Jump to content

Несколько моментов по прошествии... Китая.


Кот
 Share

Recommended Posts

Момент первый. Феррари. Выездное заседание цирка продолжается. Барик. Идельно проведенная гонка. Никакая тактика не помогла бы, если Барки ошибался, но у парня очередной взлет мотивации. Ни одной ошибки! Он заслужил победу. Браво. Шум. С одной стороны Миша развлекался как мог, довольная физиономия после гонки, только подтверждает это. С другой стороны прекрасно проведенные тесты в боевых условиях. Задел на будущее так сказать. Все его вылеты, это игра настройками, попытка нащупать предел. И он таки его нащупал, на последнем круге, ясно показав, как он мог ехать. В целом пять с плюсом.

Момент второй. БАР. Кнопкин молодец. Потенциаль БАРа, при всем уважении к этой команде, пока не может перекрыть потенциал Феррари, и Кнопкин тут не причем, он ехал на пределе. Макларен они уделали красиво. Сато. Типа временный спад. Начал за здравие, кончил за упокой. И так уже не первую гонку. В целом неплохо.

Момент третий. Макларен. Кими. Опять не хватило чуть-чуть, чтобы быть выше. Безошибочная гонка, но этого оказалось мало для второго места. Кими, конечно, боец, но очень молодой боец, местами опытный, а местами нет. Култ. Мдаааа... и машина вроде бы та же. Стареет... стареет.

Момент четвертый. Вильямс. Монтойя. Как обычно в последних гонках. Нет азарта что-ли. Он просто откатывает гонку от и до, не особо волнуясь о результатах. Ральф. Жаль, что его неплохое возвращение прервал Култ, неплохо шел. Это, конечно, гоночный инцидент, но мое личное мнение, виноват в нем Култ полностью и безоговорочно.

Момент пятый. Рено. Блин, искусство создавать автомобили... Виль. Чуда не случилось. Виль приехал там, где когда-то приезжал в БАРе. Так что, ничуть он за этот год не изменился. Сидеть всю гонку за Ягуаром, с пусть и более качественным гонщиком, на резвой машине это что-то... Алонсо. Почти как Сато начал за здравие....

Момент шестой. Заубер. Браво всей команде. Отличная гонка в исполнении отличных пилотов. Физика пашет как вол, Фелипе, несмотря на трудности пролез таки в очки. А его четвертое время в квале просто супер.

Момент седьмой. Ягуар. Марк опять выполнил задачу максимум, на этом... пережитке времен. Клиен. Хм, не уверен что доехав до финиша он был бы выше Марка. А так он теперь невинная жертва не вмеру разыгравшегося Шума:)

Момент восьмой. Джордан. Про Ника можно сказать тоже самое, что и про Марка. Он неплохо довел таки болид до финиша. Глок. И чем это лучше Пантано?

Момент девятый. Тойота. Не едет мечта, котрой надо управлять.

Момент десятый. Минарди. Были, ездили.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, МШ надо сразу до начала сезона, титул давать - гонки станут намного интереснее. :wink: Если в прошлой он напомнил, что умеет ездить и обгонять. То в этой - что с юмором у него все в порядке. У меня в 3 часа ночи наверное от моего хохота все соседи проснулись. Любят они с Вильневым друг-друга. Жесткая была издевка - обогнать и на пит-стоп :lol: :lol: :lol:
Link to comment
Share on other sites

Ну что же, похоже с фанатами Шумахера буду спорить до гроба, хотя формально болеем за одну команду...

 

1. Баррикелло - да, без базара победитель. Шумахер - цирк уехал. А клоун остался. Игра в настройки? Ну-ну.... "Как он мог ехать". Мог бы- ехал бы. :? Жать, что Клиен не сломал ему подвеску - был бы достойный сход по чужой вине. Плюс какие-то явные нелады с тактикой.

2. БАР - Баттон как всегда не быстрее всех в общем, зато отыгрывает в среднем. Сато - хорошая гонка, не понимаю претензий... Не всем звезды с неба хватать. Задачу минимум выполнил на все 100% - доехал до финиша в неплохих очках, помог команде в борьбе с Рено. Второе место у БАРа в кармане, и до конца сезона отрыв только увеличится.

3. Макларен - прозевали Баттона. Впрочем, возможно скорости бы и так не хватило. В целом ничего удивительного. Култхард ехал послабее Райкконена, да еще и Ральфу отличный ГП испортил.

