Jump to content

Премьер-лига: 16 или все-таки 18???


Вальдо
 Share

Recommended Posts

Что бы это значило???!!! :eek:

 

Почетный президент волгоградского "Ротора" Владимир Горюнов заявил в четверг в прямом эфире о том, что его команда осталась в Российской футбольной премьер-лиге. Как сообщает телеканал НТВ, это произошло, благодаря расширению числа участников РФПЛ.

"Я обещал, что "Ротор" останется в премьер-лиге. Я это сделал", – сказал Горюнов в своей предвыборной речи в борьбе за место губернатора Волгоградской области.

 

И ваши мнения относительно этой супер-идеи.

 

Я даже не знаю, что сказать. Вроде бы и все равно - пусть чаще играют. С другой стороны, подковерные методы сохранения команд в премьер-лиге не приветствую.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уровеньь нашего футбола вовсе не равен немецкому, так что 18 команд нам не надо. Лучше меньше, да лучше.

 

А если расширение всё-таки будет, то пусть лучше Ротор и Кубань сыграют стыки с Соколом и КАМАЗом соответственно. Если они хотят остаться в ПЛ, пусть докажут, что они этого достойны.

Link to comment
Share on other sites

1.Уровеньь нашего футбола вовсе не равен немецкому, так что 18 команд нам не надо. Лучше меньше, да лучше.

 

2.А если расширение всё-таки будет, то пусть лучше Ротор и Кубань сыграют стыки с Соколом и КАМАЗом соответственно. Если они хотят остаться в ПЛ, пусть докажут, что они этого достойны.

1.А имхо 18 лучче...

2.Тут полный ППКС

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Продолжение http://www.f1f.ru/images/smilies/smile.gif

 

Надо ли расширять премьер-лигу? Московские «Торпедо» и «Динамо» не собираются поднимать этот вопрос. А остальные?

 

Примета футбольной осени последних трех лет – разговоры о расширении премьер-лиги. Два года назад вопрос уже был положительно решен президентами клубов. Тогда места сохраняли «Кубань» и «Ротор». Однако в последний момент президент РФС Вячеслав Колосков отстоял старую систему с 16 участниками. В прошлом году с предложениями расшириться выступили «Алания» и «Терек», но поддержки не нашли. В этом году «СС» заранее, за 10 туров до конца, решил узнать, собираются ли клубы поднимать этот вопрос? По нашей информации, в случае вылета одной из столичных команд расширение будет как минимум обсуждаться…

 

Анкета «СС» помогла клубам сформулировать свою позицию по этому вопросу.

 

АНКЕТА «СС»

 

1. Как вы относитесь к расширению премьер-лиги до 18 клубов?

2. Будет ли премьер-лига расширена, если ее покинет одна из столичных команд?

3. В случае вылета вашего клуба намерены ли вы поднять вопрос о расширении?

 

Евгений ГИНЕР, президент ПФК ЦСКА:

1. К расширению премьер-лиги отношусь положительно, но не в этом году. Такие вопросы надо решать до начала чемпионата.

2. В этом году премьер-лига расширена не будет.

3. Надеюсь, нас этот вопрос не коснется.

 

Валерий ФИЛАТОВ, президент «Локомотива»:

1. Отрицательно. Во-первых, даже сейчас при 16 командах не могут придумать нормального календаря. Представляю, что будет при 18… Во-вторых, чем меньше команд, тем выше уровень футбола. Кроме того, уже сейчас некоторые клубы испытывают финансовые трудности. Зачем же увеличивать их число?

2. Нет разницы, какая команда опустится в первый дивизион. В европейских чемпионатах туда вылетали и более великие команды, чем «Торпедо» или «Динамо». Не стоит ориентироваться на московские клубы.

3. Никогда в жизни. Сегодня вылетят одни, завтра – другие, а послезавтра – мы. И что, каждый раз расширять, что ли? Это будет нарушением спортивных принципов.

 

Сергей ШАВЛО, генеральный директор ФК «Спартак» (Москва):

1. Негативно. У нас и на 16 клубов хороших игроков не хватает. Расширение премьер-лиги не сулит улучшения качества футбола.

2. Не хотелось бы даже думать о таком сценарии. Команды должны побеждать и проигрывать по спортивному принципу и никак иначе.

3.

