Jump to content

MS SQL Server 2000


Recommended Posts

Старик, представляешь, и бэкаплю и шринкую, а файлы всё равно не уменьшаются :mad: :confused:
в лог файле сколько пустого места? Шринк не всегда мгновенная операция. Он шринкует до того места где начинаются незавершенные транзакции. Если это важно - ее можно зашедьюлить и тогда файл будет постепенно уменьшаться.

 

Еще может быть вариант, что у тебя места под лог уже отведено столько, сколько есть. Сервис паки все стоят?

Link to comment
Share on other sites

Ставь simple.
надеюсь, понятно, что при симпле невозможно будет отресторить на пойнт-ин-тайм?
Link to comment
Share on other sites

SP3 должен быть. Как проверить? Про симпл понятно, но с этим буду потом разбираться, сейчас важно место освободить. "зашедьюлить" - это что?
сервис пак проверить: select @@version

Должен быть не меньше 8.00.760

 

зашедьюлить: когда делаешь шринк, то там можно галочку поставить Shrink the database based on this schedule и выставить время когда это надо делать

 

Майнтенанс планом пользуешься? Там тоже есть возможность remove unused space from database files.

 

В конце концов, можно запустить такую команду:

backup log [db_name] with truncate_only

потом шринк

только сразу после этого обязательно полный бэкап сделай.

Link to comment
Share on other sites

В результате проведенных экзекуций удалось освободить 24Гб. Я могу спокойно идти в отпуск. Всем большое спасибо!

 

Хотя не совсем понятно такое лавинообразное увеличение, тем более что в плане обрезание стоит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...