотов Williams и превосходстве над ними МШ, второй пилот Скудерии на наскребет очков для общего первенства в КК?? Сумнительно что-то...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ха!, займемся неблагодарным делом.

 

Чемпионат пилотов

Вообще то говоря если не будет ничего неординарного то М Шумахер возьмет и третий подряд титул. Шансы пилотов Вильямса постоянно стремятся к нулю. Р Шумахер провел в этом году гораздо больше плохих гонок чем хороших. В борьбе за титул не пройдут такие фокусы, что он устраивал например в Японии. Там просто протест было лень кому-нибудь подавать. Монтоя пока явно не дорос до чемпионского уровня и неизвестно дорастет ли он вообще до него.

Макларен: Култхард может поспорить за титул, но если ровно проведет сезон и команда будет ему помогать. Я к тому же считаю что Макларен допустил катастрофическую ошибку, что взял Райкконена, а не Хайдфельда. Хайдфельд - явный был бы пртетендент на чемпионство, он из молодого поколения самый лучший по большинству параметров. А Райкконен все-таки еще темная лошадка. Хотя как все обернется я не знаю. Но я взял бы Хайдфельда. Думаю им заменят в Феррари Барикелло, когда тот уйдет из Феррари, а может в дальнейшем и самого Шумахера.

 

Кубок конструкторов:

 

Ну пожалуй если Вильямс выстрелит, то может и оспорить кубок. Хотя я больше склоняюсь к борьбе Феррари и Макларена.

Я думаю Вильямс будет только третьим

За 4 место поспорят Renault, Sauber и Jordan. Причем основная борьба развернется между Рено и Джорданом, затем пойдет БАР если Вильнев не устанет тащить его на себе, ну а потом остальные. Хотя Возможно возродится Прост.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slavik:

Но я взял бы Хайдфельда. Думаю им заменят в Феррари Барикелло, когда тот уйдет из Феррари, а может в дальнейшем и самого Шумахера.

 

</font>

Хайдфельд-типичный крепкий середнячок Формулы.Вряд ли он бы потянул на первого пилота в Феррари или даже второго-у Маков.Деннис знает,что делает.Уж что-что, а кадры он себе подбирать умеет.Хайдфельд позорно провалил дебютный сезон(только не говори,что он-де ездил за Прост... Шуми,между прочим,в своей первой гонке... ну ты помнишь).Да и в этом на фоне Кими выглядел не очень.

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Второй Михаэль не родился еще. Мы так и будем его физиономию на пьедестале наблюдать? Пока не уйдет?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Алегатор:

Эроуз станет четвертой командой-лидером - однозначно!

 

</font>

Маловероятно. Есть ведь ещё Renault и две Хонды.Они с Arrows примерно одного уровня, та что пока ничего не известно...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Slavik:

...затем пойдет БАР если Вильнев не устанет тащить его на себе...</font>

 

А что будет, если устанет? Это что - намек на то, что он уйдет из БАРа? Вроде сам Вильнев никаких таких намеков не делал... Наоборот, (имхо) ему не дает покоя слава Шумахера - пилота-возродителя "из г...на конфетки".

Или я что-то пропустил?

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано UFD (17-10-2001).]

Link to comment
Share on other sites

Лично мне кажется, что в Вильямс будет жесткая конкуренция среди пилотов, они будут конечно отбирать друг у друга очки, но и выбивать друг друга с трассы не будут. Таким образом будут терять пилоты, а команда естественно выигрывать.

Ну а Рубенс еще раз убедился, что он Шумми не ровня.

Ну а Маки еще зададут всем жару.

 

Moor: “Хайдфельд-типичный крепкий середнячок Формулы.Вряд ли он бы потянул на первого пилота в Феррари или даже второго-у Маков.Деннис знает,что делает.Уж что-что, а кадры он себе подбирать умеет.Хайдфельд позорно провалил дебютный сезон(только не говори,что он-де ездил за Прост... Шуми,между прочим,в своей первой гонке... ну ты помнишь).Да и в этом на фоне Кими выглядел не очень».

 

By Moor: Во первых, Хайдфельд еще в позапрошлом году будучи тестером Макларен обставлял Дэвида и Мику как детей. Во вторых, Хайдфельд обошел в личном зачете Райконена. В третьих, в Ф-3000 Ник на равных боролся с Монтойей… Вывод – Хайдфельд никак не слабее Култхарда и Баррикелло и вполне способен стать Чемпионом мира на достойном шасси.

 

Пока.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и ну чемп. закончился а мы тут вовсю...