 

Сергей ФУРСЕНКО, президент «Зенита»:

1-3. Регламент чемпионата был принят до начала сезона, и менять его нет никакого смысла. Количество клубов в премьер-лиге должно сохраниться независимо от того, какие команды займут два последних места.

 

Юрий БЕЛОУС, генеральный менеджер «Москвы»:

1-2. Отрицательно отношусь к расширению премьер-лиги по результатам этого сезона, так как это будет абсолютным нарушением спортивного принципа. Мы это уже проходили в конце 2004 года, когда пытались оставить в премьер-лиге «Кубань». Слава богу, усилиями Вячеслава Колоскова это безобразие не прошло. Если же говорить вообще, я не против расширения премьер-лиги, но только тогда, когда у ЦСКА, московского «Спартака», «Москвы», «Зенита» и других клубов появятся комфортабельные арены. Тогда будет возможность расширить временные рамки чемпионата.

3. Мы были в такой непростой ситуации. После 20-го тура в 2003 году у нас было всего 11 очков. Но не сложили руки, бились, обыгрывали ЦСКА и другие серьезные клубы. Я бы посоветовал аутсайдерам не отчаиваться. У нас тогда, в 2003-м, и мысли не было просить, чтобы нас оставили в премьер-лиге.

 

Владимир БАЛОВ, генеральный директор нальчикского «Спартака»:

1. В целом — положительно. 18 команд в чемпионате были бы оптимальным вариантом.

2. Считаю, что все должно решаться только по спортивному принципу, в том числе и вопрос о расширении премьер-лиги. Этого нельзя делать за счет тех клубов, которые вылетят по итогам нынешнего сезона.

3.

 

Юрий СТЕПАНОВ, генеральный директор «Томи»:

1. Отрицательно.

2. Нет.

3. Мы не собираемся вылетать.

 

Александр ГУСЕВ, президент «Рубина»:

1. Я буду возражать. Такие реформы не всегда идут на пользу. По крайней мере в течение года-двух этот вариант будет «обкатываться», что скажется на состоянии клубов, на тренировочном процессе. Поэтому я против.

2. Полагаю, такая ситуация возможна. Если, скажем, «Динамо» вылетит, то и спортивные организации, и общественность, и сам клуб «Динамо» сделают все, чтобы произошло расширение лиги…

3. Считаю, что мы не должны вылететь.

 

Михаил ВОРОНЦОВ, генеральный директор «Сатурна»:

1. Позвольте уклониться от прямого ответа. Тем более что применительно к премьер-лиге в последнее время чаще идут разговоры о необходимости сокращения команд.

2. Вопрос носит некий спекулятивный оттенок. В регламенте чемпионата не указано, команды из каких городов могут покидать премьер-лигу, а из каких – нет. Поэтому дискуссия о расширении высшего дивизиона не должна зависеть от прописки клубов-аутсайдеров.

3. В футболе нужно пытаться использовать для достижения цели любые дозволенные средства. И если бы «Сатурн» оказался в плачевном турнирном положении, вероятно, я бы попытался использовать и такую возможность для спасения. Но место команды в таблице – это результат работы слишком многих людей, а не только руководителей. И нет смысла говорить о том, что могло бы быть, если «Сатурн» сейчас находится далеко от зоны вылета.

 

Анатолий БЕЗНЯК, исполнительный директор «Луча-Энергии»:

1. Положительно.

2. Не думаю, что лига на этой пойдет. В конце концов, московский «Спартак» вылетал когда-то в первую лигу — и ничего, вернулся назад по спортивному принципу.

3. Нет, конечно. Как лига решит, так и будет.

 

Александр БАРАНОВСКИЙ, президент «Крыльев Советов»:

1. Расширять лигу не совсем правильно. Есть элементарные принципы и соревновательный стимул. Сильнейшие борются за чемпионство, слабейшие — за выживание.

2. Допустим, покинут премьер-лигу «Торпедо» или «Динамо». Зато расширится география. Ничего страшного не произойдет. Представьте, выйдут в высший дивизион «Химки». Лучше сразу проводить чемпионат Москвы. Проблем у нас в жизни было бы намного меньше, если бы чаще строили, а не разрушали.

3. Мы туда не собираемся.

 

Валерий ЧУПРАКОВ, президент «Амкара»:

1. Если вопрос о расширении премьер-лиги поставят на голосование на совете президентов клубов, я буду голосовать против.

