Jump to content

Зима.


где катаемся?  

30 members have voted

  1. 1. где катаемся?

    • Открытые трассы
    • Крытые картодромы
    • И то, и другое хотелось бы
    • Нигде (вариант для Вальдо)


Recommended Posts

Однако, скоро зима...а там где зима, там гонки по льду. В прошлом году, насколько я знаю, зимние чемпионаты проходили в Пилоте и на Диксодроме (если чего упускаю, поправьте). На сайте Вымпела обещано не закрывать трассу на зиму и предоставить соответствующие машинки, так же нам обещана зимняя WF. Еще у нас появился Солярис, планы которого, впрочем как и планы Дикса и Пилота мне неизвестны, но, при благоприятном стечении обстоятельств, мы можем получить кучу возможностей отморозить себе чего-нибудь :) Собственно, в связи с этим, интересно узнать, кого привлекут открытые трассы, а кто переберется на крытые картодромы (или останется на них).
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хоть я и проголосовал за оба варианта, но все же я бы на зиму предпочел перебраться в теплый, крытый дром, в котором покатался и сразу, как говориться, "неотходя от кассы" посидеть попить пивка в баре и пообщаться, пообсуждать гонку! :)
Link to comment
Share on other sites

Во всем есть свои плюсы. Посмотреть на детвару которая целыми днями в снегу валяеться, баб снежных лепит... весь день в снегу поуши, домой как сасулька и ничего... им этонравиться... наверное есть какая-то прелесть в зимнем картинге.

 

Кто у нас тут есть постоялец зимниго? Расскажите ощущения...

Link to comment
Share on other sites

 

Кто у нас тут есть постоялец зимниго? Расскажите ощущения...

 

Я тебе в твоей ветке в зимних видах давала ссылку на тему, и даже посты выделила, которые читать надо :)

Впрочем, если нард выскажется здесь, то это уже будут "отлежавшиеся" за летний сезон впечатления, а это интересно..

Я помню свое первое ощущение - что за такое развлечение картодромы клиентам приплачивать должны :)

Link to comment
Share on other sites

Я помню свое первое ощущение - что за такое развлечение картодромы клиентам приплачивать должны :)
Согласен, когда нет тормозов и к тому же замерзает тросик газа в открытом положении непередаваемые ощущения гарантированы :)
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы представить горные лыжи или скейтбоард в закрытом помещении...

 

Нак самом деле всё проще. Для начинающих лучше закрытый картодром, для тех кто уже ездит - что то более скоростное. Большую трассу сделать крытой практически не реально. Для открытой трассы, конечно, одеваться надо с учетом погоды. Ну проводят же зимой спидвей, мотокросс. В гонках на выживание, хоть и кузовной класс, вместо стекол - металлические сетки. Для спортсмена зиимняя гонка, это не вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы представить горные лыжи или скейтбоард в закрытом помещении...

 

Нак самом деле всё проще. Для начинающих лучше закрытый картодром, для тех кто уже ездит - что то более скоростное. Большую трассу сделать крытой практически не реально. Для открытой трассы, конечно, одеваться надо с учетом погоды. Ну проводят же зимой спидвей, мотокросс. В гонках на выживание, хоть и кузовной класс, вместо стекол - металлические сетки. Для спортсмена зиимняя гонка, это не вопрос.

то-есть типа крытые картодромы для новечков. а открытые для бать.

это какие такие открытые картодромы для бать? ну Пилот - согласен. а больше нет. Дикс это не то...

Так трассы не делят.

Если ты имеешь ввиду проф трассы, то их и сравнивать с закрытыми нельзя

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы представить горные лыжи или скейтбоард в закрытом помещении...

а представлять не надо.

ведь есть скейтпарки закрытые, там народ даже на великах рассекает :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы представить горные лыжи или скейтбоард в закрытом помещении...

 

Нак самом деле всё проще. Для начинающих лучше закрытый картодром, для тех кто уже ездит - что то более скоростное. Большую трассу сделать крытой практически не реально. Для открытой трассы, конечно, одеваться надо с учетом погоды. Ну проводят же зимой спидвей, мотокросс. В гонках на выживание, хоть и кузовной класс, вместо стекол - металлические сетки. Для спортсмена зиимняя гонка, это не вопрос.

Во-первых, у нас все-таки не совсем спортсменский форум :)

Во-вторых, глядя на состав участников гонок в Дюймах тезис о "начинающих" как-то не выглядит убедительным

В-третьих, а разве не существует летних горнолыжных спусков с искуственно созданным покрытием...? (хотя этот пункт не особо принципиален :))

 

Хотя я не спорю с тем, что попробовать зимний картинг все же всем стоит...

Link to comment
Share on other sites

то-есть типа крытые картодромы для новечков. а открытые для бать.