4. ХПМ - доезжает сезон. Ральф - молодец, может быть вполне заслуженно доволен собой. Руководство Тойоты вздыхает с облегчением.

5. Алонсо - неплохо, неплохо. Но болиду с БАРовским не тягаться, и я давно это говорил. Не понимаю претензий к обоим пилотам, кстати - выше головы не прыгнешь. Болид просто медленнее. Вильнев меня в этот уик-энд очень порадовал, между прочим. В следующей гонке должно быть еще лучше.

6. Заубер - прекрасная концовка превосходного сезона. Жаль, что команда не проявила некую гибкость и не приказала Массе пропустить Физико. Глядишь, и еще местечко выплыло бы в итоге.... Предварительный итог сезона - Масса просто в одну (а то и в две) калитку проиграл Физикелле. Даже в этой гонке - Масса выиграл в квале, у него лучше БК (кстати 6-й и 7-й БК у Зауберов). Но на финише Физико впереди. Работать нужно над собой :)

7. Ягуар - отстой. Вот так просто, отстой и все. И Веббер не выполнил никакую задачу максимум. Возможно, не позволил болид, но тем не менее ничего выдающегося. Проиграл Хайдфельду по БК. Клиен - нужно было бить сильнее, глядишь и номера первого с собой унес.... Я был бы рад :).

8. Джордан - зер гут. Скорости нет, но мастерство не пропьешь - емнип, Ник еще ни разу не проиграл победителю больше круга. К слову, Пантано обычно проигрывал два. А "ничем не лучший" Глок приехал сразу за Ником, уступив ему по БК всего около 0.1с...

9. Тойота продолжает отмывать деньги якудзы :)

10. Как обычно :(

Link to comment
Share on other sites

... 7. Ягуар - отстой. Вот так просто, отстой и все. И Веббер не выполнил никакую задачу максимум. Возможно, не позволил болид, но тем не менее ничего выдающегося. Проиграл Хайдфельду по БК. Клиен - нужно было бить сильнее, глядишь и номера первого с собой унес.... Я был бы рад :).

1. Ну почему отстой - как-никак Рено с чемпионом 97 не пропустил.

2. Клиен - "жесток ты майор к своим коллегам" ("Мама, не горюй ...") :wink:

Link to comment
Share on other sites

Шуму пять с плюсом? Вот это ты дал! Не знаю не знаю Но меня он позабавил круто

Итак во-первых я уверен что Ферры хотели дубля.. Пусть и с Рубенсом веперди. Гляньте на лица в Феррари после ошикби МШ..... Далее. Гонку я ждал... ну вопервых Кими подвавал надежды, а во-вторых я ждал что Шум начнет карсиво всех крошить.... Мда... недождался. Как я ужа гвоорил в соседней ветке самыми крутыми кого он обогнал был Ральф на дохлом Вильямсе и дохлый ДК на наманом МАке. Велико достижение однако... Опять ошибка как и в квале... Ну а колесо..... Кстати кто знает мож это следствие разворота.

Далее да согласен и Баттон молоток но и вины Кими я не вижу... Я вижу вину Маков. Как и сказал Попов что увлекшись борьбой с РБ за победу они прозевали Баттона. А сигнал ведьбыл. Баттон резко потерял скорость после первого пита. Чего не понятного?

А Рено.... ну Флав олучи - ты заслужил. Чем дальше тем хуже однако. Откровенно слабее Маков и БАРа. Не говоря про Феррари.

 

PS А Дубль-то был возможен, не накосячь Мишаня....

Link to comment
Share on other sites

Нолан, не ты ль говорл что тока МШ могет по новой тарссе топить? Ну вот дотопился :)

И не тыль гвоорл что Кими не может? Глянь... Не так и плохо я б сказал :)

 

 

PS Говорил дже я что Ральф щас Моню укатает. Говорил же... а вы не верли. Вот... Посмотрите что в Сузуке будет

Link to comment
Share on other sites

Ну что же, похоже с фанатами Шумахера буду спорить до гроба, хотя формально болеем за одну команду...