2–3. Я считаю, что во главе угла должен стоять спортивный принцип. Если в регламенте чемпионата написано, что по окончании первенства вылетают две команды, то они и должны вылетать. Не важно, московские это клубы или провинциальные.

 

Дмитрий ИВАНОВ, генеральный директор «Динамо»:

1. Учитывая положение «Динамо» – вопрос провокационный. Если ориентироваться на ведущие европейские чемпионаты, то у нас самый короткий список участников. Но в России особенные климатические условия. Если исходить из них, то шестнадцать команд – оптимальный вариант. Особенно если учесть проведение кубкового турнира и месячной паузы раз в два года для проведения чемпионатов мира и Европы.

2. Расширение должно проводиться по спортивным принципам. Автоматически никого оставлять нельзя.

3. Нет.

 

Юрий МИШИН, генеральный директор «Торпедо»:

1. Не являемся ярыми противниками расширения. Если будет составлен ритмичный календарь, учитывающий интересы сборной, вполне можно добавить пару команд.

2–3. В нашем положении считаю некорректным комментировать данные вопросы. Мы в состоянии решить свои проблемы, не прибегая к дополнительным уловкам.

 

Владимир ШЕПЕЛЬ, вице-президент «Шинника»:

1. Считаю, что это вполне реально, мы поддерживаем эту идею. В Европе есть чемпионаты с 18 командами, у которых более насыщенный график. Да и нам так будет проще работать.

2. Премьер-лига состоит из 16 клубов, не все решает Москва. Каждый участник имеет право голоса.

3. Если мы вылетим в первую лигу, то и вопросы будем решать по первой лиге.

 

Выйти на связь с представителями «Ростова» вчера не удалось.

Link to comment
Share on other sites

Заметьте кто говорит положительно? Правильно президенты слабых клубов + клоун Гинер. Нафиг в суперлиге слабаки. Для этого есть первая лига. Все хотят срубить бабла не показывая результата. А это аукнется в еврокубках.

ИМХО сокращать и не до 16, а до 14 команд.

Link to comment
Share on other sites

«СС» выделил пять главных команд – претенденток на вылет из премьер-лиги.

 

Их календарь в оставшихся турах.

 

РОСТОВ (22 ОЧКА)

20 тур Динамо (д)

21 Шинник (г)

22 Томь (д)

23 Сатурн (г)

24 Амкар (д)

25 ЦСКА (д)

26 Крылья Советов (г)

27 Луч-Энергия (д)

29 Спартак М (д)

30 Локомотив (г)

 

АМКАР (18)

20 Шинник (д)

21 Томь (г)

22 Сатурн (д)

23 ЦСКА (д)

24 Ростов (г)

25 Крылья Советов (д)

26 Луч-Энергия (г)

27 Спартак Нл (д)

29 Локомотив (д)

30 Рубин (г)

 

ДИНАМО (17)

20 Ростов (г)

21 Крылья Советов (д)

22 Луч-Энергия (г)

23 Спартак Нл (д)

24 Спартак М (г)

25 Локомотив (д)

26 Рубин (г)

27 Москва (д)

29 Торпедо (д)

30 ЦСКА (г)

 

ТОРПЕДО (15)

20 Крылья Советов (г)

21 Луч-Энергия (г)

22 Спартак Нл (г)

23 Спартак М (д)

24 Локомотив (г)

25 Рубин (д)

26 Москва (д)

27 Зенит (д)

29 Динамо (г)

30 Шинник (д)

 

ШИННИК (9)

20 Амкар (г)

21 Ростов (д)

22 Крылья Советов (г)

23 Луч-Энергия (д)

24 Спартак Нл (г)

25 Спартак М (д)

26 Локомотив (г)

27 Рубин (д)

29 Зенит (д)

30 Торпедо (г)

Link to comment
Share on other sites

Усе последние 15 лет.:D

 

Ну ты уж вспомнил...:rolleyes: Ты ещё довоенные годы не забудь! :D

 

Я могу сказать тебе, что за последние 3 года в ЧР под руководством ПЖ мы одержали над Спартаком 3 победы, сыграли вничью 3 раза и один раз проиграли...

Link to comment
Share on other sites

Ну ты уж вспомнил...:rolleyes: Ты ещё довоенные годы не забудь! :D

 

Я могу сказать тебе, что за последние 3 года в ЧР под руководством ПЖ мы одержали над Спартаком 3 победы, сыграли вничью 3 раза и один раз проиграли...

Есть чем гордиться :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...