Jump to content

ЧЕМ ФОТОГРАФИРУЕМ???


Recommended Posts

Вот самое интересное, все (обычные юзеры) смотрят на количество пикселей, как на размер важного органа. Но ни кого не беспокоит размер матрицы, или к примеру светосила прибора.
Canon как раз на этом чуть не погорел: обнаружилось, что в погоне за количеством пикселей (в зеркалках!) они упустили из виду качество этих самых пикселей. В результате чего Минолта "всего" с 6 мегами оказалась по качеству картинки лучше, чем "восьмёрки" от Кэнона.

2 ромирос: вспышка - это да, особенно на мобильном! На моей зеркалке она бьёт на расстояние до 8 метров при максимально открытой диафрагме и плёнке 400. Вопрос: на какое расстояние будет доставать вспышка на мобиле, гораздо более компактная по размеру сама по себе, при том, что "дырка" на мобиле, надо думать, куда уже, чем на зеркалке?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 335
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Наконец то прояснилась судьбя моего фотоаппарата:(

Стоимость его починки сравнима со стоимостью нового. Так что можно сказать, что фотографировать мне больше нечем:(

Link to comment
Share on other sites

Наконец то прояснилась судьбя моего фотоаппарата:(

Стоимость его починки сравнима со стоимостью нового. Так что можно сказать, что фотографировать мне больше нечем:(

Найди в это неприятной новости - приятное...;) Ведь - ты же давно мечтал о новом фотоаппарате? Вот и карты в руки... (с)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
А чем тебя старый перестал устраивать? :confused: Вроде неплохой агрегат, и не дешевый...
Не дешевый, верно, агрегат отлычный, точно, но меня перестали устраивать его избыточный весь и немалые габариты, мне тяжело кататся с ним на лыжах, как беременная женщина ей-богу, он дико выперает, и тянет вниз шею, а тот что я хочу, просто супер агрегат, вот такой)))

 

http://www.canon.ru/files/images/products/dig_cameras/PowerShot-A640.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не дешевый, верно, агрегат отлычный, точно, но меня перестали устраивать его избыточный весь и немалые габариты

Нам бы ваши проблемы... (с)

Вес и габариты его, видите ли, не устраивают... Кое-кто и такого аппарата не имеет... :confused:

Link to comment
Share on other sites

Нам бы ваши проблемы... (с)

Вес и габариты его, видите ли, не устраивают... Кое-кто и такого аппарата не имеет... :confused:

Ну вот, фотик то в принципе не мой, он фирме принадлежит, а вот фирма моя))) так что не на свои кровные покупал:) а вот кататся на лыжах с такой бандурой малость неприятно, а еще есть шанс упасть НА ФОТИК, тогда обоим плохо будет((((
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Ручных настроек у него нет?

Я толком не разобрался еще, только осваиваюсь. Ты имеешь ввиду установку вручную выдержки, диафрагмы?

Сегодня пробовал в спорзале снимать на матче по гандболу - фигня получается... Вроде поставил режим "Спорт" - и понял, что для слабой освещенности он не годится. Короче, первый блин - комочком...:)

2 daToxa: спасибо большое, и тебе удачных снимков!:)

Link to comment
Share on other sites

Ты имеешь ввиду установку вручную выдержки, диафрагмы?
Ага. Правда, с учётом цены, ответ практически наверняка окажется отрицательным. Но на всякий случай я таки поинтересовался :)

Сегодня пробовал в спорзале снимать на матче по гандболу - фигня получается... Вроде поставил режим "Спорт" - и понял, что для слабой освещенности он не годится.
Ну, для подобных вещей нужна профессиональная техника, на мой взгляд.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...

на днях после долгих мучений цифрамыло-цифразеркало купил фуджифилм с9600 и карту компактфлеш(я так понял микро-хард) 8гигов...

 

 

чем пентакс оптио с6 лучшее однозначно но что там дальше-разбираюсь....

Link to comment
Share on other sites

на днях после долгих мучений цифрамыло-цифразеркало купил фуджифилм с9600 и карту компактфлеш(я так понял микро-хард) 8гигов...

 

 

чем пентакс оптио с6 лучшее однозначно но что там дальше-разбираюсь....

яндекс пишет, что на s9600 максимальный объем карты памяти - 2 гига :)

Link to comment
Share on other sites

извигите, но пишет...

 

грят это не карта а микро хард...

 

блин... серъезной разницы нет, но то чего СИЛЬНА доставало в процессе юзания мыла-вроде тоже... ка разберусь нафоткаю-выложу..

Link to comment
Share on other sites

хотя мне кажется, лучше было бы немного доложить и взять зеркалку :)

 

 

такие вы умные а мы тупые! :)

в этом то и был вапрос выбора... даж при стоимости оптики НЕОБХОДИМОЙ для зеркала для разных съемок....

 

 

я так чуйстую зеркало вапервых прочуйствовать (необходимость)нада а потом ... я не готов выложить многа бабла на объекивы на каждый сучай фотки разной-если фотать через зеркала..

 

хотя.. в цыфреыле разочарован по ожиданиям но желаемое поимел... если смотреть от компакта..

 

 

хотел матрицу поболе и оптику посветлее с зумом оптическим пободе..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...