 

1. Баррикелло - да, без базара победитель. Шумахер - цирк уехал. А клоун остался. Игра в настройки? Ну-ну.... "Как он мог ехать". Мог бы- ехал бы. :? Жать, что Клиен не сломал ему подвеску - был бы достойный сход по чужой вине. Плюс какие-то явные нелады с тактикой.(

 

Да какие нелады-то??? Ну и рвал бы он до предела и что? В лучшем случае ближайшее к очковой зоне место. После разворота рассчитывать на очки было бы глупо. А вот отдуши оторваться на последних кругах на свежей резине, када однозначно уже решен вопрос о чемпионстве о КК и о вице-чемпионстве, это есть простые человеские эмоции, а не тупое наматывание километров на резину ради непонятно чего. Даже всеми вами не любимый Попов, который не слишком хорошо в последнее время отзывался о Шуме, тут отвесил ему поклон. И он прав, после всего, контакта с Клиеном, разврота, прокола, полутора часов напряга, поставит рекорд на последнем круге, это достойно хотя бы уважения. А никак не порицания. И еще, плохо ты знаешь Шума, если говоришь, что у него была бы отмазка в случае с контактом с Клиеном. Шум ни разу еще гоночный инцидент не ставил в вину, за исключе6нием явного, когда это было в Монако.

Link to comment
Share on other sites

Шуму пять с плюсом? Вот это ты дал! Не знаю не знаю Но меня он позабавил круто

Итак во-первых я уверен что Ферры хотели дубля.. Пусть и с Рубенсом веперди. Гляньте на лица в Феррари после ошикби М....

 

Да с чего ты взял что они хотели дубля??? Они его хотели бы, квалифицируйся Шум лучше. Но сложилось по другому. А не использовать такой момент для проверки различных настроек было бы глупо.

Link to comment
Share on other sites

2. БАР - Баттон как всегда не быстрее всех в общем, зато отыгрывает в среднем. Сато - хорошая гонка, не понимаю претензий... Не всем звезды с неба хватать. Задачу минимум выполнил на все 100% - доехал до финиша в неплохих очках, помог команде в борьбе с Рено

 

С каких это пор ПРОСТО ДОЕЗЖАНИЕ В ОЧКАХ НА КОНКУРЕТНОСПОСОБНОЙ МАШИНЕ расценивается как 100 процентный результат. Звезд с неба не хватать говоришь, а на хрена он тогда тут нужен???? Кто-то не так давно до посинения доказывал, что Сато это супер, что он типа рожден побеждать. А теперь что, сменились жизеннные идеалы? Сато просто обязан приезжать на места выше. Я вообще поражен, как Баттон в такой суровой обстановке вокруг него способен выдавть такие результаты. Какзалось бы должно быть все наоборот.

Link to comment
Share on other sites

С каких это пор ПРОСТО ДОЕЗЖАНИЕ В ОЧКАХ НА КОНКУРЕТНОСПОСОБНОЙ МАШИНЕ расценивается как 100 процентный результат. Звезд с неба не хватать говоришь, а на хрена он тогда тут нужен???? Кто-то не так давно до посинения доказывал, что Сато это супер, что он типа рожден побеждать. А теперь что, сменились жизеннные идеалы? Сато просто обязан приезжать на места выше. Я вообще поражен, как Баттон в такой суровой обстановке вокруг него способен выдавть такие результаты. Какзалось бы должно быть все наоборот.

 

Дорогой Кот! Во первых, хвалил Сато не я. Во-вторых, с какого-какого места стартовал Сато? С 18-го. Забыл? Ну так вспомни. С какого места стартовал Шумахер? С 20-го, +10 секунд. Вычитаем 2 круга из 56- и можно считать что стартовал 20-м. Каким он финишировал? 12-м. Итого - Сато отыграл 12 позиций, Шумахер - 8. Еще вопросы? Сато провел отличную, безошибочную гонку. В отличие, кстати, от того же Шумахера, которого оказывается и развернуло-то только из-за того, что он "попал в аэродинамический мешок Алонсо и потерял прижимную силу". Забавно, но в этом случае срывает передний мост, и не задний..... Кстати, в этой гонке ошибались только Вильнев (да и то не так уж фатально), и... Ну ты понял....

Link to comment
Share on other sites

Какой передний мост???? :shock: :shock: :shock: Как его "срывает"?

 

Ну не надо ваньку-то валять :) Ты прекрасно понял что такое "передний мост". Срывает - ну, это еще "недостаточной поворачиваемостью" называется :) Передняя ось съезжает наружу :)

Link to comment
Share on other sites

Да какие нелады-то??? Ну и рвал бы он до предела и что? В лучшем случае ближайшее к очковой зоне место. После разворота рассчитывать на очки было бы глупо. А вот отдуши оторваться на последних кругах на свежей резине, када однозначно уже решен вопрос о чемпионстве о КК и о вице-чемпионстве, это есть простые человеские эмоции, а не тупое наматывание километров на резину ради непонятно чего. Даже всеми вами не любимый Попов, который не слишком хорошо в последнее время отзывался о Шуме, тут отвесил ему поклон. И он прав, после всего, контакта с Клиеном, разврота, прокола, полутора часов напряга, поставит рекорд на последнем круге, это достойно хотя бы уважения. А никак не порицания. И еще, плохо ты знаешь Шума, если говоришь, что у него была бы отмазка в случае с контактом с Клиеном. Шум ни разу еще гоночный инцидент не ставил в вину, за исключе6нием явного, когда это было в Монако.