Ну и от меня немного прогнозов :-)

В след. сезоне Ферры сохранят свое превошодство, Виллы будут страдать как от пилотов так и от техники. Маки думаю уступят вторую позицию и будут с трудом удерживать третию. На которую будут давить Jordan Ренo и Ягуар, далше БАР Саубер и Арроyс, причем я так думаю Стрелы будут немного сильнее Ну и в конце пелетона Минарди уделает Прост и Toyotu.

Хе хе хе http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/evillaugh3.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Практически все вы высказываетесь в том духе, что, мол, все слабы по сравнению с Шуммахером, хотя я знаю, что многие из вас не его болельщики.

Возвращаясь к теме топика вывод получается таким: Шуммахер действиетельно будет первым за долгое время пилотом, кому удасться победить три раза подряд и, тем более, в одной конюшне. Получается, пока не ушел Шумми, никто его не обгонит...или пока он не ушел не дадут вылезти тому пилоту, кто на это способен. Как вам все-таки кажеться, кто может быть тем самым пилотом, который сможет победить при условии отсутствия Шуммахера. (Не забывайте, случаются, аварии...тьфу, тьфу, тьфу).

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, в следующем сезоне сможет проявить себя Монтойя: результаты этого, дебютного для него сезона, весьма неплохи, возможно, прибавится и стабильность, которой пока маловато.
Link to comment
Share on other sites

Сначала о Рено.

Согласен, оснований маловато, но авторитет Рено и более чем уверенная концовка ЧМ Бенеттона дают мне радость надеяться на четвертое место французского концерна. Обидно за Физико - отдавал команде всего себя в трудные времена, а сладенькое достанется его земляку.

 

Сдается мне, отличный пилот Вильнев сгниет (задохнется?) в своей табачной команде.

Единственная радость Эдди Джордана в следующем сезоне - стучать на барабанах в своем кабинете.

Жаль Ирвайна, но я не верю в американские моторы.

Оранжевый цвет обладает повышенным аэродинамическим сопротивлением, и машины такого окраса должны его сменить, чтобы рассчитывать на серьезные спортивные показатели.

Может команда Прост протянет еще сезончик - Свинья не выдаст - бог не съест! (наверное, капризуля-Френтцен уже ругает болиды... интересно, Феррари N1 его удовлетворит?)

Очень хочу праздника от Минарди!!!

Тойота - монстр Ф-1... Месяцев 7 - 8 назад Мика Шпик обещал в дебютной гонке квалифицироваться не ниже то ли 4-го ряда, то ли 4-го места(!). Нынче они надеются пройти почти все квалификации. Может они на старте сезона свернут прожект?

А вот Заубер, зараза, с Рено бороться будет!

 

У МакЛален, боюсь, заботы поскромнее борьбы за Корону - не провалиться бы глубже. К тому же их пилоты трепета пока/уже (Кими/Дэвид) не вызывают. Дэйв - вечный шут Ф-1, каждый сезон объявляющий своим, должен быть доволен, что Баррик - раздолбай, Хака - моральный старик, а БМВ - был сыроват (в пользу мощности). По-моему его держат в МакЛарене по двум причинам: мало "сена ест" и статус второго пилота объявляет своими зажигательными сезонами сам де факто, т. е. нет необходимости честно и официально расставлять точки над ё, как это делается в Феррари.

Кими не Михаэль и в свой первый постдебютный сезон за ЧМ не "ухватится".

 

После Шумахера-чемпиона БМВ - мой фаворит в сегодняшней Ф-1. Бимер вернулся не мышей гонять и без сомнения обставит МакЛарен в их status quo. Кроме того, очень осложнит жизнь Феррари, что на самом деле - прекрасно. Осложнят ли Иван-Падла и Младший жизнь Чемпиону? Несомненно, ведь они оба уступают Култхарду в мастерстве сливать сезоны как неважные, так и благоприятные. Только они правы насчет командной тактики, и Железному Фрэнку не удастся повторить рекордный сезон, когда его пилоты ведя междоусобную войну принесли-таки конюшне корону.

 

Пока все говорит в пользу 3-го подряд титула. Шумахер не пресытился - это доказано делом, в Японии, а две предыдущие гонки... их бы в середине сезона и выделять бы не стали. Естественно, если ("если" всегда присутствует) 5-й титул достанется Михаэлю в 2002 году, это произойдет в куда более плотной борьбе, чем в этом. Многое зависит и от прогресса Феррари.

К сожалению, талант Рубенса делает реальным его 4-е место и 2-е место Феррари.

 

Таков трезвый и логичный взгляд на следующий сезон. Чем больше он будет отличатся от данного прогноза, тем интереснее.

 

Поэтому мы смотрим Гран При!

 

[Это сообщение было отредактировано Chinese (20-10-2001).]

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...