Jump to content

Позвони Берни!


nta88
 Share

Recommended Posts

Уверен, что именно благодаря милашке Берни мы, простые смертные, наконец-то смогли услышать радио-переговоры команд во время Гран-При Китая, ведь так? Этот Берни, просто супер мужик!

 

К сожалению, стандартные диалоги между пилотом и командой не оказались такими уж интересными. Я, например, с большим удовольствием послушал бы переговоры Берни по мобильному в течение хотя бы одного дня. Можно только догадываться насколько увлекательными могут быть переговоры формульной элиты.

 

Воскресенье, 5 сентября, 2004. Неделя до Гран-При Италии в Монце. Берни Экклстоун звонит Флавио Бриаторе по мобильному.

 

Флавио Бриаторе: Привет, сексапильная супермодель! Это Флавио говорит!

 

Берни Экклстоун: Привет, Флавио, это Берни.

 

ФБ: Берни? Что за странное имя для супермодели.

 

БЭ: Я не супермодель. Это Берни Экклстоун. Надо потолковать.

 

ФБ: Ты не супермодель? Это специальная горячая линия Флавио для супермоделей. Как ты узнал этот номер?

 

БЭ: Не важно. Слушай, ты должен для меня кое-что сделать.

 

ФБ: А ты уверен, что ты не супермодель? Ты звучишь очень сексапильно.

 

БЭ: Заткнись и слушай! Я хочу, чтобы ты выставил из команды Ярно Трулли и взял Вильнева в Renault на последние три гонки сезона. Я всем накину денег, так что про расходы не думай. Этот сезон был просто кошмарным. Нужно что-то сделать, чтобы снова поднять интерес фанатов иначе никто эти гонки не будет смотреть.

 

ФБ: Вильнев? Она супермодель? Дашь мне ее номер?

 

БЭ: Нет, нет, Жак Вильнев. Да ты его знаешь, он чемпион 1997 года. Ну? Сын великого Жиля Вильнева.

 

ФБ: Не-а, что-то не припомню. (Его вторая линия начинает звонить.) Опа, погоди минутку. (Переключается на другую линию и возвращается через пару минут.) Это была экс-сексапильная Хайди Клум. Все продолжает мне звонить и рассказывать про какого-то ребенка. Я ей все твержу: "Флавио мужчина! У мужчины не может быть ребенка!" Но она все никак не оставит меня в покое.

 

БЭ: (вздыхает) Так, ты просто избавься от Трулли и найми Вильнева. Я сделаю это выгодным для тебя.

 

ФБ: Пари Хилтон.

 

БЭ: Чего?

 

ФБ: Добудь мне сексапильную Пари Хилтон и я вышвырну Трулли так, как будто он Наоми Кэмпбелл.

 

БЭ: Но Пари Хилтон не совсем супермодель, ведь так? Она больше смахивает на модную шлендру. (Звонок по второй линии.) Погоди минутку, Флавио. Звонят по второй линии. (Переключается.) Слушаю?

 

Михаэль Шумахер: Здравствуй Бернард, это Михаэль. Я только что получил сообщение о том, что пытаешься меня разыскать.

 

БЭ: Да, здравствуй Михаэль. Слушай, я знаю, что вы парни хотите дать Рубенсу шанс выиграть в последних гонках, потому что чемпионат уже закончился, и я бы хотел, чтобы вы были поаккуратнее. Не надо останавливаться на последнем круге, чтобы он тебя обогнал или что-то еще такое, хорошо? Пусть он обойдет тебя во время пит-стопа, в таком духе.

 

МШ: Пять миллионов.

 

БЭ: Чего?

 

МШ: За каждую гонку.

 

БЭ: Не совсем понимаю, о чем идет речь.

 

МШ: Не прикидывайся дурачком, Бернард, ты хорошо понимаешь, о чем я говорю. Пять миллионов за каждую гонку, и я позволю тебе указывать, как я должен "слить" ее Вторубенсу. Иначе я буду пропускать его в последнем повороте каждой гонки и испоганю чемпионат.

 

БЭ: Я бы не хотел, чтобы ты называл его "Вторубенсом". Однажды это случайно соскользнет у тебя с языка на какой-нибудь пресс-конференции, и вся иллюзия будет разрушена.

 

МШ: Я не позволяю ничему соскальзывать. Я Михаэль Шумахер, семикратный чемпион мира.

 

БЭ: Чудесно, как угодно. Ты мне скажи только, какие гонки ты собираешься отдать ему.

 

МШ: Монцу, Китай и Бразилию. Японию я оставлю себе, потому что Сузука мне нравится.

 

БЭ: Довольно честно. Завтра я переведу на тебя 15 млн.

 

МШ: Великолепно. Как ты хочешь, чтобы я сливал гонки?

 

БЭ: Давай поглядим... В Монце, я хочу, чтобы тебя развернуло на первом же круге.

 

МШ: Хорошо, но я все равно вернусь назад и финиширую вторым. Монца - домашняя трасса Ferrari. Мы должны занять первых два места.

 

БЭ: (вздыхает) Будет выглядеть немножко неаккуратно, но, думаю, я это переживу. В Китае, я хочу, чтобы тебя развернуло на квалификации, а гонку ты начал с последнего места. Сделай так, чтобы тебя развернуло так же, как ты это сделал в Сильверстоуне и тебе не пришлось ехать в квалификации последним. Это было здорово, намного лучше, чем у тех идиотов, которые просто останавливались перед финишной чертой.

 

МШ: Разворот на квалификации в Китае. Усек. А в Бразилии?

 

БЭ: Почему бы тебе не вынести с трассы Вильнева, так как ты хотел сделать это в Хересе в 1997 году? Фанам будет о чем поговорить.

 

МШ: Жака Вильнева?

 

БЭ: Да. Мы садим его в Renault на последние три гонки, чтобы придать гонкам пикантности.

 

МШ: (Истерически смеется довольно долгое время. Явно надышавшись кислородом, просто не может остановиться.)

 

БЭ: (бормочет) Знаешь, тут у меня еще один звонок висит. Так что покидаю тебя. (Переключается.) Флавио, ты все еще здесь?

 

ФБ: Клаудиа?

 

БЭ: Нет, это Берни. Так мы договорились?

 

ФБ: Да. Я скажу механикам, чтобы они саботировали машину Ярно в Монце и когда он начнет жаловаться на то, что не получил адекватную поддержку команды, я назову его параноиком и уволю. В обмен, ты делаешь так, чтобы Пари Хилтон была моей с октября.

 

БЭ: Отлично, отлично. Думаю, что мне это не составит труда сделать. По сути, мы можем даже заснять вас на видео и продать это дело через Инет, и заработать столько денег, что можно будет создать новую команду! Или сделать ремонт в одной из моих ванных комнат. Не суть важно.

 

ФБ: Новый "Бернивижн"! Ты просто великолепен!

 

БЭ: Да, я знаю. Поэтому мне и принадлежит Формула-1. Пока.

 

ФБ: До свидания, сексапильный Берни!

 

 

http://www.formula-1.com.ua/index.php3?news=3055

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...