Jump to content

Football Manager 2005


Recommended Posts

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

поигрался я в ФМ.....что можно сказать?! ну сравнивать я его буду с СМ03-04.....внешне выглядит красиво, но сложно блиа....интерфейс неудобный ваще....слишком он уж замудрён.....слишком много кнопок....глаза разбегаются...на то чтоб привыкнуть к этому понадобится время, очень много времеи.....по поводу самой игры....всё остальное нравится.....матчейвой процесс стал на порядок лучше....2д отчёт стал гораздо лучше, стал более жизненным чтоле...шарики теперь не так тупо двигаются...тактика стала более продуманой......в общем мне понравилось всё за исключением управления.....управление лучшеб оставили классическим.....

 

небольшие фишки....теперь что бы назначить тову, прходится платит спаринг партнёру....стрелочки похоже пропали.....ну и в матчевом процессе....играл я тову....расстанова моя любимая во многих менеджерах - 4-3-3...в купе с навалом...дала мне такие резы....около 100 ударов по воротам!!!!!!!!! помоему это уже перебор.....помоему такого даже в хоккее не бывает...вот в баскетболе бывает.....

Link to comment
Share on other sites

поставил перевод отчётов матча....мне понравилось....была такая фраза....*** открыто обматерил арбитра....*** получает устное предупреждение....ИМХО за такое должны красную давать......
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Получил 8 дней назад... щас вырвался написать отчётец:)

 

Оторваться трудно, как и от СМ 03-04. Насчёт сложности - ТИЛЛ, ППКС! Особенно после патча 5.0.2, поставленного сразу же. Приходится менять тактику по ходу матча, многое стал зависеть от того, играешь ли ты дома или в гостях. "Кружочки" стали умнее. Дают мячу укатицца в аут от соперника, накрывают грамотно, подставляют ноги под прострелы/штрафные/угловые, прерываю их. Появились ползунки типа "атака-защита" и т.д. С авторскими правами, правда проблемы (Кан, сб. Германии, названия Еврокубков). Но они легко решаются:

http://cmdays.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=1&topic=1950

 

Сыграл один сезон за Спартак (2004). 2-е место (1-кони), проигран Кубок Интертото, причём проигран позорно, Камен Инграду в 3-м раунде (в реале Спартак делал сей ФК 4:1 и 1:0). Кавенаги - зверюга!!! Травмирован перманентно :(

 

В общем, фсем играть!

Link to comment
Share on other sites

я только вчера получил......

 

заказывал ХЛ2 и ФМ.....в общей сложности 6 дисков....пришло 8 :) 1 ПРОМО ДВД там дрова всякие...демки новые.....видео ролики новых игр....и ещё там всякая фигня....ну и 1 диск с игрой в подарок...на диске лежит NFS4....у меня есть пиратская порезанная, но я всёравно рад....халява всётаки :D

Link to comment
Share on other sites

ну а по ФМ...играю за шальке 04....купил...Кержакова за 7 лимонов евреев....Бернда Коржинца за 500 штук и Ван Ден Бора за 1,2м компенсации, он молодой ещё, но жутко талантливый :)......это те которые более или менее часто играют в основе...а остальные трансферы так по мелочи.....использую в основном две схемы....4-3-3 и 4-2-3-1......
Link to comment
Share on other sites

За кого играешь?

 

Я юзаю 4-4-2 Diamond с короткими стрелками у крайних хавов...

Я за Челси играю. Второй сезон нонче.

 

Оптимальный состав:

Вратарь - Чех

Защитники слева-напрво: Деде-Терри-Галла-Бонера

Центральные опорные: Хулио Баптиста и Фабиан Эрнст

Атакующие полузащитники: Деко-Лэмпард-Аймар (Шнайдер-ДельПьеро-Микколи)

Нап: Дрогба

Link to comment
Share on other sites

Итак, начинаем новый сейв, т.к. старый сдох. Спартак, 2004.

 

Что у нас есть:

Вратари - Войцех, Зуев.

Защита - опт. состав - Иранек, Видич, Енчи, Родригес. Резерв - Ковтун, Парфенов, Тамаш. Выставлены на трансфер - Зоа, Петкович.

Полузащита - опт. состав - Самедов, Павленко, Шоава, Алень. Резерв - Калина, Тробок (выставлен на трансфер), Урбанек (выставлен).

Нападение - Кавенаги, Пьянович, Рома, Баженов, Погребняк.

 

Самая сильная линия - нападение, слабая - полузащита, местами хромает защита. Укрепляю:

 

ГК - Юрий Жевнов (БАТЭ, 325.000)

ЗЛ - Эмир Спахич (Шинник, что-то около 40.000 Евро - копейки)

АПЛ - Руслан Ротань (Днепр, 2,9 млн)

АПП - Радован Кривокапич (Црвена Звезда, 1 млн)

ОПЗ - Ян Полак (Слован Либерец, 1 млн) - реалистично :D

 

Все новички проходят в старт. состав:

Жевнов

Иранек - Енчи - Видич - Спахич

Кривокапич - Полак - Алень(к) - Ротань

Кавенаги - Пьянович

 

Играем 442 Diamond.

