Jump to content

Мир Смерти Гарри Гаррисона


Recommended Posts

  • 2 months later...
отличная книга! Там вроде еще продолжение есть Мир смерти: возвращение!
Возвращение в мир смерти, это гуано читать невозможно, писал не Гарри Гаррисон, а какой-то Ант Скаландис, жуть короче говоря))) из той сборки только одна книга неплоха, название не помню, вспомню, напишу)))
Link to comment
Share on other sites

http://www.vz.ru/upimg/30656.jpg

"Гаррисона я начал читать ещё при советской власти с трилогии "Мир смерти" про Язона ДинАльта. А потом, "стальную крысу" прочитал и "Эдем", и "Фантастическую сагу", ну, до кучи, "Билл -- герой Галлактики" -- сатирическую вещь, и "Да здравствует трансатлантический туннель, ура!" -- романа с которого начался стимпанк (по крайней мере, в нашей стране). Это, наверное, лучшее, что есть Гаррисона. В советское время, и за это спасибо КПСС, на русский язык мало что переводилось, но то, что всё-таки до нас доходило было из лучшего, да, кстати, в советские времена не экономили на качественном переводе и редакторе. Так и с Гаррисоном получилось, у нас читали его книги и думали: гениальный фантаст, а потом, когда перевели всё и вё кинулись читать, я, лично, малость разочароывался. Крепкий ремесленник, у которого, впорчем, есть и шедевры. Так, кстати, и с Шекли получилось. У нас он был гораздо более популярен, чем в Америке именно потому, что его много и хорошо преводили и публиковали в СССР."

(с)Тенгель

 

Искал библиографию с аннотацией,нашёл это в комментах к САБЖУ. Пожалуй ППКС :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Мир Смерти конечно ничего, больше понравилась серия книг про Стальную Крысу...
Стальную Крысу не люблю, скучна она для меня... А вот Мир Смерти в самый раз))
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Мир Смерти конечно ничего, больше понравилась серия книг про Стальную Крысу...

Во во, полностью с тобой согласен, Крыса это вещь. Начал читать где-то в старших классах, отличная серия, читается легко, оторваться невозможно. Только вот у меня книги вроде не все были, сейчас уже и не всплмню, какую из них читал, а какую еще купить нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 9 months later...
А никто не читал серию "Эдем"? Имхо, лучшая "альтернативная история" из всех когда-либо написанных. Именно после "Запада Эдема" я понял, какой Гаррисон великий писатель. Крыса, Мир смерти и БГГ были потом, после "Эдема" они уже не так цепляли... Хотя над БГГ я поржал вдоволь .
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Опять перечитал всю трилогию, да еще хвостик в виде "Линкор в Нафталине", не могу начитаться, только закрыл книгу, могу хоть сразу снова открыть и читать не пропуская ни единой буковки :)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 year later...
  • 1 year later...
Если не трудно - могли бы вы привести примеры произведений? я просто Гаррисона читал все про Билла Героя Галактики и про Стальную Крысу...
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря тоже в основном помню эти два цикла... Хотя, у него есть еще очень неплохая книга про летящий корабль с двумя племенами, которые предназначены для колонизации. Забыл, как называется правда...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...