Jump to content

Рычажок???


Ferraruga
 Share

Recommended Posts

Я обратил внимание, что МШ, когда жмёт по прямой, чё-то там правой рукой вертит...

 

Я не думаю что это как в картинге приток воздуха прикрывает :)

 

Кто что думает по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Я обратил внимание, что МШ, когда жмёт по прямой, чё-то там правой рукой вертит...

 

Я не думаю что это как в картинге приток воздуха прикрывает :)

 

Кто что думает по этому поводу?

Или опережение зажигания, или действительно соотношение смеси - благо и то и другое не запрещено регулировать во время гонки. На прямой то отдача от двигателя совсем другая. А может распределение тормозного баланса. Вроде как и не он один это регулировал....

Link to comment
Share on other sites

Я обратил внимание, что МШ, когда жмёт по прямой, чё-то там правой рукой вертит...

 

Я не думаю что это как в картинге приток воздуха прикрывает :)

 

Кто что думает по этому поводу?

Или опережение зажигания, или действительно соотношение смеси - благо и то и другое не запрещено регулировать во время гонки. На прямой то отдача от двигателя совсем другая. А может распределение тормозного баланса. Вроде как и не он один это регулировал....

 

2 Acer: Просто он это только на прямых делал, и только в начале. То есть в обрарное положение не возвращал.

 

А смесь раньше вроде на руле была...

 

Тормозной баланс. Я знаю точно, что на Stewart SF3 был слева, а как на Ferrarі - без понятия!

 

2 Richelieu: :lol: :lol: :lol:

Link to comment
Share on other sites

имхо регулирует диференциал

Ага... блокирует его, чтобы из гравия легче было выползать... :D

 

И вообще это субару в красный цвет выкрашеная!!!

 

Да нет, "Запорожец", а что - воздухозаборники такие же....

Link to comment
Share on other sites

И давай, в конце концов, не будем забывать о прижимной силе. О том как он в повороты входит, как трассу держит, опять же, поворачиваемость идеальная.

 

А электроника? Более надежной электроники чем у "Феррари" и нашего "болида" я еще нигде не встречал... хотя пожалуй, "Феррари" на втором месте.

Link to comment
Share on other sites

А точность включения КПП.

Титановой корбке Феррари осталось 4 модернизации до выхода на схожий уровень.

А подгонка каждой детали. Допуски в Феррари похожи на "Гранд каньйон" по сравнению с "Агрегатом"

Link to comment
Share on other sites

А контроль старта? Видели ли вы когда-нибудь, как наш "болид" рвет со светофора?

А, в конце концов, почему мы молчим о безопасности? Монокок нашего "болида", пройдя десять краш-тестов, с легкостью выиграл бы любое ГП, со стопроцентным опережением вторым идущего на пару кругов.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя забывать и о главном:

В Феррари чудо-пилот М. Шумахер, но в "болиде" чудо-дедки с линзами 1см. которые сжимают руль так, как будто хотят его раздавить!..

Так вот эти чудо-детки тормозят метров на 150 ближе к апексу чем МШ!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Нельзя забывать и о главном:

В Феррари чудо-пилот М. Шумахер, но в "болиде" чудо-дедки с линзами 1см. которые сжимают руль так, как будто хотят его раздавить!..

Так вот эти чудо-детки тормозят метров на 150 ближе к апексу чем МШ!!! :)

 

Просто они уверены в своих ремнях безопасности больше, чем чудо-пилот в своих. Тем более, что тормозная система в "болиде" достаточно умело синхронизирована с температурой трассы и плотностью воздуха под попой пилота-дедка.

Link to comment
Share on other sites

Да и сидение пилота-дедка продавливается и принимает форму пилота в течении десятков лет!..

А Дедков, я бы попросил, не обижать!!! :twisted:

 

Дедки - это дедки! А ДЕД - это ДЕД! :)

И ДЕДу мой большой риспект!!! 8)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...