Календарь чемпа - рульный. 1 тур - с Локо, 2 - с ЦСКА :D Итак,

 

1 тур

Локо 3 - 0 Мы

Марат Is My Love - 2

Маминов - 1

 

Наши мёртвые. По игре должны были пролететь где-то 7:1... Жевнов - супа.

 

2 тур

 

Мы 1 - 0 Кони

Ротань

 

Уже лучше. Играли 2-м номером на контратаках на 36-й мин. удалили Игнашевича, на 41 Ротань перебросил Акинфеева. Жевнов рулит. Игры пока нет.

 

3 тур

 

Мы 0 - 0 Кубань

 

Ну шо тут скажешь? 13 ударов - 1 в створ. А игры нет и не было. Кави прям как в жизни:( Сломали Кривокапича...

 

4 тур

Ротор 1 - 3 Мы

Смирнов Алень

Погребняк

Павленко

 

Волевая победа. Первыми пропустили, зато отыгрались от души.

 

Кубок ПЛ

 

Москва 2 - 0 Мы

Иванов

Бракамонте

 

Мы 1 - 0 Москва

Полак

 

Позор, конечно, но это кубок мне около птицы.

 

5 тур

 

Мы 2 - 0 Торпедо

Кавенаги

Алень

 

Игра появилась. Кави забил. Круто.

 

Шинник 1 - 1 Мы

Кушев Енчи

 

Удалён был Спахич. Отыгрались вдесятером. Енчи забил дальним ударом.

 

Мы 2 - 1 Алания

Пьянович Циклаури

Павлюченко

 

Игры снова нет. Циклаури забил со штрафного на 84 мин. Наши побежали выигрывать и Роме это удалось:)! Правда, на такие победы не согласен. Ну, разве что, в финале ЛЧ :)

 

To be continued...

Link to comment
Share on other sites

Щас выйграл второй чемпионат с Челси. Аймар - это оргазм - 15 голов, дриблер потрясающий, средний рейтинг - 8.71...

 

Купил Торреса - посмотрим, что выйдет...

Link to comment
Share on other sites

SergT, а как ты ФМ2005 запускаешь?! у меня в ХР чтот не идёт....чёрный экран и больше ничего.....

Нада кряк поставить. Тама на диске есть, посмотри внимательно ;)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас начал заново играть, за Манчестер Сити. Купил Смертина и одного южноафриканца семнадцатилетнего, которому скилы довёл уже до Finishing 19, dribbling 20, heading 18, acceleration 20. Пока слишком молодой и забивает не так часто, как основной форврд Анелька, но думается через пару лет засупит :)

Первые матчи чесмпионата были сложные, игры совсем не было. Проиграл Миддлсбро 4:0 и с Кристал Палас вничью 1:1 сгонял. Потом игра наладилась и пошла серия побед, сейчас после 16 матчей на втором месте в чемпионате иду :) Руководство разве что не писается от радости :)

Link to comment
Share on other sites

Доигран сезон-2004. Мы - вторые, после коней. дальше - Локо, КС, Зенит. Выиграл кубок Интертото - финал, между прочим, с Шальке - 2:1(г), 4:1(д) (Тилл, прости :D). Кубок Уефа - квала с Алкмааром (3:1г, 2:2д). В последний день трансферов куплен Нене (ФЦ). Одно слово - супа! 15 банок за полсезона! Вагнер Лав просто атлизывает:D. Группа - Ньюкасл, Спартак, Генк, Брондбю, Сигма.

 

Ньюкасл 3 - 0 Мы:(

 

Мы 3 - 1 Брондбю

 

Сигма 1 - 3 Мы

 

Мы 3 - 3 Генк

 

Мы выходим со 2-го места в группе. 1-е Ньюкасл, 3-е Генк. Далее:

 

1/16 КУЕФА

 

Русенборг 1 - 3 Спартак

 

Спартак 3 - 1 Русенборг

 

счёт 3 - 1 становится любимым:)

 

1/8

 

Гамбург 1 - 3 Спартак - волевая победа. 3-й забит в пустые ворота, т.к. кипер немчур побежал на угловой.

 

Спартак 2 - 0 Гамбург - дубль Кави.

 

1/4 - "любимый" Ньюкасл

 

Ньюкасл 0 - 0 Спартак - отползли

 

Спартак 0 - 1 Ньюкасл - Овертайм, дело медленно катится к пенальти, как вдруг Жевнов ошибается с вводом мяча, Робер выходит 1 на 1 - гол мля:( Кстати, Ньюкасл и выиграл Кубок (Финал с ПСВ 3 - 0). Можно сказать, чемпионам проиграли, хотя это и не оправдание.

 

Сезон - 2005 доигран до середины. Купил летом Алексея Гая (Ильичёвец, Правый деф). Почти продал Кави в ... Шальке:) В ЧР иду 4-м - сложно, блин! 1- Динамо, 2 - Шина, 3 - КС. Кстати, российские клубы так хорошо играли в Европе, что в ЛЧ проходят 3 (!!!) команды.

Link to comment
Share on other sites

запустил блин......дело было в том что я изменил место установки......когда ничё не меняешь всё пучком.......переносить свою старую игру за шальке не пробовал пока..........
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...