Во-первых Монако ты зря приплел Имхо.

Во-вторых... Ты Сате отвесил ничем не обосновеное "фе" Тем не менее этот самый Сатто стартовал не на много раньше Шума. И приехал в очки.....

Шуму не ради чего гонятся?так а фигли он тогда гоняет щас? Этой клоунадой рискуя как своей так и не только своей жизнью? Если все это было за ранее придумано то за это простите надо по фейсу бить. Хотя я совсем не думаю так....

Разворот... ну да простите алосно виноват ехал тут понимаешь... Пркоол я уж говорил что может был следствием разворота. Не факт конечно но почему нет? Обгоны... Кого обгонял-то? Это имея такую быструю машину это имея возможнотсь держатьтакую скорость как он показал в конце... Почему всего 12-й? Самый худший результат его между прочим.

И за что наезд на Виля? Что плохого?

Link to comment
Share on other sites

С каких это пор ПРОСТО ДОЕЗЖАНИЕ В ОЧКАХ НА КОНКУРЕТНОСПОСОБНОЙ МАШИНЕ расценивается как 100 процентный результат. Звезд с неба не хватать говоришь, а на хрена он тогда тут нужен???? Кто-то не так давно до посинения доказывал, что Сато это супер, что он типа рожден побеждать. А теперь что, сменились жизеннные идеалы?

Кто говорил?

 

Сато просто обязан приезжать на места выше. Я вообще поражен, как Баттон в такой суровой обстановке вокруг него способен выдавть такие результаты. Какзалось бы должно быть все наоборот.

а где стартвоал Сато? Че за наезды. Шум у нас гений и все круто. При этом Сато, который много стабильнее провел эту гонку, нафиг не нужен. Ну че за дела?

Link to comment
Share on other sites

Дим, его вовнутрь развернуло. Это однозначно говорит о том, что в повороте задние колеса старались обогнать передние. То есть класический срыв заднего моста :D Если бы была "недостаточная поврочаиваемость" то его бы вынесло на внешний радиус сразу.

А вообще про кол-во отыгранных мест, ты забыл, что до прокола Шум шел очень прилично, но больше киломтера тащится по прямой возвращения на проколе, где скорости за 300, это все и испортило окончательно.

Link to comment
Share on other sites

Это имея такую быструю машину это имея возможнотсь держатьтакую скорость как он показал в конце... Почему всего 12-й? Самый худший результат его между прочим.

Повторю еще раз. А про прокол ты забыл, да? Где был Шум до прокола? То-то и оно. Если я не ошибаюсь он был уже возле первой десятки, либо уже в ней. Это говорит о том, что места он отыгрывал достаточно быстро. Не будь прокола, то отыграл бы больше, чем ваш суперСато. А после прокола чего было добиваться-то??? А вот по человечески приколоться было уже можно. Ну не выигшрал он эту гонку. Выиграет в следующий раз, не сумлевайся. И вообще, насчет опасности действий Шума на трассе ты загнул, батенька. Шум профи, и никогда не позволит себе поставить под угрозу жизни других пилотов.

Link to comment
Share on other sites

И вообще, насчет опасности действий Шума на трассе ты загнул, батенька. Шум профи, и никогда не позволит себе поставить под угрозу жизни других пилотов.

Это я про предположение что Шум специально разворачивался.

 

 

Никто Сато супером не называл но и отсойщиком его за эту гонку называть нефига. Так же как и Шума супером. Вот и все что я хотел сказать. Прокол проколом.... ДК вон тоже с проколом ваще весь круг тащился.

Link to comment
Share on other sites

Дим, его вовнутрь развернуло. Это однозначно говорит о том, что в повороте задние колеса старались обогнать передние. То есть класический срыв заднего моста :D Если бы была "недостаточная поврочаиваемость" то его бы вынесло на внешний радиус сразу.

