Jump to content

Болит правая кисть


Recommended Posts

а точнее ладонь (МОЛЧАТЬ!!! :D :D :D ) Сажусь за комп и где-то через час начинается. :(

Ваши мысли - что это и как с этим бороться?

 

PS.

Советы типа "не работать (меньше работать) за компом" - не принимаются. Я больше ниче не умею! :D

Так же не принимаются советы по использованию Михиных руковиц. :D

Link to comment
Share on other sites

Лично я, получивши в человеческом обличье за компом воспаление сустава большого пальца, поборолся просто - купил IBM Stick Point Pro (так вроде её звать). Абсолютно эргономичная мыша. Идеал. Всё прошло. Теперь не знаю, где ещё купить - больше нету нифига...
Link to comment
Share on other sites

попробуй расположить руку над мышкой так как будто ты не собираешься с ней работать, а просто твоя рука лежит расслабленной, как будто отдыхая, запомни это положение и попробуй работать с мышкой как можно меньше изменяя положение ладони, пальцев и самое главное привыкай работать с мышой как можно больше расслабленной кистью не напрягай, только минимум для необходимых действий, я так приучил себя и у меня рука не устает.
Link to comment
Share on other sites

И вообще, я стараюсь не класть запястье на стол, оно должно быть на уровне верхнего края мыши. Лучше всего, если оно будет при этом на чём-то лежать, например, есть коврики для мышки с подставкой под запястье.
Link to comment
Share on other sites

Ну если проблемма вызвана не рукоблудием (сорри, не удержался :D :D :D ), если уж совсем мышь терпеть не можешь купи трэкбол (ненавижу), или как сказанно выше купи хорошую эрго-мышь за 50 вечнозеленых...
Link to comment
Share on other sites

мдя... невесело... :(

2 Стакан & Alter Ego

Сложно привычки менять. Я уже 8 лет мышой шуружу в привычной мне манере и сменить ее... проблемно может быть. Хотя, судя по всему, придется переучиваться.

 

2 ХАос

к врачу обязательно после НГ схожу - до просто не выберусь, у меня сейчас сенокос/завал/хаос/толстая полярная лисичка/сумашедший дом... :D

 

2 da Toxa

ты вообще как себе представляешь работу в Корале/Фотошопе трэкболом? Может быть кисть и пройдет, зато или крыша съедет или клиенты от моих художеств разбегутся.

 

PS.

Самое интересное, что последние три года я пользуюсь только одним типом мыши (обычный шариковый Genius) и всегда считал его очень удобным. Лучше в моей ладони (достаточно небольшой) лежала только мелкомягкая мыша. Попробую или ее взять или ту, что КАА посоветовал. Или может еще что посоветуете удобное (цена по-барабану, без доп. кнопок)?

Link to comment
Share on other sites

Да я представил, потому и посоветовал :D :D :D я ж тебя как никто хорошо понимаю коллега, у меня щас лажовая мыша, все хочу хорошую взять а то моя скользкая да еще со скошенными краями, над ковриком не приподнять без посиневших пальцев, вот дома удобная с отрицательным наклоном стенок (сама в воздух подпрыгивает :D ).
Link to comment
Share on other sites

Обычный Майкрософт ИнтеллиМаус. Но обязательно настоящий. Только вот где его сейчас взять - настоящий? Пожалуй, СтикПойнт Про достать проще :)...
Link to comment
Share on other sites

Попробуй коврик с гелевой подставкой для запясьтья.
Хорошая штука. Плюс той мышИ, что я ему советую поискать, ещё и в том, что рука очень комфортно лежит просто на столе.
Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что последние три года я пользуюсь только одним типом мыши (обычный шариковый Genius) и всегда считал его очень удобным. Лучше в моей ладони (достаточно небольшой) лежала только мелкомягкая мыша. Попробую или ее взять или ту, что КАА посоветовал. Или может еще что посоветуете удобное (цена по-барабану, без доп. кнопок)?

1. Отказаться от шариковых мышей.

2. пойти в салон какой и выбрать из многого - что то удобное (я бы отправил к логитеховской MX серии).

Link to comment
Share on other sites

Попробуй коврик с гелевой подставкой для запясьтья. Какое-то время непривычно будет, но как привыкнешь рука гораздо меньше уставать начнёт.

 

2 Шадрин: Классная идея.. А особенно если это будет такой коврик

http://img.compulenta.ru/pubimages/19243.jpg

то вообще будет тебе счастье! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
мышу поменяй в первую очередь- все мыши которые я попробовал не дают удобство в ладоне--остановился на М-ВА47 logitech само то. доволен . посмотри и попробуй она редкая. уже 2 года юзаю забыл про все. ладонь болела. у меня еще старая с шариком но видел с оптикой
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...