Дело не столько в крытости или открытости трассы, сколько в ее размерах. Если длина и ширина трассы примерно одинаковы, то особой разницы в них нет. Я имел ввиду другое, и думаю многие меня поняли. Когда ты начинаешь прилично ездить у тебя возникает потребности в увеличении средней скорости, для чего переходишь на более скоростные трассы. Садишься на более скоростные машины. Потом идти в обратную сторону... - кайф не тот. Ну к примеру попробуйте на Субарике WRX проехать по картинговой трассе... Примерно тоже на 270, 340, 390 - х Хондах на затырканной трассе длиной метров 300-400 и шириной чуть более 3-х метров. А для "пятерочки" наоборот.

это какие такие открытые картодромы для бать? ну Пилот - согласен. а больше нет. Дикс это не то...

Ну помимо Пилота из прокатных есть и Солярис, в Икше прокатные машинки взяли, в декабре на Лидере прокат будет. Все определяется личными пристрастиями в автоспорте.

Так трассы не делят.

Если ты имеешь ввиду проф трассы, то их и сравнивать с закрытыми нельзя

Согласен, сравнивать трудно. Да и не надо. Нужно и то и другое. Просто одному одно, другому другое.
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, у нас все-таки не совсем спортсменский форум
О-о! Эт вы зря. Спорт - это когда один хочет быть быстрее, сильнее, ловчее и т.д. другого. Вот если просто взял мафынку, и просто сам по себе проехал, вот это не спорт. Если ты постоянно так ездишь, то ты не спортсмен. Но если ты и в прокате пытаешься быть быстрее другого, ты спортсмен. Пусть и не профи, пусть только любитель, но спортсмен.

Во-вторых, глядя на состав участников гонок в Дюймах тезис о "начинающих" как-то не выглядит убедительным
И Шумахер, и наши Васильев с Фомой играют в чемпионате по футболу среди рейсеров, ну и о чем это говорит? :)

Хотя я не спорю с тем, что попробовать зимний картинг все же всем стоит...
Вот это точно! Если даже гитара ударный инструмент в определенных моментах, то почему картинг не зимний вид спорта для тех кто его любит?
Link to comment
Share on other sites

О-о! Эт вы зря.
Лучше на "ты" (как правило обращение на "Вы" на форумах используют в моменты жестких, или очень явительных выяснений отношений :), а с маленькой буквы и вовсе воспринимается как множественное число - я начинаю нервно оглядываться :))

И Шумахер, и наши Васильев с Фомой играют в чемпионате по футболу среди рейсеров, ну и о чем это говорит? :)

 

В контексте данного разговора это ни говорит ни о чем :)

Link to comment
Share on other sites

В Икше уже можно покататься? И сколько будет стоить прокат на Лидере и какие машинки?

По Икше здесь http://www.gokart.ru/cartregion.php?272.0 есть контактная информация и информация о машинках. На лидере после решения некоторых бюрократических вопросов будут Хонды 270 и 340, для продвинутых 120-ки и Ротаксы, готовятся теплые раздевалки с душем и туалетом, бар с видом на трассу. Все остальные услуги комплекса на сайте www.motel-auto.ru

Link to comment
Share on other sites

Попробую вернуть вас к зимним гонкам. Про то, что это холодно - неправда. Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одет. Попробуй приди на горнолыжный склон в 10-ти градусный мороз в майке и шортах. Специалисты по климатическим системам знают такую штуку, как теплообмен. Если человека полностью раздеть, а потом разогнать до скорости 120 км\ч, например на мотоцикле, при температуре окружающего воздуха в 20 гр. Цельсия, он будет испытывать такие же ощущения, как если его раздеть и выпихнуть на мороз в -35 градусов в безветренную погоду. Чтобы было тепло - достаточно просто одется соответственно.

То, что зимой скорости меньше - это правда, но колличество действий, которые приходится делать, чтобы заставить машину ехать быстрее, чем у других, гораздо больше. Требуется более тонкое чувство дорожного полотна. Покрытие меняется не только от одного поворота к другому, но оно и на каждом круге изменяется порой до неузнаваемости. Стоимость ошибки - гораздо больше, если машину развернет на выходе перед длинной прямой, то потом чтобы разогнаться нужно очень много времени. один разворот может стоит секунд 15 с круга. Ето совсем другие гонки, совсем другая психологическая подготовка. На мой взгляд ни один другой вид гонок так не укрепляет психику, как гонки на очень скользком покрытии, когда уже хочется нажать на газ, а еще нельзя, причем нельзя еще будет очень долго. Когда ты еле разогнался, а уже надо тормозить, причем разгонялся ты меньше, чем потом тратишь время на торможении.

Для начинающих сложно именно начать, иногда время начинающего отличается от времени старичка на 5-10 секунд на круге, многие опускают руки и начинают ругать зимние гонки. А учится у других у нас не особо принято, не верят, что люди могут помочь безвозмездно.

В общем развлечение не для слабонервных, особенно если учитывать, что принципы управления коренным образом отличаются от того, что приходится делать на сухом асфальте и даже на мокром. Это не агитация, это просто так - может кому-то этого не хватает. Я один из них.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...