 

Да, ты тоже заметил что его занесло? ТОгда зачем было говорить про "аэродинамический мешок"? :)

Link to comment
Share on other sites

И вообще, насчет опасности действий Шума на трассе ты загнул, батенька. Шум профи, и никогда не позволит себе поставить под угрозу жизни других пилотов.

Это я про предположение что Шум специально разворачивался.

 

 

Никто Сато супером не называл но и отсойщиком его за эту гонку называть нефига. Так же как и Шума супером. Вот и все что я хотел сказать. Прокол проколом.... ДК вон тоже с проколом ваще весь круг тащился.

 

Это Шум специально разворачивался? может еще и гвоздик под колесо себе бросил??? ИМХО он просто слишком быстро зашел в дугу.

БК на последнем круге конечно весело, ужимки Барика прикольно, типа что то я в шоке, или в ступор впал. а кто по Team Radio его тексты после финиша слышал? прикольно он хихикал:)

Link to comment
Share on other sites

Это Шум специально разворачивался? может еще и гвоздик под колесо себе бросил??? ИМХО он просто слишком быстро зашел в дугу.

БК на последнем круге конечно весело, ужимки Барика прикольно, типа что то я в шоке, или в ступор впал. а кто по Team Radio его тексты после финиша слышал? прикольно он хихикал:)

Не, я не слышал как он хихикал, а вот его поведение на подиуме меня смешит конкретно. Че за попытки упасть? В чем прикол? Спотыкания какие-то. Чего смешного или в чем красота... Как слабоумный ей Богу :)

Link to comment
Share on other sites

Пркоол я уж говорил что может был следствием разворота. Не факт конечно но почему нет?

 

Потому что после пита был.

Да? не заметил.. Сорри если так.

Link to comment
Share on other sites

Не, я не слышал как он хихикал, а вот его поведение на подиуме меня смешит конкретно. Че за попытки упасть? В чем прикол? Спотыкания какие-то. Чего смешного или в чем красота... Как слабоумный ей Богу :)

Да это танцы такие. Народные бразильские... Но вылдят, да уж.... странно мягко говоря :?

Link to comment
Share on other sites

Не, я не слышал как он хихикал, а вот его поведение на подиуме меня смешит конкретно. Че за попытки упасть? В чем прикол? Спотыкания какие-то. Чего смешного или в чем красота... Как слабоумный ей Богу :)

Да это танцы такие. Народные бразильские... Но вылдят, да уж.... странно мягко говоря :?

 

Национальное Бразильское Это Ламбада, самба(не путать с самбо), вихляние задом и... Капоэйра:) просто Миша после победы прыгает, ну и Руби тоже должен что то делать;)

Link to comment
Share on other sites

По поводу косяков МШ. Сразу накинулись, особенно некоторые, "типа за одну команду болеющие"... Кто-нибудь припомнит, чтобы Шумахер за один уик-енд столько накосячил? Я лично нет. И ответ на поверхности. Победа предназначалась РБ изначально, и Шум, не будучи мотивирован на реальный результат (а для него это - только победа), не был полностью сконцентрирован (а возможно, и раздражен в придачу). При этом, однако же, не смотря на идиотизм со стартом из боксов, он перед разворотом уже догнал Алонсо, который, кстати, четвертым финишировал. Так что, будь МШ как обычно сконцентрирован и мотивирован, мог бы уж на подиуме быть наверняка. А так - косячил и резвился, как мог - когда понял, что даже подиум не светит (после прокола).

Баррик проехал блестяще. И заслуженно победил. Издевка над соперниками с лишним питом - супер!

Баттон - молодец. 7 победа в сезоне (если не считать Феррари в гонках). Однозначный чемпион среди "остальных".

Кими - силен. Маки - опрофанили второе место. ДК надо дисквалифицировать - от него все равно толку мало.

Алонсо - старт-контроль форева, дальше - просто ехал, хотя и хорошо. Вильнев - сидели бы вы дома, барин :wink:

Монт - забил на все, да еще и на команду заныл. Ральф - молодец, хорошо подготовился к дебюту в Тойоте.

Заубер - супер! Физик будет скоро рвать Алонсо, а Массяня - Вильнева.

Ягуар - туда ему и дорога. Вебберу будет на чем доказать, чего он стоит. Клин - потенциальных идиотов надо учить - чтобы потом не пришлось лечить :lol:

Хайдфельд - сильный боец, как всегда. Машина кстати стала лучше...

Тойота - а воз и ныне там.

Минарди - на трех колесах, а едет...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...