Jump to content

2 вещи....


Navigator
 Share

Recommended Posts

Мало осталось действительно стоящих вещей. Деньги + Любовь, вот, пожалуй, все. И деньги и любовь нужно завоевать, заслужить, заработать. И любовь и деньги легко растратить, не заметив даже, как это произошло. Деньги и любовь делают нас честными. Мы не врем когда платим: деньги ведь не слова, их на ветер не бросают. Мы не врем, когда любим, а если и врем - лишь себе. Деньги и любовь - это самое большое, что мы можем дать другим, и самое большое, что мы у этих других сами вправе взять. Любовь и деньги они существуют рядом, но в разных измерениях - словно инь и янь, как мужчины и женщины, подобно козлам и капусте. Любовь и деньги вот чего не бывает много, а если бывает, то этот переизбыток фатален. Бывает любовь убивает, и деньги, бывает, тоже. Деньги могут убить любовь, а любовь способна уничтожить деньги. Это вечный бой Годзилы и Кинг-Конга, и в случае чьей-то победы фильм закончится и тогда нам придется отправиться домой, а дома-то у нас нет...есть только две вещи, а все остальное - фикция......Деньги + Любовь.....
Link to comment
Share on other sites

Мало осталось действительно стоящих вещей. Деньги + Любовь, .....

 

ИМХО

 

Есть 2 дороги:

1 - только деньги - все можно купить. Даже Любовь. Кто думает, что любовь купить нельзя - у него просто для этого недостаточно денег. Или ей ( ему) не предлагали достаточно. Проще говоря - все зависит от цены.

 

2 - тоже давно известно.

"Настоящих людей очень мало

На планету - всего ерунда

А на Россию - одна моя мама.

Только что она может одна?"

 

Проще говоря- все победят - только Честь и Свобода. (С)

ЗЫ: Иначе говоря "Любовь в любом случае всего лишь миф.

ЗЫЗЫ: - О чем это я собственно? :)

 

А о том, что какую из дорог выбрать? - ну это уж личное дело каждого :)

Link to comment
Share on other sites

//1 - только деньги - все можно купить

У этого подхода есть один существенный недостаток. Многие вещи гораздо проще добыть другими способами... А несчастные монетаристы горбатятся и ломаются.

Link to comment
Share on other sites

//1 - только деньги - все можно купить

У этого подхода есть один существенный недостаток. Многие вещи гораздо проще добыть другими способами... А несчастные монетаристы горбатятся и ломаются.

 

Но это в любом случае не отменяет того, что все можно купить.

Ведь, то , то добывается другими путями можно и купить - как один из путей?

Link to comment
Share on other sites

//Ведь, то , то добывается другими путями можно и купить - как один из путей

 

Банальный пример: женщина. Ее можно купить трехкомнатной квартирой, а можно покорить одним сильным поступком. Утрируя - на десятый этаж по водосточной трубе с розой в зубах залезть.

Трехкомнатный флэт будет покупаться десять лет (мы рассматриваем обычных людей, верно?), а за это время женщина тебе нужна уже не будет. Во всяком случае эта. Ты не сможешь купить не то что ее любовь, но даже ее тело за деньги. Так, нет?

Link to comment
Share on other sites

//Ведь, то , то добывается другими путями можно и купить - как один из путей

 

Банальный пример: женщина. Ее можно купить трехкомнатной квартирой, а можно покорить одним сильным поступком. Утрируя - на десятый этаж по водосточной трубе с розой в зубах залезть.

Трехкомнатный флэт будет покупаться десять лет (мы рассматриваем обычных людей, верно?), а за это время женщина тебе нужна уже не будет. Во всяком случае эта. Ты не сможешь купить не то что ее любовь, но даже ее тело за деньги. Так, нет?

 

Так я эту тему и не оспариваю.

Я ж самого начала сказала, что в варианте №1 - всё - есть вопрос цены.

А вопрос того готов ли кто заплатить эту цену сейчас - это уже частнвй случай общей закономерности.

Разве в моих словах что- то противоречит этому? ;)

Link to comment
Share on other sites

Нет, не противоречит. По существу я спорить и не пытался. Пытался же сказать о том, что подход не всегда рационален, а в случае с человеческими взаимоотношениями просто выгоднее быть романтичным бессребренником. Для достижения целей в рамках этих самых взаимоотношений, естественно.
Link to comment
Share on other sites

Нет, не противоречит. По существу я спорить и не пытался. Пытался же сказать о том, что подход не всегда рационален, а в случае с человеческими взаимоотношениями просто выгоднее быть романтичным бессребренником. Для достижения целей в рамках этих самых взаимоотношений, естественно.

 

Так поэтому я и говорила про 2 дороги и про то, что каждый может выбрать по какой из них пойти. :)

 

ЗЫ: И что самое приятное - жизнь такая штука, которая позволяет в любой момент поменять одну дорогу на другую.

 

ЗЫ: Но это толлько на первый взгляд :)

Link to comment
Share on other sites

//ЗЫ: Но это толлько на первый взгляд

 

Или рыбку есть, или на велосипеде кататься. Личностный и монетаристский подходы диаметрально противоположны и требуют диаметрально противоположных качеств и умений. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

 

Или рыбку есть, или на велосипеде кататься. Личностный и монетаристский подходы диаметрально противоположны и требуют диаметрально противоположных качеств и умений. ИМХО.[/QUOte]

 

Естественно.

Более того, того при прохождении одного и того же пути ты можешь получить настолько разные оценки, что с чьей то точки зрения ты будешь идти совершенно по противоположной дороге.

Но самое забавное - это твоя оценка тебя. Вот уж где самая большая загадка.

Ведь не даром самые сложные взаимоотношения - это взаимоотношения с самим собой :)

Link to comment
Share on other sites

Угу, я вот читаю и акуиффаю :D

 

Ох Майк - как я была счастлива, когда тоже читая подобное "акуиффала". :)

 

Могу сказать лишь то, что к моему огромному счастью - жизнь способна тебе дать эту радость в любое время :)

Link to comment
Share on other sites

//как я была счастлива

 

А щастье было так возможно... И так возможно...

 

И когда я это понимала я этим пользовалась :)

 

====

Сейчас ты мудра и устала от жизни? :)

 

К счастью я все так же глупа, как и при рождении.

Скорее всего так дурой и помру :)

 

А вот от жизни пока что не устала - так что можешь не стараться "задеть" меня такими замечаниями :)

Наверное потому, что я как раз в той стадии, когдая понимаю, что настоящее существует для того, чтобы им наслаждаться и что, скорее всего, ничего другого ( прошлого и будущего) не существует. :)

Link to comment
Share on other sites

//"задеть"

 

В мыслях не имел. Анна, за два с многочисленными перерывами года на фван у меня ни разу не возникло даже намека на идею тебя задеть. Ну правда.

 

Верю - по ....многим причинам :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...